Результатов: 265

«Никто не полезет в бункер»: британцы до ужаса испугались войны с Россией

Согласно заявлению Хиппи, «некоторые члены британского правительства даже не знают, где находится бункер». По его мнению, в некоторых структурах власти не уделяют должного внимания вопросам безопасности уже давно. kapital-rus.ru »

2024-4-7 09:49

Советник Макрона заявил, что Шольц бежит в бункер, когда Путин кашляет

Советник президента Франции Эммануэля Макрона заявил, что, когда Путин кашляет, Шольц тут же бежит искать бункер, пишет The Times. В Telegram-канале «RT на русском» отмечается, что газета подчеркивает неловкое положение Германии из-за отказа отправлять Украине ракеты Taurus после встречи канцлера ФРГ Олафа Шольца с Макроном и премьер-министром Польши Дональдом Туском. vz.ru »

2024-3-16 14:34

Захарова заподозрила Макрона в желании защитить бункер Зеленского

Президент Франции Эмманюэль Макрон, говоря о возможной отправке французских военных на Украину, не отдаёт себе отчёта. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-2-27 15:16

Захарова уличила Макрона в желании защищать бункер Зеленского

Французский лидер Эммануэль Макрон, говоря о возможной отправке войск НАТО на Украину, вероятно решил создать дивизию СС «Шарлемань II», чтобы оборонять бункер Зеленского, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2024-2-27 14:56

Жителям Германии предложили купить старый бункер на случай ядерной войны

В Германии, земле Мекленбург-Передняя Померания, решили продать бункер с защитой от радиоактивных осадков времен ГДР. Он расположен на участке в 35 тысяч квадратных метров. Владелец территории Хайнц Фурманн планирует выручить за продажу миллион евро (98,6 миллионов рублей). lenta.ru »

2024-2-5 16:02

Журналист Шустер рассказал, что в бункер Зеленского не пускают иностранцев

По словам автора биографии президента Украины, многие думают, что журналист все же побывал в бункере, однако описания в своей книге он брал из бесед с Владимиром Зеленским и его окружением tass.ru »

2024-2-2 09:09

Мобильный бункер спас жизнь российским бойцам в зоне СВО во время обстрела

Экспериментальный мобильный бункер-укрытие сохранил жизнь шести военнослужащим Вооруженных сил России, защитив их во время обстрела на донецком направлении в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом сообщил директор компании-разработчика «Доргеотех» Алексей Девятилов. lenta.ru »

2024-1-22 08:36

Женщина поклялась не пускать в свой бункер на случай конца света даже родных

Жительница американского штата Миссури Роуэн Маккензи построила под своим домом бункер на случай конца света. Американка начала делать запасы 12 лет назад. «Я готовлюсь в целом к войне, инфляции, ядерной катастрофе и всеобщему хаосу», — объясняет она. lenta.ru »

2024-1-18 10:30

Женщина обнаружила «бункер судного дня» в доме бабушки

Жительница США нашла «бункер судного дня» в доме, который купила ее бабушка. Мать троих детей по имени Кайли рассказала в социальной сети, что дом, в который переехала ее родственница, как выяснилось, раньше принадлежал так называемым выживальщикам, готовившимся к концу света. lenta.ru »

2024-1-13 17:22

Цукерберг готовится к апокалипсису и строит бункер на Гавайях

Стало известно, что основатель Facebook (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной на территории РФ) Марк Цукерберг решил подготовиться к концу света. versia.ru »

2023-12-16 09:39

СМИ: Цукерберг строит «секретный» бункер на Гавайях

Руководитель корпорации Meta (признана экстремистской и запрещена в РФ) Марк Цукерберг строит подземный бункер в рамках своего «сверхсекретного комплекса» на Гавайях (США), сообщило издание Wired со ссылкой на проектную документацию. news.mail.ru »

2023-12-15 20:17

Цукерберг решил построить бункер на Гавайях

Глава американской корпорации Meta (признана в РФ экстремистской организацией и запрещена) Марк Цукерберг построит подземное убежище в своем секретном комплексе на Гавайях, сообщило издание WIRED nsn.fm »

2023-12-15 19:07

Цукерберг решил построить секретный бункер

Марк Цукерберг строит подземный бункер с собственными энергоисточниками и продовольствием в своем сверхсекретном комплексе на Гавайях. Два особняка площадью 5 тысяч квадратных метров с 30 спальнями, офисами, конференц-залами и лифтами соединят подземным туннелем. lenta.ru »

2023-12-15 18:48

Добро пожаловать в «бункер миллиардеров»: топ-9 новых соседей Джеффа Безоса

В начале ноября основатель Amazon Джефф Безос объявил, что переезжает во Флориду и теперь будет жить на частном острове Индиан-Крик. Это место известно как «бункер миллиардеров» и считается одним из самых безопасных в мире — попасть туда почти невозможно, остров закрыт. forbes.ru »

2023-11-9 11:00

На свиноферме в Бразилии нашли подземный бункер с семью тоннами наркотиков

В бразильском штате Парана федеральные и военные полицейские в ходе операции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков обнаружили на территории свинарника в сельской местности подземный бункер с семью тоннами марихуаны. Об этом сообщила военная полиция штата. life.ru »

2023-11-6 01:33

Для зоны СВО разработали бункер на «лыжах»

Для зоны специальной военной операции разработан всесезонный мобильный бункер, оборудованный специальными «лыжами» для перевозки волоком по земле и снегу. Об этом ТАСС рассказал генеральный директор компании «Доргеотех» Алексей Девятилов. lenta.ru »

2023-8-31 10:04

Китайские археологи нашли в земле японский «бункер ужасов» времен Второй мировой войны

Китайские археологи обнаружили под землей японскую лабораторию времен Второй мировой войны. В этом «бункере ужаса» проводились эксперименты над людьми с использованием биологического оружия, пишет местное издание South Chine Morning Post. riafan.ru »

2023-5-26 22:02

В Челябинске объявили конкурс на лучший бункер

ЧЕЛЯБИНСК, 25 апреля, ФедералПресс. Администрация Челябинска оценит состояние бункеров в городе. Состояние укрытий будут оценивать на готовность к использованию по назначению. К участию в конкурсе пригласили любые организации, на балансе которых находятся защитные сооружения гражданской обороны. fedpress.ru »

2023-4-25 09:23

Министр обороны Литвы спустился в бункер

Министр обороны Литвы Анашаускас выставил снимок из послевоенного бункера и оценил его пригодность. Также он уточнил, что в этом бункере погибли три латышских партизана из состава «лесных братьев», то есть союзников нацистской Германии, которые вели партизанскую войну против СССР. lenta.ru »

2023-4-12 11:19

Гиперзвуковой Кинжал достал бункер с генералами армии США

Возможное применение Россией для ядерного удара гиперзвукового оружия, которое невозможно перехватить, заставляет нервничать американцев и их союзников. Среди разнообразных средств поражения они недавно уже смогли испытать на себе эффективность гиперзвуковых ракет воздушного базирования «Кинжал». oko-planet.su »

2023-4-3 07:27

Мобильный бункер на колесах отправили в зону СВО

Компания «Доргеотех» отправила в зону специальной военной операции первый экземпляр мобильного бункера. Бункер на колесах может транспортироваться автомобилями УАЗ и «Нива» — также будет изготовлено крепление для машин «Урал» и «Камаз». lenta.ru »

2023-3-29 11:50

La Stampa: Берлускони с подругой ищут бункер на случай ядерной войны

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони и его подруга Марта Фашина обеспокоились угрозой ядерной войны, пишет газета La Stampa nsn.fm »

2023-3-29 22:21

Депутатам показали передвижной бункер, дрон и щит-невидимку

Изобретатели представили в Государственной думе инновационные военные разработки, среди которых передвижной бункер, дрон-ретранслятор и скрывающий военных от спутников щит, и попросили помочь отправить новинки в зону проведения специальной военной операции. mirnov.ru »

2023-3-23 14:59

В Госдуме показали передвижной бункер и щит-невидимку для СВО

Депутатам Госдумы представили инновационные военные разработки, в том числе передвижной бункер, дрон-ретранслятор, скрывающий от спутников щит nsn.fm »

2023-3-22 10:55

В Госдуме представили передвижной бункер, дрон-ретранслятор и щит-невидимку

Разработчики новых технологий представили депутатам Государственной Думы военные разработки, в том числе бункеры, дрон-ретранслятор и скрывающий военных от спутников щит. Изобретатели попросили помощь в отправке своих разработок в зону проведения специальной военной операции. lenta.ru »

2023-3-22 10:02

В Госдуме предложили отправить на фронт щит-невидимку и передвижной бункер

Разработчики новых военных технологий представили депутатам различные бункеры, в том числе мобильный, дрон-ретранслятор и щит, способный скрывать военных от спутников. «То есть это щиты, которые путем преломления лучей полностью скрывают позицию. kapital-rus.ru »

2023-3-22 09:28

Зеленский показал журналисту бункер, в котором живет

Президент Украины Владимир Зеленский показал журналисту телеканала «1+1» Дмитрию Комарову бункер, в котором он живет, по его словам, с начала спецоперации. «Тут я живу уже год. . . это мой дом», - заявил украинский лидер. tvzvezda.ru »

2023-2-25 13:03

Кадыров иронично ответил на угрозы главы неонацистской группировки: «Так испугался, уже бункер ищу»

ГРОЗНЫЙ, 29 января, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на угрозы руководителя неонацистской группировки Евгения Карася. fedpress.ru »

2023-1-29 06:38

Кадыров пошутил про бункер после угроз украинца ударить по Грозному

Глава Чечни Рамзан Кадыров с иронией сообщил, что "уже ищет себе бункер", комментируя заявление украинского националиста и лидера праворадикальной организации C14* Евгения Карася, который пригрозил ракетными ударами по Грозному. life.ru »

2023-1-29 00:40

Найден секретный бункер крестного отца сицилийской мафии: вход оказался в шкафу

Итальянская полиция обнаружила предполагаемый секретный бункер захваченного на днях босса сицилийской мафии social.mk.ru »

2023-1-19 09:57

Мария Захарова предложила СБУ обыскать бункер Владимира Зеленского

Мария Захарова, высказываясь про обыски в Киево-Печерской лавре, предложила проверить «бункер» Владимира Зеленского, предположив, что там можно найти много всего интересного. versia.ru »

2022-11-23 14:10

"Представляете, что там найдут?": Захарова посоветовала СБУ обыскать бункер Зеленского

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова предложила провести обыск в бункере лидера Незалежной Владимира Зеленского. Так она отреагировала на заявление СБУ, которая сообщила, что закончила контрразведывательные мероприятия в помещениях канонической Украинской православной церкви (УПЦ). life.ru »

2022-11-23 13:14

«Никого нет дома!»: кот не пустил хозяйку в свой секретный «бункер»

Все котейки любят прятаться в укромных местах, где можно наслаждаться тишиной и покоем. Пушистый бездельник из этого видео не исключение. Он забрался в вентиляцию, чтобы немного отдохнуть в одиночестве, но хозяйка рассекретила его тайное убежище. ridus.ru »

2022-11-1 23:20

Клика Зеленского прячется: политолог Перенджиев пояснил слух про бункер у польской границы

По сообщению Telegram-канала «ПУТИН», украинские власти собираются построить бункер и прятаться в нем в случае подрыва Запорожской атомной электростанции. Авторы пишут, что такое бомбоубежище скоро будет построено поблизости от польской границы. riafan.ru »

2022-8-16 20:38

Деньги подземелья. Как зарабатывают на человеческих страхах?

Владелец Аtlas survival shelters, одной из крупнейших компаний по изготовлению бункеров, хвастает, что зарабатывает сегодня миллион долларов в неделю. aif.ru »

2022-8-13 00:04