Результатов: 156

Куртки байкеров стали модной женской одеждой весной

Фэшн-редакторы назвали модную верхнюю одежду на весну 2024 года. Актуальными в текущем сезоне стали мотоциклетные куртки, которые можно сочетать как с джинсами с широкими штанинами, так и с платьями — например, в бельевом стиле. lenta.ru »

2024-4-5 16:21

"Нет предложения": Дизайнеров призвали создать механизм для развития модной индустрии в России

Член Комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин ответил стилисту Владу Лисовцу, который ранее заявлял, что в РФ нет проблем с модной одеждой больших размеров, а есть негативные моменты, связанные с набором лишнего веса. life.ru »

2024-3-22 07:00

Джо Байден случайно стал модной иконой благодаря новой обуви

Президент США Джо Байден появился на публике в новой обуви и случайно стал модной иконой. 81-летний политик вышел в свет в кроссовках, которые пользуются популярностью среди знаменитостей. Речь идет о кроссовках Transport, которые разрабатывались брендом Hoka для максимальной устойчивости во время ходьбы. lenta.ru »

2024-3-20 15:26

Одежда ботаников стала модной. Почему девушки массово отказываются от сексуальных нарядов и одеваются как библиотекари?

Вместо коротких юбок девушки начали носить безразмерные брюки, вместо вызывающих топов с декольте — старомодные свитера и застегнутые до воротника рубашки, а вместо шпилек — школьные туфли на маленьком каблуке. lenta.ru »

2024-3-9 00:01

Рогов назвал модной одну деталь одежды в стиле «Слова пацана»

Российский стилист Александр Рогов назвал модной одну деталь одежды из сериала «Слово пацана». Специалист призвал пользователей сети вдохновляться образами персонажей данного многосерийного фильма, отметив, что особенно популярными в данный момент стали лампасы. Например, кофты и брюки с тремя полосками. lenta.ru »

2024-1-11 14:30

Ставшая модной стрижка-медуза вызвала споры в сети

Стрижка-медуза, которая стала модной в 2023 году, вызвала споры среди пользователей сети. Речь идет о графичной стрижке, которая имитирует строение тела морского животного. Парикмахер Рэйвен Уртадо объяснила популярность данной стрижки ее универсальностью и креативностью, однако не все юзеры согласились с ее мнением. lenta.ru »

2023-12-19 19:23

Как древний лен стал модной фишкой и оберегом для экономики Вологодской области

Вологодская область в массовом сознании тесно огорожена резными палисадами из советской песни. И кажется, что в 35-м регионе ничего больше нет, кроме вологодских кружев, зодчества и резиденции Деда Мороза. fedpress.ru »

2023-12-14 13:30

Руководство Chanel предсказало трудности модной индустрии

Президент модного направления Chanel Бруно Павловский предрёк трудности миру моды из-за экономического спада. Он перечислил основные причины грядущего падения продаж. versia.ru »

2023-12-10 21:03

Жители российского города окрестили памятник Петру модной урной

В Воронеже появился памятник первому российскому императору. Композиция представлена в виде ботфорт и трости высотой по пояс. Одни воронежцы предлагают искать остальные конечности императора по городу, вторые — прозвали бронзовые сапоги урной, третьи — боятся споткнуться об них в снегопад. lenta.ru »

2023-12-6 19:46

В «Зарядье» обсудят проблемы и актуальные тенденции модной индустрии

В период с 28 ноября по 2 декабря в Москве пройдет первый международный форум BRICS+ Fashion Summit, посвященный моде. Его участниками станут эксперты модной индустрии, представители легкой промышленности, крупные блогеры, ученые и дизайнеры из разных стран. versia.ru »

2023-11-28 17:01

Российский стилист назвал модной «рабочую» стрижку

Стилист и визажист Иван Субота назвал отличительные черты ставшей модной стрижки «рабочий» боб. Данная разновидность боба характеризуется длиной до подбородка и удачно смотрится в холодных цветах — например, в пепельном оттенке. lenta.ru »

2023-9-28 15:17

Представители более 30 стран станут участниками саммита модной индустрии в Москве

Международный форум BRICS+ Fashion Summit пройдет в столице с 28 ноября по 2 декабря под эгидой Московской недели моды. Мероприятие объединит профессионалов индустрии, специалистов в сфере легкой промышленности, блогеров, преподавателей и молодых дизайнеров из разных уголков мира. ridus.ru »

2023-9-27 13:30

Сын Филиппа Киркорова потратил 10 млн рублей на создание модной коллекции одежды

Сыну Филиппа Киркорова Мартину скоро исполнится 11 лет. В день своего рождения он примерит на себя роль дизайнера одежды. Модельер Аника Керимова рассказала изданию StarHit, как предложила наследнику отечественного поп-короля сделать совместную коллекцию, заметив его рисунки. riafan.ru »

2023-6-20 10:36

Врач предупредила о риске остаться без волос после модной процедуры

Трихолог, дерматовенеролог Татьяна Бедаева предупредила об опасности кератинового выпрямления волос в некоторых случаях. Она пояснила, что при соблюдении технологии волосам ничего не грозит. Однако при нарушении процесса выпрямления или сроков повторного проведения процедуры есть риск остаться без волос. lenta.ru »

2023-6-14 19:29

Мифы и правда о модной новинке: так ли эффективно элайнеры выравнивают зубы

Обрести красивую улыбку мечтает каждый и зачастую для выравнивания зубов используются брекет системы. Однако в последнее время все более популярными становятся элайнеры, съемные прозрачные каппы, которые менее заметны на зубах пациента. riafan.ru »

2023-6-7 10:43

Россиянкам назвали три фасона вечно модной обуви

Стилистка Мария Абабкова назвала россиянкам три фасона вечно модной обуви. Так, в списке оказались босоножки на двух ремешках и прямых каблуках. Данную модель можно использовать как для повседневных, так и для торжественных образов. lenta.ru »

2023-5-25 12:20

Раскрыта польза модной диеты при Альцгеймере, аутизме и склерозе

Кетодиетой называют особый рацион, который нужен для того, чтобы помочь организму перейти на использование в качестве основного топлива жиров вместо глюкозы, которая является главным источником энергии при смешанном питании. life.ru »

2023-5-23 20:28

Фурсин призвал промышленность производить больше фурнитуры для модной индустрии

Российские марки одежды и аксессуаров в условиях санкций продолжают сталкиваться с дефицитом некоторых материалов, поэтому необходимо наладить и ускорить внутреннее производство в данном направлении. life.ru »

2023-4-28 17:04

Тренды весны и лета 2023. Какая одежда будет модной в этом сезоне?

Тренды весны 2023 плавно перетекли в летние коллекции. Основным акцентом становится тренд на новую женственность, где вместо привычных нами стандартов появляются юбки миди с разрезами, различные детали в виде дополнительных бельевых элементов, кружева, корсетные вставки, швы наружу, рассказала стилист София Ивченко. lenta.ru »

2023-4-27 07:01

Стилист Лисовец дал советы по выбору модной одежды весной и летом 2023 года

Стилист Влад Лисовец рассказал о трендах в одежде, которые будут актуальны весной и летом 2023 года. Эксперт дал советы по выбору модных вещей. riafan.ru »

2023-1-23 13:50

Электронные водительские права назвали «модной фишкой» для москвичей

Автоэксперт Андрей Ломанов объяснил в эфире НСН, почему электронное водительское удостоверение не сможет заменить привычные документы. nsn.fm »

2023-1-13 16:42

Перечислена ставшая модной благодаря сериалам одежда

Американский стилист Эшлин Греер перечислила популярные сериалы, благодаря которым вошли в моду различные предметы гардероба. Сериал «Эйфория» задал среди молодежи тренд на эстетику Y2K, аббревиатура которого расшифровывается как year 2000 («двухтысячный год»), считает эксперт по стилю. lenta.ru »

2022-12-26 16:21

Стуглев посетил РГУ им. А.Н.Косыгина в ходе подготовки к форуму модной индустрии и дизайна

Директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев и ректор РГУ им. А. Н. Косыгина и вице-президент Национальной академии индустрии моды Валерий Белгородский обсудили Российский форум, который состоится в Москве 18–19 апреля 2023 года tass.ru »

2022-12-22 13:58

Российская стилистка назвала угги самой модной обувью на зиму

Российская стилистка Ольга Ким назвала самую трендовую обувь и одежду на зиму. Так, наиболее актуальными в грядущем сезоне окажутся укороченные угги. Кроме того, популярными станут «дутики», зимние кроссовки и ботинки челси на массивной подошве, а также пуховики свободного кроя. lenta.ru »

2022-11-28 12:50

Врач рассказал о риске развития серьезных болезней легких из-за модной привычки

Пульмонолог Максим Новиков рассказал, как курение электронных сигарет негативно сказывается на состоянии здоровья. Он пояснил, что содержащиеся в вейпах вещества вызывают такое же привыкание, как и обычные сигареты. lenta.ru »

2022-11-7 21:30

Врачи рассказали о модной «сладкой» привычке, которая может привести к раку

Большое количество продуктов с сахарозаменителем в рационе может стать причиной развития серьезных заболеваний, считают специалисты из Университета Южной Калифорнии social.mk.ru »

2022-10-1 19:18

Старая одежда на осень и зиму оказалась модной в 2022 году

Редакторы журнала Grazia перечислили старую одежду на осень и зиму, которая оказалась модной. В список попали вещи, выполненные из кожи, в том числе брюки, рубашки, юбки, сарафаны. Однако при составлении образа необходимо учитывать отсутствие на них декора, плотность материала и уместные фасоны, отмечают эксперты. lenta.ru »

2022-9-21 14:16

Еще одна вещь из 1990-х снова стала модной в 2022 году

Модные редакторы Who What Wear назвали комбинезоны еще одной вещью, которая снова стала модной в 2022 году. Актуальными в текущем сезоне стали длинные и широкие джинсовые комбинезоны, которые были особенно популярны в 1990-х годах. lenta.ru »

2022-7-27 16:30

Стрелок из Nordwind в модной панаме пытался выгородить себя, но сделал только хуже

Устроивший стрельбу из окна дома в подмосковной Апрелевке бортпроводник Nordwind, будучи в нетрезвом состоянии, начал путаться в показаниях, подчеркнув, что оружие, из которого велась стрельба, ему не принадлежит, а после, наоборот, гордо заявил, что его. Видео опубликовал SHOT. life.ru »

2022-7-6 16:11

Дженнифер Лопес вышла в свет в модной 50 лет назад одежде

Американская певица Дженнифер Лопес посетила своего жениха, голливудского актера Бена Аффлека, на съемочной площадке в наряде 1970-х годов. Фотографы запечатлели знаменитость в темно-синих джинсах-клеш на высокой талии, в которые была заправлена белая рубашка с ажурным воротником, рукавами-воланами и рюшами. lenta.ru »

2022-6-29 18:43

Традиционно женская одежда стала модной у мужчин

Модный редактор Марта Сундак заявила, что традиционно женская одежда стала модной у мужчин. По словам эксперта, речь идет о стиле под названием «балеткор», который оказался одним из главных модных трендов 2022 года. lenta.ru »

2022-6-15 17:42

Диетолог предупредила россиян об опасных последствиях модной диеты

Врач-диетолог Ольга Лушникова рассказала, как популярная кетогенная диета может привести к опасным последствиям для здоровья человека. По словам эксперта, при таком питании в организм перестает поступать множество полезных микроэлементов, что провоцирует появление камней в почках, остеопороза и панкреатита. lenta.ru »

2022-6-14 05:00

Популярная в TikTok прическа стала модной у звезд в 2022 году

Модные редакторы портала Bustle и парикмахер Мэтью Ньюман назвали прическу из социальных сетей модным трендом 2022 года. Речь идет о прическе «рожки дьявола», которая была придумана для коротких волос. lenta.ru »

2022-5-27 13:52

«Скучное» платье назвали самой популярной модной покупкой на лето

Редактор портала Who What Wear Максин Эггенбергер назвала «скучное» платье самой популярной модной покупкой на лето. Речь идет о нарядах снежно-белого цвета, которые были широко представлены в коллекциях дизайнеров в 2022 году. lenta.ru »

2022-5-21 17:35

Помаду зеленого цвета назвали модной альтернативой классической красной

Эксперты бьюти-индустрии назвали зеленую помаду модной альтернативой классической красной. Известно, что тренд появился недавно и только начинает набирать обороты. Впервые изумрудную помаду нанесла на губы Рианна в 2014-м. lenta.ru »

2022-4-5 18:52

Несколько магазинов модной одежды закрыли в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 30 марта, ФедералПресс. Магазины, принадлежащие польской компании LPP, закрылись в Новосибирске. Информацию подтвердили корреспонденту «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-3-30 08:35

Неожиданный способ создания модной укладки прославил блогершу в сети

Блогерша показала неожиданный способ создания модной среди знаменитостей прически и прославилась в сети. Эдели Фернандес захотела повторить популярную укладку с эффектом мокрых волос. При этом она решила воспользоваться не гелем, а лубрикантом. lenta.ru »

2022-2-16 11:13

Интерес россиян к модной одежде увеличился в два раза за год

Россияне начали чаще покупать представленные в ассортименте интернет-магазина Wildberries предметы гардероба. Согласно анализу, проведенному аналитиками ретейлера, в 2021 году продавцы Wildberries сумели реализовать различные товары из раздела Fashion («Мода») на 335 миллиардов рублей. lenta.ru »

2022-2-10 14:07

Российский подросток получил по почте пустую бутылку водки вместо модной одежды

Перед Рождеством 16-летний Евгений нашел объявление в Telegram о продаже дизайнерских вещей Stone Island по доступной цене. Заказав шапку, толстовку и свитер по интернету за 7835 рублей, он получил по почте пустую бутылку водки и форму отечественной оборонно-спортивной организации ДОСААФ. lenta.ru »

2022-1-12 19:15

Компания СИБУР запустила линейку модной одежды из отходов пластика

ТЮМЕНЬ, 29 декабря, ФедералПресс. Компания СИБУР решила заявить о себе в рамках экологического тренда. Совместно с московским брендом WOS запущена линия модной одежды. Об этом сообщили в пресс-службе компании. fedpress.ru »

2021-12-29 15:03

Бузову сравнили с йети из-за шубы на модной премии

Российская певица Ольга Бузова посетила премию FashionTV в необычном наряде и вызвала споры в сети. 35-летняя знаменитость пришла на мероприятие в фиолетовых облегающем комбинезоне и объемной шубе из тюля с капюшоном. lenta.ru »

2021-12-21 12:06

Распутину заподозрили в банкротстве после провала на модной вечеринке

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Маша Распутина посетила вечеринку по случаю открытия Дома Моды Аники Керимовой на Рублевке, однако, журналисты отметили, что певице явно не хватает денег и ей приходиться экономить в последнее время. fedpress.ru »

2021-12-15 00:07

Керимова о шатающемся и немощном Зайцеве на модной премии: «Он был счастлив!»

Известного кутюрье носили на руках из угла в угол ради снимков и пиара. Фанаты переживают за жизнь кумира, а селебрити уверяют: он сам просил! 5-tv.ru »

2021-12-3 06:06

Россиянкам рассказали об опасности модной диеты: непоправимый урон здоровью

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Интервальное голодание завоевывает все большую популярность среди россиян. При такой диете, сутки делятся на две части, одну часть худеющий отводит под приемы пищи, после чего следует длительное воздержание от еды. fedpress.ru »

2021-11-9 05:24