Результатов: 137

В Москве и на Чукотке открывается конференция по белому медведю

По итогам работы планируется создать постоянно действующую международную экспертную площадку по вопросам биологического разнообразия Арктики tass.ru »

2024-3-19 00:10

"Свернуть шею русскому медведю": Чем закончились 6 маршей "пятой колонны" против России

Лёгкая поступь "пятой колонны" на просторах Руси, затем Российской империи, а потом и Советского Союза неоднократно приводила страну к краю пропасти, маскируясь под лозунгами братства и свободы. Кто и как веками растит её в России? life.ru »

2024-2-25 00:41

Насильника отправили в тюрьму на восемь лет благодаря плюшевому медведю

Мужчину из Великобритании отправили в тюрьму на восемь лет за изнасилование знакомой. 64-летнего Бадыла Мустафая обвинили в изнасиловании 50-летней женщины в 2019 году. Британка попросила его починить светильник в ее лондонском доме. lenta.ru »

2024-1-25 22:08

В Сочи смелый кот дал отпор медведю, который появился во дворе жилого дома

На Красной Поляне в Сочи домашний кот дал отпор дикому медведю, который искал пропитание во дворе дома. Столкновение зверей попало на камеру видеонаблюдения. life.ru »

2023-11-18 14:17

Памятники легендарному «Медведю» и его разведчикам открыли на Саур-Могиле в ДНР

На кургане Саур-Могила в ДНР открыли вторую очередь мемориалов, посвященных современным героям Донбасса. Торжественное мероприятие приурочили к 80-летию освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков. tvzvezda.ru »

2023-9-8 11:18

Пашинян предпочел петуха медведю

Евросоюз приступил к развертыванию миссии по мониторингу ситуации на границе Армении и Азербайджана, сообщил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель. Сообщается, что 20 октября наблюдатели уже приступили к работе. Что же это означает? argumenti.ru »

2022-10-21 11:41

Раненому медведю с Диксона назначили реабилитацию

КРАСНОЯРСК, 19 сентября, ФедералПресс. Раненому медведю, которого перевезли с севера Красноярского края в Москву, ветеринары разработали полный курс реабилитации. Об этом в своем телеграм-канале написала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова. fedpress.ru »

2022-9-19 05:58

Спасенному краснокнижному медведю с Диксона дали имя

Раненому краснокнижному медведю, которого обнаружили в Красноярском крае, дали имя. Об этом сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова в своем Telegram-канале. В Московском зоопарке, куда привезли на лечение животное, медведя назвали в честь места, где его нашли, — Диксон. lenta.ru »

2022-9-9 12:14

Зооэксперт объяснил необходимость направления московских ветеринаров на помощь медведю в Диксон

Директор парка флоры и фауны «Роев ручей» в Красноярске Андрей Горбань объяснил «Звезде», почему для спасения попавшего в ловушку жестяной банки белого медведя в Диксоне отправили специалистов из Москвы. tvzvezda.ru »

2022-7-21 15:00

Московские специалисты вылетели из Норильска на помощь умирающему медведю

Команда специалистов из Москвы со всем необходимым оборудованием для оказания помощи умирающему белому медведю вылетела из Норильска в поселок Диксон на севере Красноярского края. Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова сообщила, что по прилете медведь будет обездвижен, а затем транспортирован. lenta.ru »

2022-7-21 13:45

Ветеринары вновь летят на помощь белому медведю: сколько осталось ждать

КРАСНОЯРСК, 21 июля, ФедералПресс. Ветеринары из Москвы продолжили перелет из Норильска в Диксон Красноярского края, чтобы помочь белому медведю с застрявшей в пасти банкой. Ранее перелет пришлось отложить из-за непогоды. Об этом сообщает РИА Новости. fedpress.ru »

2022-7-21 13:24

Летевшие на помощь белому медведю в Диксоне спасатели застряли в аэропорту из-за шторма

Московские спасатели, которые должны помочь застрявшему мордой в банке сгущенки медведю, не могут вылететь из аэропорта Норильска. riafan.ru »

2022-7-21 09:59

Ветеринары из Москвы полетят к умирающему в российском поселке белому медведю

На помощь обессиленному белому медведю, у которого во рту застряла металлическая банка из-под сгущенки в Красноярском крае, полетят ветеринары из Москвы. Об этом сообщила руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова. lenta.ru »

2022-7-20 10:46

Лосиха отомстила съевшему ее лосенка медведю и попала на видео

Лосиха погналась за медведем гризли, который убил ее лосенка и утащил его в лес. Произошедшее попало на видеозаписи. Погнавшись за хищником, мать пыталась защитить оставшегося в живых второго детеныша. lenta.ru »

2022-6-6 02:48

Девочку, брошенную матерью к медведю, выписали из больницы в Ташкенте (ФОТО)

Девочку, брошенную матерью в вольер к медведю в зоопарке Ташкента, выписали из Республиканского научного центра скорой медицинской помощи, где она проходила лечение. Такое сообщение опубликовано в Telegram-канале Минздрава Узбекистана. … vestikavkaza.ru »

2022-2-22 09:53

Вошел к медведю: западные СМИ присудили Путину победу после встречи с Макроном

На Западе, несмотря на откровенно антироссийскую направленность публикаций, признают, что позиция Москвы оказалась сильнее. 5-tv.ru »

2022-2-8 17:29

Вошел к медведю: западные СМИ присудили Путину победу после встречи с Макрон

На Западе, несмотря на откровенно антироссийскую направленность публикаций, признают, что позиция Москвы оказалась сильнее. 5-tv.ru »

2022-2-8 17:29

Девочка, которую мать бросила в вольер к медведю в Ташкенте, идет на поправку

В Минздраве Узбекистана рассказали о состоянии здоровья трехлетней девочки, брошенной к медведю в Ташкентском зоопарке. "Сейчас пациентка проходит плановые процедуры под наблюдением медперсонала. Ее здоровье улучшается день ото … vestikavkaza.ru »

2022-2-8 16:35

Медики сообщили, что состояние брошенной матерью в вольер к медведю в Ташкентском зоопарке девочки улучшается

В Узбекистане трехлетняя девочка, которую в конце декабря мать сбросила в вольер к медведю в Ташкентском зоопарке, поправляется, ее здоровье улучшается с каждым днем. argumenti.ru »

2022-2-7 16:13

Ташкентский зоопарк примет меры после ЧП с брошенным медведю ребенком

Меры безопасности усилят в зоопарке Ташкента после ЧП, когда мать сбросила трехлетнюю дочь в вольер с медведем. Об этом рассказал его представитель. "Это первый подобный случай в нашем зоопарке, сейчас мы уже сделали … vestikavkaza.ru »

2022-2-4 14:04

Бросившая дочь медведю женщина в Ташкенте состоит на учете психиатра

Пресс-служба Генпрокуратуры Узбекистана сообщила, что женщина, на днях бросившая свою трехлетнюю дочь медведю в зоопарке Ташкента, с июля 2021 года состоит на учете в психоневрологическом диспансере incident.mk.ru »

2022-2-2 16:56

Стало известно, как себя чувствует брошенная матерью в клетку к медведю в Ташкентском зоопарке девочка

Девочка, которую мать сбросила на съедение медведю в Ташкентском зоопарке, все еще находится в одной из столичных больниц. Она переведена в палату интенсивной терапии, состояние оценивается как стабильное, сообщает пресс-служба зоопарка. … vestikavkaza.ru »

2022-2-1 11:48

В Ташкенте депрессивная мать бросила дочь в вольер к медведю

Министерство по поддержке махалли и семьи Узбекистана в своем Telegram-канале сообщило, что женщина, кинувшая свою трехлетнюю дочь в вольер к медведю в Ташкентском зоопарке, была в депрессии из-за отъезда супруга в Россию. mirnov.ru »

2022-1-31 16:43

Бросившая дочь в вольер к медведю жительница Ташкента была в депрессии из-за отъезда мужа

На данный момент женщина нигде не работает, власти города неоднократно оказывали социальную и юридическую помощь её семье. Также известно, что она растит двоих детей. life.ru »

2022-1-31 12:32

Безработная в депрессии - что известно о женщине, бросившей дочь в вольер к медведю

В пресс-службе министерства по поддержке махалли и семьи Узбекистана рассказали о жительнице Ташкента, которая в пятницу бросила собственную дочь в вольер к медведю в зоопарке. "Гражданка З.Т. проживает с двумя детьми в квартире, … vestikavkaza.ru »

2022-1-31 12:01

Женщина, бросившая дочь в вольер к медведю, была в депрессии, так как муж уехал в Россию

В Ташкенте возбудили уголовное дело о покушении на убийство в отношении матери, которая в городском зоопарке бросила свою трехлетнюю дочь в вольер к медведю znak.com »

2022-1-31 11:20

Медведь и зверь. В Ташкенте женщина бросила дочь на растерзание хищнику

30-летняя жительница Ташкента, находящаяся на грани развода, решила отомстить супругу, отдав одну из дочерей на растерзание медведю. Однако хищник из зоопарка, вопреки всем природным инстинктам, не тронул ребенка. aif.ru »

2022-1-31 09:25

Опубликованы кадры со сбросившей девочку к медведю женщиной

В сети появились кадры из Ташкентского зоопарка, на которых запечатлено, как посетительница сбросила трехлетнюю дочь в вольер к медведю. На кадрах видно, что девочка и ее мать стояли в окружении нескольких людей. lenta.ru »

2022-1-30 16:14

В Ташкенте женщина бросила трёхлетнюю дочь в вольер к медведю

Прокуратура Узбекистана возбудила уголовное дело в отношении женщины, бросившей трёхлетнюю девочку в вольер к медведю в зоопарке. Животное не проявило большого интереса к девочке и не навредило ей. versia.ru »

2022-1-29 11:25

В Ташкенте посетительница зоопарка сбросила ребенка в вольер к бурому медведю

В Ташкентском зоопарке женщина перебросила через заграждение девочку в вольер к бурому медведю. Об этом говорится в сообщении в Telegram-канале зоопарка.... rosbalt.ru »

2022-1-29 03:59

На бросившую девочку к медведю женщину завели уголовное дело

Прокуратура Узбекистана возбудила уголовное дело в отношении посетительницы Ташкентского зоопарка, бросившей трехлетнюю девочку в вольер к медведю. «В отношении женщины, сбросившей девочку в вольер к медведю в Ташкентском зоопарке, возбуждено уголовное дело lenta.ru »

2022-1-29 03:31

Уголовное дело открыто против матери, сбросившей дочь к медведю в Ташкентском зоопарке

Мать, сбросившая дочь в вольер к медведю в Ташкентском зоопарке, стала фигуранткой уголовного дела, рассказал пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Узбекистана Хает Шамсутдинов. По данным надзорного ведомства, З. Т. со своей … vestikavkaza.ru »

2022-1-29 21:31