Результатов: 25

Один из популярных мифов об аутизме развеян

Невролог Екатерина Демьяновская заявила, что утверждение будто люди с аутизмом склонны к агрессии является мифом. По ее словам, повышенная возбудимость и повышенная агрессивность сами по себе людям с подобным расстройством не свойственны. lenta.ru »

2024-4-2 18:39

Не приговор: Психиатр ответила на главные вопросы об аутизме

Откуда и как появился аутизм, никто не знает наверняка. Как рассказала психиатр Анна Портнова, это нарушение психического развития, когда человеку тяжело общаться с другими людьми. Расстройство также проявляется в виде повторяющихся действий и в ограниченности интересов. life.ru »

2023-9-28 22:30

Раскрыта польза модной диеты при Альцгеймере, аутизме и склерозе

Кетодиетой называют особый рацион, который нужен для того, чтобы помочь организму перейти на использование в качестве основного топлива жиров вместо глюкозы, которая является главным источником энергии при смешанном питании. life.ru »

2023-5-23 20:28

В Екатеринбурге создадут комикс о проблемах распространения информации об аутизме

В городе для этого проведут конкурс, прием заявок на участие в котором продлится до 2 апреля tass.ru »

2023-3-29 17:26

Экологический «Час Земли» и лекции об аутизме и инклюзии: социальные проекты недели

«WWF России» (признан иноагентом) проводит ежегодную экологическую акцию «Час Земли», «Второе дыхание» собирает праздничные наряды для выпускников в трудной жизненной ситуации, а «Антон тут рядом» и «Страдающее Средневековье» запускают курс лекций об аутизме и инклюзии. forbes.ru »

2023-3-25 17:34

«Тут знают об аутизме»: в Петербурге обновили карту мест, свободных от дискриминации

В Петербурге действует проект «Тут знают об аутизме». Специальная карта сориентирует горожан в поиске учреждений и врачей, действующих на основе доказательной... rosbalt.ru »

2021-11-6 15:38

"Лечить надо не аутизм, а социум": Metro развенчивает мифы и страхи о детях с аутизмом

Вопиющий случай на детской площадке в Красносельском районе не только шокировал общественность, но и показал, что не все горожане готовы к соседству с детьми-аутистами metronews.ru »

2021-7-28 18:21

Новости на "России 24". Признания Илона Маска: об аутизме и новой криптовалюте

Илон Маск признался, что страдает расстройством аутистического спектра. Миллиардер выступил в роли ведущего сатирического шоу, где шутил о себе и своей новой криптовалюте, которая обвалилась сразу после эфира. vesti.ru »

2021-5-10 07:04

Ученые создали браслет, который уведомит о приближающемся приступе агрессии при аутизме

Американские ученые из Северо-Восточного университета разработали браслет для людей с расстройствами аутистического спектра. Устройство предупреждает о приближающемся приступе агрессии за минуту до его проявления. Точность прогноза - 84 процента. nation-news.ru »

2019-8-24 00:59

Ученые создали браслет, предсказывающий вспышки агрессии при аутизме

ВАШИНГТОН, 23 августа, ФедералПресс. Браслет сможет предупредить окружающих о надвигающемся приступе агрессии при аутизме. fedpress.ru »

2019-8-23 09:05

Трамп о вакцинах и аутизме

Вероятно, многие из Вас знают младшего сына Трампа Бэрона и то, что президент США безумно любит его. Бэрон серьезно болен. Он аутист. Трамп считает, что его сын мог стать таким в результате вакцины. oko-planet.su »

2019-7-23 18:19

Петербург «зажегся синим», чтобы распространить информацию об аутизме (фото)

Северная столица присоединилась к всемирной акции «Зажги синим!». В Петербурге соответствующая подсветка была включена на Дворцовом мосту,... rosbalt.ru »

2019-4-2 21:10

Колокольню Ивана Великого подсветили синим в день информирования об аутизме

В Москве в синий цвет окрасились Останкинская башня, колокольня Ивана Великого и монумент Рабочий и колхозница на ВДНХ, таким образом российская столица присоединилась к международной акции во Всемирный день информирования об аутизме. vz.ru »

2019-4-2 20:52

11 счастливейших детских фото, которые изменят ваше представление об аутизме

Для страдающих подобным расстройством характерны дефицит социального взаимодействия и общения, ограниченные интересы и повторяющиеся действия. Но это не означает, что они не могут жить яркой и насыщенной жизнью. life.ru »

2018-4-13 08:15

В Москве дан старт месяцу всемирного информирования об аутизме

Руководители благотворительных фондов собрались на пресс-конференцию в Москве. По ее итогам было подписано соглашение о сотрудничестве и дан старт месяцу всемирного информирования об аутизме. vesti.ru »

2018-3-31 11:57

Сегодня Всемирной день распространения информации об аутизме

Сегодня отмечается Всемирной день распространения информации об аутизме. И в разных уголках света зажигают символические синие огни. К Международной акции присоединились и российские города. 5-tv.ru »

2016-4-3 18:51