Результатов: 31

Bangkok Post: Россиянин в Таиланде через магазин с каннабисом незаконно менял криптовалюту

Российский гражданин Ибрагим Гайтукиев задержан в Таиланде по делу о проведении незаконных операций с криптовалютой, он проводил их в своем магазине по продаже каннабиса, сообщают местные издания. Подозреваемому 36 лет, он публиковал в Сети рекламу с предложением о покупке и продаже криптовалюты, передает ТАСС со ссылкой на Bangkok Post. vz.ru »

2024-4-5 12:26

Немец привез в Петербург мармеладных мишек с каннабисом

Федеральная таможенная служба (ФТС) сообщила об аресте пассажира, прилетевшего к подруге в Северную столицу из Германии. mirnov.ru »

2024-2-14 08:11

В Петербурге пресекли контрабанду мармеладных мишек с каннабисом

Сотрудники Пулковской таможни пресекли контрабанду мармеладных конфет с каннабисом, запрещенные вещества обнаружили у прилетевшего в Санкт-Петербург 38-летнего гражданина Германии nsn.fm »

2024-2-13 10:36

На Украине заявили о блокировке законопроекта о лечении каннабисом

Законопроект о легализации медицинского каннабиса на Украине блокируют. Об этом заявила депутат Верховной Рады Ольга Стефанишина. «В Раде заблокирован законопроект о медицинском каннабисе. Эта стопка бумаг — 882 поправки народных депутатов, которые мы анализировали более трех месяцев», — сообщила она. lenta.ru »

2023-11-23 20:54

На Украине в ближайшее время примут закон о лечении каннабисом

Верховная Рада в ближайшее время может принять в финальном чтении закон о легализации медицинского каннабиса для помощи ветеранам с посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР). В июле законопроект был принят в первом чтении, за решение проголосовали 268 депутатов. lenta.ru »

2023-11-7 11:31

В Москве дети отравились кексами с каннабисом

Пятеро детей в Москве отравились выпечкой с наркотиком. Братья и сестры в возрасте год, четыре года, 6, 9 и 12 лет были госпитализированы в Филатовскую больницу с диагнозом «отравление каннабисом». Мать рассказала, что дети съели найденные дома в холодильнике кексы, оставленные их дядей. lenta.ru »

2023-9-9 17:36

Украина планирует засеять Крым каннабисом после «деоккупации»

Украинский политик Тамила Ташева, занимающая должность «постоянного представителя президента Украины в автономной республике Крым», объявила, что в случае восстановления украинской власти на полуострове киевское правительство планирует разведение в регионе конопли в медицинских целях. ridus.ru »

2023-7-14 11:24

Минздрав Украины поддержал идею Зеленского легализовать лекарства с каннабисом

Минздрав Украины поддержал предложенный президентом страны Владимиром Зеленским законопроект о легализации лекарств на основе каннабиса. Об этом заявил замглавы ведомства, главный государственный санитарный врач Игорь Кузин. life.ru »

2023-7-7 12:25

Житель Узбекистана хранил в своем доме восемь мешков с каннабисом

Полиция задержала жителя Ташкентской области за хранение в доме восьми мешков и двух коробок с наркотиками, сообщает пресс-служба регионального отделения УВД. Помимо этого, полицейские продолжили осмотр дома и обнаружили еще часть … vestikavkaza.ru »

2022-1-29 11:22

Мужчина пытался вывезти из Украины сверток с каннабисом, спрятанный в бороде – таможня

В пограничном пункте пропуска "Гоптовка" в Харьковской области выявили пассажира автобуса,  который спрятал наркотики в бороде. Об этом 5 июля сообщила пресс-служба Харьковской таможни в Facebook. gordonua.com »

2021-7-5 18:24

«Таков и приход». Что известно науке о воздействии продуктов и напитков с каннабисом на организм

Цель ученых – создать продукты, одновременно защитив здоровье потребителей и предоставив им нужный эффект. Этой точности будет сложно достичь, учитывая неопределенность действия различных ингредиентов (в самых разнообразных сочетаниях) и причуды человеческой физиологии slon.ru »

2021-6-21 08:00

Канадская бомбардировщица угощала солдат кексами с каннабисом во время учений

Бомбардировщица канадских вооруженных сил Челси Когсуэлл обвиняется в распространении наркотиков и ядовитых веществ из-за того, что она подавала кексы с каннабисом артиллерийскому подразделению во время учений по боевой стрельбе. lenta.ru »

2021-5-21 11:59

Дети отравились конфетами с каннабисом в Британии

В британском графстве Суррей четырех детей экстренно госпитализировали после отравления конфетами с каннабисом, сообщают СМИ. У детей была рвота и без помощи медиков их состояние могло стать критическим. vz.ru »

2021-5-2 05:53

В ООН отклонили пять из шести рекомендаций ВОЗ по контролю над каннабисом

Постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов считает, что специалистам ВОЗ следует более тесно координировать свои действия с Международным комитетом по контролю над наркотиками и Управлением ООН по наркотикам и преступности tass.ru »

2020-12-2 16:15

С каннабисом и танцами. В Сиэтле протестующие заняли несколько кварталов и объявили их республикой справедливости — видео

Пока что акция больше напоминает хиппи-фестиваль, демонстранты рассматривают возможность создания своей валюты и флага.Читать далее... life.ru »

2020-6-12 08:12

Канадский ребёнок получил мармелад с каннабисом на Хэллоуин

Полиция ведёт расследование и призывает родителей проверить все сладости, которые их дети получили во время праздника. В канадском городе Колдбрук, провинция Новая Шотландия, нашли конфеты с каннабисом среди сладостей, которые ребёнок получил на Хэллоуин. Об этом сообщил CTV News. Читать далее... life.ru »

2019-11-2 01:48

Американка, приехавшая в Петербург с каннабисом, провела два месяца в СИЗО

Московский районный суд Санкт-Петербурга признал виновной по статье 228 УК РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств туристку из США, взявшую с собой в поездку 19 граммов каннабиса znak.com »

2019-9-17 21:06

Лекарства с каннабисом будут выписывать с 1 ноября британские врачи

Британские медики смогут выписывать пациентам лекарства, содержащие каннабис. Правило вступит в силу с 1 ноября, заявил глава МВД страны. nation-news.ru »

2018-10-11 18:28

В Киеве на "конопляном" марше раздавали пакетики с каннабисом

В центре Киева около 100 человек вышли на акцию "Конопляный марш свободы". Они требовали отменить уголовную ответственность за хранение небольшого количества каннабиса без цели его сбыта, а также разрешить украинцам лечиться медицинской коноплей. ntv.ru »

2017-10-28 16:52

(Malin + Goetz) предложили желающим пахнуть каннабисом с перцем

Парфюмерно-косметический бренд (Malin + Goetz) представил новую туалетную воду для мужчин и женщин под названием Cannabis («Марихуана»). Кроме аромата, в линию с запахом запрещенного вещества вошли парфюмерное масло, средство для мытья рук и тела и ароматизированная свеча для дома. lenta.ru »

2017-10-27 11:17

Псыжца поймали с каннабисом

Поимкой жителя аула Псыж с 53 г каннабиса завершилось накануне оперативно-профилактическое мероприятие «Мак» в Карачаево-Черкесии. «8 июля в ходе проведения операции «Мак» сотрудниками полиции по улице … vestikavkaza.ru »

2017-7-10 20:53

Туристу в Дубае дали четыре года тюрьмы за леденцы с каннабисом

Австралийского туриста приговорили к четырем годам тюремного заключения в Дубае из-за леденцов с каннабисом. При досмотре 22-летнего путешественника в аэропорту мегаполиса были найдены конфеты, содержащие почти 179 граммов марихуаны. lenta.ru »

2016-10-27 13:37