Результатов: 24

Каналы Венеции превратились в грязные канавы из-за сильных отливов

В Венеции водный транспорт не может передвигаться по каналам из-за резкого снижения уровня воды. Отливы также привели к гибели рыбы и обнажению фундаментов домов. versia.ru »

2023-2-21 10:44

Школьница утонула при попытке достать рюкзак из сточной канавы

Тело девочки с веревкой, обмотанной вокруг талии, было обнаружено в воскресенье в подмосковных Бронницах. По одной из версий, 14-летняя школьница могла попытаться достать рюкзак, который ранее уронила в сточную канаву. vesti.ru »

2021-4-25 17:40

Вести. Амурские спасатели достали из канавы только что родившегося жеребенка

Новорожденного жеребенка вытащили из канавы пожарные Благовещенского района. Беременная лошадь начала рожать, когда стояла была у ямы с водой. Именно туда и угодил ее детеныш. vesti.ru »

2021-4-19 13:43

Амурские спасатели достали из канавы только что родившегося жеребенка

Новорожденного жеребенка вытащили из канавы пожарные Благовещенского района. Беременная лошадь начала рожать, когда стояла была у ямы с водой. Именно туда и угодил ее детеныш. vesti.ru »

2021-4-19 13:29

Жители деревни в Ленобласти зарыли канавы вдоль дорог и затопили соседей

Жители деревни Малые Горки в Ломоносовском районе Ленобласти засыпали мелиоративные канавы вдоль дороги Стрельна — Кипень — Гатчина и затопили соседей.... rosbalt.ru »

2021-3-25 16:59

Три шага к спасению. Как выжить, если автомобиль оказался в воде?

На скользкой дороге автомобили часто вылетают в придорожные канавы, которые в межсезонье нередко заполнены водой. Как спастись из такой ловушки? aif.ru »

2020-11-26 09:35

«Кому-то и вода из канавы – пиво!» Эксперт о водке из Чернобыля

Глава Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя заявил в эфире НСН, что алкогольный продукт, анонсированный на Украине, не станет популярным. nsn.fm »

2019-8-8 19:50

Как из канавы: жители тюменского села пожаловались на грязную воду из крана

ТЮМЕНЬ, 11 апреля, ФедералПресс. В селе Омутинское Тюменской области с пятого апреля из крана бежит грязная мутная вода. В администрации Омутинского муниципального района уверяют, что это вторичное загрязнение. fedpress.ru »

2019-4-11 14:29

Специалисты осмотрели ливневые канавы в Сочи, где утонул десятилетний ребенок

Специалисты провели осмотр ливневых канав в Сочи, в одном из которых утонул мальчик, упав в открытый люк. По их мнению, ситуация, при которой люк не закрыт решеткой, является нормальной riafan.ru »

2018-8-6 23:52

В Сочи объяснили причину трагедии с утонувшим в ливневке мальчиком

В пресс-службе мэрии Сочи рассказали, по какой причине в горной части Лазаревского района на ливневой канаве, в которую в пятницу провалился мальчик и утонул, не оказалось решетки. В пресс-службе мэрии города-курорта сообщили ТАСС, что ливневые канавы являются единственным способом не допустить потопа во время сильных дождей, но из-за особенностей конструкции закрывать их решетками нельзя. vz.ru »

2018-8-5 15:12

Дрянь из канавы на антибиотиках. Эксперт об импортной рыбе на российских прилавках

В эфире НСН руководитель Информационного агентства по рыболовству Александр Савельев рассказал, чем, кроме глазури, накачивают импортную рыбу для россиян. nsn.fm »

2018-7-26 11:21

Петербургскую фирму оштрафовали за загрязнение Муринской канавы

В Петербурге оштрафовали АО «ПО „РОСДОРСТРОЙ“, уличенное в загрязнении Муринской канавы, сообщили „Росбалту“ в пресс-службе... rosbalt.ru »

2018-6-29 15:35

Смольный оштрафовал «ПО «Росдорстрой» за загрязнение Муринской канавы

Комитет по природопользованию Петербурга оштрафовал «ПО «Росдорстрой» за загрязнение Муринской канавы. Об этом ведомство сообщило в пятницу. Подведомственные комитету ГУП «Пиларн» и ГУП «Экострой» собрали в канавке 7 тонн нефтеводяной смеси. abnews.ru »

2018-6-29 12:01

Илону Маску посоветовали рыть канавы

Американский инвестор, глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффет и основатель Tesla Илон Маск устроили заочную перепалку из-за моделей бизнеса. Как пишет Bloomberg, Баффет и вице-директор Berkshire Hathaway Чарльз Мангер ответили на замечание Маска об экономических рвах - термине, который ввел Баффет. news.mail.ru »

2018-5-6 10:48

Илону Маску посоветовали рыть канавы

Американский инвестор, глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффет и основатель SpaceX и Tesla Илон Маск устроили заочную перепалку из-за моделей бизнеса. Баффет ответил на замечание Маска об экономических рвах — термине, который ввел инвестор. По мнению Маска, рвы — неудачная идея. lenta.ru »

2018-5-6 10:19

Неблагодарный слоненок напал на вытащивших его из канавы спасателей

В Индии слоненок напал на спасателей, вытащивших его из ямы. Упавшего в траншею двухмесячного детеныша сначала пытался достать взрослый слон, однако у него это не получилось. Спасатели вытащили слоненка при помощи канатов, однако животное не оценило помощь и набросилось на них, но они успели разбежаться. lenta.ru »

2018-3-29 11:36

Британские ученые раскрыли тайну «Дома мертвых» вблизи Стоунхенджа

Археологи из Великобритании смогли раскрыть тайну «Дома мертвых», который расположен неподалеку от Стоунхенджа, пишет vladtime.ru.

Исследователи использовали дроны, чтобы засвидетельствовать 2 глубокие канавы на месте «Дома мертвых». Канавы огибают центральную часть, которая представляет собой насыпь. Как раз она и заинтересовала ученых. Как считают специалисты, это захоронение строителей Стоунхенджа. Оно случилось 5,6 тыс. лет назад. Канавы, по мнению ученых, как раз послужили для создания насыпи. Прежде выдвигались несколько иные версии об их происхождении, например, земледелие. «Дом мертвых» привлек внимание не только ученых, но и общественность. Всё дело в его местоположении. Он расположен между двумя европейскими памятниками Стоунхендж и Эйвбери. Для чего предназначались эти древние памятники пока неизвестно, хотя время от времени в мировых средствах массовой информации появляется сообщение о том, что тайна разгадана.

kapital-rus.ru »

2017-7-13 22:54

Российских богачей кормят черной икрой из китайской сточной канавы

За высоким забором на месте бывшего свинарника в Тверской области прячется осетровое хозяйство. Отсюда в элитные супермаркеты уезжала драгоценная, судя по цене, черная икра. ntv.ru »

2017-3-11 20:40

Ученые обнаружили на Луне следы столкновения с протопланетой

Исследователи нашли на Луне следы, которые свидетельствуют о древнем столкновении с протопланетой, пишет Лента.ру со ссылкой на Nature.

Как считают ученые, Луна столкнулась с протопланетой или астероидом около 3,8 миллиардов лет назад. Диаметр объекта, с которым произошел контакт, достигал 250-300 километров. Не исключено, что он относился к классу «Е» объектов в поясе астероидов, который находится между орбитами Марса и Юпитера.

Такие выводы были сделаны после анализа вероятных сценариев формирования геологии Моря Дождей на Луне, который включает в себя ударный кратер, первичные и вторичные канавы. По словам ученых, диаметр территории, включая кратер и канавы, оценивает примерно в 1250 километров.

kapital-rus.ru »

2016-7-21 09:46

В тонущем Ишиме роют канавы и возводят дамбы. "В таких ситуациях всегда бывают ошибки". ВИДЕО

В Ишиме продолжает сохраняться сложная паводковая ситуация. Сегодня по распоряжению губернатора Тюменской области Владимира Якушева, на улице Казанской прорыли канаву, вскрыв асфальт. Теперь вода с городских улиц уходит в реку Ишим, сообщает «URA.Ru». ura.ru »

2016-4-15 17:58