Результатов: 65

Второй из крупнейших застройщиков Китая начал подготовку к дефолту

Руководство девелоперской компании Country Garden, являющейся вторым крупнейшим застройщиком в Китае, начало подготовку к одной из самых больших в стране реструктуризаций долговых обязательств. Для этого были наняты консультанты. lenta.ru »

2023-10-10 10:06

Республиканец Маккарти заявил, что пришел с Байденом к «принципиальному соглашению» по дефолту в США

Республиканец Кевин Маккарти - спикер палаты представителей Конгресса США - объявил о достижении принципиального соглашения, касающегося предотвращения дефолта в стране. Он сообщил о проведенном разговоре с главой страны Джо Байденом. tvzvezda.ru »

2023-5-28 05:15

Американист Дудаков: США действительно могут прийти к дефолту через 10 лет

Конгресс и Белый дом уже традиционно угрожают друг другу экономическим коллапсом, но со временем им наверняка удастся договориться. Правда, угрозу дефолта это не отменяет, сказал газете ВЗГЛЯД политолог-американист Малек Дудаков. vz.ru »

2023-5-11 14:18

Байден обвинил Республиканскую партию в угрозе привести США к дефолту

Президент США Джо Байден считает, что Республиканская партия, контролирующая Палату представителей Конгресса, может привести страну к дефолту. Об этом он написал в "Твиттере". life.ru »

2023-2-28 05:29

Байден упрекнул республиканцев в угрозе привести США к дефолту

Республиканская партия, контролирующая палату представителей конгресса США, угрожает привести страну к дефолту. Об этом в своем Twitter-аккаунте заявил американский президент Джо Байден. Байден также отметил, что не позволит республиканской оппозиции лишить американцев здравоохранения ради экономии бюджетных средств. lenta.ru »

2023-2-28 03:10

S&P и Fitch причислили к дефолту договоренность Киева об отсрочке платежей по госдолгу

Международные агентства S&P и Fitch понизили долгосрочные и краткосрочные рейтинги Украины в иностранной валюте до SD и RD соответственно. Первый из них означает выборочный дефолт, а второй — ограниченный. riafan.ru »

2022-8-13 03:38

Экономист назвал причину «подталкивания» России к дефолту

Страны Запада действительно могут подвести Россию к искусственному дефолту, заявил в разговоре с «Лентой. ру» экономист, член наблюдательного совета гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев. lenta.ru »

2022-6-9 17:43

Дмитрий Песков: Запад толкает Россию к рукотворному дефолту

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков обвинил западные страны в том, что они «подталкивают» Россию к искусственному дефолту по ее суверенному долгу. versia.ru »

2022-6-8 15:30

Песков: Запад подталкивает РФ к «рукотворному дефолту», хотя оснований для него нет

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков в среду, 8 июня, заявил, что своими действиями Запад подталкивает РФ к "рукотворному дефолту", хотя оснований для банкротства нет. argumenti.ru »

2022-6-8 14:04

Песков заявил, что Запад подталкивает Россию к искусственному дефолту

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что никаких оснований для дефолта в России «нет абсолютно», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-6-8 14:02

Навязанное экоактивистами органическое земледелие привело экономику Шри-Ланки к дефолту за пару лет

В апреле Шри-Ланка объявила дефолт. Местные власти пытаются объяснить плачевную экономическую ситуацию коронавирусом, способствовавшим уменьшению турпотока, однако проблема в другом – экономику «убили» экологические тренды после прихода к власти тяготеющего к «зеленым» идеям президента. versia.ru »

2022-4-22 13:18

Moody's: Вторжение РФ в Украину может привести к техническому дефолту

Рейтинговое агентство полагает, что повышенная напряженность между Россией и Украиной сохранится, однако не выльется в открытый военный конфликт. Если же это случится, то может привести к снижению рейтингов обеих стран. dw.de »

2022-2-9 15:40

FT: Credit Suisse продал свой пакет в близком к дефолту китайском гиганте Evergrande

Credit Suisse являлся одним из основных партнеров Evergrande и предоставлял финансовые гарантии для проведения крупных сделок китайского застройщика tass.ru »

2021-9-24 17:29

Дерипаска захотел понаблюдать, как «Америка движется к дефолту»

Российский миллиардер Олег Дерипаска полагает, что роль доллара США в мировой экономике снижается, в связи с чем бизнесмену захотелось понаблюдать, «как... rosbalt.ru »

2021-6-18 16:09

«Америка движется к дефолту». Миллиардер Дерипаска объявил о снижении роли доллара

Миллиардер Олег Дерипаска заявил о приближающемся дефолте США. Поводом для такого вывода стала статистика Международного валютного фонда, согласно которой доля доллара в мировых золотовалютных резервах снизилась с 60,72% до 59,02%. kapital-rus.ru »

2021-6-18 08:25

Экс-министр финансов Украины: экономика страны уверенно движется к дефолту

Дефицит в 5,5% ВВП, заложенный в украинском бюджете на текущий год, говорит о том, что экономика страны шаг за шагом движется к дефолту, уверен заслуженный экономист Украины, экс-министр экономики Виктор Суслов. russian.rt.com »

2021-1-20 16:55

Навстречу дефолту. России все труднее выплачивать госдолг

Падение нефтяных цен и пандемия коронавируса крайне негативно сказались на российском бюджете, дефицит которого по итогам года достигнет 4,7 трлн руб. При этом власти отказались использовать для решения проблемы резервы из Фонда национального благосостояния объемом 9 трлн руб. kapital-rus.ru »

2020-10-20 09:39

Бестолковость НКРЭКУ привела к дефолту энергетической отрасли Украины – Волынец

Народный депутат от "Батьківщини", глава Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец считает, что решение об импорте электроэнергии из России было катастрофическим для украинской энергетической отрасли. gordonua.com »

2020-10-17 12:21

Таран: Вместе с отставкой главы НБУ готовимся к дефолту. Как думаете, какая соседняя страна придет нам на помощь?

Вместе с отставкой главы НБУ Якова Смолия гражданам Украины стоит готовиться к завершению сотрудничества с МВФ, эмиссии, обесцениванию гривны и дефолту, считает политолог Виктор Таран. gordonua.com »

2020-7-2 15:47

Правительство создало уродливую систему, которая приближает страну к дефолту

У нас прежде всего правительство несет ответственность за все, что оно делает. И за предстоящий, вполне вероятный, дефолт ответственность тоже должны нести правительство и Центробанк. У нас шестой год снижается жизненный уровень населения, в том чис ... regions.ru »

2019-7-4 00:22

Reuters: невыплата Великобританией долга перед ЕС будет равносильна суверенному дефолту

Источник в окружении президента Франции Эмманюэля Макрона отметил, что последствия невыполнения международных договоренностей "хорошо известны" tass.ru »

2019-6-9 20:22

CNN: США на всех парах несутся к дефолту — и Вашингтон не знает, как его остановить

Над США нависла угроза беспрецедентного дефолта, вызванная необходимостью сократить бюджет на $100 млрд, если конгресс не заключит сделку на этот счёт до октября, пишет CNN. Как отмечает канал, хотя этот кризис может потенциально привести к катастрофе мирового масштаба и в Вашингтоне знают о надвигающейся беде, конкретного плана по её предотвращению у политиков, которые используют эту тему как рычаг давления в других вопросах, пока что нет. russian.rt.com »

2019-5-13 16:08

Двадцать лет дефолту. Как происходило импортозамещение после "черного августа"

Бывшие челночники открывали мелкие цеха, удачливые инвесторы шли в сельское хозяйство, а "выжившие" промышленники увеличивали продажи. Каким образом кризис в 1998 году изменил экономику страны tass.ru »

2018-8-17 14:45

РСПП: изъятие "сверхприбылей" может привести к дефолту компаний

Изъять более 500 миллиардов рублей доходов у 14 компаний предложил помощник президента Андрей Белоусов. Путин одобрил проработку этой инициативы svoboda.org »

2018-8-17 13:04

Повышение цен на газ приведет Украину к дефолту, заявил депутат

Повышение цен на газ может привести Украину к дефолту уже этой осенью, заявил народный депутат Юрий Павленко. Он также напомнил, что на счетах украинского казначейства практически не осталось денег. argumenti.ru »

2018-8-4 12:07

«Колебания на фондовых рынках не приведут в ближайшей перспективе к дефолту»

После резкого снижения мировых цен на товары ТЭК и кризиса в Юго-Восточной Азии в России в 1998 году был объявлен технический дефолт по основным видам государственных долговых обязательств и отказ от удержания стабильного курса рубля. fedpress.ru »

2018-4-13 16:24

Большинство регионов страны вплотную подошли к дефолту

Сумма общих долгов субъектов Российской Федерации уверенно превысила 2 трлн рублей. И выбраться из этой ямы практически невозможно, что фактически признали даже в Кремле, предложив «расчистить региональные финансы». versia.ru »

2017-10-16 08:34

Украина заняла 3-е место среди близких к дефолту стран

Рейтинговое агентство Bloomberg опубликовало список стран, в которых наиболее вероятно объявление дефолта. Украина заняла в нем третье место, первое место получила Греция, второе - Венесуэла. Рейтинг составлен с учетом темпов роста экономики, объема национальной задолженностей и политических рисков. utro.ru »

2016-8-30 15:15