Новости


"Прибегут ко мне": Катя Лель обратилась с предупреждением к людям, не верящим в НЛО

Российская певица Катя Лель уже давно славится своим отношением к внеземным цивилизациям. Не раз она заявляла, что находится в диалоге с жителями других планет и даже имеет силу, которую ей даровали инопланетяне.

Бойцы ВСУ отчитались о замеченном в небе НЛО

Странное событие произошло недавно в зоне специальной военной операции. Как передаёт газета Daily Mail, в распоряжении которой оказалась неоднозначная видеозапись, военнослужащие Вооружённых сил Украины в этом месяце зафиксировали неопознанный летающий объект.

Гости из космоса: 5 доказательств, что инопланетяне уже давно среди нас

Разговоры о существовании инопланетян не утихают из года в год, и регулярно появляются "доказательства" их присутствия на Земле. Рассказываем о пяти фактах, якобы подтверждающих наличие жизни на других планетах.

Директор Пентагона по аномалиям Киркпатрик допустил внеземную природу НЛО

Зафиксированные в США инциденты с участием НЛО могут носить внеземной характер. Впрочем, не исключено, что инопланетные зонды — дело рук других государств. Об этом в интервью Politico заявил директор управления Пентагона по изучению аномальных явлений (AARO) Шон Киркпатрик.

Учёный определил вероятность существования инопланетян

Вероятность существования инопланетян на Земле равна 50%, то есть они или есть, или их нет. Об этом заявил заведующий отделом физики и эволюции звёзд Института астрономии РАН Дмитрий Вибе в беседе с телеканалом "360", комментируя слова профессора Стэнфорда Гарри Нолана о визите пришельцев.

Уфолог заявил, что на Земле побывали пришельцы с Марса и Фаэтона

Прямой контакт с инопланетянами у людей состоялся давно, и пришельцы тогда были похожи на героев фильма "Аватар", но без хвостов. Такое мнение высказал палеотехнолог, член Русского географического общества, директор международного информационного центра уфологических исследований Валерий Уваров.

Уфолог рассказал о проделках инопланетян во время полёта Пересильд на МКС

Сейчас по всему миру фиксируется "наплыв НЛО", а в России их можно увидеть даже в Москве. Об этом заявил уфолог Юрий Григорьев. По его словам, внеземные существа хотят прямого речевого контакта с людьми.

Спасённый леопард Leo 260M обрёл новый дом в Уссурийском заповеднике

Леопард Leo 260M, которого спасли сотрудники "Земли леопарда" в июле 2022 года, вернулся в дикую природу. Его выпустили в Уссурийский заповедник, в котором леопарды исчезли свыше 50 лет назад, рассказали в пресс-службе дирекции заповедника "Земля леопардов".

Белый дом признал, что сбитые китайские шары не были шпионами

Координатор по стратегическим коммуникациям Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что американские специалисты установили происхождение сбитых летающих объектов. Похоже, что это были метеозонды или подобные аппараты для научных исследований.

Лучшее

Мумии двух "пришельцев" возрастом 1000 лет показали в Конгрессе Мексики

Мексиканский журналист и уфолог Хайме Мауссан показал Конгрессу Мексики мумифицированные тела небольших существ в деревянных ящиках со стеклом, сказав под присягой, что это останки представителей нечеловеческой расы, которые были найдены во время раскопок в Перу.

Четыре человека ранены при массированном обстреле из "Градов" белгородского Шебекина

Четыре человека получили ранения в результате ночного массированного обстрела белгородского Шебекино со стороны ВСУ. Как подчеркнул губернатор региона Вячеслав Гладков, атака была совершена в 3:15 по мск.

Фурсин призвал промышленность производить больше фурнитуры для модной индустрии

Российские марки одежды и аксессуаров в условиях санкций продолжают сталкиваться с дефицитом некоторых материалов, поэтому необходимо наладить и ускорить внутреннее производство в данном направлении.

Осторожно, сбой!: 5 мифов о похудении, которые могут превратить тебя в пышку

Несолёная гречка с курицей на завтрак, обед и ужин — это ещё один миф, который не приблизит к фигуре мечты. Почему — рассказал "Газете.ru" эксперт по питанию Артём Верис. Он перечислил самые распространённые мифы о похудении.

В Китае призвали США обратить взор на "Чернобыль в Огайо" вместо охоты за призрачными НЛО

С опозданием на десять дней американские СМИ обратили внимание на экологическую катастрофу в штате Огайо, которая случилась в результате крушения поезда с химикатами. Журналисты начали освещать последствия трагедии лишь после того, как на эту тему высказался Белый дом.

В Пентагоне сообщили об 11 встречах с НЛО

От неопознанных объектов не поступало никаких сигналов, которые бы предупреждали об угрозе, а американские военнослужащие не пытались с ними контактировать.

Актуальное

Стало известно, сколько россиян верят в пришельцев

Каждый четвёртый россиянин (27%) верит в существование инопланетян, показывают данные опроса, проведённого сетью семейных фиджитал парков Hello Park, передаёт "Газета. Ru". Также выяснилось, что 42% респондентов допускают, что жизнь вне Земли возможна.

Истина где-то рядом!: Разгадана тайна рассекреченных в Мексике мумий "инопланетян"

Мумии, которые в Конгрессе Мексики представил как тела представителей нечеловеческой расы журналист-уфолог Хайме Мауссан, являются подделками, выполненными из останков людей и животных. Об этом сообщил российский популяризатор науки, основатель и главный редактор научно-просветительского портала "Антропогенез.ру" Александр Соколов.

"Завтрак съешь сам, ужин отдай врагу": почему нельзя следовать этой схеме

Многие уверены, что урезать рацион к вечеру или вовсе отказываться от ужина — полезная привычка. Портал "Страсти" пообщался с гастроэнтерологом Сергеем Вяловым, чтобы выяснить всю правду и развеять мифы.

Пентагон создал сайт с рассекреченными видео НЛО

Каждый житель планеты, у которого есть доступ в Интернет, теперь может полюбоваться неопознанными летающими объектами и свидетельствами их обнаружения. Сайт именно с таким контентом — видео, статистикой и рекомендациями военнослужащих — запустил Пентагон.

Учёные открыли способ продления жизни до 90 лет, который доступен каждому

Учёные из Соединённых Штатов обнаружили, что поддержание здорового веса может помочь людям дожить до 90 лет. Об этом пишет газета Express со ссылкой на соответствующее исследование специалистов из Калифорнийского университета в Сан-Диего.

Опрос: 73% россиян верят в НЛО и пришельцев

Большинство россиян (73%) верят в существование инопланетян и внеземных технологий. При этом каждый четвёртый опрошенный (27%) на вопрос ответил отрицательно. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого проектом Hi-Tech Mail.ru среди читателей.

Минобороны Молдавии назвало НЛО причиной закрытия неба над республикой

Временный запрет на полёты в Молдавии был введён по причине обнаружения в небе неопознанного летательного объекта, сообщили в Министерстве обороны Республики Молдова. Внешне он напоминал метеозонд.

Вооружённые силы США со второй попытки сбили четвёртый НЛО над озером Гурон

Вооружённые силы США сбили четвёртый по счёту неопознанный летающий объект в небе над страной. В НЛО удалось попасть со второй попытки, первая ракета упала в озеро Гурон. Об этом сообщил глава Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли после заседания американской контактной группы по оказанию военной помощи Украине.