Результатов: 60

Награда для иранских активисток и книга Бритни Спирс: новости недели от Forbes Woman

Европарламент присудил премию Сахарова Махсе Амини, погибшей после задержания полицией нравов в Иране, Бритни Спирс рассказала об аборте во время отношений с Джастином Тимберлейком, а Серена Уильямс подписала контракт на выпуск двух книг, — Forbes Woman рассказывает о главных новостях недели, касающихся женщин forbes.ru »

2023-10-22 10:00

Активисток, обливших супом картину Ван Гога, обвинили в повреждении рамы

Полиция Лондона предъявила обвинение двум экоактивисткам, которые облили томатным супом картину Ван Гога «Подсолнухи», выставленную в Национальной галерее... rosbalt.ru »

2022-10-15 12:46

Стала известна цель оголивших грудь перед Шольцем активисток

Две активистки, показавшие обнажённую грудь во время фотосессии с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, требовали наложить эмбарго на газ из России и «больше не давать денег Путину». versia.ru »

2022-8-22 10:08

Неизвестные наложили под дверью петербургских активисток зловонных фекалий

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. В Петербурге неизвестные вандалы пишут на дверях петербургских активистов слово «предатель» и выкладывают навоз у порога на ковриках. Об этом в соцсетях и СМИ рассказали Дарья Хейкинен, Кристина Воротникова и Екатерина Гончарова. fedpress.ru »

2022-3-25 16:36

В ООН выразили беспокойство в связи исчезновением двух активисток в Афганистане

Миссия всемирной организации по содействию Афганистану призвала движение "Талибан" раскрыть данные о местоположении Таманы Зарьяб Парияни и Парваны Ибрахимхель tass.ru »

2022-1-22 13:18

После акции феминисток в Петербурге задержали трех журналистов и четырех активисток

В Петербурге во время феминистической акции, приуроченной к международному дню борьбы с гендерным насилием, сотрудники полиции задержали 4 активисток и 3 журналистов, сообщил Znak znak.com »

2021-11-26 22:15

В Греции задержали активисток, протестовавших против Олимпиады в Пекине

Греческая полиция задержала в афинском Акрополе двух активисток, которые пытались повесить баннер в знак протеста против предстоящих зимних Олимпийских... rosbalt.ru »

2021-10-18 07:12

Президент поблагодарил чеченских активисток за их общественную деятельность

Президент России Владимир Путин объявил благодарность за активную общественную деятельность замглавы секретариата главы Чечни Медни Кадыровой: распоряжение об этом опубликовано на официальном интернет-портале … vestikavkaza.ru »

2021-8-6 18:32

Двоих активисток в Петербурге увезли в полицию после поддержки политзаключенных

В Петербурге во время праздника выпускников «Алые паруса» задержали активисток Марину Ширяеву и Евгению Сметанкину. Об этом сообщает «ОВД-Инфо». Девушки... rosbalt.ru »

2021-6-26 23:17

В Дагестане суд оправдал активисток из убежища для жертв насилия

Суд в Махачкале не нашел состава административного правонарушения в действиях волонтера группы «Марем» Майсарат Килясхановой и журналистки Светланы Анохиной incident.mk.ru »

2021-6-12 21:18

Новости на "России 24". Лондонские полицейские волокли активисток по земле за волосы

Жительниц Лондона, протестовавших против полицейского произвола, разогнали силой. Мэр города Садик Хан осудил действия правоохранителей. vesti.ru »

2021-3-14 20:36

Лондонские полицейские волокли активисток по земле за волосы

Жительниц Лондона, протестовавших против полицейского произвола, разогнали силой. Мэр города Садик Хан осудил действия правоохранителей. vesti.ru »

2021-3-14 20:21

"Мы придем за тобой". Как "Мужское государство" травит активисток

"Поздняков слил мой адрес и личную страницу во "ВКонтакте" 13 февраля. Потом написал, что я не должна появляться на акции "цепь солидарности" в поддержку женщин-политзаключенных и это его "первое предупреждение". svoboda.org »

2021-2-21 12:30

В тренды Twitter вышел хештег #ДуровОтветь после слива в Telegram данных фемактивисток

Хештег #ДуровОтветь, которым пользователи твиттера призвали основателя Telegram Павла Дурова обратить внимание на проблему сливов личных данных женщин и активисток в мессенджере, вышел в актуальные темы соцсети Twitter znak.com »

2021-2-17 19:51

В центре Москвы задержали двух активисток Pussy Riot и фигуранта «московского дела»

Полиция задержала в центре Москвы двух участниц группы Pussy Riot Марию Алехину и Маргариту Флорес. Об этом «Интерфаксу» сообщила сама Алехина. По... rosbalt.ru »

2020-11-10 13:09

"Очередная чистка". МИД Украины осудил задержание крымскотатарских активисток в Крыму

Российские силовики задержали в оккупированном Крыму крымскотатарских активисток Мумине Салиеву и Лутфие Зудиеву, чтобы запугать всех людей с проактивной позицией, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. gordonua.com »

2019-5-30 23:14

Задержанных в оккупированном Крыму активисток отпустили - правозащитники

В аннексированном Крыму крымскотатарским активисткам Мумине Салиевой и Лутфие Зудиевой вменяют статью о демонстрации запрещенной символики. Судебные заседания по их делам запланированы на 31 мая, сообщает общественная организация "Крымская солидарность". gordonua.com »

2019-5-30 21:44

В Париже 60 активисток Femen разделись перед Лувром

Количество представительниц феминистского движения соответствовало числу убитых с начала года женщин, которым активистки таким образом "отдавали дань уважения". В Париже около 60 представительниц феминистского движения Femen провели акцию протеста на площади Пале-Рояль перед Лувром. Об этом сообщает Europe 1. Читать далее... life.ru »

2019-5-30 19:57

Активисток Femen судят за голую акцию в Кафедральном соборе Мадрида

В Королевстве Испания в пятницу, 16 ноября, начался суд над активистками эптажного движения Femen, которые четыре года назад, в 2014 году, устроили провокационную скандальную акцию протеста, обнажив груди в Кафедральном соборе столиц испанского государства Мадрида incident.mk.ru »

2018-11-17 17:30

СМИ: Трёх активисток FEMEN задержали после нападения на кортеж Трампа в Париже

В Париже задержали трёх активисток движения FEMEN после нападения на кортеж президента США Дональда Трампа, который направлялся к Триумфальной арке.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-12 01:40

Юных активисток «Нового величия» Павликову и Дубовик выпустили из СИЗО

В Дорогомиловском суде Москвы вынесено важное решение об освобождении из СИЗО 18-летней Марии Дубовик и 19-летней Анны Павликовой, которые проходят по делу «Нового величия» social.mk.ru »

2018-8-17 01:13

Следствие согласилось отпустить под домашний арест активисток «Нового величия»

Следствие обратилось к суду с просьбой отпустить под домашний арест активисток «Нового величия» Анну Павликову и Марию Дубовик nsn.fm »

2018-8-15 14:13

Адвокат: Следствие попросило домашний арест для активисток "Нового величия"

Следствие попросило домашний арест для активисток движения "Новое величие" — 18-летней Анны Павликовой и 19-летней Марии Дубовик. Об этом сообщил адвокат Павликовой Николай Фомин. — У меня есть такая информация от следственных органов, — приводит слова адвоката РБК. life.ru »

2018-8-15 14:11

Следствие ходатайствует о переводе под домашний арест активисток «Нового величия»

Следствие просит суд изменить меру пресечения в отношении фигуранток дела «Нового величия» Анны Павликовой и Марии Дубовик. Соответствующее... rosbalt.ru »

2018-8-15 13:53

В Кремле обратили внимание на резонансное дело активисток "Нового величия"

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле следят за развитием ситуации с делом в отношении активисток Нового влечения. nation-news.ru »

2018-8-14 13:43

В Индии активисток митинга против работорговли увезли в джунгли и изнасиловали

В индийском штате Джаркханд вооружённые неизвестные похитили и изнасиловали пятерых девушек, которые проводили митинг против работорговли, сообщает BBC News. По данным правоохранительных органов, активисток затащили в автомобиль и увезли в джунгли. life.ru »

2018-6-23 17:40

Активисток митинга против работорговли увезли в джунгли и изнасиловали

В индийском штате Джаркханд вооруженные люди похитили и изнасиловали пятерых активисток, проводивших митинг против работорговли. По словам полиции, девушек затащили в машину и увезли в «отдаленное место». lenta.ru »

2018-6-23 14:08

Активисток, протестующих против свалки «Воловичи» под Коломной, оштрафовали

Ольгу Евсееву и Екатерину Устинову, протестующих против завоза иногороднего мусора на местный полигон «Воловичи», оштрафовали на 5 тыс.... rosbalt.ru »

2018-3-30 18:24

Перед началом допроса Порошенко в киевском суде ищут активисток FEMEN

В Оболонском районном суде Киева усилены меры безопасности - сегодня на заседании по делу о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича... rosbalt.ru »

2018-2-21 12:07

Поддержавших Вайнштейна голых девушек задержали у посольства США в Москве

Московские полицейские задержали двух из пяти активисток, которые во вторник обнаженными провели у американского посольства в России акцию в поддержку обвиняемого в домогательствах голливудского продюсера Харви Вайнштейна. vz.ru »

2017-11-1 12:27

Двух иранских активисток вывели с волейбольного матча из-за запрещённого баннера

Двух иранских активисток вывели с волейбольного матча между командами Италии и Ирана за вывешивание запрещённого баннера.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-6 23:36

Суд оштрафовал задержанных на Болотной активисток на крупные суммы

Замоскворецкий районный суд в понедельник, 8 мая, в ходе закрытого судебного заседания рассмотрел дела двух задержанных на Болотной площади активисток, сообщает "ОВД-Инфо" social.mk.ru »

2017-5-8 16:59

Полиция задержала активисток FEMEN рядом с участком, где голосовала Ле Пен

Полиция задержала активисток женского движения FEMEN, которые устроили акцию протеста рядом с участком, где голосовала кандидат в президенты Франции от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-23 13:31

Активисток Femen задержали рядом с участком, где голосовала Ле Пен

Полуобнаженных активисток движения Femen задержали в воскресенье у избирательного участка в местечке Энен-Бомон на севере Франции, где в первом туре президентских выборов голосовала кандидат в президенты страны от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, передает портал France Info. news.yandex.ru »

2017-4-23 13:00

У Дома правительства полиция задержала трех активисток движения валютных заемщиков

Полиция задержала у Дома правительства России трех активисток движения валютных заемщиков. Их отпустили без составления протоколов. Задержания прошли во время встречи министра финансов Антона Силуанова с представителями движения. grani.ru »

2017-3-10 14:16

Одна из активисток Femen заявила о распаде движения

Яна Жданова отметила, что отдельные акции в разных странах имеют мало общего с Femen. По ее словам, распад движения вызван появлением «самопровозглашенных лидеров» и тем, что «все перессорились, не поделили власть и влияние». news.yandex.ru »

2017-1-23 17:32

Женщины идут: сотни тысяч активисток со всего мира готовятся провести марши против Трампа

Сотни тысяч людей по всему миру примут участие в марше в субботу, на следующий день после инаугурации избранного президента США Дональда Трампа. Мероприятие под названием Women’s March — «Марш женщин» — пройдёт в 55 странах мира. russian.rt.com »

2017-1-20 01:02

Провокация полуголых активисток Femen в Париже попала на видео

Около 10 активисток движения Femen устроили провокацию в ходе прошедшего в Париже митинга в поддержку семейных ценностей. Традиционно обнажив грудь, они выкрикивали лозунги «Долой ненависть в семье» и «Хватит подчиняться». lenta.ru »

2016-10-17 11:53

Pink Floyd воссоединилась для поддержки арестованных израильтянами активисток

Британская группа Pink Floyd объявила о воссоединении в знак поддержки участниц пропалестинской акции «Флотилия свободы», задержанных израильскими военными в международных водах. Классики рока назвали арест незаконным и осудили действия израильских военных. lenta.ru »

2016-10-7 15:18

Активистки Femen устроили акцию на первомайском праздновании Нацфронта во Франции

Несколько полуобнаженных активисток движения Femen устроили в воскресенье очередную акцию в преддверии праздничного мероприятия партии Национальный фронт по случаю Первомая. По информации телеканала BFMTV, голые по пояс девушки и в золотистых мини-юбках с криками «Да здравствует конец Нацфронта» открыли шампанское у здания, в котором пройдет празднование. vz.ru »

2016-5-1 15:41