Результатов: 8

Как Россия справилась с уходом техногигантов

В 2022 году Россию покинули многие компании. Страна быстро адаптировалась и подстроилась под новые условия, развивая импортозамещение и придумывая новые решения. «ФедералПресс» вспомнил, как в ушедшем году развивались отечественные предприятия и платформы. fedpress.ru »

2023-1-13 08:05

Китай ограничит свободу своих техногигантов

Китай снова ограничит свободу действий для своих техногигантов, которые планируют разместить свои ценные бумаги на зарубежных фондовых рынках. Управление по вопросам киберпространства Китая обяжет IT-компании, располагающие данными более миллиона пользователей, проходить проверку кибербезопасности перед листингом. lenta.ru »

2022-1-19 12:46

Китай пообещал продолжить репрессии против техногигантов

Председатель Национального банка Китая (НБК, аналог Центрального банка) И Ган пообещал, что страна продолжит вводить новые меры против компаний, занимающихся интернет-платформами. Китай намерен пресекать монополистическое поведение техногигантов и защищать конфиденциальность пользователей и безопасность данных. lenta.ru »

2021-10-7 19:03

Китай продолжил репрессии против техногигантов

Министерство промышленности и информатизации КНР потребовало от техногигантов, среди которых Alibaba и Tencent, снять запрет с использования продуктов конкурентов на своих площадках, в противном случае компании столкнутся с последствиями неповиновения. lenta.ru »

2021-9-13 15:34

Китай придумал новые меры давления на техногигантов

Председатель Китая Си Цзиньпин провел заседание, на котором были одобрены новые меры властей, направленные на изменения в экономической сфере. Они должны способствовать борьбе с монополиями и формированию стратегических запасов, а также помочь противостоять загрязнению окружающей среды, пишет Bloomberg. lenta.ru »

2021-8-31 19:50

Big Tech на суде: чем могут обернуться антимонопольные иски против техногигантов

Президент США Джо Байден и его команда считают, что у IT-гигантов слишком много рыночной власти. Не все экономисты и представители судейского сообщества разделяют подобные взгляды, но компаниям из Big Tech будет сложно отбить новое наступление регуляторов, уверен юрист, автор Telegram-канала USlegalnews Игорь Слабых forbes.ru »

2021-8-4 09:00

Вести.net. Допрос глав техногигантов в Конгрессе превратился в фарс

Руководителям Facebook, Google и Twitter опять пришлось держать ответ перед Конгрессом США — законодатели вызвали их "на ковер", чтобы задать вопросы о дезинформации в соцсетях. А стартап Arrival россиянина Дениса Свердлова, бывшего главы Yota, оценили в 13 млрд долларов — хотя он пока не продал ни одного из своих инновационных электромобилей. vesti.ru »

2021-3-26 17:20