Новости


"17 мгновений": Общество "Знание" провело марафон к юбилею легендарного Вячеслава Тихонова

Сегодня, 10 марта, Российское общество "Знание" при поддержке Службы внешней разведки провело просветительский марафон "17 мгновений" в честь 95-го юбилея с момента рождения народного артиста СССР Вячеслава Тихонова, наиболее известного отечественному зрителю по роли разведчика Штирлица в фильме "Семнадцать мгновений весны".

В магазинах косметики в Москве начали продавать алкоголь

Сеть магазинов косметики "Подружка" начала продавать алкоголь. Юрлицо сети — ООО "Табер трейд" — ещё в конце декабря 2022 года получило лицензии на розничную торговлю спиртным в двух точках в Москве, следует из реестра Росалкогольрегулирования.

Нарышкин ответил главе ЦРУ на обвинения в "дерзком" поведении на переговорах

Глава СВР Сергей Нарышкин заявил, что положительно оценивает свою ноябрьскую встречу с директором ЦРУ Уильямом Бёрнсом. Он признался в уважении к собеседнику как к "очень опытному дипломату" и "своему коллеге", несмотря на незначительный опыт работы того в ведомстве.

Нарышкин заявил о наличии оснований полагать, что СМС Трасс касалось подрыва "Потоков"

У России есть косвенные основания полагать, что СМС-сообщение экс-премьера Великобритании Лиз Трасс с текстом "Всё сделано", которое она отправила госсекретарю США Энтони Блинкену, имело отношение к взрывам "Северных потоков".

"Заезженная пластинка": Нарышкин ответил на слова Байдена о вмешательстве РФ в подготовку к выборам в США

Глава Службы внешней разведки считает, что американский лидер подобными выпадами готовит аргументы на случай неудачи Демократической партии на выборах в конгресс в 2022-м.

"Мы с этим мириться не будем": Нарышкин заявил о гибридной войне против России и Белоруссии

По словам главы СВР, Запад проводит крайне агрессивную политику по отношению к Союзному государству. Москва и Минск будут вместе противостоять этим действиям, защищая своё право на суверенное развитие.

Лучшее

Путин возложил цветы к памятнику разведчикам под песню "С чего начинается Родина"

Президент России Владимир Путин прибыл в штаб-квартиру Службы внешней разведки (СВР) и возложил цветы к памятнику разведчикам-нелегалам. Глава государства положил букет красных роз к монументу под мелодию песни "С чего начинается Родина", а также в честь 100-летия нелегальной разведки поздравил её сотрудников и ветеранов.

Актуальное

Директор ЦРУ пожаловался на "дерзость и высокомерие" Нарышкина

Директор ЦРУ Уильям Бёрнс заявил о "дерзком" поведении со стороны главы СВР Сергея Нарышкина в ходе их ноябрьской встречи. Он считает, что это отражало "собственную веру" президента РФ Владимира Путина в возможность победы на Украине.

СВР раскрыла планы Британии и Франции ударить по ослабленному СССР в 1940 году

Франция и Великобритания планировали нанести удар по территории СССР в начале 1940 года с территории Финляндии. Об этом сказано в архивном документе, который обнародовала Служба внешней разведки России.

Нарышкин призвал готовиться к тому, что Запад будет действовать "на грани потери рассудка"

Действия политических оппонентов РФ на Западе хаотичны и граничат с "потерей рассудка", и России необходимо быть к этому готовой. Об этом предупредил глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин в эфире программы "Москва.