Результатов: 18

Романы Пелевина и Драгунского вошли в лонг-лист номинантов на премию «Большая книга»

Организаторы литературной премии «Большая книга» представили список номинантов на награду в этом сезоне. В него вошло 50 произведений, включая новые работы Виктора Пелевина, Дениса Драгунского, Алексея Варламова, Захара Прилепина и других. Финалисты будут определены 5 июня forbes.ru »

2024-4-24 17:53

Первый сезон сериала Драгунского "Денискины рассказы" скоро выйдет в Сети

Режиссёр Артёмий Драгунский рассказал Metro как снимался сериал, как выбирались локации и как искали актёра на главную роль Дениса Кораблёва metronews.ru »

2024-4-14 14:22

Внук Драгунского снимет сериал по «Денискиным рассказам»

Экранизацией популярной детской книги «Денискины рассказы» Виктора Драгунского займется Артемий Драгунский - внук писателя и племянник прототипа главного героя книги. mirnov.ru »

2023-3-27 21:30

Внук писателя Виктора Драгунского экранизирует «Денискины рассказы»

Режиссер Артемий Драгунский экранизирует детскую книгу «Денискины рассказы», написанную его дедом — писателем Виктором Драгунским. Съемки многосерийного проекта о приключениях дошкольника, а затем ученика младших классов Дениса Кораблева начнутся летом forbes.ru »

2023-3-21 16:00

Внук Виктора Драгунского стал режиссёром сериала по «Денискиным рассказам»

Артемий Драгунский, внук детского писателя Виктора Драгунского, станет режиссёром сериала по мотивам культовой книги своего деда «Денискины рассказы», съемки которого начнутся в этом году. Об этом сообщил продюсер картины Гевонд Андреасян. ridus.ru »

2023-3-21 15:33

Внук писателя Драгунского выступит режиссером экранизации «Денискиных рассказов»

Внук советского писателя Виктора Драгунского Артемий Драгунский выступит режиссером экранизации книги автора «Денискины рассказы». Сообщается, что съемки проекта под руководством родственника писателя начнутся летом этого года. lenta.ru »

2023-3-21 13:37

Сарик Андреасян экранизирует «Денискины рассказы» Виктора Драгунского

Российско-армянский актер и режиссер Сарик Андреасян сообщил о планах экранизировать произведение Виктора Драгунского «Денискины рассказы». Кинодеятель поведал, что в ближайшие семь лет представит полнометражный фильм, сериал, состоящий из пяти сезонов, а также анимационный сериал, снятые по книге. lenta.ru »

2022-12-23 11:42

В Редакции Елены Шубиной вышла новая книга Дениса Драгунского под названием «ФАБРИКА ПРОЗЫ. Записки наладчика»

Вы хотите уметь читать и понимать книги? Самостоятельно писать рассказы и повести? Узнать о литературе то, что писатели и критики держат в секрете? Значит, вам сюда. versia.ru »

2022-9-29 13:52

У Дениса Драгунского вышла новая книга – сборник рассказов «Обманщики»

В основном это рассказы о любви. Они самые разные, но всегда парадоксальные и неожиданные. И всегда они гораздо-гораздо больше, чем просто любовная история. Ну, это так уж у Дениса Викторовича, жизнелюба и философа, заведено. versia.ru »

2021-11-16 11:30

Новый роман Дениса Драгунского «Богач и его актер» доступен в электронном формате на «Литресе» и в виде бумажной книги

Герой романа, как в волшебной сказке, в обмен на славу и деньги отдает… себя, свою личность. Очень богатый человек решает снять грандиозный фильм, где главное действующее лицо – он сам. Условия обозначены, талантливый исполнитель выбран. versia.ru »

2020-5-18 13:37

Пушкин против Драгунского: В столице прошел городской конкурс юных чтецов «Живая классика». ФАН-ТВ

В Москве в Российской государственной детской библиотеке прошел городской этап конкурса юных чтецов «Живая классика». Победителям предстоит выступление в Артеке. На Черном море пройдет финал состязания, в котором участвую миллионы школьников по всей стране, а также за рубежом. riafan.ru »

2018-4-2 09:59

Прототип героя Денискиных рассказов погиб под колесами автомобиля в Петербурге

Михаил Слоним, прототип друга главного героя Денискиных рассказов, созданных писателем Виктором Драгунским, погиб под колесами автомобиля, переходя дорогу в Петербурге, сообщил источник в правоохранительных органах. vz.ru »

2016-6-6 12:40