Результатов: 33

Россиянин отстрелил лосиху с детенышем и попал под следствие

В Тюмени полицейские задержали 50-летнего браконьера за незаконный отстрел лосихи и ее детеныша. Россиянин в запрещенный для охоты период приехал в лес около деревни Иска-Чебакова. Он без лицензии выстрелил из ружья в лосиху и ее детеныша. lenta.ru »

2024-2-27 08:51

Брелоки "Тройка" с детенышем панды из Московского зоопарка поступили в продажу

Приобрести брелоки можно на стойках "Живое общение", во флагманских магазинах на станциях "Маяковская" и "Трубная", а также в интернет-магазине tass.ru »

2024-2-22 18:45

В Москвариуме рассказали, что не будут разлучать косатку Наю с детенышем

После рождения детеныша суточный рацион косатки Наи из Москвариума увеличили в три раза с 35-37 килограммов до 105, состояние мамы и малышки хорошее. Об этом рассказала «Звезде» главный ветеринарный врач «Москвариума» Ирина Суворова. tvzvezda.ru »

2024-1-20 08:34

Камчатские рыбаки нашли на берегу семейство умирающих белух с детенышем

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 14 августа, ФедералПресс. В Камчатском крае четыре белухи и маленький детеныш оказались в западне в устье реки Тигиль при отливе. Их смогли спасти местные рыбаки. fedpress.ru »

2023-8-14 07:31

В Приамурье заметили еще одну редкую тигрицу с детенышем

В Приамурье заметили еще одну самку редкого амурского тигра с детенышем. Об этом в понедельник, 10 апреля, сообщили в Амурохотуправлении. Тигренка в возрасте до трех месяцев обнаружили вместе с матерью, которая попадала в поле зрения специалистов в Завитинском районе зимой. lenta.ru »

2023-4-10 16:18

В России главу сельсовета заподозрили в убийстве беременной лосихи с детенышем

Главу Михайловского сельсовета в Красноярском крае Владимира Паукова заподозрили в убийстве беременной лосихи с детенышем. Животные почти всю зиму жили в заказнике на границе Ужурского и Назаровского районов. lenta.ru »

2023-2-13 11:46

Обезьяна с детенышем сорвала свадебную фотосессию и попала на видео

Обезьяна с детенышем влезла в кадр и сорвала фотосессию молодоженов. Любопытный примат попал на видео. На кадрах видно, как жених кружит невесту для романтического видео и свадебных фотографий. Внезапно к влюбленным выбегает обезьяна с детенышем на спине. lenta.ru »

2022-12-31 16:03

В Кемеровской области решают судьбу раненой лосихи с детенышем

КЕМЕРОВО, 27 декабря, ФедералПресс. В Кузбассе местные жители заметили раненую лосиху с лосенком. Они обратились к властям с просьбой помочь животным. Сейчас вопрос решают специалисты департамента по охране объектов животного мира региона. fedpress.ru »

2022-12-27 10:29

В Саяно-Шушенском заповеднике на камеры попала сибирская кабарга с детенышем

В Саяно-Шушенском заповеднике на фотокамеры попала сибирская кабарга с детенышем. Как рассказали в заповеднике, кабарга ведет скрытный образ жизни, и данные фотографии имеют особую ценность. Там добавили, что осенью в объективы часто попадают самки с подрастающими телятами. lenta.ru »

2021-11-18 16:00

Редчайший кит с детенышем проплыли рядом с рыбаком и попали на видео

Капитан рыболовного судна в США увидел самку редчайшего северного гладкого кита с детенышем. Сначала он думал, что это синий тунец или большая стая дельфинов. Он поднял в воздух дрон и снял морских животных на видео. lenta.ru »

2020-12-15 18:12

Трогательное воссоединение обезьяны с детенышем попало на видео

Индиец снял на видео трогательное воссоединение обезьяны с детенышем. На записи видно, как детеныш обезьяны запутался в сетке, свисающей с крыши дома. Мужчины приставили к стене лестницу и с помощью ножа высвободили зверя. lenta.ru »

2020-2-1 18:26

Скорбящую самку дельфина заметили с мертвым детенышем

В заливе австралийского города Перт, штат Западная Австралия, обнаружили скорбящую самку дельфина, толкавшую головой мертвого детеныша. Экологи заметили животное по кличке Мун во вторник, 9 апреля. Дельфиненок запутался в сетях для ловли крабов. lenta.ru »

2019-4-10 17:01

Скорбящая самка дельфина проплавала несколько дней с мертвым детенышем

Самка бутылконосого дельфина в течение нескольких дней плавала с мертвым детенышем на голове. Животное заметили недалеко от залива в северо-восточной части острова Северный, Новая Зеландия. Недавно у матери был выкидыш, однако она продолжает хранить тело, забирая его с собой после потери. lenta.ru »

2019-2-1 17:28

Скорбящую обезьяну сфотографировали с мертвым детенышем на руках

Туристка, побывавшая в национальном парке Крюгера в ЮАР, сфотографировала обезьяну с мертвым детенышем. По всей видимости, детеныш верветки, небольшой мартышки, которая распространена на востоке и юге Африки, оказался мертворожденным. Скорбящая мать держала крохотное тельце в передней лапе. lenta.ru »

2018-8-31 08:43

В Таиланде сняли, как шимпанзе играет со своим детенышем

В сети опубликован ролик, снятый в Таиланде и демонстрирующий игру шимпанзе со своим детенышем. Похоже, что обезьяны играли в «самолет в зоне турбулентности». Игра закончилась ласковыми объятиями. argumenti.ru »

2018-8-14 22:47

Косатка-мать проплыла полторы тысячи километров с мертвым детенышем

Косатка, проплывшая полторы тысячи километров с телом мертвого детеныша, наконец-то отпустила его. Самка по кличке J35 17 дней не давала утонуть ее погибшему от голода детенышу и несла его на голове. lenta.ru »

2018-8-13 14:30

На Курилах спасли застрявшего на мели редкого кашалота с детенышем

На Кунашире спасли двух карликовых кашалотов, которые застряли на мелководье. Животных обнаружили сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС, которые патрулировали остров. В районе мыса Медведь на мелководье лежали два кита: самка и ее детеныш. lenta.ru »

2017-9-8 16:15

Австралиец подружился с детенышем кенгуру

YouTube-блогер из Австралии Джэксон О'Доэрти подружился со своим домашним кенгуру. Мужчина опубликовал на своем канале видеозапись, на которой он проводит время с животным 26 сентября. За сутки ролик просмотрели более 15 тысяч раз. lenta.ru »

2016-9-27 13:11