Результатов: 47

Лавров: Россия ценит слова сочувствия Намибии в связи с терактом в "Крокус сити холле"

Глава МИД РФ подчеркнул, что дружеские чувства, которые существуют между народами двух стран, являются прочным фундаментом развития отношений во всех областях tass.ru »

2024-3-26 12:49

Захарова посетовала, что Запад не проявил человеческого сочувствия в связи с убийством военкора Татарского

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Киев угрожает расправой российским журналистам при молчаливом одобрении международного сообщества. Об этом заявила представитель МИД России Мария Захарова, комментируя гибель военкора Владлена Татарского. fedpress.ru »

2023-4-3 22:06

Мужчина соврал о смерти сына ради денег и сочувствия коллег

Житель США наврал коллегам, что у его сына диагностировали лейкемию на третьей стадии, и что мальчик скончался в больнице. Мужчина сделал это ради того, чтобы получить пожертвования от коллег. Двое сослуживцев отдали ему 1,5 тысячи долларов (96 тысяч рублей), чтобы помочь покрыть расходы на похороны. lenta.ru »

2022-10-13 15:34

Эксперты РАН не нашли искажения истории и сочувствия фашистам в детской книге «Полынная елка»

Эксперты центра исследований детской литературы Института русской литературы (Пушкинский Дом) Российской академии наук (ИРЛИ РАН) не нашли искажения исторических... rosbalt.ru »

2022-8-11 07:58

Названа проблема, которая отвадит Европу от сочувствия украинцам

Европейцы могут отказаться поддерживать Украину, если Еврокомиссия реализует план по снижению потребления газа на 15%. Таким прогнозом в эфире Times Radio поделился британский генерал-лейтенант в отставке Саймон Мэйолл. life.ru »

2022-7-30 04:29

Собчак заявила об отсутствии сочувствия к людям

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Ксения Собчак призналась, что не сочувствует героям своих шоу. В своем Instagram-аккаунте журналиста заявила, что предпочитает помогать делом, а не рыдать над чужими переживаниями. fedpress.ru »

2022-2-14 01:58

Ученые рассказали о пользе сочувствия к себе для сердечно-сосудистой системы

Ученые из Питтсбургского университета в области психологии здоровья рассказали о пользе сочувствия к себе для сердечно-сосудистой системы. Исследователи доказали, что у женщин среднего возраста, которые испытывали сострадание к себе, сокращался риск таких заболеваний, независимо от других традиционных факторов риска. lenta.ru »

2021-12-18 22:37

Лукашенко: белорусские военные могли помочь мигрантам попасть в Польшу из сочувствия

Президент республики вновь отметил, что власти его страны не организовывали миграционный кризис с целью оказать давление на Евросоюз tass.ru »

2021-11-19 19:22

Энергетика доброты, помощи и сочувствия: Алексей Невьянцев о роли благотворительности в жизни общества

Финалист всероссийского конкурса «Лидеры России», президент благотворительного фонда «Доброе дело» и бизнесмен Алексей Невьянцев из Первоуральска считает, что милосердие актуально всегда. О зачастую парадоксальной и удивительной практике добрых дел на протяжении 14 лет Алексей Невьянцев рассказал в интервью для «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-9-7 08:51

В Крыму посоветовали Петру Порошенко «оставить свои сочувствия при себе»

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель назвал "наглой ложью" заявление Петра Порошенко о жизни крымчан и дал ему совет "оставить свои сочувствия при себе". argumenti.ru »

2021-2-28 15:49

«Волонтерство для чайников», Почему осужденные заслуживают сочувствия?

Я не говорю, что доброжелательное отношение изменит всех осужденных. Что каждый осужденный, общающийся с волонтёрами, сразу одумается, скажет: «Ой, да чего это я? Всё, завязываю…». Конечно же нет. echo.msk.ru »

2021-2-16 13:44

Le Monde: проблемы кембриджского клуба для детей элиты не встретили сочувствия британцев

Студенческий клуб Питта для золотой молодёжи в Кембридже вынужден просить материальной помощи у своих членов: из-за кризиса после пандемии COVID-19 организация с 200-летней историей оказалась на грани закрытия, пишет Le Monde. russian.rt.com »

2020-9-24 07:08

Феминистка Рапопорт нашла слова сочувствия для защитницы харассмента Лолиты

Общественный деятель Белла Рапопорт объяснила, почему женщины, защищающие харассмент, заслуживают сочувствие, а не осуждение. riafan.ru »

2020-8-24 16:57

«Бездушная машина, не имеющая сочувствия»: как владельцы помещений заманили арендаторов в ловушку в разгар пандемии

Пандемия особенно сильно ударила по бизнесу, который завязан на помещениях: он был вынужден оплачивать аренду, несмотря на простой и часто миллионные убытки. Как предприниматели пытались найти компромисс с владельцами «дорогущих бетонных стен» и почему федеральный закон их так и не защитил? forbes.ru »

2020-7-23 11:14

«Чтобы не было сочувствия»: экс-депутат Европарламента раскрыл смысл резолюции Латвии по Второй мировой войне

Бывший депутат Европарламента от Латвии Мирослав Митрофанов прокомментировал «Звезде» резолюцию Сейма Латвии, критикующую Россию за заявления в отношении истории Второй мировой войны. Как заявил экс-парламентарий, все в стране делается для того, чтобы ухудшить положение проживающих в ней русских. tvzvezda.ru »

2020-1-17 04:08

У публики не вызвало сочувствия интервью Меган Маркл, где она едва не расплакалась, рассказывая о травле в прессе

О туре Меган Маркл и принца Гарри с их сыном Арчи в Африку выйдет документальный фильм. Отрывки из него уже появились в Сети и это видео, где она едва не расплакалась, рассказывая о травле со стороны прессы argumenti.ru »

2019-10-20 14:53

«Всегда полный сочувствия»: депутат Европарламента рассказал, каким запомнил Жака Ширака

Депутат Европарламента от Франции Тьерри Мариани рассказал, каким он запомнил бывшего лидера страны Жака Ширака. По словам чиновника, которые цитирует « 360 », он был любимым президентом простых людей. tvzvezda.ru »

2019-9-27 22:54

Патриарх Кирилл выразил слова сочувствия в связи с разрушительным пожаром архиепископу Парижскому

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил слова сочувствия архиепископу Парижскому Мишелю Опети в связи с пожаром в соборе Парижской... rosbalt.ru »

2019-4-16 14:56

Мнения: Почему забыли летчицу С. и не жалеют Бутину

Проблема с общественной защитой режиссера С. состоит в том, что на уровне официальных деклараций она, эта защита, строится на идее, что С. не имеет никакого отношения к тому, что приписывает ему обвинение, однако подсознательно люди, его защищающие, конечно, уверены в том, что обвинение в его адрес справедливо, и вот именно этим-то режиссер С. vz.ru »

2018-12-14 15:30

Президент Киргизии передал слова сочувствия родным погибших при падении вертолета в РФ

Телеграмму он направил своему российскому коллеге Владимиру Путину tass.ru »

2018-8-5 19:58

Журналисты и хирурги: названы профессии с наибольшим количеством психопатов

Журнал Business Insider опубликовал список профессий, среди представителей которых наиболее часто встречаются психопаты. Это исследование провел известный британский психолог Кевин Дантон. Стоит отметить, что под термином психопат вовсе не обязательно подразумевается некий серийный убийца, маньяк или иной социально опасный тип. tvzvezda.ru »

2018-5-16 17:44

«Вместо сочувствия и соболезнования россиянам западные коллеги заявили о высылке дипломатов» — Захарова

Официальный представитель МИД РФ считает, что за провокацией в Солсбери стоят именно США и Великобритания. 5-tv.ru »

2018-3-26 19:55

«Никакого сочувствия от иностранных коллег» — отстраненные МОК олимпийские чемпионы

Во время пресс-конференции олимпийская чемпионка Елена Вяльбе заявила, что лыжники не получили поддержки и сочувствия от коллег по цеху, когда их один за другим «выкашивал» МОК. 5-tv.ru »

2017-11-29 17:31

Киселев в учебнике истории нашел причину сочувствия школьника с Ямала к фашистам

Дмитрий Киселев еще раз обратился к истории мальчика из Нового Уренгоя, выступившего в Бундестаге. Одной из причиной доброжелательного отношения школьника к фашистам, выяснил ведущий, стало не вполне корректное описание событий в учебнике. riafan.ru »

2017-11-27 20:21

WP: Россия заслужила меньше сочувствия у Запада, чем Лондон

При взрыве в петербургском метро погибло больше человек, чем в недавнем теракте в Лондоне, однако британцам мировая общественность во главе с западными странами сочувствовала ощутимо сильнее, пишет Адам Тэйлор из The Washington Post. russian.rt.com »

2017-4-6 16:25

Слова сочувствия в связи с терактом в Санкт-Петербурге приходят со всего мира

Слова сочувствия в связи с трагедией в Санкт-Петербурге приходят со всего мира. Соболезнования выражают руководители и министры иностранных дел СНГ, стран Азии и Европы, в том числе глава МИД Украины Павел Климкин. vesti.ru »

2017-4-4 06:25

EchoMSK, Владимир Путин: Хочу выразить слова самого искреннего сожаления, сочувствия в адрес близких погибших и пострадавших

Правоохранительные органы и специальные службы сделают всё для того, чтобы выявить причины случившегося... echo.msk.ru »

2017-4-4 19:30

Фотография грустного бульдога вызвала бурю сочувствия в соцсетях

Снимок, сопровождающийся историей о том, как никто из соседских собак не пришел на его день рождения, выложил в Twitter пользователь с ником @NasMaraj. За два дня твит набрал более 12 тысяч репостов и 29 тысяч лайков, а подписчики наперебой утешали и собаку, и хозяина. 5-tv.ru »

2017-3-28 10:12

У постпреда Украины при ООН не нашлось слов сочувствия после смерти Чуркина

Постпред Украины при ООН Владимир Ельченко, комментируя смерть своего российского коллеги Виталия Чуркина, не выразил соболезнования. Вместо этого он воспользовался возможностью перевести произошедшее в политическое русло. tvzvezda.ru »

2017-2-21 03:20

Колонки: Андрей Бабицкий: Синдром отмены сочувствия

Они живут в условиях, которые считают боевыми, поскольку ежеминутно ведут войну с кровавым режимом, терпя одно поражение за другим. Но и тут есть одно правило, которое помогает не терять человеческий облик. vz.ru »

2016-12-26 12:20

Крушение Ту-154: слова сочувствия приходят со всего мира

Со всего мира приходят слова сочувствия в связи с крушением Ту-154 в районе Сочи. За рубежом вспоминают деятельность ансамбля имени Александрова. Приходят слова сочувствия и из мира искусства. vesti.ru »

2016-12-26 04:45

Журналист Бабченко о Ту-154: Не испытываю ни сочувствия, ни жалости

Известный российский журналист Аркадий Бабченко, комментируя катастрофу Ту-154, потерпевшего крушение в акватории Черного моря вблизи Сочи, заявил, что не испытывает ни сочувствия, ни жалости в связи с произошедшим, а также не выражает соболезнования родным и близким. vz.ru »

2016-12-25 19:17

Брюссель vs Лахор: теракт за пределами ЕС не вызвал сочувствия у европейцев

Жители Москвы принесли цветы, иконы и мягкие игрушки к посольству Пакистана в память о жертвах теракта в Лахоре. В результате атаки террориста-смертника в парке погибли более 70 человек. Однако эта трагедия, в которой пострадало огромное количество женщин и детей, некоторых оставила равнодушными. russian.rt.com »

2016-3-29 18:31