Результатов: 81

В Верхней Пышме открыли трамвайное депо для «Львят»

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 21 февраля, ФедералПресс. В Свердловской области открыли современное депо для трамваев «Львенок», которые курсируют между Екатеринбургом и Верхней Пышмой – по первому межмуниципальному трамвайному маршруту в России. fedpress.ru »

2024-2-21 14:12

Новорождённых белых львят из парка "Тайган" назвали Зита и Гита

В зоопарке "Тайган" в Крыму родились два белых львёнка — это девочки, которым вот-вот исполнилось пять дней, сообщил директор парка Олег Зубков. Малышей кормит их мама, они только начали открывать глаза. life.ru »

2023-7-20 20:06

Четверых львят и тигрят изъяли при попытке их незаконного вывоза из России

Сотрудники астраханской таможни предотвратили вывоз редких животных из России без каких-либо документов. Из страны в Казахстан пытались вывезти двух львят и двух тигрят. Глава Росприроднадзора Светлана Радионова сообщила, что после вакцинации их направят в зоопарк в Астрахани. lenta.ru »

2023-7-9 14:07

В Росприроднадзоре рассказали о состоянии изъятых на границе под Астраханью львят и тигрят

По словам главы ведомства Светланы Радионовой, здоровью животных ничего не угрожает tass.ru »

2023-7-9 11:32

В Астрахани таможенники предотвратили незаконный вывоз тигрят и львят в Казахстан

Пресс-секретарь таможни Татьяна Полякова сообщила, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела передачи животных на временное содержание в комфортные для них условия tass.ru »

2023-7-7 18:50

Трамвайное депо для «Львят» стоимостью 1,7 млрд рублей готово на 50%

Трамвайное депо для «Львят» в Верхней Пышме готово на 50%. Объект площадью 2500 кв. метров планируется сдать в третьем квартале 2023 года. Стоимость реализации проекта — 1,7 млрд рублей. На территории депо смогут разместить 25 вагонов. justmedia.ru »

2023-4-12 10:44

Эвакуированная из Мариуполя в Крым львица родила трёх львят - видео

Львица, эвакуированная из Мариуполя в Крым, родила трёх детёнышей в зоопарке «Тайган», сообщает телеканал RT в своем Teltgram social.mk.ru »

2023-3-26 20:19

В Якутии обнаружили двух замороженных львят возрастом более 43 тысяч лет

Группа исследователей обнаружила в Якутии двух пещерных львят, замороженных со времен ледникового периода. Тела животных оказались одними из наиболее лучших находок, которые были обнаружены среди других доисторических млекопитающих: шерсть, зубы и усы львят сохранились. lenta.ru »

2021-8-8 08:20

Доисторические котята: В Якутии нашли уникальные мумии двух пещерных львят

Животные были ещё совсем маленькими, размером с домашнюю кошку. Они погибли в одном месте, но с разницей в тысячи лет. life.ru »

2021-8-8 04:43

Ученые обнаружили в вечной мерзлоте в Якутии пещерных львят

Группа международных ученых обнаружила двух львов ледникового периода в вечной мерзлоте в Якутии, их тела стали одними из наиболее хорошо сохранившихся доисторических животных social.mk.ru »

2021-8-8 02:34

Овчарка выкормила двух брошенных матерью львят

Во Владивостоке немецкая овчарка выкормила двух львят, брошенных матерью. Львица Сирона родила в парке самца и самку, после чего отказалась от детенышей. Восьмилетняя овчарка Сандра, у которой есть свой щенок, приняла двух львят Сандру и Вектора. lenta.ru »

2020-11-17 05:32

Немецкая овчарка выкармливает двух львят, которых бросила мать

Немецкая овчарка по кличке Сандра со своим щенком и африканские львята в парке «Белый лев» в Приморском крае. Овчарка приняла и начала выкармливать двух львят, от которых отказалась их мать. aif.ru »

2020-10-8 11:13

Во Владивостоке немецкая овчарка приняла двух брошенных львят

Двоих брошенных африканских львят взяла на выкармливание немецкая овчарка, которую на время передали в ветеринарный центр жители Артема. Кстати, у овчарки есть в данный момент щенок. vesti.ru »

2020-9-24 10:59

В Приморье немецкая овчарка «усыновила» двух львят

В Приморье в парке «Белый лев» немецкая овчарка Сандра приняла и начала выкармливать двух львят, от которых отказалась их мать. Администрация парка опубликовала видео, на котором запечатлен момент кормления малышей. tvzvezda.ru »

2020-9-24 09:37

Немецкая овчарка принялась кормить брошенных львят в российском зоопарке

В парке «Белый лев» во Владивостоке немецкая овчарка по кличке Сандра принялась кормить молоком брошенных львят. Львица Сирона родила в парке самца и самку, после чего отказалась от детенышей. Восьмилетняя овчарка, у которой есть свой щенок, приняла двух львят. lenta.ru »

2020-9-24 07:24

Барнаульский зоопарк готов показать маленьких тигрят и львят

Барнаульский зоопарк приглашает полюбоваться вблизи маленькими тигрятами и львятами. Животные родились больше месяца назад и находились в закрытых вольерах. Посетители зоосада могли их увидеть только на прогулке с родителями. vesti.ru »

2020-7-24 11:12

Рамзес и Ричард: во Владивостоке определились с именами для львят в зоопарке

Рамзес и Ричард: во Владивостоке определились с именами для львят в зоопарке. Как передают "Вести: Приморье", предложить свои варианты могли все подписчики на страницу зоосада в соцсети. Выборы имен для малышей продолжались неделю. vesti.ru »

2019-11-25 16:36

Школа «львят халифата»: в лагере ИГ обнаружены учебники для будущих террористов

Иракская военная разведка нашла в одном из лагерей ИГ* учебные пособия, с помощью которых школьников с детства обучали экстремизму. «Львята халифата», как детей сами называли террористы, изучали математику, чтение и другие дисциплины, необходимые для будущего боевика. Подробнее — в видеоролике RT. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-2 13:17

Бельгийского террориста, тренировавшего «львят халифата» для ИГ, казнят в Ираке

Иракский суд приговорил к смертной казни бельгийского террориста из запрещенной в РФ группировки ИГ, который занимался вербовкой детей и тренировкой малолетних боевиков. riafan.ru »

2018-5-22 12:24

Найденных в Москве двух львят передадут в Липецкий зоопарк

Два львёнка, которых обнаружили в столице в минувшем году, готовятся к переезду. Их ждут в Липецком зоопарке. Прежние владельцы эксплуатировали зверей нещадно: одни держали львёнка по имени Кальянчик для фотосессий в центре города, другие - молодую львица Киру для охраны офиса в Бирюлёво. tvc.ru »

2018-3-30 15:25

Названы имена для маленьких львят Ленинградского зоопарка

Ленинградский зоопарк предложил петербуржцам выбрать имена для новорожденных африканских львят, которые появились на свет 10 декабря. Детенышей решили назвать африканскими именами. riafan.ru »

2018-3-1 17:24

Стали известны имена трех львят, которые выбирали всем Петербургом

Сотрудники Ленинградского зоопарка подвели итоги конкурса, стартовавшего в начале февраля. Тогда они попросили всех неравнодушных петербуржцев выбрать имена трем новорожденным львам. 5-tv.ru »

2018-3-1 16:25

Жители Петербурга придумают имена для трех африканских львят

В зоопарке Санкт-Петербурга объявили конкурс на лучшие имена для трёх африканских львят. Маленькие хищники появились на свет чуть больше месяца назад. Однако посетителям их показали только сейчас, когда представители кошачьих подросли и стали вести себя активнее. tvc.ru »

2018-2-14 12:06

В Ленинградском зоопарке родились трое львят

Ленинградский зоопарк впервые показал родившихся в декабре трех львят. Малыши ведут себя очень активно: много играют, исследуют вольер, наблюдают за посетителями и охотятся за хвостом своего папы - льва Адама. tvc.ru »

2018-2-13 22:45

Боевики Джейш Нухба показали плененных львят халифата

Входящие в состав Сирийской свободной армии боевики группировки Джейш Нухба опубликовали видео с пленными террористами Исламского государства, среди которых оказались несколько подростков так называемых львят халифата. vz.ru »

2018-2-12 15:39

Боевики показали плененных «львят халифата»

Боевики группировки «Джейш Нухба», входящей в состав так называемой Сирийской свободной армии (ССА), захватили в плен нескольких джихадистов из террористической организации «Исламское государство» и показали их на видео. lenta.ru »

2018-2-12 15:18

Шведский зоопарк признался в убийстве девяти львят

Директор шведского зоопарка признался, что за последние пять лет его сотрудники усыпили девять здоровых львят. По его словам, детенышей не принимал прайд, а другие зоосады не могли купить у них животных. lenta.ru »

2018-1-12 18:51

Лева из Бирюлева. Корреспондент «ВМ» проведал маленьких львят, которых нашли на территории промзоны

Маленьких хищников сотрудники столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды обнаружили в промзоне Западного Бирюлева. vm.ru »

2017-3-7 15:06

Найденных в Бирюлеве львят получил в подарок столичный бизнесмен

В промзоне на юге Москвы проходила проверка на предмет несанкционированного сжигания мусора. Каково было удивление инспекторов, когда им навстречу выбежали два львёнка. Использовали животных, как оказалось, вместо сторожевых собак. tvc.ru »

2017-3-1 15:14

Двух львят обнаружили в промзоне на юге столицы

В столице инспекторы департамента природопользования и охраны окружающей среды нашли 2-х львят в промышленной зоне на улице 3-я Никопольская, передает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу департамента.

Источник агентства сообщил о том, что согласно предварительным данным, львятам примерно 5-6 месяцев. Документов на животных пока нет.

Он также отметил, что инспекторы намерены передать львят в центр передержки диких животных.

Правоохранителям предстоит выяснять, кому принадлежат львята.
По предварительным сведениям, права на одного из них заявил крупный столичный бизнесмен, передает РЕН ТВ.

kapital-rus.ru »

2017-3-1 00:50

Найденных в Москве львят доставили в Центр передержки диких животных

Найденных в промзоне на юге Москвы львят доставили в Центр передержки диких животных под Яхромой. Там хищникам обеспечат уход, питание, реабилитацию и ветеринарное обследование. tvc.ru »

2017-2-28 21:36

Городскую прописку львят обсудят вместе с жителями

28 февраля инспекторы Департамента природопользования обнаружили двух львят, которых держали в промзоне в Печатниках. Именно для предотвращения таких ситуаций готовится законопроект «Об охране диких животных в городе Москве». vm.ru »

2017-2-28 21:24

Найденных в Москве львят доставили в Центр передержки

Двух полугодовалых львят, найденных на 3-ей Никопольской улице, доставили в Центр передержки диких животных столичного департамента природопользования под Яхромой, сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе ведомства. nsn.fm »

2017-2-28 21:08