Результатов: 32

Лавров пообещал серьёзный ответ на подготовку США развёртывания запрещённых ранее РСМД

США ждёт серьёзный ответ, если они продолжат подготовку развёртывания наземных ракетных систем, которые были запрещены по Договору о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД). Об этом Вашингтон предупредил глава МИД РФ Сергей Лавров. life.ru »

2023-12-31 10:15

В Минске назвали цель развёртывания совместной группировки Белоруссии и РФ

Развёртывание региональной группировки войск Белоруссии и России направлено на обеспечение безопасности западной границы Союзного государства. Соответствующее заявление сделал замглавы комиссии по международным делам нижней палаты белорусского парламента Олег Гайдукевич. life.ru »

2022-10-10 18:46

Столтенберг заявил о перспективе развёртывания дополнительных боевых групп НАТО на восточном фланге

По словам генсека альянса, союзники "не поступятся своими базовыми принципами", включая право на защиту стран – членов НАТО. life.ru »

2022-1-24 19:43

Посольство РФ предостерегло США от развёртывания гиперзвуковых ракет в Европе

В диппредставительстве отметили, что время полёта таких снарядов оставит либо мало времени, либо не оставит его совсем на принятие решения. life.ru »

2021-7-20 05:10

Блинкен выразил Лаврову обеспокоенность из-за "российского военного развёртывания на Украине"

Глава Госдепа сегодня впервые лично встретился с министром иностранных дел РФ. life.ru »

2021-5-20 03:43

На дальневосточных рубежах РФ усилят систему мобилизационного развёртывания войск

Совершенствование системы мобилизационного развёртывания станет одной из основных задач Восточного военного округа в 2021 году, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу в четверг на заседании коллегии ведомства. argumenti.ru »

2021-3-25 16:45

Марш российских миротворцев к месту развёртывания центра по урегулированию конфликта в Карабахе — видео

Российские миротворцы отправились в район населённого пункта Киямаддинлли в Азербайджане, где будет развёрнут Совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением огня и всех военных действий в зоне нагорнокарабахского конфликта, сообщили в Минобороны России. russian.rt.com »

2021-1-30 13:33

Ан-124 доставили два вертолёта ВКС России в Ереван в рамках развёртывания миротворческих сил

Минобороны РФ опубликовало видео переброски вертолётов Ми-8 и Ми-24 ВКС России в Ереван. Для этого были задействованы военно-транспортные самолёты Ан-124 «Руслан». Восемь вертолётов, доставленных ранее, уже перебазировались на оперативные аэродромы. russian.rt.com »

2020-11-12 18:08

Стоимость развёртывания сетей 5G в России вырастет в 5–6 раз

Из-за жестких санитарных норм в России придется использовать в несколько раз больше базовых станций, чем в США и Европе, а это увеличит стоимость строительства сети в пять-шесть раз svoboda.org »

2020-11-12 13:46

Рогозин сообщил о планах развёртывания спутниковой группировки «Сфера»

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в ходе выступления на деловом форуме Евразийского экономического союза (ЕАЭС) «Интеграция. Стратегия опережающего развития» сообщил о планах развёртывания спутниковой группировки «Сфера». Читать далее russian.rt.com »

2020-10-28 12:21

«Игра с военной стабильностью»: в бундестаге выступили против развёртывания войск на границе с Россией

Правительство Германии должно запретить транзит иностранных войск и прекратить поддержку грядущих международных военных учений под руководством США DEFENDER-Europe 20. Об этом говорится в обращении депутатов Левой партии, с текстом которого ознакомился RT. russian.rt.com »

2020-2-17 07:03

Россия пообещала ответить США в случае развёртывания средств доставки ракет

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что в случае развёртывания средств доставки ракет малой и средней дальности Россия подготовит асимметричный ответ. Читать далее... life.ru »

2019-9-16 23:23

МИД России призвал США отказаться от развёртывания ракет

Замглавы МИД России Сергей Рябков призвал Соединённые Штаты отказаться от планов развёртывания ракет средней и меньшей дальности на фоне прекращения действия Договора РСМД.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-5 11:31

Эрдоган назвал сроки развёртывания С-400 в Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что турецкая сторона планирует завершить развёртывание российских зенитных ракетных систем С-400 к апрелю 2020 года. 
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-16 23:00

В Турции назвали сроки развёртывания российских С-400

Как отметил министр обороны Турции, покупка вооружений у России была вынужденной мерой для обеспечения безопасности населения. Предположительно в октябре начнётся процесс развёртывания российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 в Турции. life.ru »

2019-3-8 15:07

Мадуро предложил план развёртывания ВС Венесуэлы на границе с Колумбией

Президент Венесуэлы Николас Мадуро предложил принять план постоянного развёртывания вооружённых сил страны на границе с Колумбией.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-16 04:11

Меркель и Порошенко отметили важность развёртывания миссии ООН в Донбассе

Канцлер Германии Ангела Меркель и украинский лидер Пётр Порошенко в ходе переговоров в Давосе отметили важность развёртывания миротворческой миссии ООН в Донбассе.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-24 22:31

Минобороны России показало кадры развёртывания боевого лазера "Пересвет"

Ранее оборонное ведомство сообщило о начале опытно-боевой эксплуатации лазерного комплекса. В Минобороны России отмечают, что лазерные комплексы "Пересвет", основанные на новых физических принципах, заступили на опытно-боевое дежурство 1 декабря 2018 года. life.ru »

2018-12-5 12:57

Эксперты: Россия станет лидером в плане развёртывания связи 5G

Специалисты также отметили, что наша страна входит в мировой топ-3 по проникновению мобильной связи. К 2025 году 80% населения нашей страны будет пользоваться сотовой связью пятого поколения. life.ru »

2018-10-30 14:48

Порошенко: продление закона о статусе Донбасса необходимо для развёртывания миссии ООН

Президент Украины Пётр Порошенко в своём Twitter заявил, что продление срока действия закона об особом статусе Донбасса необходимо для развёртывания миротворческой миссии ООН в регионе. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-4 12:41

NBC: НАТО увеличила темпы развёртывания бронетехники у границ России, но до мобильности российской армии альянсу далеко

Вооруженные силы США и их союзники по НАТО всего за один год сократили почти наполовину количество дней, необходимых для развёртывания бронетехники у границ России, сообщает NBC. Однако в случае широкомасштабного конфликта у более мобильной российской армии будет преимущество, считают военные аналитики. russian.rt.com »

2018-6-24 08:25

В Бельгию прибыла военная техника США для развёртывания в Восточной Европе

В порт бельгийского Антверпена прибыла американская военная техника, предназначенная для развёртывания в Восточной Европе. Об этом информирует Министерство обороны Бельгии в своём Twitter. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-19 17:49

Шойгу заявил о необходимости развёртывания орбитальной группировки военных спутников

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о необходимости развёртывания орбитальной группировки спутников военного назначения для поддержки армии и флота. Об этом сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-6 14:47

Войска Центрального военного округа приведены в полную боевую готовность

В рамках плановых учений соединения и воинские части Центрального военного округа приведены в полную боевую готовность. Об этом сообщили в пресс-службе ЦВО. — Первого февраля соединения и воинские части Центрального военного округа приведены в боевую готовность "Полная" с целью отработки практических вопросов развёртывания системы управления, — говорится в сообщении. life.ru »

2018-2-1 21:40

СМИ: Япония рассматривает возможность развёртывания американских ПРО для защиты от КНДР

Токио рассматривает возможность развёртывания американских комплексов противоракетной обороны (ПРО) Aegis Ashore на побережье для защиты от Северной Кореи. Об этом сообщает Asahi.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-24 07:00

В Сербии выразили озабоченность по поводу развёртывания систем ПРО НАТО

Сербия выступает против размещения систем ПРО НАТО на территориях стран Восточной Европы, а также готова наладить прямой диалог с Россией по противодействию политике расширения альянса в Восточной и Юго-Восточной Европе. russian.rt.com »

2016-6-24 05:22

Роскосмос представит план развёртывания орбитальной группировки по Арктике

Госкорпорация «Роскосмос» представит в правительство план развёртывания орбитальной группировки, которая позволит наблюдать за Арктикой и мировым океаном. Об этом сообщил зампред правительства РФ, глава госкомиссии по развитию Арктики Дмитрий Рогозин. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-9 09:19