Результатов: 24

В России главу сельсовета заподозрили в убийстве беременной лосихи с детенышем

Главу Михайловского сельсовета в Красноярском крае Владимира Паукова заподозрили в убийстве беременной лосихи с детенышем. Животные почти всю зиму жили в заказнике на границе Ужурского и Назаровского районов. lenta.ru »

2023-2-13 11:46

В Кемеровской области решают судьбу раненой лосихи с детенышем

КЕМЕРОВО, 27 декабря, ФедералПресс. В Кузбассе местные жители заметили раненую лосиху с лосенком. Они обратились к властям с просьбой помочь животным. Сейчас вопрос решают специалисты департамента по охране объектов животного мира региона. fedpress.ru »

2022-12-27 10:29

В суде заявили, что обвинение не представило доказательств убийства лосихи под Череповцом

По информации объединенной пресс-службы судов региона, на месте предполагаемого убийства не нашли тушу животного, а видеозаписи не доказывают его гибель tass.ru »

2022-7-19 12:02

Тюменскому охотинспектору ужесточили срок за убийство беременной лосихи

ТЮМЕНЬ, 15 февраля, ФедералПресс. В деле о браконьерстве возле коттеджного поселка «Кулига-2» возник неожиданный поворот. Экс-охотинспектор Николай Бабкевич получил реальный срок в колонии. Об этом сообщили в Тюменском районном суде. fedpress.ru »

2022-2-15 16:45

Рашкин заявил о покупке лосихи «для восстановления популяции»

Депутат Государственной Думы от КПРФ Валерий Рашкин, в автомобиле которого обнаружили тушу мертвого животного, заявил, что договорился о покупке лосихи. Он будет приобретать животное в Ярославской области «соответствующего возраста для восстановления популяции». lenta.ru »

2021-11-25 14:47

Видео из Сети. В Липецкой области фотоловушка сняла купание лосихи

Воронежский заповедник поделился новым видео из фотоловушки. Установленная у водоема камера запечатлела момент, как лосиха с лосенком спасаются от жары. vesti.ru »

2021-7-4 18:07

Депутаты потребовали посадить убийц беременной лосихи: «отпускать этих людей нельзя»

Резонансная история о нелегальных охотниках, которые 24 февраля загнали, а потом зверски убили представительницу семейства оленевых на заводи реки Молога вблизи деревни Раменье Череповецкого района Вологодской области, вышла на новый виток incident.mk.ru »

2021-3-11 19:51

Вести. Дежурная часть. Браконьеры в клетке: душители лосихи в Тверской области отравились в изолятор

В Твери арестованы храбрецы, которые издевались над беременным животным. Оседлав снегоходы, они гнались за лосихой, а потом якобы задушили ее голыми руками. vesti.ru »

2021-3-4 22:11

Подозреваемые в убийстве беременной лосихи заявили, что она жива

Несколько дней назад по Сети разошлось видео, на котором засняты подозреваемые в расправе над загнанной беременной лосихой incident.mk.ru »

2021-3-3 20:42

В Тверской области после убийства беременной лосихи возбудили дело

В Следственном управлении СК РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ (Незаконная охота) после публикации видеоролика с убийством беременной лосихи. incident.mk.ru »

2021-3-2 02:39

В России после публикации видео с убийством беременной лосихи возбудили дело

Следователи Тверской области возбудили уголовное дело о незаконной охоте после публикации видео с убийством беременной лосихи. Губернатор Тверской области Игорь Руденя назвал случай «вопиющим» и взял расследование под контроль. lenta.ru »

2021-3-2 02:02

Спасение лосихи в Нижегородской области сняли на видео

Люди вызволили лосиху, провалившуюся под лед на Волге – животное оказалось в воде и не сумело выбраться самостоятельно. От гибели ее спасли сотрудники Госохотнадзора и неравнодушные очевидцы. Здоровью пострадавшей ничего не угрожает и скоро ей предстоит вернуться в естественную среду обитания. vesti.ru »

2020-1-12 11:16

Репортеры спасли велосипедиста от гнева лосихи

Съемочная группа американского телеканала KTVA спасла велосипедиста от гнева прогуливавшейся вдоль шоссе лосихи с двумя отпрысками. Очевидец снял на видео момент атаки молодой мамы. vesti.ru »

2018-5-31 13:39

Две маленькие лосихи поселились в национальном парке "Зюраткуль"

В уральском заповеднике "Зюраткуль" в Челябинской области - пополнение. Сюда привезли двух молодых лосих. Они выросли за тысячи километров отсюда - в республике Коми. А теперь будут осваиваться в новых условиях. Животные очень дружелюбны к людям. tvc.ru »

2017-12-29 20:04