Результатов: 47

Данила Козловский объявился после долгого отсутствия: светится от счастья

Данила Козловский словно перелетная птица мелькает между разными странами так часто, что даже его самые преданные поклонники теряют его след social.mk.ru »

2024-4-22 12:40

Блогер объяснила, как и почему звезды интернета стали активно светиться на ТВ

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. После недавнего ввода ограничений на заработок на уже запрещенных интернет-платформах и прекращения монетизации многие онлайн-звезды поняли, что танцевальными челленджами гонорар «как прежде» не сделаешь. fedpress.ru »

2023-11-14 11:46

Лондонские учёные заставили опухоль светиться во время операции

Исследователи из Университетского колледжа Лондона при содействии хирургов из больницы Грейт Ормонд стрит (Great Ormond Street Hospital) разработали новый метод молекулярной визуализации, который помогает врачам видеть опухоли во время операции. ridus.ru »

2023-3-21 20:08

Зубы пациентки стали светиться в темноте после похода к стоматологу

Тиктокерша с никнеймом @amyxog сходила к стоматологу, и ее зубы стали светиться в темноте. Пациентка обратилась к специалисту за бондингом, после чего отправилась на вечеринку в клуб со своими друзьями. lenta.ru »

2023-3-1 09:07

Брови девушки начали светиться в темноте после укладки подручным средством

Визажистка Хлоя с никнеймом @_chloe_michaela_ уложила брови с помощью подручного средства, и они начали светиться в темноте. Юзерша для фиксации волосков использовала обычный клей-карандаш Pritt Stick. lenta.ru »

2023-2-15 19:14

Зачем тюменским активистам «светиться» в ДНР: «Обратили внимание тех, кто формирует кадровый резерв»

В «тюменской матрешке» выделились активисты, которые одними из первых встали в ряды добровольцев и поехали на помощь Донбассу – это ямальский поисковик Игорь Заборовский, руководитель тюменского отделения «Молодой Гвардии» Владимир Сбитнев, директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский. fedpress.ru »

2022-10-6 09:50

Бизнес не хочет «светиться» на ПМЭФ из-за санкций, а участников оставят без традиционных вечеринок

В условиях санкций участники Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) опасаются появления в списках и не желают демонстрировать место работы на бейджике. Причина заключается в боязни навлечь ограничения на бизнес компанию из-за присутствия его представителей на мероприятии под патронатом президента. versia.ru »

2022-6-5 21:00

Японские ученые создали маску, которая светится от коронавируса

Японские ученые изобрели защитную маску, которая светится под лучами ультрафиолета, если на ней есть следы коронавируса. Разработчики считают, что она может стать простым и доступным тестом на COVID-19, сообщает агентство Kyodo. argumenti.ru »

2021-12-9 19:16

Создана защитная маска, которая светится при наличии следов коронавируса

Такого эффекта удалось достичь благодаря обработки съемного фильтра маски специальным флуоресцентным красителем tass.ru »

2021-12-9 18:45

Учёные создали маску, которая светится при контакте с частицами коронавируса

Исследование стало возможным благодаря способности страусов вырабатывать несколько видов антител, нейтрализующих инородные тела. life.ru »

2021-12-9 16:49

Коронавирус заставили светиться

Американские ученые сумели создать «светящиеся» версии коронавируса, добавив гены, которые содержат «инструкции по производству» флуоресцентных или биолюминесцентных белков. Яркость «свечения» белка коррелирует с вирусной нагрузкой, а «подсветка» может отличаться в зависимости от варианта вируса lenta.ru »

2021-9-29 09:10

Мэрия Екатеринбурга заставит Ленина светиться за 13,5 миллионов рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 сентября, ФедералПресс. Монумент Владимиру Ленину в центре Екатеринбурга ждет реставрация. На данный момент многие элементы памятника вождю мирового пролетариата находятся в предаварийном состоянии и бронзовой статуе требуется ремонт. fedpress.ru »

2021-9-1 17:17

«Светится от счастья и любви»: Галкин показал 72-летнюю Пугачеву без косметики

Супруг примадонны отечественной эстрады Аллы Пугачевой Максим Галкин показал фотографию жены без косметики. Снимок известный юморист выложил в своем Instagram.... rosbalt.ru »

2021-5-18 18:07

«ФедералПресс» представил новый рейтинг медиаактивности федеральных министров. «Светиться сегодня невыгодно»

«ФедералПресс» совместно и Институтом стратегических коммуникаций и социальных проектов (Инстратком) представляют ноябрьский рейтинг медиаактивности федеральных министров. Лидерству премьера Михаила Мишустина, кажется, никто и ничто не может помешать. fedpress.ru »

2020-12-4 00:00

Ученые открыли способность вомбатов светиться в ультрафиолете

Австралийские специалисты сделали необычное открытие. Группа ученых из Музея Западной Австралии нашли у вомбатов и других сумчатых животных способность светиться в ультрафиолетовом свете. В первую очередь исследователи проверили на свечение утконоса, а затем перешли на вомбатов и сумчатых кротов. tvzvezda.ru »

2020-11-28 05:42

Декан уральского вуза посоветовал студентам «не светиться на митингах», иначе — отчисление

В Уральском государственном аграрном университете (УрГАУ) на собрании перед началом учебного года для первокурсников декан факультета среднего профессионального образования Павел Шаравьев назвал митинги оппозиции злом и посоветовал в них не участвовать znak.com »

2019-8-26 11:42

Эксперты: Истребитель F-35 "светится" на радарах, как пассажирский авиалайнер

Американские эксперты узнали, что такое происходит из-за некачественного стелс-покрытия. Как сообщает Defense Aerospace, износ специального поглощающего сигналы радиолокаторов покрытия приводит к тому, что на обзорных экранах средств ПВО "малозаметный" истребитель виден так же хорошо, как и пассажирский Boeing-747. life.ru »

2018-12-11 13:25

Ученые объяснили,почему вода в Черном море ночью светится ярко синим светом

Синеватое свечение воды в Черном море, которое в ночное время суток могут наблюдать отдыхающие, является естественным природным явлением и свидетельствует о нормальном состоянии экологии argumenti.ru »

2018-7-17 14:27

Тихий океан начал светиться синим цветом

Тихий океан вдоль побережья южной Калифорнии осветился фантастическим неоновым синим цветом. Фотографы и обычные любители зрелищ по ночам приходят на пляжи, чтобы стать свидетелями необычного природного явления. tvzvezda.ru »

2018-5-13 21:03

В Калифорнии начал светиться океан. Видео

Жители калифорнийского Сан-Диего стали свидетелями необычного природного явления. 40-километровый отрезок берега близ города начал светиться по ночам. Прибрежные воды стали ярко-голубыми. Природную иллюминацию удалось запечатлеть на видео. vesti.ru »

2018-5-11 18:24

Новое слово в диагностике рака груди: таблетка заставит опухоль светиться

Излишне говорить о важности ранней диагностики рака. Учёные постоянно совершенствуют методы, позволяющие узнать, есть ли у человека рак. Недавно американские специалисты создали таблетку, которая "подсветит" опухоль в груди, не дав ей и малейшего шанса укрыться от медиков. vesti.ru »

2018-5-3 15:34

Медведев обязал водителей светиться в темноте

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о дополнении Правил дорожного движения новым пунктом, призванным обеспечить безопасность автомобилистов вне салона машины social.mk.ru »

2017-12-17 12:44

Российские учёные научили грибы светиться всеми цветами радуги

Российские исследователи приблизились к разгадке механизма свечения грибов. Они установили структуру молекулы оксилюциферина – продукта реакции свечения – из грибов, а также синтезировали несколько искусственных аналогов люциферина, которые испускают свет разных цветов. vesti.ru »

2017-4-27 16:53

Все цвета радуги: как российские ученые заставили грибы светиться

Удалось установить структуру молекулы оксилюциферина (продукт реакции свечения) из грибов. Кроме того, ученые смогли синтезировать несколько аналогов люциферина (класс светоизлучающих биологических пигментов), которые испускают свет разных цветов. riafan.ru »

2017-4-27 12:10

Шойгу велел "светиться" над Балтикой

В числе мер по безопасности полетов над Балтийским морем названо использование транспондеров российской военной авиацией. Накануне об этом говорил после встречи с финским коллегой президент Владимир Путин utro.ru »

2016-7-2 14:24