Результатов: 43

В Пермском крае экскаваторщики спасли застрявшего в болоте лосенка

В Пермском крае экскаваторщики спасли лосенка, застрявшего в болоте. Сотрудники Чайковского муниципального предприятия нашли животное, когда возвращались на базу после выполнения земляных работ. Машинист экскаватора попытался освободить зверя с помощью ковша. В итоге его удалось спасти. lenta.ru »

2023-7-6 11:25

Россиянин спас найденного у трассы новорожденного лосенка

В Якутии возле трассы близ поселка Светлый Мирнинского района мужчина нашел и спас новорожденного лосенка, сообщили в пресс-службе Минэкологии республики. Новорожденного животного обнаружил участковый полиции Артур Елизаров. lenta.ru »

2023-5-31 14:03

В Якутии спасли новорожденного лосенка: его мать задрал медведь

ЯКУТСК, 30 мая, ФедералПресс. В Мирнинском районе Якутии участковый полицейский обнаружил возле трассы маленького лосенка. Детеныш осиротел сразу после рождения. fedpress.ru »

2023-5-30 12:02

В Нижегородской области рыбаки спасли осиротевшего лосенка

В Нижегородской области рыбаки нашли и спасли лосенка-сироту. Мужчины рыбачили на реке Уста, когда к ним прибился лосенок. Малыш не отходил от рыбаков всю ночь. Мать лосенка найти не удалось. Отмечается, что это уже третий за год лосенок-сирота, найденный в Нижегородской области. lenta.ru »

2023-5-16 17:09

Россияне сняли на видео спасение застрявшего под грудой бревен лосенка

В Якутии лосиха с детенышем провалились в яму для заготовки леса. Взрослому животному удалось выбраться самостоятельно, а лосенок застрял под грудой бревен. Он оказался крупного размера, так что рабочим пришлось использовать для его спасения технику. lenta.ru »

2022-12-26 14:18

Медведь убил лосенка и помешал проведению свадебной церемонии

Медведь прервал свадьбу в США, напав на лосенка в тот момент, когда жених произносил клятвы на южном берегу озера Ту Медисин. Работавший на свадьбе оператор снял произошедшее на видео. Гризли убил лосенка на глазах у гостей свадьбы. lenta.ru »

2022-9-2 21:30

Лосиха отомстила съевшему ее лосенка медведю и попала на видео

Лосиха погналась за медведем гризли, который убил ее лосенка и утащил его в лес. Произошедшее попало на видеозаписи. Погнавшись за хищником, мать пыталась защитить оставшегося в живых второго детеныша. lenta.ru »

2022-6-6 02:48

В Тобольском районе спасли новорожденного лосенка

ТОБОЛЬСКИЙ РАЙОН, 26 мая, ФедералПресс. Под Тобольском нашли новорожденного лосенка, который мог отстать от мамы. Сейчас детеныш проходит лечение у ветеринара. fedpress.ru »

2022-5-26 10:42

В Ульяновской области спасли новорожденного лосенка

В Ульяновской области охотинспекторы спасли новорожденного лосенка, который едва не остался сиротой из-за действий местных жителей. Так, отправившиеся в лес за грибами россияне заметили животное без матери близ поселка Кукушки и решили забрать его. lenta.ru »

2022-5-12 12:17

Кировчане в 2021 году спасли медвежат, лосенка, рысь и степных луней

Сотрудники министерства охраны окружающей среды Кировской области рассказали о животных, спасенных гражданами в 2021 году. Среди них оказались трое медвежат, лосенок, рысь и семейство степных луней. nation-news.ru »

2022-1-11 21:08

Россиянка спасла оставшегося без родителей лосенка

Жительница Городца Нижегородской области спасла страдавшего от жары и голода лосенка, который остался без родителей. На животное женщина наткнулась в лесу. Россиянке пришлось на руках нести детеныша к людям. lenta.ru »

2021-6-28 17:31

Нижегородка спасла жизнь осиротевшему лосенку

Жительница Городца спасла полуторамесячного лосенка от обезвоживания и голода. Она встретила обессиленного малыша в лесу и на руках донесла до ближайшего садоводческого товарищества. vesti.ru »

2021-6-28 10:50

Вести. "Дружба крепкая": на кузбасской трассе заметили игры лосенка с бабочками

Свидетелем милого инцидента стал один из местных жителей Кузбасса. На трассе он увидел детеныша лосей, который играл с бабочками. vesti.ru »

2021-6-17 15:33

"Дружба крепкая": на кузбасской трассе заметили игры лосенка с бабочками

Свидетелем милого инцидента стал один из местных жителей Кузбасса. На трассе он увидел детеныша лосей, который играл с бабочками. vesti.ru »

2021-6-17 15:12

Вышедшего из леса лосенка накормили пирожными в Самарской области

Посетители магазина в селе Бахилово накормили сладостями выбежавшего из леса лосенка, который караулил их у входа и «требовал» угощения. riafan.ru »

2021-2-28 18:24

В Талице пожарные спасли упавшего в яму с водой лосенка

В Талице пожарные спасли упавшего в яму с водой лосенка. ЧП произошло на Озерной 2 июня. Спасательная операция длилась около часа. Малыша осмотрели. Он не пострадал, поэтому его выпустили в лес. justmedia.ru »

2020-6-4 06:55

Тверяки спасли увязшего в яме с мазутом лосенка (видео)

Жители Тверской области вызволили лосенка из ямы с нефтепродуктами. Как сообщает TveriGrad.ru, в Вышнем Волочке водитель пожарного автомобиля Евгений... rosbalt.ru »

2020-5-8 14:18

Водители спасли увязшего в мазутной яме лосенка в Вышнем Волочке

Многочасовую операцию по спасению лосенка провели неравнодушные жители Вышнего Волочка. Ключевые моменты они сняли на видео. vesti.ru »

2020-5-7 15:33

Стая волков загнала лосенка в ледяную реку в Башкирии

Рыбаки в Башкирии спасли от верной гибели небольшого лосенка, угодившего в ледяную ловушку при попытке скрыться от преследовавших его волков. Несчастное животное сняли на видео. vesti.ru »

2018-12-4 17:08

Женщина в Воронежской области выходила едва не утонувшего лосенка

Необычную картину - лосёнка, пасущегося на лужайке во дворе частного дома среди коз и гусей - можно наблюдать в Воронежской области. Ещё полгода назад во время мощного паводка местная жительница собственноручно вытащила из воды маленькое и беззащитное животное и тем самым спасла его от верной гибели. tvc.ru »

2018-10-10 22:31

Сотрудники Байкальского заповедника спасли раненого лосенка

Сотрудники Байкальского заповедника привезли в Иркутскую зоогалерею раненого лосенка. Смотрители отбили его у бродячих собак. Голодные звери выгнали лосенка из леса на автотрассу. argumenti.ru »

2018-5-31 17:29

Карельские браконьеры застрелили беременную лосиху и лосенка

В Карелии местные охотники в своей группе Вконтакте разместили пост о том, что в Пряжинском районе неизвестные браконьеры убили беременную лосиху и ее годовалого детеныша. Сообщается, что сезон охоты на этих животных закрыт. nation-news.ru »

2018-4-24 19:46

В Кемеровской области собирают средства на лечение маленького лосенка

В Кемеровской области собирают средства на лечение лосенка. Его тяжело ранили браконьеры. Неравнодушные люди доставили зверя в ветеринарную клинику и теперь подыскивают для него новый дом. tvc.ru »

2017-11-14 11:52

Полюбившегося финнам лосенка Дурашку убили полицейские в Лаппеенранте

Годовалого лосенка Дурашку (Hmel) застрелили финские полицейские на границе с Россией. Инцидент произошел в городе Лаппеенранта. riafan.ru »

2017-5-28 16:52

Рыбак спас лосенка от стаи диких собак в Ленобласти

Рыбак спас лосенка в лесу в Ленобласти. Стая бродячих собак окружила малыша и уже собиралась его растерзать, но мужчина отогнал диких псов и спас зверька. riafan.ru »

2016-7-22 14:26