Результатов: 81

Звезда "Пацанок" умерла, выпив самогон с галлюциногенными грибами

Участница седьмого сезона реалити-шоу "Пацанки" Диана Янголенко скончалась на 22-м году жизни. Утверждается, что звезда проекта умерла в отеле, выпив настойку с галлюциногенными грибами. life.ru »

2023-12-22 15:12

Россиянка загорелась при попытке сделать самогон и попала в реанимацию

В городе Урень Нижегородской области женщина вместе с мужем решила сделать самогон — она загорелась и попала в реанимацию. Об этом сообщает Telegram-канал Ni Mash. По его данным, супруги не уследили за самогоном, из-за чего банка с алкоголем переполнилась, жидкость попал в горящий газ. lenta.ru »

2023-12-15 07:44

Нижегородцы хотели сварить самогон, но спалили квартиру и чуть не сгорели сами

В городе Урени Нижегородской области супруги решили сварить самогон, но всё закончилось пожаром. Об этом передаёт телеграм-канал Ni Mash. life.ru »

2023-12-15 00:48

За что мы обожаем «Деревню дураков»: мужик с усами, самогон и дикая пчела

Скетчи из девяностых «Деревня дураков» пересматривают до сих пор – на YouTube выпуски набирают миллионы просмотров. «ФедералПресс» составил список атрибутов и персонажей этого видеобалагана, которые продолжают вызывать ностальгию. fedpress.ru »

2023-10-19 16:30

В России появится госстандарт на самогон, хреновуху и спотыкач

С 1 января 2024 года вступит в действие новый ГОСТ «Напитки спиртные русские традиционные на натуральном сырье. Общие технические условия», регулирующий изготовление самогона, сухарничка, хреновухи, березовки, спотыкача, медка, кулера, сбитня, клюковки искристой. mirnov.ru »

2023-10-15 11:33

Самогон, хреновуху и сбитень в России начнут производить по новому стандарту

С 1 января 2024 года в России вводится в действие ГОСТ "Напитки спиртные русские традиционные на натуральном сырье. Общие технические условия". Об этом RT рассказали в пресс-службе Росстандарта. life.ru »

2023-10-13 10:06

Самогон из табуреток и гуталиновые бутерброды: Чем в СССР заменяли алкогольные напитки

Советские алкаши-экстремалы пили коктейль, представляющий собой смесь пива и дихлофоса. А чем ещё замещали спиртное, в частности, во времена сухого закона, рискуя ради алкотрипа жизнью? То, что пробовать на себе точно не стоит... life.ru »

2023-9-14 17:30

Певица Наташа Королева начала варить самогон по рецепту

Российская эстрадная исполнительница Наташа Королева поделилась способом приготовления самогона. Об этом сообщает «Подмосковье Сегодня». riafan.ru »

2023-5-30 19:27

Российский пятиклассник украл у бабушки самогон и замерз насмерть

Пятиклассника из города Губаха Пермского края нашли насмерть замерзшим на улице. Рядом с 11-летним мальчиком лежала полуторалитровая бутылка с самогоном, которую он украл в гостях у бабушки. Тело школьника нашли возле теплотрассы 29 ноября, причиной смерти назвали переохлаждение. lenta.ru »

2022-11-30 10:57

Пожилой россиянин решил сварить самогон и устроил взрыв в квартире

Пенсионер решил сварить самогон и устроил взрыв в квартире жилого дома на улице Шушенская на северо-востоке Москвы. Сын пожилого россиянина вызвал на место происшествия экстренные службы. Врачи диагностировали у пострадавшего ожоги первой, второй, третьей степени головы, лица, шеи, а также туловища. lenta.ru »

2022-8-11 12:06

Как сварить самогон и не сесть в тюрьму: советы юриста

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. В России самогоноварение не является преступлением. С точки зрения закона изготовление спиртных напитков дома – вполне легальное хобби, но есть нюансы, предупредил в беседе с радио Sputnik юрист Дмитрий Бирюков. fedpress.ru »

2022-6-25 10:19

Россиянам пояснили, какой самогон может довести до тюрьмы

С юридической точки зрения, самогоноварение — хобби вполне легальное, но только если спиртной напиток не идёт на продажу, рассказал юрист Дмитрий Бирюков. За торговлю самодельным алкоголем предусмотрено административное наказание для физических лиц в виде штрафа до 50 тысяч рублей, а также конфискация продукции, уточнил эксперт. life.ru »

2022-6-25 03:02

Российский депутат рассказал, как пронёс в красную зону самогон, сало и чеснок

Курский депутат Николай Карцев сообщил, что год назад пронёс в ковидную больницу посылку с самогоном, салом и чесноком. По словам депутата, после этого другие пациенты благодарили его за передачу. versia.ru »

2022-1-19 17:32

Курский депутат Карцев без маски пронёс в красную зону самогон и сало с чесноком

При этом сам парламентарий признался, что не вакцинировался и не болел ковидом, а лучшей защитой "от 100 видов вирусов" он считает молитву "Отче наш". life.ru »

2022-1-19 17:24

Депутат назвал странные лайфхаки против ковида: молитвы, самогон и "не бояться"

Депутат Курской областной думы Николай Карцев заявил, что пандемия коронавируса развилась из-за "запуганности" людей social.mk.ru »

2022-1-19 14:18

Самогон детям продала бабушка отравившейся в Оренбургской области семилетней девочки

Суррогатный алкоголь детям продала бабушка пострадавшей от отравления спиртным в Оренбургской области семилетней девочки. Как сообщалось, ребенок отравился... rosbalt.ru »

2021-10-18 11:46

На Украине сварили для британцев самогон из чернобыльских яблок

Представители спецслужб Украины изъяли 1500 бутылок самогона с названием Atomik, сваренного из яблок, которые вырастили рядом с Чернобыльской АЭС. По информации производителя, партия предназначалась для экспорта в Великобританию. lenta.ru »

2021-5-7 17:03

Эксперт рассказал, почему дома невозможно получить качественный самогон

Домашний самогон всегда имеет низкую степень очистки. Об этом рассказал главный внештатный нарколог Москвы и Минздрава Евгений Брюн. «Самое... rosbalt.ru »

2020-11-26 11:59

Россияне перешли на самогон из-за подорожания водки

Коронавирус вынудил россиян не только отказаться от дегустации крепких напитков в ресторанах и барах в пользу потребления алкоголя в домашних условиях, но и самим заняться изготовлением горячительного economics.mk.ru »

2020-11-19 15:39

Бил жену и варил самогон. Соседи рассказали Лайфу о мужчине, убившем супругу в детсаду в Воскресенске

По словам одной из женщин, мужчина пристрастился к самогоноварению и часто избивал супругу.Читать далее... life.ru »

2020-9-2 00:39

Супруги из Татарстана варили самогон и взорвали квартиру

В Нижнекамске произошел взрыв в квартире девятиэтажки, пострадали два человека, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Татарстану. По информации ведомства,... rosbalt.ru »

2020-8-18 00:59

Глушаков: могу и сейчас передать Федуну миллеровский самогон

Бывший капитан московского «Спартака» Денис Глушаков, который сейчас выступает за грозненский «Ахмат», рассказал об отношениях с владельцем столичного клуба Леонидом Федуном.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-15 10:56

Российские звёзды гонят самогон, занимаются членовредительством и судятся на карантине

НСН представляет Топ-5 самых громких «трэш-событий» недели, в которых приняли участие так называемые «звезды» так называемого «шоубиза» страны. nsn.fm »

2020-5-4 14:30

Арестованный полковник московской полиции принял взятку за самогон

Начальник ОМВД «Дорогомилово» Дмитрий Смирнов, обвиняемый в вымогательстве денег у адвоката, принял полученную взятку за самогон. «Зуев сказал, что привез Устинову пакет. Мы ожидали, что там будет деревенская самогонка, он обещал. Я спросил: магарыч привез? Он сказал: привез», — заявил он. lenta.ru »

2019-10-19 22:18

В советское время было запрещено гнать самогон, а сегодня даже уже эсемески каждый день приходят, где предлагается купить самогонный аппарат!

Начнем с того, что сами эти показатели не имеют под собой никакой почвы, чтобы рассматривать их всерьез, потому что у нас практически невозможно выявить уровень потребления нелегального алкоголя. Они не владеют здесь ситуацией и не владеют ст ... regions.ru »

2019-10-18 11:11

Разобраться в экономике России поможет самогон

Самогон может стать мерилом состояния экономики в России. Универсальным индикатором самопальный алкогольный напиток может стать, если будет принята инициатива экспертов Финансового университета при правительстве России. vesti.ru »

2019-9-22 16:55

Адские бабки, Медведев гонит… самогон! | Пенсионное рабство от Набиуллиной [Видео]

Центробанк разрабатывает законопроект, который привяжет россиян к одному из частных пенсионных фондов. Даже если тот окажется мошенником - уйти в другой будет нельзя... echo.msk.ru »

2019-9-22 11:04

«Проект»: Медведев гонит самогон и дарит по бутылочке высоким гостям

Премьер-министр Дмитрий Медведев занимается изготовлением самогона, который дарит членам правительства и зарубежным гостям znak.com »

2019-9-13 11:34

В доме в Оренбургской области произошел взрыв из-за варившего самогон жителя

В одном из многоквартирных домов в Оренбургской области произошел взрыв самогонного аппарата, в результате чего обрушились потолки и обвалилась межквартирная перегородка. Варивший самогон житель и его жена госпитализированы. versia.ru »

2019-9-9 18:51

Россиянин варил самогон и взорвал квартиру

В Оренбургской области в одной из квартир жилого дома взорвался самогонный аппарат, в результате чего обрушились потолки и обвалилась межквартирная перегородка. Варившего самогон мужчину и его жену госпитализировали с ожогами, их сосед не пострадал. Эвакуация жильцов не проводилась. lenta.ru »

2019-9-9 17:38

Как мы спасали самогон в гражданскую войну (юмористическая документалистика)

Кажется, июнь… Не помню точно, записи тогда вел беспорядочно, даже даты не ставил. Не до этого было - мой мир стремительно катился в пропасть.

oko-planet.su »

2019-8-4 03:27

Российский тюремщик гнал самогон и подорвался

Сотрудник ФСИН 32-летний полковник внутренней службы Александр Третьяков получил ожоги 70 процентов тела после взрыва самогонного аппарата в своей квартире на юго-западе Москвы. Он находился на кухне, где занимался кустарным производством. Отчего самогонный аппарат взорвался, пока неизвестно. lenta.ru »

2019-5-13 16:22

Подробности взрыва в квартире в Подмосковье: собутыльники не поделили самогон

Взрыв гранаты в квартире жилого дома в Подмосковье унёс жизнь женщины, а трое ее собутыльников сильно пострадали incident.mk.ru »

2018-12-4 15:57

Не учли самогон. Эксперт усомнился в достоверности рейтинга самых пьющих городов

Пальму хмельного первенства отдали Саратову, но вот вопрос: учитывался ли при анализе выпитого подпольный алкоголь? Разбираемся вместе с аналитиком рынка. Рейтинг самых пьющих городов России не показывает всей картины в стране, поскольку в нём не учитывается подпольный алкоголь. life.ru »

2018-10-24 13:50

Самогон дороже виски. Как повысятся цены на первач

В этом году резко подорожали основные ингредиенты для самогона. В частности, сахар, по свежим данным Росстата, с начала года прибавил в цене 16,2%. Ингредиенты прибавили в цене порядка 10%. Подорожали и сами самогонные аппараты. life.ru »

2018-10-19 09:00