Результатов: 30

МО: Иркутское ракетное соединение проведет учения по маскировке Ярсов

В ходе комплексной проверки Иркутского ракетного соединения будут отработаны задачи по маскировке подвижных грунтовых ракетных комплексов (ПГРК) Ярс и противодействию средствам воздушной разведки. Как сообщили в Минобороны, проверка проводится комиссией командования Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) с целью оценки реального состояния дел и уровня боевой готовности соединения, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-25 14:43

МО РФ заявило, что число потерь мотострелков снизилось благодаря аэрозольной маскировке

В оборонном ведомстве пояснили, что аэрозоль скрывает действия войск в видимом спектре tass.ru »

2024-3-14 05:02

ЕК приравняла снижение доли ниже 50% фирмой под санкциями к маскировке для их обхода

Европейская комиссия представила новые разъяснения к Санкционному регламенту. Обновления предусматривают, что снижение российской компанией под санкциями доли в другой фирме ниже 50% будет расцениваться как «маскировка» фактического контроля для обхода ограничений forbes.ru »

2023-10-27 01:35

В Боливии обвинили США в маскировке своих геополитических целей под борьбу с наркотиками

Глава МВД Боливии Эдуардо дель Кастильо в соцсетях заявил, что власти США маскируют свои геополитические цели под борьбу с наркотиками. Своими действиями они дискредитируют антинаркотическую политику других стран. versia.ru »

2023-9-17 15:57

ЦБ заявил о маскировке финансовых пирамид под образовательные проекты в Сети

Устраивающие финансовые пирамиды мошенники начали чаще маскировать свои схемы под инвестиционные проекты, во втором квартале 2023 года выявлены случаи маскировки под образовательные платформы, сообщил просветительский ресурс Центробанка Fincult. vz.ru »

2023-7-17 13:12

Мастера камуфляжа: 10+ необычных фото людей и животных, которые знают толк в маскировке

Некоторые люди и животные обладают удивительной способностью сливаться с окружающей средой, даже не желая этого. Порой они маскируются настолько идеально, что кажется, будто они вовсе исчезли. В этой подборке мы собрали удивительные фото людей и животных, которые, сами того не подозревая, стали настоящими мастерами камуфляжа. ridus.ru »

2023-6-28 21:30

Источник сообщил о новой радиотепловой маскировке для российской военной техники

Российская армия начала использовать новую радиотепловую маскировку в ходе специальной военной операции на Украине nsn.fm »

2022-4-26 08:23

Врач рассказал о «маскировке» коронавируса в зимнее время

Кандидат медицинских наук Борис Чурадзе рассказал, что выявить зимой симптомы COVID-19 гораздо сложнее. Дело в том, что вирус легко выдает себя за обычное респираторное заболевание, симптомы не обладают ярко выраженным отличием. tvzvezda.ru »

2021-12-11 21:21

Врач предупредил россиян о «маскировке» коронавируса зимой

По словам кандидата медицинских наук, главврача сети клиник «К+31» Бориса Чурадзе, в холодное время года COVID-19 маскируется под другие вирусные заболевания. versia.ru »

2021-12-10 12:22

Россиян предупредили о «маскировке» коронавируса зимой

Кандидат медицинских наук, главный врач сети клиник «К+31» Борис Чурадзе напомнил, что многие симптомы коронавируса совпадают с признаками ОРВИ. Он предупредил россиян, что COVID-19 маскируется зимой под ОРВИ, грипп и другие вирусные инфекции, включая энтеровирусную и ротавирусную. lenta.ru »

2021-12-10 02:32

Врач оценил сообщения о «маскировке» COVID-19 под четыре другие болезни

Коронавирус - это инфекция, симптомы которой схожи с симптомами многих других заболеваний. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал врач-эксперт Тимур Пестерев, отметив, что каких-либо уникальных проявлений COVID-19 не имеет. tvzvezda.ru »

2021-11-20 13:29

Советы разведчикам по маскировке под иностранцев высмеяли

Журналист из Болгарии Христо Грозев, который сотрудничает с британским изданием Bellingcat и регулярно занимается расследованиями по России, решил опубликовать для своих подписчиков в Twitter отрывки из советского учебника для разведчиков. lenta.ru »

2020-8-28 08:06

Представители ЛНР обвинили ВСУ в маскировке техники у линии соприкосновения

По словам офицера пресс-службы Народной милиции самопровозглашенной республики, речь идет о запрещенной технике aif.ru »

2019-6-23 15:42

В Роскосмосе рассказали о маскировке США военных задач программой высадки на Луну

Программа возвращения американцев на Луну подразумевает выполнение военных задач. Такое мнение высказал руководитель Роскосмоса Дмитрий Рогозин. У американцев сейчас политическая задача высадить снова человека на Луну. tvzvezda.ru »

2019-4-11 10:05

Эксперты рассказали о «маскировке» незаконных финансовых операций

По данным РЭУ им. Г.В.Плеханова, за три года объем сомнительных финансовых операций в российских банках сократился в 4,5 раза, что свидетельствует, по мнению экспертов, о новых способах «маскировки» подозрительных транзакций и более широком использовании криптовалют. riafan.ru »

2019-4-1 02:48

Учения по маскировке движущегося командного пункта впервые состоялись в ВВО

Прикрытие техники осуществлялось в радиоэлектронном подавлении, визуальной маскировке и обманных действиях ложной колонны tass.ru »

2018-10-3 03:34

Корабли Каспийской флотилии в полной маскировке отразили удар с воздуха: кадры учений

Моряки Каспийской флотилии отразили удар с воздуха: учения провели дежурные силы ПВО. По сценарию учений противник пытался атаковать пункты базирования кораблей. Расчеты в ответ активировали средства радиоэлектронной и визуальной маскировки, обнаружили неопознанные цели, идентифицировали их и уничтожили. tvzvezda.ru »

2018-2-20 11:46

Касперский прокомментировал досье WikiLeaks о маскировке вирусов ЦРУ под софт его компании

Основатель «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский подтвердил в своем твиттере использование фейковых сертификатов от имени его компании. Такие выводы он сделал, изучив данные досье Vault 8 об инструментах взлома ЦРУ. vedomosti.ru »

2017-11-10 06:54

WikiLeaks обвинила ЦРУ в маскировке своих вирусов под продукцию "Лаборатории Касперского"

Новое разоблачение раскрывает схему, которую американская разведка использует для доступа к персональным данным.

news.mail.ru »

2017-11-10 01:21

WikiLeaks рассказал о маскировке вредоносных программ ЦРУ под антивирусы Касперского

Основной компонент инфраструктуры ЦРУ под названием Hive (Улей) маскировал вредоносные программы для скачивания информации с зараженных компьютеров под продукты сторонних компаний, в том числе российской «Лаборатории Касперского». vedomosti.ru »

2017-11-10 00:29

В Марокко телеканал выпустил в эфир наглядное пособие по маскировке побоев от мужей

Марокканский телеканал 2М выпустил утреннюю программу, в которой визажист показывала телезрительницам, как следует маскировать побои на лице с помощью косметики. Выпуск утреннего шоу вызвал возмущение у борцов за права женщин. versia.ru »

2016-11-28 14:27

Марокканский канал возмутил зрительниц советами по маскировке побоев от мужей

Марокканский государственный канал 2М показал в эфире, как с помощью косметики замаскировать синяки от побоев и «продолжать повседневную жизнь». Выпуск вызвал широкий общественный резонанс. Гражданские активисты призвали власти наказать канал. lenta.ru »

2016-11-28 12:14

Спецназ США в Сирии уличили в маскировке под курдов

Силы специального назначения США участвуют в боевых операциях в Сирии совместно с военизированной курдской организацией "Отряды народной самообороны" и используют шевроны с символикой курдской организации, которую в Турции считают террористической. vesti.ru »

2016-5-27 01:20