Результатов: 92

«Калининградгазификацию» уличили в навязывании невыгодных договоров

КАЛИНИНГРАД, 28 марта, ФедералПресс. Управляющие компании пожаловались в Калининградское УФАС на АО «Калининградгазификация». В надзорном ведомстве уточнили, что речь идет о навязывании невыгодных условий договора. fedpress.ru »

2024-3-28 18:30

Во Франции обвинили ЕС в навязывании странам интересов США

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо обвинил Евросоюз в навязывании странам-членам объединения внешней политики, которая основана на интересах США. Политик также обвинил ЕС в заимствовании черно-белой картины мира у США, согласно которой мир делится на «лагерь плохих и лагерь хороших и свободных». lenta.ru »

2024-3-12 13:34

Спецдокладчик ООН по Палестине обвинила Израиль в навязывании системы апартеида

Франческа Альбанезе отметила, что уважение международного права и прекращение такой системы - это единственный путь к достижению прочного мира и региональной стабильности tass.ru »

2024-2-16 00:32

Лавров обвинил США в навязывании своих подходов по будущему сектора Газа

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил США в попытках навязать другим странам свои подходы по будущему сектора Газа, которые идут вразрез с международным правом. Дипломат подчеркнул, что Россия намерена ориентироваться на мнение Палестины, а также других региональных партнеров. lenta.ru »

2023-12-28 04:32

Аббас обвинил Израиль в навязывании палестинцам военного решения

По словам палестинского лидера, власти его страны по-прежнему привержены всеобъемлющему урегулированию арабо-израильского конфликта, которое обеспечит реализацию законного права палестинцев на создание независимого государства tass.ru »

2023-10-24 21:37

«Дурь какая-то, чушь»: Путин о навязывании Западом правил

Страны коллективного Запада пытаются подменить международное право порядком, основанным на каких-то правилах. С таким заявлением в ходе пленарной сессии XX заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» выступил президент России Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2023-10-5 17:25

Глава ФСБ России обвинил Запад в навязывании Молдавии украинского конфликта

Запад активно подталкивает Молдавию к участию в украинском конфликте. Об этом заявил директор ФСБ России Александр Бортников. По его словам, Украина стала плацдармом войны против России и ведения подрывной деятельности против Белоруссии. lenta.ru »

2023-6-1 11:16

Додик обвинил Запад в навязывании выгодных ему решений

Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины (БиГ) Милорад Додик на встрече с президентом России Владимиром Путиным обвинил Запад в навязывании выгодных ему решений. «Мы видим тенденции навязывания решений, которые отвечают, прежде всего, Западу: Америке и Брюсселю», — подчеркнул Додик. lenta.ru »

2023-5-24 23:57

Додик обвинил Запад в навязывании другим странам решений исключительно в своих интересах

Президент Республики Сербской заявил о приверженности дейтонскому соглашению tass.ru »

2023-5-23 20:33

Мясников ответил на обвинения в навязывании еды из насекомых

Врач и телеведущий Александр Мясников отреагировал на обвинения в продвижении еды из насекомых. Соответствующая публикация с критикой доктора появилась в одном из Telegram-каналов, ее репостнула актриса Мария Шукшина. lenta.ru »

2023-5-22 18:41

В Совфеде обвинили США в навязывании идеи американской исключительности

Глава конституционного комитета Совфеда Андрей Клишас обвинил США в навязывании миру идеи американской исключительности. По его словам, это стало главным вызовом XXI века. Сенатор заявил, что многополярный мир является жизненно важной системой мироустройства, поэтому устремления США несут большую угрозу. lenta.ru »

2023-1-30 21:33

Кремль обвинил НАТО в навязывании войны Украине

Страны НАТО навязывают войну Украине и накачивают ее вооружениями. Об этом, комментируя на слова генсека альянса Йенса Столтенберга, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Столтенберг ранее заявил, что главная задача Украины — сохранение независимости, а не вступление в НАТО. lenta.ru »

2022-12-1 13:08

Захарова: Запад провалился в навязывании фальшивых оценок украинского кризиса на G20

Официальный представитель МИД РФ также отметила, что Москва "воспринимает достигнутые положительные результаты на саммите как победу здравого смысла" tass.ru »

2022-11-24 14:12

Эксперт обвинил государство в навязывании платы на строительство школ

Государство, у которого в общем и целом хватает денег на обеспечение социальной политики, возлагает расходы на возведение школ и детских садов на застройщиков economics.mk.ru »

2022-10-31 14:44

Захарова заявила о навязывании Западом антироссийских настроений в Армении

Официальный представитель МИД России Мария Захарова выразила мнение, что Вашингтон навязывает антироссийские настроения в Армении. Она отметила, что в стремлении нанести ущерб многовековым дружеским отношениям используются многочисленные фонды, неправительственные организации и пресса. lenta.ru »

2022-10-24 23:32

Booking обвинили в навязывании цен отелям

Верховный суд обвинил компанию Booking.com в нарушении антимонопольного законодательства и навязывании цен отелям. Ранее подобные выводы сделала Федеральная антимонопольная служба России. Компания навязывала условия, согласно которым размещение в гостинице на других ресурсах не могло быть ниже, чем у нее. lenta.ru »

2022-6-23 20:34

В Киеве обвинили Россию в навязывании «кабальных» для Украины газовых контрактов

Россия пытается вернуть «кабальные» для Украины договоренности о транзите газа. Так считает глава НАК «Нафтогаз України» Юрий Витренко, передает портал... rosbalt.ru »

2021-10-15 23:30

В Молдавии обвинили Запад в навязывании антироссийского курса

Бывший президент Молдавии, лидер Партии социалистов Игорь Додон обвинил Запад в навязывании стране антироссийского курса: «Многие западные страны, которые проводят антироссийскую политику, приняли решение не направлять наблюдателей. lenta.ru »

2021-9-7 22:01

Захарова обвинила Киев в навязывании украинцам ненависти к России

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова обвинила украинские власти в том, что они навязывают населению ненависть к России. По ее словам, в Москве с горечью наблюдают за упорным навязыванием ненависти украинцам ко всему, что связанно с Россией. lenta.ru »

2021-9-7 21:36

Немцы оценили слова Путина о навязывании демократии

Читатели немецкого издания Der Spiegel оценили и согласились со словами президента России Владимира Путина о том, что демократию нельзя навязывать в других странах, игнорируя их традиции. Папа Римский Франциск напомнил о мудрых словах канцлера Германии Ангелы Меркель, но их сказала не она, а российский лидер. lenta.ru »

2021-9-2 02:49

ФАС обвинила Apple в навязывании пользователям невыгодных условий

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обвинила Apple в злоупотреблении доминирующим положением на рынке распространения приложений для iOS. Компания навязывает разработчикам невыгодные условия и запрещает информировать пользователей приложений о наличии альтернативного более выгодного способа оплаты товара. lenta.ru »

2021-8-30 15:11

Челябинский сенатор обвинила ЕСПЧ в навязывании однополых браков

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 августа, ФедералПресс. Сенатор Совфеда от Челябинской области Маргарита Павлова обвинила ЕСПЧ в поддержке ценностей, направленных на разрушение семьи. Таким образом она отреагировала на решение суда об обязанности России обеспечить юридическое признание однополых браков. fedpress.ru »

2021-8-23 15:12

Писательница Нина Пушкова высказалась о навязывании России однополых союзов

Недавно Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) рекомендовал России изыскать возможность регистрации однополых союзов. Своим мнением на этот счет поделилась писательница, лауреат Бунинской премии Нина Пушкова. argumenti.ru »

2021-8-3 13:10

МИД уличил Киев в намеренном навязывании новых идей по Донбассу

Украина намеренно генерирует новые идеи по Донбассу, чтобы отвлечь внимание от собственного бездействия по выполнению Минска-2, при этом Германия и Франция в этом подыгрывают, заявил замглавы МИД Андрей Руденко. vz.ru »

2021-7-22 10:21

В МИД заявили о навязывании НАТО России повестки середины прошлого века

Холодная война должна была остаться в прошлом, но НАТО навязывает России повестку, которая должна была остаться в середине прошлого века, заявил замглавы МИД Александр Грушко, отметив, что военная ситуация в Европе ухудшается искусственно. vz.ru »

2021-6-8 20:01

Российский Совбез заподозрил США в навязывании другим биологических исследований

Отмечается, что занимаются этим Штаты под прикрытием нескольких программ, в том числе двусторонних, посвящённых "сокращению угроз". life.ru »

2021-5-11 03:44

В Воронеже крематорий обвинили в навязывании дорогих услуг

От Федеральной антимонопольной службы потребовали провести проверку местного крематория. Жители считают, что учреждение навязывает дорогостоящие услуги, не давая возможности обойтись без них. versia.ru »

2021-2-2 18:48

Володин обвинил США в навязывании своих вакцин европейским странам

Он отметил, что государствам, которые стремятся закупать вакцину в России или Китае, европейские структуры пытаются "запрещать спасать своих людей" tass.ru »

2021-1-14 20:43

Украина заявила о навязывании Россией своей идеологии с помощью вакцины

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Россия с помощью распространения вакцины от коронавируса навязывает миру свою идеологию и «пропагандистские штампы». Он сказал, что Киев не станет закупать препарат, даже если его эффективность будет официально доказана. lenta.ru »

2021-1-12 11:33

ФАС упрекнула Booking.com в навязывании отелям невыгодных условий

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) полагает, что сервис злоупотребил доминирующим положением на рынке предоставления услуг агрегаторов информации... rosbalt.ru »

2020-12-21 20:32

Лавров отверг обвинения в «навязывании» российского газа

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отверг обвинения в навязывании российского газа зарубежным партнерам в интервью хорватской газете "Вечерни Лист" nsn.fm »

2020-10-27 00:53

Лавров заявил, что необходимости в навязывании посреднических услуг в Белоруссии нет

Глава МИД РФ также подчеркнул, что Россия относительно положения дел в Белоруссии будет руководствоваться международным правом и существующими между странами обязательствами tass.ru »

2020-9-1 10:26

Пушков раскритиковал вброс националистов Украины о "навязывании" русского языка

Антироссийские высказывания украинских националистов о так называемом навязывании русского языка являются фейком, поскольку население Незалежной исторически говорило на русском. Об этом сообщил сенатор РФ Алексей Пушков телеканалу ТВЦ. nation-news.ru »

2020-7-20 10:02

Российский банк обвинили в навязывании страховок от коронавируса

Издание «Сибирь. Реалии» обвинило сотрудников Альфа-банка в Томске в навязывании страховок на случай заражения коронавирусом. Они опубликовали историю одной из клиенток, которой якобы отказались выдать дебетовую карту без оформления в дополнение кредитки и страховки за три тысячи рублей. lenta.ru »

2020-6-3 20:41

Российский банк обвинили в навязывании страховок от корононавируса

Издание «Сибирь. Реалии» обвинило сотрудников «Альфа-Банка» в Томске в навязывании страховок на случай заражения коронавирусом. Они опубликовали историю одной из клиенток, которой якобы отказались выдать дебетовую карту без оформления в дополнении кредитки и страховки за три тысячи рублей. lenta.ru »

2020-6-2 20:41

Лукашенко обвинил Москву в навязывании нефтяных цен выше мировых

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о том, что Россия пытается продавать нефть республике по ценам, превышающим мировые nsn.fm »

2020-1-9 18:41

Ряд российских банков обвинили в навязывании кредитов

Дело о нарушении закона о рекламе против "Альфа-банка", "Хоум кредита", "Ситибанка" и "Райффайзенбанка" возбудило московское управление Федеральной антимонопольной службы. Банки без согласия москвичей рассылали им по электронной почте предложения по ипотеке, кредитованию и кредитным и банковским картам. vesti.ru »

2019-11-6 18:15

В Госдепе заявили о навязывании Россией систем С-400 всему миру

Россия усердно навязывает всему миру свои зенитные ракетные системы С-400, как раньше автомат Калашникова. Об этом говорится в заявлении помощника госсекретаря США по военно-политическим вопросам Кларка Купера. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-1 00:01

В Госдепе обвинили Россию в навязывании С-400 по всему миру

Помощник госсекретаря США по военно-политическим делам Кларк Купер считает, что Москва стремится воспользоваться потребностями партнеров в области безопасности, чтобы создать препятствия для способности Вашингтона поставлять передовые средства обороны tass.ru »

2019-10-31 15:40