Результатов: 40

Россиянин отстрелил лосиху с детенышем и попал под следствие

В Тюмени полицейские задержали 50-летнего браконьера за незаконный отстрел лосихи и ее детеныша. Россиянин в запрещенный для охоты период приехал в лес около деревни Иска-Чебакова. Он без лицензии выстрелил из ружья в лосиху и ее детеныша. lenta.ru »

2024-2-27 08:51

В Тюмени полиция нашла браконьера, застрелившего лосиху и её детёныша

В Тюмени правоохранительными органами был задержан браконьер, подозреваемый в незаконном отстреле лосихи и её детёныша social.mk.ru »

2024-2-27 07:50

Супруги спасли провалившуюся под лед лосиху

В Канаде супружеская пара заметила лосиху, провалившуюся под лед, и спасли ее. Джолин Лавуа и ее муж Клод ехали на автомобиле, когда обнаружили в замерзшей реке самку лося. Вскоре супружеская пара увидела полицейских неподалеку и сразу сообщила им о диком животном, попавшем в беду. lenta.ru »

2024-1-16 16:06

Браконьеры убили лосиху с двумя детенышами в Саратовской области

В Саратовской области охотники убили лосиху с двумя детенышами. Теперь браконьерам грозит до пяти лет лишения свободы, региональный комитет охотничьего хозяйства и рыболовства. riafan.ru »

2022-7-19 20:07

Суд оправдал мужчин, задушивших беременную лосиху под Вологдой

Череповецкий районный суд вынес оправдательный приговор трем мужчинам по делу о жестком убийстве беременной лосихи - они затравили животное, а затем задушили его руками. versia.ru »

2022-7-16 14:43

Депутат Рашкин через суд потребовал от властей Саратова принять лосиху

Депутат Госдумы Валерий Рашкин через суд потребовал от комитета охотничьего хозяйства Саратовской области принять лосиху, которую он купил.В ночь на 29 октября 2021 года Валерий Рашкин вместе со знакомыми охотился на лося в Саратовской области, при этом не имея разрешения на охоту. lenta.ru »

2022-5-20 20:11

В ХМАО задержаны браконьеры, убившие лосиху с лосенком. Животных загоняли четверо суток

В Сургутском районе ХМАО сотрудники Природнадзора округа и полиции задержали четверых браконьеров, которые застрелили лосиху и лосенка и пытались скрыть следы преступления znak.com »

2021-12-20 13:44

Рашкин заявил о готовности купить лосиху и выпустить ее на природу

Подозреваемый в незаконной охоте депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин сообщил, что готов купить лосиху и выпустить ее на волю в Саратовской области. Он уточнил, что увеличение поголовья диких парнокопытных в окрестностях поселка Лысые горы теперь является одной из его задач. lenta.ru »

2021-11-18 20:05

Вести. В Смоленской области засняли лосиху с детенышами, "нарушающих ПДД"

В Смоленской области автомобилист заснял местное семейство лосей. Так, мать и детеныши пытались перейти дорогу и уйти в лес. vesti.ru »

2021-5-12 16:51

Трое тверяков загнали до полусмерти и задушили беременную лосиху

В Тверской области браконьерам предъявили обвинение в зверском убийстве беременной самки лося. Как сообщили в СК РФ, в конце февраля трое мужчин на снегоходах... rosbalt.ru »

2021-3-10 18:24

В Твери арестовали живодеров, задушивших лосиху

В Твери суд удовлетворил ходатайство Следственного комитета и отправил под арест троих мужчин, которые несколько дней назад жестоко убили лосиху — они попросту задушили животное, а все происходящее снимала супруга одного из браконьеров incident.mk.ru »

2021-3-4 09:04

Вести. Дежурная часть. Под Тверью браконьеры руками задушили беременную лосиху

В Тверской области возбуждено уголовное дело после появления в Интернете жутких кадров. Преследователи гонялись за лосихой на трех мощных снегоходах, а потом душили голыми руками. vesti.ru »

2021-3-1 19:15

Новости на "России 24". Охотники на снегоходах загнали лосиху и задушили обессилевшее животное

Уголовное преследование и крупный штраф могут грозить участникам незаконной охоты в Тверской области, задушившим лосиху, загнанную ими на снегоходах по заснеженному полю. По факту инцидента уже начата официальная проверка. vesti.ru »

2021-3-1 17:54

Охотники на снегоходах загнали лосиху и задушили обессилевшее животное

Уголовное преследование и крупный штраф могут грозить участникам незаконной охоты в Тверской области, задушившим лосиху, загнанную ими на снегоходах по заснеженному полю. По факту инцидента уже начата официальная проверка. vesti.ru »

2021-2-28 15:10

Зоозащитники с кошкой сбили лосиху под Псковом

Зоозащитники стали участниками дорожно-транспортного происшествия, в котором погибла лосиха, сообщает «Псковская лента новостей». Авария произошла в пятницу... rosbalt.ru »

2021-2-13 14:24

Москвич застрелил из окна лосиху в Тверской области

В Зубцовском районе 58-летний житель Москвы застрелил лосиху из окна недостроенного дачного дома. Полицейские возбудили в его отношении уголовное дело. vesti.ru »

2021-2-9 13:59

Женщина попыталась погладить лосиху и едва не погибла

В американском городе Брекенридж, штат Колорадо, женщина приблизилась к лосихе, которая паслась на краю дороги. Она проигнорировала крики других людей и попыталась погладить животное. Лосиха повернулась к ней и ударила ее передними копытами. lenta.ru »

2020-3-3 19:16

Лосиху Дину выпустили из «Лосиного острова» в естественную среду обитания

Лосиху Дину выпустили в естественную среду обитания с биостанции национального парка «Лосиный остров». Об этом рассказали в пресс-службе парка. vm.ru »

2020-3-3 19:12

Полицейские спасли попавшую в капкан лосиху

В Челябинской области полицейские спасли лосиху, попавшую в капкан возле приманки с солью. Животному сделали укол снотворного, после чего оно было освобождено. vesti.ru »

2020-2-6 16:32

Пермяки возмущены мягким приговором для браконьеров, загонявших беременную лосиху с выколотыми глазами

Жители Пермского края просят российского президента Владимира Путина изменить правила охоты. Они считают, что в список запрещенных способов нужно включить... rosbalt.ru »

2019-10-23 14:38

Карельские браконьеры застрелили беременную лосиху и лосенка

В Карелии местные охотники в своей группе Вконтакте разместили пост о том, что в Пряжинском районе неизвестные браконьеры убили беременную лосиху и ее годовалого детеныша. Сообщается, что сезон охоты на этих животных закрыт. nation-news.ru »

2018-4-24 19:46

В Тверской области ветеринары выхаживают искупавшуюся в битуме лосиху  — опубликовано видео

Накануне местный житель прогуливался по территории бывшего асфальтного завода в городе Бежецк и заметил уже практически умирающего в мазутном болоте животного. Он тотчас позвонил спасателям. 5-tv.ru »

2018-4-24 16:23

Полицейские не смогли прогнать лосиху с шоссе в Айдахо

Видео необычного инцидента запечатлели очевидцы на севере американского штата Айдахо. Молодая лосиха встала посреди оживленного шоссе, а полицейский патруль не смогл прогнать ее. vesti.ru »

2018-1-29 16:12

Кемеровчане собирают деньги, чтобы спасти подстреленную браконьерами лосиху

Жители Кемерова начали собирать средства, чтобы помочь подстреленному браконьерами животному. Полугодовалую лосиху нашли в лесу. Браконьеры убили ее мать, а детеныша подстрелили в ногу. Теперь животному предстоят сложная операция и долгий курс лечения. ntv.ru »

2017-11-14 11:06

На МКАД поймали сбежавшую из Лосиноостровского парка лосиху

Лосиха сбежала из Лосиноостровского парка, но была поймана недалеко от Московской кольцевой. Маршрут беглянки пролегал от улицы Вешних вод в сторону области, а затем через Ярославское шоссе. Там зверя и схватили сотрудники ДПС. tvc.ru »

2016-7-8 17:49

Свердловчане спасли лосиху, тонущую в бассейне

В Реже спасли лосиху, упавшую в технологический бассейн на территории бывшего химзавода. Спасательную операцию организовал департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области. ura.ru »

2016-5-29 18:58