Результатов: 47

Аэропорт Ташкента, расположен в районе загоревшегося склада, работает штатно

По информации узбекского портала NOVA24, пожар на складе в Ташкенте не повлиял на работу столичного аэропорта, который расположен в этом районе incident.mk.ru »

2023-9-28 04:53

Маск считает, что следующий президент России не будет более расположен к Западу

Американский бизнесмен, основатель SpaceX Илон Маск ответил тем, кто надеется, что следующий президент России будет более расположен к Западу. По мнению Маска, так думать ошибочно. life.ru »

2022-10-21 11:19

Маск счел маловероятным, что следующий президент России будет более расположен к Западу

По мнению бизнесмена, те, кто хочет сместить Владимира Путина, пребывают в заблуждении tass.ru »

2022-10-21 11:10

Спасатели локализовали пожар в доме, где расположен музей-квартира Блока в Петербурге

Пожар, произошедший в здании, где находятся Государственный музей истории Петербурга и музей-квартира Александра Блока, локализован. Очаг возгорания находился в жилой квартире, передает источник ФАН в экстренных службах. riafan.ru »

2022-7-16 14:46

Ни дня без скандала. Депутатов от оппозиции не пустили в райсовет Челябинска

Группа депутатов Калининского районного совета Челябинска заявила о том, что их не пускают в кабинет, где расположен аппарат представительного органа znak.com »

2021-11-12 13:36

Стало известно, где расположен самый экологически чистый город

Самым экологически чистым городом мира была признана столица Австралии. Лидером рейтинга, который составили специалисты британской службы сравнения цен Uswitch, Канберра стала благодаря низкому уровню загрязнения. mirnov.ru »

2021-5-29 10:48

Российско-турецкие мониторинговый центр будет расположен в Агдаме

В настоящее время завершается переговорный процесс между Россией и Турцией по вопросам организации российско-турецкого мониторингового центра. По согласованию с Азербайджаном определено место нахождения центра - он будет располагаться в … vestikavkaza.ru »

2020-12-5 15:16

Китай закрыл на карантин город на границе с Россией из-за двух случаев COVID-19

Карантин введен в китайском городе Маньчжоули, который расположен на границе с Забайкальским краем, из-за двух случаев коронавирусной пневмонии, пишет ТАСС со ссылкой на Центральное телевидение Китая znak.com »

2020-11-23 10:11

В Госдуме рассказали, где будет расположен Госсовет

Председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников сообщил, что Государственный совет будет находиться в Москве social.mk.ru »

2020-9-1 09:32

Тошнит от путешествий. Шесть способов справиться с укачиванием в дороге

В дальней дороге у пассажиров вдруг наступают приступы тошноты и навязчивой сонливости, плавно перетекающей в головную боль. Как справиться с морской болезнью? aif.ru »

2020-8-25 02:48

«Авито Недвижимость» составила топ-5 самых дорогих дач в Свердловской области

Из-за длительного режима самоизоляции, введенного в России в связи с пандемией коронавируса, резко вырос спрос на загородную недвижимость znak.com »

2020-7-31 14:34

Лучшие виртуальные экскурсии по интересным местам России

Во время самоизоляции многие люди, лишившись возможности посещать музеи и экскурсии, могут посещать виртуальные экскурсии по самым интересным местам и музеям. Эксперты российского сервиса бронирования жилья для отдыха Tvil. vesti.ru »

2020-5-19 10:07

Тюменское управление МЧС назвало причину пожара в доме, где расположен Ростехнадзор

Причиной возгорания мансардного этажа элитного жилого дома в Тюмени, где также находится Северо-Уральское управление Ростехнадзора (улица Хохрякова, 10), стало нарушение правил пожарной безопасности, сообщили Znak znak.com »

2019-6-24 09:02

Мосты мира: пешеходный "Langkawi" - настоящая экзотика Малайзии

Небесный мост Лангкави (Langkawi Sky Bridge) такое интересное название это архитектурное сооружение получило неспроста. Дело в том, что мост расположен на высоте почти 700 метров над уровнем моря и дарит своим посетителям необычайно красивый обзор на многие десятки километров вокруг.

Характеристики строения

Sky Bridge расположен на острове Лангкави (Малайзия). Строительство моста длилось 12 месяцев, и было завершено в 2004 году, а через год он был открыт для всеобщего посещения. Мост предназначен для пешеходного движения через ущелье, которое находится между гор Ганунг. Дизайн этого строения разрабатывал Питер Висс.
Протяженность моста составляет 125 метров, ширина 1,8 метра. Плотно имеет изогнутый вид и вантовую структуру.

Изогнутый вид создавался для увеличения обзора и максимизации впечатлений за счет оптического сдвига перспективы. На обоих концах моста имеются треугольные смотровые площадки, ширина которых составляет 3,6 метров. Мост подвешен на восьми тросах, которые крепятся к одиночной опоре. Ее высота равняется 81,5 м. Максимальная вместимость моста, на которую он рассчитан, составляет 250 человек.

Пролеты моста целиком собирались на земле и поднимались на необходимый уровень при помощи российских вертолетов Камова. Они также применялись при возведении основной секции палубы и пилонов.

Интересные факты

В 2012 году мост уже успели закрыть на обновление. В течение нескольких лет ремонтные бригады осуществляли работы по восстановлению моста, его модернизации, а также по усилению конструкций. Обновление моста продолжалось вплоть до февраля 2015 года, когда он стал вновь доступен для посещения всем желающим.
Несмотря на кажущуюся хрупкость строения, безопасность на мосту продумана до мелочей, он полностью безопасен для людей.

Здесь даже используется система эвакуации на случай грозы. Дополнительно на верхнем уровне установлены двойные перила и оградительная сетка. Бюджет, потраченный на возведение Небесного моста, составил 1,2 млн. долларов США. На мост можно попасть только, если воспользоваться канатной дорогой, которая состоит из двух участков. Их общая протяженность превышает 2 км.

Длительность поездки не превышает 20 минут. По пути имеется пересадка в местечке Oriental Village.

kapital-rus.ru »

2019-3-11 23:23

В Артемовском районе загорелось здание, где расположен фельдшерский акушерский пункт

В селе Покровское Артемовского района в здании, где расположен фельдшерский акушерский пункт, произошел пожар znak.com »

2018-12-25 07:43

Здание гостиницы «Советская», где расположен один из старейших ресторанов Москвы «Яр», собираются реставрировать

Мосгорнаследие поручило ученым установить, к какому архитектурному стилю относится историческое здание на Ленинградском проспекте, и решить, как его... rosbalt.ru »

2018-10-22 12:02

Воробьев рассчитывает, что проект "Кортеж" будет расположен в Подмосковье

Глава региона сообщил, что ведется работа по приходу в область отечественного производителя автомобилей tass.ru »

2018-10-6 20:51

Жители Тобольска рассказали о взрыве в здании, где расположен офис УФССП

Накануне, 30 сентября, около полуночи в Тобольске в пятиэтажном жилом доме №120 на улице Ремезова (микрорайон №6) произошел взрыв znak.com »

2018-10-1 09:10

В Кургане судебные приставы закрыли детский сад, который расположен в подвале

В Кургане судебные приставы по решению суда на 15 суток приостановили деятельность детского сада, расположенного в подвале znak.com »

2018-5-29 08:13

Рядом с местом отравления Скрипаля построят центр по защите от химоружия

Великобритания выделит 48 млн фунтов стерлингов (67,1 млн долларов) на строительство Центра по защите от химического оружия, который будет расположен в городе Солсбери, где отравили бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля. vz.ru »

2018-3-15 10:08

10 самых охраняемых мест на земле

Курорт "Зелёный шиповник" В лесах Западной Вирджинии (США) располагается уникальный курорт под названием "Зелёный шиповник". Площадь территории составляет более 2 тыс. гектаров. Курорт предназначен для отдыха высокопоставленных политиков. life.ru »

2018-2-23 18:30

Видеокадры обыска израильскими военными здания медиакомплекса Palmedia, где расположен офис RT

В палестинском городе Рамалла израильские военные провели обыски в медиакомплексе компании Palmedia, которая предоставляет провайдерские услуги телекомпаниям, в том числе RT, на Западном берегу реки Иордан. russian.rt.com »

2017-10-18 13:50

Израильские военные из-за обысков закрыли медиакомплекс Palmedia, где расположен офис RT

Силы безопасности Израиля провели рейд в офисах восьми палестинских СМИ и предоставляющих им услуги провайдеров.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-18 11:50

В Петербурге эвакуируют Дом Зингера, где расположен офис "ВКонтакте"

В Санкт-Петербурге проводится эвакуация людей из Дома Зингера, в котором расположены главный офис соцсети "ВКонтакте" и "Дом книги" incident.mk.ru »

2017-10-10 17:55

Опубликованы съемки офиса, который расположен по юрадресу «ВИМ-АВИА»

И эти кадры многое объясняют. Посёлок Богатые Сабы расположен почти в часе езды Казани. В доме 1А по улице Строительной авиаперевозчик снимает снимает скромное помещение — и исправно платит за него 15 тысяч рублей ежемесячно. 5-tv.ru »

2017-9-28 20:45

Израильские военные пришли с обысками в здание медиакомплекса Palmedia, где расположен офис RT

В палестинском городе Рамалла израильские военные ворвались с обысками в медиакомплекс компании Palmedia, который предоставляет провайдерские услуги телекомпаниям, в том числе RT, на Западном берегу. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-29 12:59

Британские ученые раскрыли тайну «Дома мертвых» вблизи Стоунхенджа

Археологи из Великобритании смогли раскрыть тайну «Дома мертвых», который расположен неподалеку от Стоунхенджа, пишет vladtime.ru.

Исследователи использовали дроны, чтобы засвидетельствовать 2 глубокие канавы на месте «Дома мертвых». Канавы огибают центральную часть, которая представляет собой насыпь. Как раз она и заинтересовала ученых. Как считают специалисты, это захоронение строителей Стоунхенджа. Оно случилось 5,6 тыс. лет назад. Канавы, по мнению ученых, как раз послужили для создания насыпи. Прежде выдвигались несколько иные версии об их происхождении, например, земледелие. «Дом мертвых» привлек внимание не только ученых, но и общественность. Всё дело в его местоположении. Он расположен между двумя европейскими памятниками Стоунхендж и Эйвбери. Для чего предназначались эти древние памятники пока неизвестно, хотя время от времени в мировых средствах массовой информации появляется сообщение о том, что тайна разгадана.

kapital-rus.ru »

2017-7-13 22:54

На востоке столицы совершено разбойное нападение на салон сотовой связи

На востоке Москвы неизвестные ограбили салон связи, который расположен рядом со станцией метро "Перово", передает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Источник агентства сообщил о том, что неизвестные мужчины, применив насилие в отношении работников салона связи, который расположен на улице 2-я Владимирская, дом 38/18, похитили ряд товаров и скрылись на автомашине марки Toyota RAV 4.

Он также отметил, что для задержания преступников был объявлен план "Перехват".

kapital-rus.ru »

2016-11-2 23:59

Землетрясение магнитудой 5,2 балла произошло в Алжире

Землетрясение магнитудой 5,2 балла произошло на территории Алжира, передает «Газета.Ру» сообщение на сайте Геологической службы Соединенных Штатов.

Подземные толчки произошли на севере страны на глубине в 12 километров. В 19 километрах от эпицентра расположен ближайший населенный пункт Лахдарьа. Город, население которого достигает примерно 60 тысяч человек, находится в горной местности.

Кроме того, крупный город Алжир расположен от эпицентра землетрясения в 56 километрах.

Данных о пострадавших и разрушениях нет.

kapital-rus.ru »

2016-5-29 06:44

СМИ: в Одессе возле здания прокуратуры прогремел сильный взрыв

Сильный взрыв прогремел в Одессе недалеко от здания местной прокуратуры, передает РЕН ТВ со ссылкой на одесские СМИ.

По предварительной информации, взрыв произошел в районе здания прокуратуры Киевского района Одессы, который расположен на пересечении Адмиральского проспекта и ул. Краснова.

Как сообщает местное издание "Таймер", взрыв прогремел в здании, где расположен офис "Пивденный". Из-за взрыва в здании выбило стекла остекленной шахты лифта, а сама кабина упала.

Другие обстоятельства случившегося пока не сообщаются. Официального подтверждения произошедшего не поступало.

kapital-rus.ru »

2016-4-26 00:06