Результатов: 44

Моргенштерн оценил бодипозитив фразой «ненавижу жирных»

Российский рэпер Алишер Моргенштерн оценил бодипозитив фразой «ненавижу жирных». Музыкант высказался о внешности девушек, отметив, что не одобряет растительность на теле. Также он заявил о негативном отношении к обладателям лишнего веса. lenta.ru »

2023-5-26 18:23

«ПОКОЛЕНИЕ.Time». Бодипозитив — оправдание лени или здоровое отношение к своему телу?

Со времен отказа от ломавших ребра корсетов женщины боролись за свое право выглядеть так, как им хочется, не ориентируясь на тренды, которые нередко были опасны для жизни. Однако в последние десятилетия для большинства людей «бодипозитивные» взгляды стали синонимом не менее вредного для здоровья ожирения. riafan.ru »

2023-1-19 13:41

Диетологи назвали бодипозитив причиной ожирения

Диетолог Анжелика Дюваль и врач-эндокринолог, нутрициолог, диетолог Алексей Калинчев сообщили, что причинами ожирения являются малоподвижный образ жизни, большое количество углеводов и бодипозитив. Калинчев отметил что проблема ожирения остро стоит не только в России, однако во всем мире эту тему не любят поднимать. lenta.ru »

2022-1-8 00:31

10 фото спортсменки, которая выбрала бодипозитив, и растяжки с целлюлитом сделали её только краше

Мик теперь ведёт свой блог, в котором пытается доказать, что не нужно истязать себя спортом и диетами, чтобы походить на моделей из глянцевых журналов. life.ru »

2021-9-26 18:00

Больше половины россиян не знают, что такое бодипозитив

Бодипозитив – общественное движение, которое выступает за принятие своего тела. Как оказалось, большинство россиян ни разу не слышали о подобном явлении. vesti.ru »

2021-7-27 16:53

Певица Юлия Савичева выступила за бодипозитив и рассказала об анорексии

Поп-певица Юлия Савичева выступила за бодипозитив и рассказала о своей борьбе с анорексией. Она вспомнила, что 30 лет назад был настоящий культ худобы, а сейчас появляются модели plus-size и артистки с неидеальной фигурой, такие как Билли Айлиш. lenta.ru »

2021-7-26 15:28

Доктор Мясников раскритиковал бодипозитив и призвал россиян не любить себя

Российский врач и телеведущий Александр Мясников раскритиковал бодипозитива (общественное движение, выступающее за право комфортно ощущать себя в своем теле при любом внешнем виде). «Человек должен себя не любить», — заявил доктор и объяснил, что собственное несовершенство мотивирует его заниматься спортом. lenta.ru »

2021-7-1 19:43

"Бездарность, отсутствие голоса, бодипозитив": Милонов увидел у Манижи "весь набор" для успеха на Евровидении

Депутата удивило, что артистка не заняла одно из первых мест, ведь, по его мнению, в своём выступлении он собрала всё плохое, что так ценится на песенном конкурсе. life.ru »

2021-5-24 12:59

Пушков раскритиковал бодипозитив и назвал его покушением на здоровье

Российский сенатор Алексей Пушков высказался против бодипозитива, заявив, что СМИ, которые защищают людей с ожирением, несут «ахинею в духе политкорректности». riafan.ru »

2021-1-6 11:44

«Я за бодипозитив, но не разжираюсь»: Семенович ответила хейтерам на оскорбления

Экс-солистка «Блестящих» всегда славилась роскошными формами, но в последнее время ее часто критикуют за лишний вес. 5-tv.ru »

2020-12-31 07:12

Рэперша-толстушка, которая борется за бодипозитив, предала своих поклонников ради модной диеты

По мнению пользователей Сети, знаменитости не должны пропагандировать такие неполезные и местами даже вредные способы похудения. life.ru »

2020-12-18 11:32

Диетолог обругала бодипозитив за оправдание «пищевого беспредела» полных людей

Диетолог-нутрициолог Татьяна Евстигнеева обругала популярное движение бодипозитив за оправдание вредных пищевых привычек полных людей. По мнению специалистки, в настоящий момент указанное течение «несколько утрировано» и помогает людям с избыточным весом отстаивать свой внешний вид вопреки проблемам со здоровьем. lenta.ru »

2020-9-15 16:11

Диетолог: Бодипозитив — попытка оправдать пищевой беспредел

Диетолог-нутрициолог Татьяна Евстигнеева считает, что бодипозитив, когда люди отстаивают свое право не соответствовать общепринятым канонам красоты, несколько... rosbalt.ru »

2020-9-15 13:09

За бодипозитив и против харассмента: 5 фильмов Beat Film Festival о женщинах

Крестная мать граффити-культуры, первая в мире женская команда в яхтенном спорте, создательницы культового парижского магазина и другие героини, истории которых стоить посмотреть на фестивале документального кино о современной культуре Beat Film Festival forbes.ru »

2020-7-27 10:00

Женщины на яхте, бодипозитив и история лягушонка Пепе: что смотреть на Beat film festival

Международный фестиваль документального кино о новой культуре пройдет с 1 по 14 августа как в кинотеатрах, так и онлайн tass.ru »

2020-7-27 09:30

Как бодипозитив становится причиной ожирения

Диетолог Маргарита Королева заявила, что такое популярное среди современных людей направление как бодипозитив на деле может стать причиной ожирения и серьезных проблем со здоровьем. argumenti.ru »

2020-7-12 14:56

Диетолог Королева: бодипозитив "взрывает" психику и лишь усугубляет ожирение

Все больше звезд западного и отечественного шоу-бизнеса призывают поклонников принимать свое тело таким, какое оно есть. Особенно ярко на этом поприще проявляет себя пианист Лука Затравкин, сын знаменитого живописца Никаса Сафронова. nation-news.ru »

2020-7-10 10:40

Бодипозитив придумали в СССР. Пышные и сексуальные звёзды советского кино

Стандарты красоты, навязанные журналами и фешен-показами, начинают отступать. Им на смену идёт бодипозитив — принятие и любовь несовершенного с точки зрения стандартов тела. Пухлые и даже толстые девушки становятся новыми секс-символами. life.ru »

2020-3-1 12:00

Бодипозитив, депрессия или беременность: почему Меган Маркл не может похудеть?

В мае этого года герцогиня Сассекская родила сына и после этого, по утверждению хейтеров, полностью потеряла форму. Источники утверждают — знаменитость не ходит в спортзал и даже не имеет весов. 5-tv.ru »

2019-12-2 11:55

Бодипозитив или хирургическая пластика: какая из тенденций возьмет верх по мнению экспертов?

Бодипозитив и пластическая хирургия - два полярно противоположных направления, которые активно ведут борьбу друг с другом. Так, российские СМИ рассказали о новой пластической операции 77-летней артистки Веры Алентовой, преображенное лицо которой вызвало бурное обсуждение. argumenti.ru »

2019-11-20 16:34

Бодипозитив: модная тенденция или скрытые комплексы

Стандарты красоты меняются каждый раз. В погоне за модой женщины изнуряют себя диетами, чтобы иметь стройную фигуру, делают пластические операции, а кто-то даже удаляет ребра ради осиной талии. Чаще всего такие изменения идут во вред здоровью. argumenti.ru »

2019-10-31 13:33

Бодипозитив на подиумах Высокой моды. Реальная конкуренция или хайп?

Тесс Холлидей - самая популярная модель plus-size весом 155 килограмм, приняла участие в Нью-Йоркской неделе моды. Она вышла на подиум в платье с черным принтом Sample size, что означает «Такой же размер» argumenti.ru »

2019-9-9 13:30

Блогерша хотела поддержать бодипозитив, но лишь вызвала гнев из-за фото в бикини

Валентина Аддали, которая ведёт твиттер-аккаунт под именем val_addall, написала пост, который вызвал бурную реакцию. У Валентины есть свой ютуб-канал и успешный инстаграм с 45 тыс. подписчиков, где она выкладывает откровенные фото со своей завидной фигурой. life.ru »

2019-6-24 16:00

«Бодипозитив должен быть разумный, без искажений и навязываний»

В последнее время все чаще в обществе женщин наблюдается тенденция к бодипозитиву. Приверженцы этого направления пропагандируют воспринимать свое тело таким какое оно есть, не обращая внимания на его недостатки. fedpress.ru »

2019-6-21 13:13

Елизавета Пескова, #бодипозитив

Понятие красоты меняется, но это не значит, что можно пренебрегать правилами гигиены, вонять, не бриться и выставлять напоказ свои интимные подробности. Считаю, что никто не должен соответствовать каким-то меркам, но каждый может стремиться быть лучшей версией себя... echo.msk.ru »

2019-1-23 20:16

"Мое тело - мое дело". К чему стремится бодипозитив?

Движение бодипозитива распространилось и на Россию, но как оно сочетается с традиционной российской патриархальной и сексистской культурой, которая требует от женщины выглядеть привлекательно. Что значит быть красивой или красивым сегодня? Ольга Вайнштейн, ведущий научный сотрудник Института высших гуманитарных исследований РГГУ и Александр Маленков главный редактор журнала «Maxim». svoboda.org »

2018-10-11 22:00

Толстую супермодель наградили за бодипозитив

Модель plus-size Эшли Грэм, которая считается самой полной в мире супермоделью, получила награду Women’s Empowerment Award, учрежденную организацией United Nations Women for Peace Association. Грэм награждена за свою активистскую деятельность по продвижению идеологии бодипозитива в модной индустрии. lenta.ru »

2018-3-9 19:43