Результатов: 33

Российским разведчикам вручили госнаграды на передовой на артемовском направлении

Награждение проводил командир ивановского гвардейского соединения ВДВ гвардии полковник Евгений Тонких tass.ru »

2024-1-21 05:08

Разведчикам ВДВ на передовых позициях вручили госнаграды

Как отметили в Минобороны РФ, военнослужащих поблагодарили за личный вклад в общее дело, за мужество, стойкость и высокий профессионализм, проявленные в ходе боевых действий tass.ru »

2023-12-17 12:57

Отличившимся разведчикам ЗВО вручили медали "За отвагу" и Георгиевские кресты IV степени

В Минобороны России отметили, что сразу после церемонии военнослужащие вернулись на позиции tass.ru »

2023-11-25 05:08

Украинские военные всем опорным пунктом сдались в плен российским разведчикам

В зоне боевых действий в Донбассе украинские военные решили сдаться в плен российским разведчикам всем опорным пунктом. Об этом пишет Telegram-канал Grey Zone. Канал прикрепляет видео-доказательство, в котором видно, что на российские позиции выходят военные Вооруженных сил Украины — всего их 17 человек. lenta.ru »

2023-10-6 14:18

Разведчикам России вручили медали за срыв атак ВСУ на запорожском направлении

По данным Минобороны РФ, офицеры и солдаты получили медали ордена "За заслуги перед Отечеством", "За отвагу" и медали Суворова tass.ru »

2023-10-2 05:23

Памятники легендарному «Медведю» и его разведчикам открыли на Саур-Могиле в ДНР

На кургане Саур-Могила в ДНР открыли вторую очередь мемориалов, посвященных современным героям Донбасса. Торжественное мероприятие приурочили к 80-летию освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков. tvzvezda.ru »

2023-9-8 11:18

Путин возложил цветы к памятнику разведчикам под песню "С чего начинается Родина"

Президент России Владимир Путин прибыл в штаб-квартиру Службы внешней разведки (СВР) и возложил цветы к памятнику разведчикам-нелегалам. Глава государства положил букет красных роз к монументу под мелодию песни "С чего начинается Родина", а также в честь 100-летия нелегальной разведки поздравил её сотрудников и ветеранов. life.ru »

2022-6-30 20:35

Участник спецоперации по захвату вагнеровцев рассказал, что ОПУ угрожал разведчикам уголовными производствами

Полковник запаса Вооруженных сил Украины Роман Червинский, участвовавший в спецоперации по задержанию боевиков российской частной военной компании "Вагнер", 3 декабря в эфире ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера" на телеканале "Украина" рассказал, что на него и его коллег оказывалось давление. gordonua.com »

2021-12-4 01:37

Пятерым украинским разведчикам, готовившим спецоперацию по задержанию вагнеровцев, аннулировали загранпаспорта – СМИ

Органы власти Украины признали недействительными загранпаспорта пятерых бывших работников Главного управления разведки (ГУР) Минобороны, которые готовили спецоперацию под кодовым названием "Авеню" по задержанию боевиков российской частной военной компании (ЧВК) "Вагнер". gordonua.com »

2021-11-26 23:46

Пятерым украинским разведчикам, готовившим спецоперацию по задержанию вагнеровцев, аннулировали загранпаспорта – "Схемы"

Органы власти Украины признали недействительными загранпаспорта пятерых бывших работников Главного управления разведки (ГУР) Минобороны, которые готовили спецоперацию под кодовым названием "Авеню" по задержанию боевиков российской частной военной компании (ЧВК) "Вагнер". gordonua.com »

2021-11-26 23:46

Разведчикам США грозят увольнением за отказ экстренно привиться от коронавируса

Тысячам сотрудников разведки США грозит увольнение из-за отказа прививаться от COVID-19. Об этом пишет Associated Press, ссылаясь на доклад члена Комитета... rosbalt.ru »

2021-11-5 10:32

Нарышкин принял участие в открытии бюстов советским разведчикам в Тульской области

Бюсты двух советских разведчиков Зои Воскресенской-Рыбкиной и Леонида Квасникова появились в «Сквере разведчиков» в их родном городе Узловая в Тульской области. В торжественной церемонии открытия памятников принял участие директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин вместе с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым. tvzvezda.ru »

2021-9-2 15:16

Нарышкин принял участие в открытии бюстов советским разведчикам в Тульской области

Бюсты двух советских разведчиков Зои Воскресенской-Рыбкиной и Леонида Квасникова установили в Сквере разведчиков в городе Узловая tass.ru »

2021-9-2 14:26

Росреестр и Федеральная нотариальная палата могут помочь разведчикам и ловкачам как Бублий

Сегодня проблема информационной безопасности граждан стоит особенно остро. Наши персональные данные продаются в даркнете и на радиорынках, телеграм-боты предлагают за бесценок рассказать буквально о каждом буквально всё. versia.ru »

2021-5-26 15:19

Новейшие снайперские винтовки поступили на вооружение разведчикам в Карачаево-Черкесии

Дальность стрельбы винтовки "АСВК-М "Корд-М" достигает до 2 тыс. м благодаря мощному патрону калибра 12,7 мм tass.ru »

2020-10-24 02:19

Советы разведчикам по маскировке под иностранцев высмеяли

Журналист из Болгарии Христо Грозев, который сотрудничает с британским изданием Bellingcat и регулярно занимается расследованиями по России, решил опубликовать для своих подписчиков в Twitter отрывки из советского учебника для разведчиков. lenta.ru »

2020-8-28 08:06

В Нижнем Новгороде открыли мемориал военным разведчикам

В Нижнем Новгороде открыли мемориальный комплекс, посвященный военным разведчикам. Он появился по инициативе действующих офицеров и ветеранов боевых действий. Созданный скульпторами образ увековечивает память о тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны, и о тех, кто прошел Афганистан и другие локальные военные конфликты. tvzvezda.ru »

2018-10-28 14:32

В Нижнем Новгороде открыт мемориальный комплекс, посвященный военным разведчикам

Памятник окружают стелы, символизирующие Великую Отечественную войну, войну в Афганистане, чеченские кампании, а также современные вооруженные конфликты, в которых принимали участие разведчики tass.ru »

2018-10-27 16:52

Трамп обосновал обвинения российским разведчикам

Трамп посчитал, что эта информация даст ему преимущество на переговорах с российским президентом. Американскому лидеру представили информацию о выводах разведывательных служб за неделю до саммита в Хельсинки. lenta.ru »

2018-7-18 02:50

Трамп прокомментировал обвинения 12 разведчикам из РФ по делу о выборах в США

Президент США Дональд Трамп отреагировал на новые подробности о «вмешательстве РФ» в выборы 2016 года. Накануне стали известны имена 12... rosbalt.ru »

2018-7-14 15:58

В США российским разведчикам предъявили обвинения во вмешательстве в выборы

США предъявили заочные обвинения 12 российским разведчикам по делу о вмешательстве в выборы американского президента в 2016 году. Об этом объявил первый заместитель министра юстиции США Род Розенштейн. lenta.ru »

2018-7-13 19:31

В США предъявили обвинения 12 предполагаемым разведчикам из РФ по делу Мюллера

Американские власти предъявили заочные обвинения 12 предполагаемым сотрудникам российских разведслужб в рамках расследования спецпрокурора Роберта Мюллера, заявил первый замминистра юстиции США Род Розенштайн. life.ru »

2018-7-13 19:18

США выдвинули обвинения 12 предполагаемым военным разведчикам из России по делу Мюллера

Спецслужбы Соединенных Штатов инкриминируют им создание интернет-персоны Guccifer 2.0, а также сайта DCLeaks tass.ru »

2018-7-13 19:12

Глава АНБ: эффективно бороться с российским «вмешательством» разведчикам мешает Трамп

Директор Агентства национальной безопасности и глава Кибернетического командования США Майкл Роджерс заявил во вторник, что не получил от президента Дональда Трампа достаточных полномочий для того, чтобы бороться против российского «вмешательства» в американские выборы, сообщает CNN. russian.rt.com »

2018-2-28 09:08

Транспорт вежливых людей: почему тяжеловес «Тигр» понравился разведчикам

Создание большого внедорожника, которому под силу проехать через болота и бездорожье, и постройка армейского бронеавтомобиля - только с виду процессы одинаковые. На деле - создать машину, способную выдержать серьезный обстрел из стрелкового оружия, подрыв СВУ и способную передвигаться там, где дорог нет в принципе крайне тяжело. tvzvezda.ru »

2016-9-25 09:00

Подарок с сюрпризом. Как пионеры помогали советским разведчикам шпионить за США

Atlas Obscura рассказывает, как подаренный послу США в СССР символ дружбы двух держав стал головной болью для американских спецлужб slon.ru »

2016-6-23 06:11