Результатов: 23

Кто такие психопаты и почему в кино нам про них врут

Психопаты — одна из самых загадочных и подсвечиваемых в кино категорий психических расстройств, которую часто романтизируют. Кто такие психопаты и какое у них мышление, разбирается Life.ru вместе с клиническим психологом Станиславом Самбурским. life.ru »

2024-4-7 20:00

Умело притворяются нормальными. Психиатр назвал признаки женщин-психопаток

Эксперты говорят, что психопаток среди женщин больше, чем все думают. Просто они умело маскируются и с легкостью могут обмануть даже мастистого врача. aif.ru »

2024-3-5 03:01

Блуждающие во мраке: кто такие психопаты и почему они становятся маньяками

Чикатило, Пичушкин, Банди, Дамер — днем они были простыми людьми, и лишь ночью превращались в кровожадных убийц. Какова вероятность, что среди знакомых есть такой же человек? 5-tv.ru »

2024-2-14 08:23

«Украл, выпил — в тюрьму». Чем отличаются успешные и неуспешные психопаты

Психолог рассказала психологическую подоплеку поведения людей, которые склонны к совершению преступлений. Почему одни из них раз за разом мотают срок, а другие не отличаются примерным поведением, но не попадаются. aif.ru »

2023-3-24 03:55

Психиатр Кульгавчук рассказал о том, чем психопаты отличаются от обычных людей

В кинематографе очень часто для того, чтобы создать образ маньяка, ему приписывают психопатию. По сути, этим самым расстройством его «маньячность» и объясняется: ведь, согласно стереотипам, психопат – это обязательно потенциальный преступник. riafan.ru »

2022-12-23 09:27

Психопаты в доме священника: отрывок из романа букеровской финалистки Патриции Локвуд

В издательстве «Лайвбук» выходит автобиографическая книга одной из самых остроумных американских поэтесс и писательниц Патриции Локвуд. Это рассказ о детстве, проведенном на нищем Среднем Западе, заваленном ядерными отходами, об отце – эксцентричном католическом священнике-рокере, матери, говорящей загадочными коанами, о первой любви и отваге быть собой. Forbes Woman публикует отрывок forbes.ru »

2022-1-15 11:00

Психолог назвала породы собак, которые выбирают психопаты

<strong>Немецкий <a href="https://vm. ru/news/767366-nazvana-samaya-populyarnaya-poroda-sobak-u-rossiyan-v-2019-godu" target="_blank" rel="noopener">шпиц</a> оказался самой популярной породой собак в РФ в уходящем году. vm.ru »

2019-12-6 18:45

Журналисты и хирурги: названы профессии с наибольшим количеством психопатов

Журнал Business Insider опубликовал список профессий, среди представителей которых наиболее часто встречаются психопаты. Это исследование провел известный британский психолог Кевин Дантон. Стоит отметить, что под термином психопат вовсе не обязательно подразумевается некий серийный убийца, маньяк или иной социально опасный тип. tvzvezda.ru »

2018-5-16 17:44

Люди, которые остаются друзьями со своими бывшими нарциссы и психопаты

Если вы остаетесь друзьями с бывшим, то психологи вас удивят Наверняка каждый из нас слышал от бывшего/бывшей предложение «Давай останемся друзьями» после довольно брутального расставания. И все мы думали, а что это на самом деле значит? Подразумевает ли это дружбу или просто «недержание зла» друг на друга? Видимо, психологи тоже думали об этом и пришли к довольно шокирующим выводам. oko-planet.su »

2018-4-16 14:08

Учёные рассказали, как психопаты могут обманывать людей

Учёные американского Йельского университета выяснили, что психопаты не не могут понять переживания других людей, однако им по силам быть очаровательными и иметь хорошие способности для манипуляции окружающими. life.ru »

2018-3-14 05:39

Русская рулетка такси: за рулем могут оказаться психопаты и неумехи

Еще совсем недавно, лет десять назад, в Москве шли дискуссии: что лучше — вызывать официальное такси или ловить на обочине одного из многочисленных «бомбил» social.mk.ru »

2018-1-14 16:10

Ученые выяснили, чем похожи психопаты и герои

Ученые из Сиднейского Университета считают, что у психопатии есть своя положительная сторона. Эксперты обнаружили некую связь между антисоциальным поведением и настоящим героизмом. riafan.ru »

2017-12-19 11:48

Психопаты за рулем: врачи и ученые тестируют способы борьбы с агрессией на дорогах

На дорогах регулярно орут, психуют, дерутся и крушат машины. Врачи в связи с этим предлагают тестировать водителей на вменяемость перед тем, как выдавать права, а ученые изобретают персонального "мобильного психолога". ntv.ru »

2017-9-16 12:48

Ученые: психопаты чувствуют страх, но не осознают опасности

Группа исследователей Амстердамского свободного университета и Университета Неймегена в Нидерландах заявили, что психопаты могут чувствовать страх, однако, они не могут распознать опасности, пишет Газета.ру со ссылкой на RNS. Полное описание исследования можно прочесть в журнале Psychological Bulletin.

Анализ данных показал, что у психопатов во время заболеваний сознательные и бессознательные процессы отделены друг от друга. Сама психопатия является тяжелым психическим расстройством. Оно также сопровождается слабыми эмоциями, лживостью и наглостью. Очень часто этой болезни свойственны импульсивное поведение и безответственность.

kapital-rus.ru »

2016-9-1 16:44

Рар: Психопаты типа «мюнхенского стрелка» вызывают у немцев ужас!

«Мюнхенский стрелок» не связан с ИГ. Он радикализировался на социальной почве и расстрелял людей, чтобы отомстить за детские обиды, уверен политолог.

nsn.fm »

2016-7-23 17:30

WSJ объяснила, почему психопаты не похожи на преступников

Газета The Wall Street Journal опубликовала материал, посвященный анализу того, почему люди делятся на злых и жестоких, а психопаты могут быть интеллигентными и совсем непохожими на преступников. tvzvezda.ru »

2016-4-23 11:47