Baza: в Подмосковье чиновники учат компании правильно уговаривать россиян идти в армию для участия в СВО

2023-5-16 15:52

Об этом во вторник, 16 мая, сообщает телеграм-канал Baza. «По данным "Базы", руководителям подмосковных городов дали задание проводить работу с начальниками крупных предприятий. Поэтому теперь их стали приглашать в администрации на "совещания по вопросу мобилизации", - говорится в публикации.

Канал отмечает, на таких совещаниях чиновники объясняют руководителям предприятий, как именно им нужно делать стенды с рекламой армии России и приглашать своих сотрудников, в том числе иностранных специалистов, на контрактную службу. При этом источники Baza подчеркивают, что в подобных мероприятиях слово «мобилизация» используется формально, поскольку компании должны агитировать свой персонал таким образом, чтобы они записывались в армию на добровольной основе.

При этом какой-либо официальной информации по данному поводу со стороны подмосковных властей не поступало.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

baza подмосковье чиновники учат компании уговаривать россиян армию

Фото: incident.mk.ru

Baza: в Подмосковье школу взяли под охрану после письма «друга» ижевского стрелка

В подмосковной Балашихе полиция в срочном порядке взяла под охрану школу после сообщения от «друга» ижевского стрелка, который заявил о готовящемся нападении, информирует Baza incident.mk.ru »

2022-09-27 12:21