Результатов: 145

В «БКС Мир инвестиций» назвали 5 акций для активных трейдеров на апрель

В апреле индекс Мосбиржи может продолжить рост и обновить максимум за два года. Эксперты «БКС Мир инвестиций» выбрали пять российских акций на апрель для спекулятивно настроенных игроков. news.mail.ru »

2024-3-30 18:03

В «БКС Мир инвестиций» назвали 5 акций для активных трейдеров на декабрь

Для активных трейдеров резкие скачки курсов акций — возможность дополнительного заработка. В «БКС Мир инвестиций» выбрали пять российских акций для спекулятивно настроенных игроков на декабрь. news.mail.ru »

2023-12-3 09:54

Bloomberg: волатильность на нефтяном рынке связана с деятельностью алгоритмических трейдеров

В последнее время колебания цен на рынке нефти очень сильны, и это связано с деятельностью компаний, занимающихся алгоритмическим трейдингом, полагает агентство Bloomberg. Только за последние два месяца цены на нефть сначала приблизились к $100, а затем снизились до $70. news.mail.ru »

2023-12-1 15:53

Bloomberg узнал о ставках трейдеров на перебои с поставками палладия из-за санкций

Трейдеры делают ставку на то, что введенные Великобританией санкции против «Красцветмета» могут привести к перебоям с поставками палладия, сообщает Bloomberg. Предприятие занимается переработкой сырья «Норникеля», который производит 40% всего палладия в мире. forbes.ru »

2023-11-11 18:18

СПбМТСБ отстранила от торгов 15 трейдеров из-за срыва поставок нефтепродуктов

Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа (СПбМТСБ) отстранила от участия в торгах 15 топливных трейдеров из-за неоднократного срыва сроков поставок нефтепродуктов в сентябре текущего года. news.mail.ru »

2023-10-21 21:53

G7 не станет заставлять индийских трейдеров отказываться от российских алмазов

G7 не возражает против закупок трейдерами из Индии неограненных алмазов, добытых российской «Алросой», однако выступает против покупки ограненных и полированных камней российского происхождения весом более одного карата, пишет The Economic Times. forbes.ru »

2023-10-3 19:24

Новак сообщил об отстранении от торгов трейдеров, использовавших недобросовестные практики

Как сообщил портал NV.ua, Александр Павлюк будет отправлен в отставку tass.ru »

2023-9-27 15:33

ФАС потребовала от нефтебаз и трейдеров раскрыть информацию о торговле бензином

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) потребовала от топливных трейдеров и нефтебаз раскрыть информацию о торговле бензином, пишет «Интерфакс» nsn.fm »

2023-9-27 15:22

Экспорт не пострадает. Глобальные зернотрейдеры 1 июля ушли из России

Уход трех крупных международных зерновых трейдеров вызовет сложности, но российские экспортеры смогут поддержать экспорт зерна на достаточном уровне. aif.ru »

2023-7-3 16:28

"Уралхим" сохраняет интерес к активам зерновых трейдеров

В компании сообщили, что внимание к зернотрейдерам обусловлено важностью обеспечения поставок зерна на мировые рынки и поддержки продовольственной безопасности tass.ru »

2023-5-23 20:49

"Траст" подал иск на $1 млрд против международных трейдеров и компаний Шишханова

В банке пояснили, что в период с 2013 года по 2017 год предприниматель вступил в сговор с международными сельскохозяйственными и сырьевыми трейдерами для сокрытия вывода средств из "Бинбанка" в нарушение регуляторных требований tass.ru »

2023-5-5 10:38

Минсельхоз не ждет ухода с рынка РФ других иностранных зерновых трейдеров

Заместитель министра сельского хозяйства Оксана Лут уточнила, что на ушедшие компании по итогам 2022 года приходилось около 5,5 млн тонн экспорта tass.ru »

2023-4-6 00:21

Один из ведущих мировых трейдеров прекратит экспорт российского зерна

Один из ведущих мировых трейдеров — Louis Dreyfus Company — с 1 июля прекратит экспорт зерна из России. Это следует из письма гендиректора ООО «Компания Луис Дрейфус Восток» Пауло Гладчука на имя первого замминистра сельского хозяйства Оксаны Лут. lenta.ru »

2023-4-3 16:09

Bloomberg: уход западных трейдеров зерна с рынка России усилит ее геополитическое влияние

Агентство отметило, что Россия, будучи крупнейшим экспортером пшеницы, получит больше контроля над своими поставками продовольствия и увеличит прибыль tass.ru »

2023-4-1 17:14

Золотое зерно. Благодаря уходу иностранных трейдеров Россия поменяет геополитическую карту мира

Из-за санкций с российского рынка уходят зарубежные зерновые трейдеры. Это позволит Москве поменять мировой политический ландшафт. nsn.fm »

2023-4-1 17:00

СМИ: глобальный рынок изменится из-за ухода иностранных зерновых трейдеров из России

Из-за ухода западных зерновых трейдеров из России геополитическое влияние страны только усилится, так как практически весь экспорт сельхозпродукции будет под контролем государства, сообщает агентство Bloomberg nsn.fm »

2023-4-1 16:54

Россия наживется на уходе крупнейших зерновых трейдеров из страны

На фоне ухода с российского рынка ключевых игроков на зерновом рынке Москва усилит контроль над глобальными поставками продовольствия. После ухода западных компаний поступления от продажи сельскохозяйственной продукции в российский бюджет значительно вырастут, как это произошло в прошлом году на фоне начала СВО. lenta.ru »

2023-4-1 14:55

Один из крупнейших зерновых трейдеров назвал дату ухода из России

Зерновой трейдер Viterra, один из крупнейших игроков на мировом рынке, прекратит экспорт российского зерна с 1 июля. В настоящее время компания изучает возможность передачи своего бизнеса в РФ новым владельцам, говорится в письме главы компании Дэвида Маттиске первому замминистра сельского хозяйства России Оксане Лут. lenta.ru »

2023-3-31 21:00

Bloomberg считает уход западных зерновых трейдеров из РФ полезным для страны

Россия выиграет от ухода западных зерновых трейдеров: продажи российского зерна на мировом рынке не упадут, а Москве будет проще контролировать экспортированные объемы и цены, сообщает Bloomberg. riafan.ru »

2023-3-31 19:07

Bloomberg сообщил о планах одного из крупнейших зерновых трейдеров Viterra уйти из России

Один из крупнейших западных поставщиков российского зерна — канадская компания Viterra — задумалась о прекращении его эксперта. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2023-3-29 19:32

СМИ узнали о планах одного из крупнейших зерновых трейдеров Viterra уйти из России

Один из крупнейших зерновых трейдеров, канадская Viterra, решил уйти с российского рынка, узнал Bloomberg. Его источники отметили, что решение компании усиливает неопределенность в отношении будущих поставок урожая из Черноморского региона. forbes.ru »

2023-3-30 19:20

Bloomberg: индийские власти попросили банки и трейдеров не нарушать антироссийские санкции

Власти Индии попросили местные банки и локальных рыночных игроков не нарушать антироссийские санкции. При этом должен будет соблюдаться потолок цен на уровне 60 долларов за баррель. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники. riafan.ru »

2023-3-13 19:28

Эксперт объяснил, почему США попросили трейдеров не бояться нефти из России

Американская администрация пытается вернуть контроль над ушедшим в тень рынком международных морских перевозок нефти. aif.ru »

2023-3-10 11:54

FT: США призвали мировых трейдеров торговать нефтью из России

Администрация США призвала крупнейших мировых сырьевых трейдеров не опасаться сделок с поставками российской нефти, которая торгуется в рамках ценовых... rosbalt.ru »

2023-3-10 10:40

Администрация США тайно призвала трейдеров не бояться российской нефти

Администрация США, судя по всему, инициировала гонку за двумя зайцами: хочет уговорить трейдеров работать с РФ, которую обложили потолком, но при этом отменить price-cap и не помышляет. Как удалось прознать британской Financial Times, Белый дом, который явно не хочет лишиться черного золота из России, призвал основных нефтетрейдеров - пока что в частном порядке - не бояться российской нефти. ridus.ru »

2023-3-10 09:51

FT: Минфин США призвал крупнейших трейдеров вновь начать торговать нефтью из РФ

Министерство финансов Соединенных Штатов Америки в частном порядке выступило с обращением к крупнейшим сырьевым трейдерам, в котором призвало не отказываться от заключения сделок с российскими поставщиками нефти, которая торгуется с установленным ценовым лимитом. tvzvezda.ru »

2023-3-10 03:23

США призвали мировых трейдеров без опаски торговать нефтью из России

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Соединенные Штаты призвали крупнейших сырьевых трейдеров возобновить торговлю российской нефтью и не бояться заключать сделки на поставки нефти, которая торгуется в рамках ценового лимита. Об этом сообщает издание Financial Times. fedpress.ru »

2023-3-10 03:14

США призвали трейдеров не опасаться торговать российской нефтью

Американские власти в частном порядке призвали крупнейших мировых трейдеров не бояться заключать сделки на поставки нефти из России, которая торгуется в рамках ценового потолка, сообщает Financial Times со ссылкой на источники nsn.fm »

2023-3-10 03:02

США призвали мировых трейдеров не бояться торговать российской нефтью

Администрация США в частном порядке призвала крупнейших мировых сырьевых трейдеров не бояться сделок с поставками российской нефти, которая торгуется по предельной цене. Об этом пишет Financial Times (FT) со ссылкой на источники. lenta.ru »

2023-3-10 02:18

США призвали мировых трейдеров не бояться торговать российской нефтью

Как сообщает газета Financial Times, Минфин США, представители которого провели переговоры с менеджерами трейдерских компаний Trafigura и Gunvor, призвал крупнейших сырьевых трейдеров без опаскиучаствовать в сделках с российской нефтью economics.mk.ru »

2023-3-13 00:32

США призвали трейдеров торговать российской нефтью

Власти США в частном порядке обратились к крупнейшим сырьевым трейдерам с призывом не опасаться санкций из-за сделок с российской нефтью при соблюдении ценового потолка. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на свои источники. life.ru »

2023-3-10 00:19

США призвали мировых трейдеров не бояться торговать нефтью из России

Администрация США в частном порядке призвала крупнейших мировых сырьевых трейдеров не бояться сделок с поставками российской нефти, которая торгуется с ценовым потолком. США стремятся уменьшить сырьевые доходы России, сохранив при этом поток российской нефти на мировые рынки, опасаясь последствий обвала поставок. lenta.ru »

2023-3-10 00:17

Молдавия потребляет газ из хранилищ Украины, купленный ранее у европейских трейдеров

Как сообщил глава госпредприятия "Энергоком" Виктор Бынзарь, у Молдавии на конец декабря было около 250 млн куб. м газа в хранилищах на Украине tass.ru »

2023-1-10 17:51

Аналитик Деев: тревожные настроения трейдеров могут обвалить курс биткоина

Глобальный криптовалютный рынок не демонстрирует существенных предпосылок для повышения курса биткоина. Напротив, он может упасть до уровня в 10 тысяч долларов в начале 2023 года, цитирует РБК руководителя аналитического департамента AMarkets Артема Деева. riafan.ru »

2022-12-19 18:53

Британский регулятор оштрафовал трейдеров на $730 тыс. за манипуляции на рынке

Газета Financial Times сообщила, что трейдеры опротестовали решение в апелляционном трибунале, где будут заслушаны обе стороны tass.ru »

2022-12-8 09:31

«Коммерсантъ» узнал о готовности «Уралхима» выкупить активы трейдеров зерна в России

«Уралхим» попросил у президента Владимира Путина согласия правительственной комиссии по иностранным инвестициям на сделки по покупке российских активов глобальных трейдеров зерна Cargill и Viterra. Он заявил о готовности выкупить их активы. forbes.ru »

2022-12-8 05:49

Патрушев: Россия не станет «выгонять» с рынка иностранных зерновых трейдеров

Россия не будет ограничивать доступ зарубежных трейдеров на рынок зерна. Этот вопрос ранее поднимался на высоком правительственном уровне, сообщил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. riafan.ru »

2022-12-2 14:08

Глава Минсельхоза заверил, что РФ не намерена вытеснять зарубежных зерновых трейдеров

Если они сами решат покинуть рынок, то им найдется замена, отметил Дмитрий Патрушев tass.ru »

2022-12-2 13:15

Подсчитаны убытки трейдеров при введении потолка цен на российский газ

Если Евросоюз введёт потолок цен на российский газ, то трейдеры понесут огромные издержки. Газета Financial Times со ссылкой на лондонскую биржу ICE называет сумму ущерба в 33 миллиарда долларов. life.ru »

2022-11-24 02:13

В РФ призвали запретить сделки западных зерновых трейдеров в стране

В России нужно ограничить деятельность западных зерновых трейдеров. С таким предложением в отношении западных трейдеров к президенту РФ Владимиру Путину обратился глава банка ВТБ Андрей Костин, сообщает агентство Reuters со ссылкой на письмо, копия которого есть в его распоряжении. life.ru »

2022-9-30 21:36

Костин предложил ограничить деятельность трейдеров зерна из недружественных стран в России

Глава банка ВТБ Андрей Костин обратился к президенту России Владимиру Путину с предложением ограничить на территории страны деятельность трейдеров зерна из недружественных государств или связанных с ними, сообщило агентство Reuters со ссылкой на имеющуюся в его распоряжении копию письма. riafan.ru »

2022-9-29 20:06

Reuters: глава ВТБ предложил ограничить сделки западных трейдеров зерна в России

По информации издания, Андрей Костин предлагает запретить закупки зерна и семян масличных культур компаниям, принадлежащим лицам, связанным с недружественными РФ странами tass.ru »

2022-9-29 18:09

Ассоциация трейдеров рекомендовала не использовать данные Мосбиржи при оценке курса рубля

Ассоциация трейдеров развивающихся рынков (EMTA) рекомендовала своим членам не использовать данные Московской биржи для определения курса рубля nsn.fm »

2022-5-11 12:08

Нефтетрейдеры отказываются от российской нефти. К чему это приведёт?

Либо нашим нефтяникам придется наладить новые каналы экспортных поставок своей продукции, либо трейдеры смягчат свою позицию, либо нам всем будет повод очередной раз затянуть пояса. aif.ru »

2022-4-14 16:58