Результатов: 35

"Роскачество" назвало лучшие антивирусы для МасOS и Windows

За первое место в топе для защитников "яблочных" устройств развернулась жёсткая борьба. Лучше всего вредоносным программам на компьютерах и ноутбуках с операционными системами МасOS и Windows противостоят антивирусы ESET Cyber Security Pro и Bitdefender Internet Security соответственно. life.ru »

2019-7-16 09:44

"Роскачество" назвало лучшие антивирусы для Mac и Windows

За первое место в топе для защитников "яблочных" устройств развернулась жёсткая борьба. Лучше всего вредоносным программам на компьютерах и ноутбуках Mac и Windows противостоят антивирусы ESET Cyber Security Pro и Bitdefender Internet Security соответственно. life.ru »

2019-7-16 09:44

Названы худшие антивирусы

Роскачество провело исследование антивирусных программ для операционных систем MacOS и Windows. Первое место среди антивирусных программ для Windows заняла Internet Security, произведенная организацией Bitdefender. Их продукт Antivirus Free Edition получил третье место. lenta.ru »

2019-5-31 14:27

На всех Windows внезапно перестали работать антивирусы

Новый патч безопасности нарушил работу антивирусов. Они не только не защищают операционную систему, но и могут навредить её работе. Сторонние антивирусы перестали работать на всех актуальных версиях Windows — 7, 8. life.ru »

2019-4-23 15:36

Антивирусы для Android оказались абсолютно бесполезными

Системы устарели и нуждаются в совершенствовании, поэтому они не находят вирусы, появившиеся в 2018 году. Исследователи компании AV-Comparatives проверили эффективность антивирусов для Android и определили, что 2/3 из них не обеспечивают пользователей никакой защитой. Читать далее... life.ru »

2019-3-18 08:30

ФАС хочет обязать Apple предустанавливать российские антивирусы на iPhone

Производителей смартфонов обяжут предустанавливать российские антивирусы, браузеры и мессенджеры на смартфоны для российского рынка. riafan.ru »

2019-1-29 06:07

Эксперт нашли вирус-майнер, удаляющий с компьютера антивирусы

Специалисты по компьютерной безопасности обнаружили троян-майнер, который заражает устройства и удаляет все активные антивирусы. Об этом сообщает пресс-служба компании Doctor Web riafan.ru »

2018-11-22 02:32

Найден удаляющий антивирусы вирус

Эксперты в области безопасности обнаружили троянец-майнер, который заражает устройства под управлением ОС Linux и удаляет работающие в системе антивирусы. По словам специалистов, троянец под названием Linux. lenta.ru »

2018-11-21 19:17

На все импортные компьютеры хотят предустанавливать российские антивирусы

Минкомсвязи предлагает законодательно обеспечить предустановку отечественных антивирусных программ на все персональные компьютеры, ввозимые и создаваемые на территории РФ, начиная с 1 августа 2020 года, следует из внесенного в правительство паспорта нацпроекта Цифровая экономика znak.com »

2018-9-20 10:18

Роскачество определило лучшие антивирусы

В частности, специалисты изучали способность приложения защищать компьютер в онлайн- и офлайн-режимах, проводили тесты на уровень ложных срабатываний и автоматическое сканирование, оценивали удобство использования и влияние на скорость работы компьютера. oko-planet.su »

2018-4-19 18:06

Роскачество определило лучшие антивирусы

Российская система качества (Роскачество), являющаяся участником международной ассоциации потребительских исследований ICRT, составила рейтинг лучших антивирусов для Windows. Всего организация проверила 23 программы – как платные, так и бесплатные, — оценив их по 200 различным показателям. vesti.ru »

2018-4-19 16:08

Лучшие антивирусы: румыны обошли Касперского

Разочарование для пользователей компьютеров: большинство антивирусных программ обеспечивает защиту 95% при желательных 97%. Это итог проверки 23 антивирусных программ для компьютеров на Windows со всего мира. vesti.ru »

2018-4-19 10:00

Вымогатель научился удалять антивирусы с компьютеров жертв

Эксперты из MalwareHunterTeam обнаружили программу-вымогателя AVCrypt, которая пытается удалить установленные на компьютере антивирусы до того, как вся информация на устройстве будет зашифрована. По словам специалистов, вирус удаляет службы программного обеспечения Windows Defender и Malwarebytes. lenta.ru »

2018-3-28 06:51

Российские госорганы могут обязать закупать отечественное офисное ПО и антивирусы

Премьер-министр РФ также дал поручение разработать механизм внесения предложений для доработки и улучшения этой продукции tass.ru »

2018-2-21 11:05

Госорганы РФ могут обязать закупать отечественное офисное ПО и антивирусы централизовано

Премьер-министр РФ также дал поручение разработать механизм внесения предложений для доработки и улучшения этой продукции tass.ru »

2018-2-21 11:05

FT: в Великобритании подозревают антивирусы Касперского в шпионаже за клиентами Barclays

Представители британских разведывательных ведомств опасаются, что антивирусы «Лаборатории Касперского» могут быть использованы для кражи информации у клиентов компании Barclays, которым этот софт предлагается бесплатно. russian.rt.com »

2017-11-14 09:55

WikiLeaks рассказал о маскировке вредоносных программ ЦРУ под антивирусы Касперского

Основной компонент инфраструктуры ЦРУ под названием Hive (Улей) маскировал вредоносные программы для скачивания информации с зараженных компьютеров под продукты сторонних компаний, в том числе российской «Лаборатории Касперского». vedomosti.ru »

2017-11-10 00:29

Российским чиновникам запретят иностранные антивирусы

Российские госорганы вскоре не смогут закупать иностранные антивирусные продукты, а также системы электронного документооборота и бухгалтерии. Как сказал глава созданного по поручению президента Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ Илья Массух, "полный запрет для органов власти" будет введен в ближайшее время. vesti.ru »

2017-10-19 20:55

WSJ уверен: антивирусы Касперского использовали для шпионажа по всему миру

По информации, которую газета The Wall Street Journal получила от анонимных американских чиновников, в антивирус Касперского якобы была заложена функция по отслеживанию на компьютерах секретных документов американского правительства. russian.rt.com »

2017-10-13 00:25

WSJ: Россия модифицировала «антивирусы Касперского» ради шпионажа

Российское правительство использовало антивирусное ПО «Лаборатории Касперского» «для тайного сканирования компьютеров по всему миру», пишет The Wall Street Journal со ссылкой на бывших и действующих чиновников Белого дома. vedomosti.ru »

2017-10-12 08:06

Платные антивирусы признаны бесполезными

Эксперт в сфере компьютерных технологий Джек Морес заявил, что время антивирусов, которые известные мировые компании предлагают платно, прошло. mirnov.ru »

2017-9-23 13:13

Verge: американская сеть Best Buy сняла с продажи антивирусы Касперского

Американская сеть розничной торговли электроникой Best Buy решила убрать с полок продукцию «Лаборатории Касперского», сообщает The Verge. В компании объясняют этот шаг опасениями американских политиков, что на Касперского слишком большое влияние оказывает российское правительство. russian.rt.com »

2017-9-10 18:25

Весь спорт с «Матч ТВ, «Допинг и антидопинг – это одна система, как компьютерные вирусы и антивирусы». ВАДА и допинг будущего

Но думать, что под санкции ВАДА попадают только российские спортсмены, не совсем правильно. Так, одну из своих медалей может потерять девятикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт... echo.msk.ru »

2016-9-3 15:01

Пользователи ОС Android в опасности: порновирус массово захватывает гаджеты, антивирусы бессильны

Хакеры создали новый вирус, побороть который не могут даже установленные антивирусы. Его название - Cyber.Police. rusdialog.ru »

2016-4-26 11:28

Активность и безопасность в Сети: более половины россиян используют антивирусы и ежедневно заходят в Интернет

Всероссийский центр исследования общественного мнения провел опрос, по итогам которого была определена активность россиян в Интернете. rusdialog.ru »

2016-4-15 15:17