Результатов: 12

Константин Райкин — Forbes: «У порядочности есть ширина, где можно совершить маневр»

«Я могу многое себе позволить по части говорения неправды», — поделился худрук театра «Сатирикон» Константин Райкин в интервью Forbes Talk, рассуждая о компромиссах, на которые сегодня можно пойти. Отвечая на вопрос, является ли для него допустимым уволить артиста за его политическую позицию, Райкин признал, что будет взвешивать в каждой конкретной ситуации. forbes.ru »

2023-10-29 15:11

Смертельные реки в городах. Почему в России гибнут люди во время ливней

Почему в России на улицах гибнут люди во время ливней? В Сочи из-за ливневого шторма погибла женщина, и это не единственная подобная трагедия. Эксперт-урбанист расскаал aif.ru о причинах затопления улиц после дождя — и как с этим бороться. aif.ru »

2022-7-27 00:06

Ширина железнодорожной колеи в РФ вызвала недоумение японцев

Японцев заинтересовала российская железная дорога, колея которой значительно шире, чем в Японии. В Сети появились предположения о причинах такого технологического решения в России. nation-news.ru »

2021-5-22 11:06

На российских автомагистралях предложили сузить левую полосу

На российских автомагистралях ширина отдельных полос движения может быть различной. К данному выводу пришли инженеры Российского дорожного научно-исследовательского института. Ширина крайних левых полос, которые предназначены для движения легковых машин, на автомагистралях может быть сужена с действующих 3,75 до 3,5 метров. tvzvezda.ru »

2019-4-17 09:23

Доник: Мы буферная зона между Мордором и НАТО. И ширина этой зоны для НАТО не очень критична

В Украине зря думают, что Россия не осмелится развязать полномасштабную войну на Донбассе, считает волонтер Роман Доник. gordonua.com »

2018-2-28 17:11

Ширину полос на дорогах Москвы решено сузить

Ширина полос на дорогах в Москве уменьшится и станет единой, сообщает официальный сайт правительства Москвы со ссылкой на руководителя Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Вадима Юрьева. «На всех улицах полосы движения приводят к единым стандартам. vz.ru »

2016-8-1 19:12