Результатов: 60

На певицу Lizzo подали еще один иск в суд из-за харассмента и дискриминации

Дизайнер Аша Дэниелс, работавшая с певицей Lizzo во время ее последнего тура, обвинила артистку в харассменте, дискриминации и создании враждебной рабочей среды. По словам Дэниелс, ей приходилось работать семь дней в неделю с 6:00 до 02:00, а также сталкиваться с расистскими и фэтфобными комментариями в свой адрес. forbes.ru »

2023-9-23 19:12

Брендан Фрейзер отказался посещать «Золотой глобус» из-за харассмента

Актер Брендан Фрейзер отказался посещать премию «Золотой глобус» из-за харассмента со стороны одного из бывших организаторов — Филипа Берка. Артист заявил, что не появится на мероприятии даже в том случае, если его номинируют за работу в фильме Даррена Аронофски «Кит». lenta.ru »

2022-11-18 17:08

Васильева вступилась за Вайнштейна, назвав проститутками звезд, пострадавших от харассмента

Актриса театра и кино Татьяна Васильева призналась, что ей жалко известного продюсера Харви Вайнштейна, осужденного за харассмент. Артистка осудила поведение... rosbalt.ru »

2022-2-1 14:43

Citroen отозвал рекламу из-за харассмента

Французский производитель автомобилей Citroen отозвал рекламу с участием египетского певца Амра Диаба после того, как она вызвала широкий общественный резонанс и обвинения в пропаганде харассмента. В ролике певец использует камеру, установленную в зеркале заднего вида автомобиля, чтобы тайно сфотографировать женщину. lenta.ru »

2021-12-30 18:00

Седокова ответила на упреки Ирины Меладзе из-за харассмента в "ВИА Гре"

Певица Анна Седокова ответила на упреки бывшей супруги продюсера Константина Меладзе в харрасменте, который якобы могли устраивать некоторые участницы группы "ВИА Гра" social.mk.ru »

2021-7-11 22:23

Меладзе назвал отношения с Джанабаевой «результатом харассмента»

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. У журналистки Ксении Собчак вышло новое интервью с артистом Валерием Меладзе и его женой Альбиной Джанабаевой. Супруги рассказали о непростой истории отношений и харассменте. fedpress.ru »

2021-7-5 15:57

Исследование: половина жертв харассмента не борется с агрессорами и не сообщает о них

Сеть взаимопомощи женщин #ТыНеОдна запустила проект о проблеме харассмента. К его запуску выпустили аудиодраму о домогательствах в рабочей среде и провели опрос среди жертв харассмента forbes.ru »

2021-4-7 20:35

Экспертная группа рассмотрела обвинения директора интернет-журнала «7x7 — Горизонтальная Россия» Павла Андреева в неэтичном поведении. Итоги

На следующий день после появления обвинений Павел Андреев по собственной инициативе ушел в отпуск. В течение прошлой недели его обязанности исполняла наш продюсер Софья Крапоткина… 7x7-journal.ru »

2020-11-19 12:41

Лолита заявила о необходимости харассмента в отношении женщин старше 50 лет

Российская певица Лолита Милявская заявила о том, что харассмент в отношении женщин старше 50 лет, по ее мнению, является необходимым, причем с обеспеченными мужчинами. versia.ru »

2020-8-25 18:38

Феминистка Рапопорт нашла слова сочувствия для защитницы харассмента Лолиты

Общественный деятель Белла Рапопорт объяснила, почему женщины, защищающие харассмент, заслуживают сочувствие, а не осуждение. riafan.ru »

2020-8-24 16:57

Почему надо говорить о «новой этике» и зачем она нужна в XXI веке. Отвечают участники баркемпа «Мир во время чумы»

Харассмент и личные границы — как изменилось отношение к ним в последние годы 7x7-journal.ru »

2020-8-20 12:28

Названы российские города с наиболее страдающими от харассмента мужчинами

Чаще всего мужчины страдают от домогательств со стороны женщин в таких городах России, как Санкт-Петербург, Москва и Краснодар. Меньше всего к мужчинам домогаются в Казани, Красноярске и Нижнем Новгороде, выяснили исследователи. lenta.ru »

2020-8-4 13:38

Короли харассмента. Авторы Assassin’s Creed, Leagues of Legends и Fallout — сексуальные маньяки?

Самая известная в игровой индустрии фемактивистка Анита Саркисян анонсировала службу поддержки для участников игровой индустрии — Games and Online Harassment Hotline. С 3 августа разработчики, блогеры, стримеры и те, кого они обидели, могут анонимно пожаловаться на сексуальные домогательства и дискриминацию на рабочем месте и в Сети, а также получить бесплатную психологическую помощь.Читать далее... life.ru »

2020-7-28 20:30

Николай Фоменко посмеялся над жертвами харассмента

Музыкант рассказал свою историю домогательств со стороны преподавателя, заявив, что теперь осознал необходимость рассказать правду и подать в суд на обидчицу. versia.ru »

2020-7-28 21:08

Николай Фоменко высмеял жертв харассмента и поведал о домогательствах педагога

Российский актер и музыкант Николай Фоменко в своем Instagram-аккаунте высмеял жертв харассмента и поведал о домогательствах педагога. Артист выложил видео, на котором заявил, что он учился в Зарайском филиале института нефти и газа, где педагог по черчению Кристина Константиновна «недвусмысленно приставала» к нему. lenta.ru »

2020-7-27 19:25

За бодипозитив и против харассмента: 5 фильмов Beat Film Festival о женщинах

Крестная мать граффити-культуры, первая в мире женская команда в яхтенном спорте, создательницы культового парижского магазина и другие героини, истории которых стоить посмотреть на фестивале документального кино о современной культуре Beat Film Festival forbes.ru »

2020-7-27 10:00

СМИ сообщают о процветающей "культуре" харассмента среди журналистов "Новой газеты"

Новая газета приняла документ, регламентирующий борьбу с психологическим и сексуальным насилием внутри издания. The Moscow Times передает, что такая мера была принята после того, как главред Новой Дмитрий Муратов узнал о случаях харассмента. nation-news.ru »

2020-7-24 22:11

«Клеймо смыть невозможно»: Канделаки посоветовала жертвам харассмента не молчать

Телеведущая прокомментировала обвинения в сексуальных домогательствах в адрес некоторых журналистов. 5-tv.ru »

2020-7-14 19:07

Выпускники СПбГУ опубликовали открытое письмо против сексизма и харассмента в высшей школе

Выпускники СПбГУ выступили в поддержку студентов, заявивших о сексизме и харассменте в МГУ. Открытое письмо опубликовано на сайте change.org. Как... rosbalt.ru »

2020-5-26 16:33

Выпускники СПбГУ призвали ректора признать проблему харассмента в вузе и принять меры

Выпускники Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) написали открытое письмо, в котором выступили против харассмента - бытового сексизма, сексуальных домогательств и психологического насилия в университете znak.com »

2020-5-27 15:15

Преподаватель филфака МГУ уволился после начала кампании против харассмента в университете

Преподаватель филологического факультета МГУ Сергей Князев рассказал в Facebook , что решил уволиться после начала кампании против харассмента преподавателей по отношению к студентам znak.com »

2020-5-15 05:16

Рябцева заявила, что делала замечания Венедиктову по поводу харассмента

Бывшая помощница главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова Леся Рябцева прокомментировала скандал с домогательством. riafan.ru »

2020-4-29 20:10

Опрос: россияне считают, что проблемы неравенства полов и харассмента неактуальны в стране

Только 24% россиян считают проблему неравенства между мужчиной и женщиной важной, а 42% мужчин и 27% женщин считают ее абсолютно неактуальной tass.ru »

2019-5-22 19:57

Трамп назвал демократов чокнутыми из-за «президентского харассмента»

Президент США Дональд Трамп назвал американских демократов чокнутыми. По убеждению Трампа, Демократическая партия сейчас показывает максимальный уровень «харассмента» в отношении президента США. argumenti.ru »

2019-3-4 07:12

Россияне рассказали о сексуальных домогательствах на работе

С сексуальными домогательствами на работе сталкивались только 5% россиян, свидетельствуют данные опроса сервиса по поиску работы SuperJob. Большинство опрошенных 89% сказали, что никогда не сталкивались с харрасментом. vz.ru »

2019-1-15 08:29

Трамп назвал себя жертвой «президентского харассмента»

Президент США Дональд Трамп пожаловался, что расследование спецпрокурора Роберта Мюллера о «российском вмешательстве» в американские выборы 2016 года серьезно снижает его рейтинг доверия. argumenti.ru »

2018-12-6 21:24

Трамп назвал себя жертвой "президентского харассмента"

По его мнению, только этим можно объяснить его недостаточно высокий политический рейтинг. Президент США заявил, что он является жертвой притеснений на посту главы государства — "президентского харассмента". Об этом он написал в Twitter. Читать далее... life.ru »

2018-12-6 18:40

Муж жертвы харассмента Колпакова уволился из «Медузы»

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Мужчина написал заявление по собственному желанию. Сообщается, что он предупреждал об уходе в случае, если Колпаков останется главным редактором. fedpress.ru »

2018-11-7 19:50

Революция флирта. Почему жертв харассмента будет все больше

Главный редактор «Медузы» Иван Колпаков временно отстранен от должности в связи с обвинениями в харассменте. Это лишь второй громкий случай в России после череды секс-скандалов на Западе, но не последний forbes.ru »

2018-10-27 20:58

Активная участница борьбы против харассмента заплатила за домогательства к несовершеннолетнему

Актриса соблазнила несовершеннолетнего партнёра по фильму metronews.ru »

2018-8-20 19:15