Результатов: 59

В ОДКБ заявили о размещении странами Запада разведывательной инфраструктуры в посольствах

Западные страны устанавливают в своих посольствах в других государствах разведывательную инфраструктуру, заявил генсек Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Имангали Тасмагамбетов на пленарном заседании XII международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности. vz.ru »

2024-4-24 12:20

Генсек ОДКБ: страны Запада размещают разведывательную инфраструктуру в своих посольствах

Генпрокурор РФ Игорь Краснов уточнил, что в прокуратуру можно обратиться через сайт ведомства или мобильное приложение для смартфона tass.ru »

2024-4-24 11:34

Израиль усилит меры безопасности в посольствах после удара по Дамаску

Израиль усилит безопасность в посольствах по всему миру после своего же удара по столице Сирийской Арабской Республики - Дамаску, где располагаются иранские военные советники из Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части Вооруженных сил Ирана), передает портал Ynet . tvzvezda.ru »

2024-4-2 02:14

СМИ: Израиль усиливает меры безопасности в посольствах после удара в Сирии

В пресс-службе ЦАХАЛ отказались комментировать информацию о нанесении израильскими военными удара по Дамаску tass.ru »

2024-4-1 22:52

Белый дом запретил вывешивать ЛГБТ-флаг в посольствах США

Спикер палаты представителей США Майк Джонсон договорился с Белым домом о запрете на вывешивание любых флагов на территориях американских посольств, кроме официального флага США. Под запрет попадут ЛГБТ-флаги, а также знамя Конфедерации времен гражданской войны в США и флаг Трампа «Снова сделаем Америку великой». lenta.ru »

2024-3-21 23:53

В посольствах Японии появится должность ответственного за помощь бизнесу

Глава МИД страны Ёко Камикава отметила необходимость более тесной координации, чтобы помочь японским компаниям выходить на международный уровень tass.ru »

2024-3-12 05:01

СФ призвал МИД разобраться с нехваткой учебников в школах при посольствах РФ

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко назвала эту ситуацию "дикостью" и "невниманием" ответственных за учебные заведения при диппредставительствах России tass.ru »

2023-11-14 15:16

МИД РФ раскрыл, как обменивается нотами с Украиной при закрытых посольствах

Москва и Киев по-прежнему периодически обмениваются вербальными дипломатическими нотами, но через третьи страны. Об этом сообщил в интервью телеканалу RTVI директор второго департамента стран СНГ российского МИД Алексей Полищук. life.ru »

2023-2-9 12:06

В Белоруссии рассказали о вербовке наемников в посольствах Украины

Телеканал «Беларусь 1» рассказал, что в посольствах Украины, которые находятся в разных странах, занимаются вербовкой наемников для участия в боевых действиях. Так, журналисты назвали Украину «центром притяжения для тысяч наемников со всего мира». lenta.ru »

2023-1-17 23:52

Пригожин оценил появление писем с глазами животных в посольствах Украины

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал инциденты в украинских посольствах за рубежом. Он указал, что не имеет отношения к отправленным письмам-бомбам или другим оскорбительным вещам. lenta.ru »

2022-12-3 04:46

Пакеты с глазами животных получили в посольствах Украины в Европе

Официальный представитель МИД Украины Олег Николенко в своих соцсетях заявил, что по поручению украинского министра иностранных дел Дмитрия Кулебы все посольства и консульства страны в Европе переведены в режим усиленных мер безопасности nsn.fm »

2022-12-2 15:38

В украинских посольствах пожаловались на окровавленные пакеты с глазами животных

Спикер МИД Украины Олег Николенко заявил, что в посольства республики в Нидерландах, Польше, Италии и других странах поступили «окровавленные пакеты с глазами животных». Он также пожаловался на вандализм возле квартиры посла в Ватикане и неподтвержденное минирование украинского диппредставительства в Казахстане. lenta.ru »

2022-12-2 14:05

Стало известно о нехватке персонала в посольствах США в Африке

Посольства США в странах Африки сталкиваются с постоянной нехваткой персонала, что препятствует достижению внешнеполитических целей Вашингтона на континенте. Нехватка кадров объясняется угрозами безопасности и проблемами с инфраструктурой в ряде нестабильных африканских государств. lenta.ru »

2022-7-23 11:56

Президентский совет Ливии назвал провокационными перестановки в посольствах за рубежом

Мухаммад аль-Манфи назвал перестановки в посольствах прерогативой президентского совета. riafan.ru »

2021-9-13 18:32

Захарова заявила о спонсорах Навального в иностранных посольствах в России

Официальный представитель МИД РФ отметила, что большего всего средств осужденный блогер получил от посольств США и Германии. 5-tv.ru »

2021-9-5 20:40

В Арабских эмиратах возмутились ЛГБТ-флагами на посольствах США и Британии

Американское и британское посольства в Объединенных Арабских Эмиратах подверглись критике со стороны населения после появления «флагов гордости» на зданиях дипмиссий. riafan.ru »

2021-7-3 14:02

В посольствах и консульствах Киргизии в связи с трауром приспустили государственные флаги

По данным минздрава республики, в результате конфликта на границе с Таджикистаном погибли 33 жителя Киргизии tass.ru »

2021-5-1 10:34

Россия и Чехия к 31 мая сократят число дипломатов в посольствах до семи

В МИД РФ отметили, что "безответственное и провокативное поведение чешских властей больно ударило по их же дипслужбе" tass.ru »

2021-4-23 14:20

В посольствах в Москве и Праге будет работать по семь дипломатов – МИД Чехии

В посольстве России в Праге и в посольстве Чехии в Москве останутся работать по семь дипломатов, сказал в  интервью чешскому изданию Blesk 23 апреля министр иностранных дел Чехии Якуб Кулганек. gordonua.com »

2021-4-23 10:35

В МИД России объяснили невозможность прививать граждан в посольствах

Россияне не могут получить вакцину от коронавируса в посольствах за рубежом. Это подтвердила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова. Она пояснила, что дипмиссии не являются медицинскими центрами, а «чтобы осуществлять прививки, нужно обладать соответствующей базой». lenta.ru »

2021-3-3 22:02

Захарова заявила, что опций для вакцинации от коронавируса в российских посольствах нет

Посольства не являются медицинскими центрами, подчеркнула официальный представитель МИД России tass.ru »

2021-3-3 21:32

Русский язык и русская школа. Почему в школах при посольствах России нет иностранцев?

Журналист Игорь Мальцев — о том, как так вышло, что школы при посольствах России больше не учат детей из стран пребывания. Читать далее... life.ru »

2020-11-11 18:37

В МИД России заявили, что флаги ЛГБТ на посольствах являются нарушением международного права

Глава комиссии Госдумы по расследованию случаев вмешательства в дела России извне Василий Пискарев заявил, что ЛГБТ-флаги на зданиях британского и американского посольств в Москве нарушают положения Венской конвенции о дипломатических сношениях. gordonua.com »

2020-7-28 23:01

Россия запротестовала из-за флагов ЛГБТ на посольствах США и Британии

Министерство иностранных дел России направило ноты протеста посольствам США, Великобритании и Канады из-за вывешенных ими флагов ЛГБТ. Об этом сообщил глава комиссии Госдумы по расследованию случаев вмешательства в дела России извне Василий Пискарев. lenta.ru »

2020-7-27 17:14

Кто лишает детей соотечественников обучения в школах при посольствах РФ?

За многочисленными проблемами современной международной и российской жизни малозамеченной осталась проблема массового закрытия очной, очно-заочной и заочной форм обучения для российских соотечественников в школах при посольствах России за рубежом. oko-planet.su »

2020-7-27 11:01

Школам при посольствах в Москве рекомендовали уйти на карантин

Власти Москвы рекомендовали школам при посольствах, где учатся дети сотрудников дипмиссий стран с неблагополучной ситуацией в связи с распространением коронавируса, уйти на карантин. Рекомендации не касаются каких-либо других образовательных организаций. lenta.ru »

2020-3-14 08:43

Московские школы при посольствах отправили на карантин

На фоне эпидемии коронавируса в московских школах при посольствах вводятся двухнедельные каникулы. Как сообщает оперативный штаб по борьбе с заболеванием,... rosbalt.ru »

2020-3-14 01:19

Школам при посольствах в Москве рекомендовано уйти на каникулы из-за коронавируса

Рекомендация распространяется "только на школы при посольствах, где учатся дети сотрудников посольств стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией" tass.ru »

2020-3-14 00:07

Школы при посольствах в Москве уходят на внеплановые каникулы

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве сообщил, что в московских школах при посольствах, где учатся дети сотрудников из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, вводятся двухнедельные каникулы. vesti.ru »

2020-3-14 00:00

Депутат заявил о необходимости введения спортивных атташе в посольствах России

Член комитета Госдумы России по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи, глава Федерации кёрлинга России (ФКР) Дмитрий Свищёв в свете ситуации вокруг биатлониста Александра Логинова заявил о необходимости введения спортивных атташе в посольствах России. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-24 22:17

Депутат Свищев заявил о необходимости введения спортивных атташе в посольствах РФ

Он отметил, что обратится с этим вопросом к вице-премьеру Дмитрию Чернышенко tass.ru »

2020-2-23 19:35

В посольствах Франции и Испании в Москве выстроились очереди за визами

В АТОР считают, что ситуация характерна для начала сезона, спустя некоторое время работа визовых центров заметно стабилизируется aif.ru »

2019-4-25 15:12

Кто дольше всех скрывался в посольствах и дипломатических миссиях

11 апреля основатель организации WikiLeaks Джулиан Ассанж был арестован полицией Лондона после того, как ему было отказано в убежище в посольстве Эквадора в Великобритании tass.ru »

2019-4-11 20:50

Ветеран КГБ – о слежке за перебежчиками, нравах в посольствах и международном терроризме

Одним из самых закрытых и загадочных подразделений в составе КГБ СССР было Управление внешней контрразведки, или сокращённо – Управление «К». Сами чекисты порой называли его меж собой «СМЕРШем» – именно сотрудники управления «К» выявляли предателей в среде КГБ, а также следили за работниками советских диппредставительств за рубежом. versia.ru »

2019-4-8 09:02

Посол Белоруссии в РФ: Минск и Вашингтон восстановят численность дипломатов в посольствах

Ранее стало известно, что Минск и Вашингтон ведут переговоры о возможности расширения дипломатического присутствия tass.ru »

2019-1-20 12:45

Посол в РФ: Белоруссия и США восстановят численность дипперсонала в посольствах

Ранее стало известно, что Минск и Вашингтон ведут переговоры о возможности расширения дипломатического присутствия tass.ru »

2019-1-20 12:45

В посольствах Грузии появится новая должность

Министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Кобулия сообщил, что вместо коммерческих атташе будет введена должность посланника. Такое заявление он сделал на ежегодной встрече руководителей дипломатических миссий Грузии за … vestikavkaza.ru »

2018-12-19 11:12

Посол в РФ: Македония и Россия планируют замены в посольствах в Скопье и Москве

Взаимная высылка дипломатов произошла в связи с делом об отравлении Скрипалей, когда Великобритания обвинила Россию в причастности к инциденту tass.ru »

2018-10-11 17:40

В посольствах Армении открыли книги соболезнований в связи со смертью Азнавура

Книги соболезнований в связи со смертью французского шансонье Шарля Азнавура открыты во всех дипведомствах и консульствах Армении. Об этом сообщил представитель МИД Армении Тигран Балаян. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-3 07:58

В посольствах РФ за рубежом откроют книги соболезнований в связи с пожаром в Кемерове

Такие книги появятся в Великобритании, Франции, Мексике и на Кубе tass.ru »

2018-3-28 00:30

Полиция заблокировала избирательные участки в посольствах РФ в Одессе и Киеве

На Украине полицейские заблокировали подходы к консульствам РФ в Одессе и Киеве, где открыты участки для голосования на выборах президента России. ntv.ru »

2018-3-18 10:12

Украина отказала россиянам голосовать за президента РФ в посольствах

Украина отказала россиянам голосовать за президента РФ в посольствах. Украинская сторона заявила, что в дипломатические учреждения Российской Федерации на территории Украины в день выборов президента РФ 18 марта будут допускаться исключительно лица с дипломатическим статусом. novostimira.com.ua »

2018-3-17 13:21

Обнаруженный в московских посольствах белый порошок в конвертах оказался веществом для травли насекомых

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Белый порошок, который получили в конвертах сразу несколько посольств в Москве, оказался веществом для травли насекомых. fedpress.ru »

2018-2-16 09:32

Белый порошок в посольствах в Москве оказался безопасным

МЧС провело экспресс-анализ в посольствах иностранных государств в Москве, которые ранее сообщили о поступлении к ним конвертов с неким белым порошком incident.mk.ru »

2018-2-15 14:25

ЦИК решил, какие иностранные СМИ смогут работать на выборах-2018 на участках в посольствах

Речь идет о журналистах, которые входят в пул дипломатических представительств России за границей tass.ru »

2018-1-17 15:26

В посольствах России в Британии и США поздравили RT France с запуском вещания

В посольстве России в Великобритании поздравили RT France с запуском нового информационного телеканала на французском языке.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-20 07:58

В Госдепе шутливо предположили о причастности журналистов к RT после вопросов о посольствах

Представитель Госдепартамента Хезер Науэрт после вопроса журналиста Associated Press Мэтью Ли об уточнении информации по обыскам в дипломатических представительствах России в США шутливо предположила, что интересующиеся российской дипсобственностью присутствующие журналисты могут «работать на RT». Читать далее russian.rt.com »

2017-9-8 00:22