Результатов: 38

Брутальное "мяууууу": Фотоловушка засняла песню снежного барса, который ищет подружку

Впервые на территории Республики Алтай удалось снять на камеру брачный зов снежного барса. Соответствующие кадры опубликовал телеграм-канал Сайлюгемского национального парка. life.ru »

2024-2-28 21:43

На Южном Урале фотоловушка поймала редкого хищника

ЗЛАТОУСТ, 6 февраля, ФедералПресс. В объективе фотоловушки в нацпарке «Зигальга» под Златоустом появился редкий хищник. Короткое туловище и длинные широкие лапы – вот отличительная особенность росомахи. fedpress.ru »

2024-2-6 13:09

Фотоловушка сняла "делового" дальневосточного лесного кота на берегу Японского моря

Дальневосточный лесной кот попал в объектив фотоловушки на побережье Японского моря. Кадры публикует пресс-служба Сихотэ-Алинского заповедника. life.ru »

2024-1-19 12:23

Фотоловушка нацпарка «Земля леопарда» засняла спешащего барсука

В нацпарке «Земля Леопарда» фотоловушка засняла спешащего азиатского барсука. На кадрах видно, что барсук куда-то бежит, останавливается на поляне и несколько секунд смотрит в камеру, после чего убегает. lenta.ru »

2023-8-15 14:21

В Приморье фотоловушка нацпарка зафиксировала недовольного леопарда

В Приморье фотоловушка нацпарка зафиксировала недовольного леопарда. Как информирует vostokmedia.com, перепады приморской весенней погоды иногда вызывают недоумение даже у хищников. И теперь этому есть видеодоказательство. ridus.ru »

2023-4-20 10:31

Фотоловушка запечатлела трогательный момент семейных объятий редких дальневосточных леопардов

Нацпарк «Земля леопарда» сообщает, что котенок самки Leo 190F запечатлён на снимке social.mk.ru »

2023-3-23 03:53

Фотоловушка в Приморье впервые в мире зафиксировала сразу шесть амурских тигров

Представительница семейства амурских тигров с пятью тигрятами впервые в мире попала на видео. Семейство зафиксировала фотоловушка нацпарка «Земля леопарда» в Приморском крае. riafan.ru »

2022-9-2 10:03

Фотоловушка запечатлела «призрачного» кабана на острове Фуругельма

На острове Фуругельма, входящем в состав Дальневосточного морского заповедника, зафиксировали «призрачного» дикого кабана. Предположительно, кабан живет на острове уже около 15 лет, однако очень редко попадается на глаза, поэтому его прозвали призраком. Его обнаружили после установки фотоловушек. lenta.ru »

2022-8-16 12:19

«Пляжный сезон» животных в Приморье запечатлела фотоловушка

Фотоловушка, установленная на побережье Японского моря в Сихотэ-Алинском заповеднике, запечатлела «пляжный сезон» у животных. На видео попали амурская тигрица, пятнистые олени и краснокнижный амурский горал. lenta.ru »

2022-7-15 15:46

Фотоловушка у Кравцовских водопадов засняла «арию» дальневосточного леопарда

Работники национального парка «Земля леопарда» в Приморье получили удивительные кадры. Фотоловушка засняла редкую кошку по кличке Ониисан. riafan.ru »

2022-1-3 17:43

Фотоловушка зафиксировала брачные игры краснокнижных кабарог

Редкие кадры получили специалисты отдела охраны животного мира национального парка «Тункинский». Фотоловушка поймала кабарог в брачный период. riafan.ru »

2021-12-25 11:40

Фотоловушка национального парка «Тункинский» запечатлела прыжки пугливого зайца-беляка

Прыжки одинокого пугливого зайца-беляка попали на камеру фотоловушки национального парка «Тункинский» в Бурятии, сообщили на странице учреждения в соцсети Instagram. riafan.ru »

2021-12-15 17:30

Фотоловушка в Поморье зафиксировала мирную встречу медведя и кабана

Медведь и кабан встретились на поляне около фотоловушки, установленной в Кенозерском национальном парке в Архангельской области. riafan.ru »

2021-11-11 06:19

Фотоловушка поймала амурского тигра на севере Хабаровского края

Сотрудники центра «Амурский тигр» установили недалеко от Шантарских островов фотоловушку. С ее помощью удалось заснять прогулку амурского тигра. riafan.ru »

2021-10-12 09:33

Фотоловушка Нижне-Свирского заповедника поймала барсука за неспешной прогулкой

Один из ночных жителей Нижне-Свирского заповедника попал на камеру фотоловушки во время охоты. Неторопливый барсук устал и решил отдохнуть на лесной тропинке. riafan.ru »

2021-8-17 02:14

Видео из Сети. В Приморье фотоловушка зафиксировала самую редкую дикую кошку на планете

В приморском нацпарке ученым удалось заснять на видео самца краснокнижного дальневосточного леопарда – самой редкой большой кошки в мире vesti.ru »

2021-8-6 12:42

Видео из Сети. Слизень, гадюка, карась: фотоловушка сняла "вечеринку" в норе у воронежской выдры

Фотоловушка в Хоперском заповеднике сняла вечеринку в норе у выдры. В "доме" у животного "развлекались" гадюка Никольского, норка, разновозрастные мыши, рыба вьюн, рыба карась, жук, и слизень. vesti.ru »

2021-8-5 17:27

Слизень, гадюка, карась: фотоловушка сняла "вечеринку" в норе у воронежской выдры

Фотоловушка в Хоперском заповеднике сняла вечеринку в норе у выдры. В "доме" у животного "развлекались" гадюка Никольского, норка, разновозрастные мыши, рыба вьюн, рыба карась, жук, и слизень. vesti.ru »

2021-8-5 17:00

В Приморье фотоловушка сняла мать-тигрицу с двумя тигрятами

Семейство кошачьих попало в фотоловушку в Приморье. На кадрах видно, как кошки собрались вместе около дерева. Ранее ученые получили свежие видеокадры из заповедника в Еврейской автономии, где обитает порядка 20 тигров, включая их потомство. tvzvezda.ru »

2021-7-6 15:50

Видео из Сети. В Липецкой области фотоловушка сняла купание лосихи

Воронежский заповедник поделился новым видео из фотоловушки. Установленная у водоема камера запечатлела момент, как лосиха с лосенком спасаются от жары. vesti.ru »

2021-7-4 18:07

В Сочи фотоловушка зафиксировала редкую рысь

На Кавказе обитает только один подвид рыси кавказский, из-за скрытного характера снять кошку достаточно проблематично, специалистам отдела по охране животного мира ФГБУ Сочинский национальный парк удалось получить несколько редких кадров с этим зверем. vz.ru »

2021-5-27 17:05

Фотоловушка «поймала» момент общения пятнистого оленя с амурским тигром

Ученые нацпарка «Земля леопарда» с помощью фотоловушки зафиксировали общение между пятнистым оленем и амурским тигром. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения. riafan.ru »

2021-5-14 06:08

N + 1, Фотоловушка за семь лет работы один раз засняла редчайшего австралийского попугайчика

Чтобы получить изображение исчезающей птицы, исследователям пришлось ждать семь лет и отсмотреть более 350000 кадров, сделанных автоматической камерой... echo.msk.ru »

2020-12-9 11:20

Фотоловушка «поймала» выпущенных леопардов в Кавказском заповеднике

Группа ученых полевого мониторинга переднеазиатских леопардов, выпущенных в августе на территорию Кавказского заповедника, получили данные о молодом хищнике по кличке Кодор, связь с которым была потеряна из-за сложностей с ошейником. tvzvezda.ru »

2020-10-28 19:55

В Приморье фотоловушка сняла леопарда Катюшу, родившую двух котят

На протяжении долгого времени не удавалось запечатлеть потомство хищной кошки, скрывающейся в лесах на границе с Китаем. В национальном парке "Земля леопарда" сообщили, что впервые удалось запечатлеть леопарда Leo 55F, более известного по кличке Катюша, с потомством — двумя котятами. life.ru »

2019-9-20 08:38

Фотоловушка в Приморье сняла медведицу во время кормления детёнышей-переростков

Косолапым малышам уже больше года, однако они продолжают лакомиться молоком матери. Самка бурого медведя и три её детёныша-подростка попали в фотоловушку в национальном парке "Земля леопарда" в Приморье в необычный момент — во время грудного вскармливания. Читать далее... life.ru »

2019-8-9 10:17

Фотоловушка приморского заповедника впервые сняла на видео четырех тигрят с матерью

Целый день тигриной семьи был зафиксирован на видео фотоловушкой, установленной на территории национального парка "Земля леопарда". По словам сотрудников заповедника, подобные кадры были сняты впервые за всю историю существования государственного учреждения. vesti.ru »

2019-1-25 17:15

Фотоловушка нацпарка в Приморье запечатлела редкого клыкастого оленя. Видео

В прицел фотоловушки национального парка "Земля леопарда" впервые попался самец редкого оленевидного животного – кабарги. Характерной особенностью этого вида являются свойственные самцам клыки. vesti.ru »

2018-2-9 03:45

Редчайшую рысь поймала фотоловушка в подмосковном лесу

Фотоловушки зафиксировали появление барсука и рыси обыкновенной в лесах Можайского района Московской области. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии региона. riafan.ru »

2017-8-29 13:37