Результатов: 56

ХАМАС призвало участников маршей в день гнева осудить США за поддержку Израиля

Член руководства радикального движения Усама Хамдан считает, что народ должен "восстать против политики американской администрации, которая поддерживает израильский оккупационный режим" tass.ru »

2024-4-5 02:12

"Свернуть шею русскому медведю": Чем закончились 6 маршей "пятой колонны" против России

Лёгкая поступь "пятой колонны" на просторах Руси, затем Российской империи, а потом и Советского Союза неоднократно приводила страну к краю пропасти, маскируясь под лозунгами братства и свободы. Кто и как веками растит её в России? life.ru »

2024-2-25 00:41

МВД Грузии подтвердило отказ во въезде экс-организатору «Русских маршей»

Власти Грузии отказали во въезде организатору «Русских маршей» Дмитрию Демушкину. Эту информацию подтвердило грузинское МВД. «Как правило, человека в аэропорту не задерживают без причины, а отказывают во въезде. lenta.ru »

2023-12-1 13:35

Экс-организатор «Русских маршей» Демушкин задержан в Грузии

Бывший организатор «Русских маршей» Дмитрий Демушкин задержан в Тбилиси. Он объяснил, что прилетел в Грузию по делам, но взят под стражу прямо на трапе самолета. При этом у него на руках были билеты и бронь отелей. lenta.ru »

2023-12-1 22:38

Подразделения ТОФ приступили к совершению маршей в районы сосредоточения

В рамках внезапной проверки боевой готовности подразделения береговых войск и морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) приступили к совершению маршей на штатной технике из пунктов постоянной дислокации в назначенные районы. tvzvezda.ru »

2023-4-15 16:00

Праздник с советским привкусом, или 10 архивных фото с парадов, маршей и демонстраций

Нет ничего более торжественного, чем советские демонстрации и парады. Такие праздники мы помним до сих пор, хоть и прошло уже несколько десятилетий. Собрали 10 кадров, которые освежат память. life.ru »

2023-2-4 12:00

На экс-организатора «Русских маршей» Демушкина завели два административных дела

В отношении бывшего организатора «Русских маршей» Дмитрия Демушкина возбудили два административных дела о распространении фейков о Вооруженных силах России. Демушкину грозит штраф до 100 тысяч рублей. lenta.ru »

2022-11-23 13:22

Бывшего организатора "Русских маршей" Дёмушкина проверяют на дискредитацию власти

Националиста и одного из бывших организаторов "Русских маршей" Дмитрия Дёмушкина проверяют на причастность к дискредитации государственной власти за рубежом. Как сообщила член президентского Совета по правам человека и Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачёва, в его отношении уголовное дело не возбуждено. life.ru »

2022-11-8 15:55

ФСБ отпустила бывшего организатора «Русских маршей» Демушкина

Сотрудники ФСБ отпустили бывшего организатора «Русских маршей» Дмитрия Демушкина, проведя с ним беседу. Об этом сообщила член совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте России Ева Меркачева. lenta.ru »

2022-11-8 14:55

Экс-организатор «Русских маршей» прокомментировал обыски в своей квартире

Бывший организатор «Русских маршей» националист Дмитрий Демушкин впервые прокомментировал обыски у себя в квартире. Об этом пишет РЕН ТВ. «Обыск, изъяли телефон, беседа была о том, что много интервью даю. lenta.ru »

2022-11-8 14:27

Стало известно основание визита силовиков к экс-организатору «Русских маршей»

Основанием для визита ФСБ к националисту и бывшему организатору «Русских маршей» Дмитрию Демушкину стала статья 280. 4 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства). lenta.ru »

2022-11-8 10:18

У бывшего организатора "Русских маршей" Дёмушкина прошли обыски

Полиция провела обыск в квартире у националиста и одного из бывших организаторов "Русских маршей" Дмитрия Дёмушкина. Об этом в беседе с ТАСС сообщил его адвокат Олег Колесников. Юрист рассказал, что обыск был связан "с журналисткой деятельностью, в частности с видеороликами, которые Дмитрий выкладывал на "Ютубе". life.ru »

2022-11-8 10:04

Адвокат раскрыл подробности обыска в квартире экс-организатора «Русских маршей»

В квартире бывшего организатора «Русских маршей» Дмитрия Демушкина прошел обыск. Об этом рассказал его адвокат Олег Колесников. По его словам, экс-организатор «Русских маршей» не задержан, он проходит свидетелем по уголовному делу. lenta.ru »

2022-11-8 09:59

Полиция пришла с обыском к одному из организаторов русских маршей Демушкину

Полиция провела обыск в квартире у националиста и одного из организаторов русских маршей Дмитрия Демушкина. Эту информацию подтвердил РБК его адвокат Олег Колесников. Сам Демушкин утром 8 ноября сообщил о приходе силовиков. lenta.ru »

2022-11-8 08:54

Шойгу указал на практику маршей легионеров СС в Эстонии и Латвии

Министр обороны России Сергей Шойгу прокомментировал ситуацию в странах Прибалтики, где проводятся мероприятия в поддержку нацистов. riafan.ru »

2022-8-20 10:34

От маршей до вальсов: военные музыканты сыграли концерт в парке «Патриот»

От военных маршей и вальсов до всем известных мелодий из любимых мультфильмов и кино. Необычный концерт сегодня состоялся на Соборной площади Главного храма Вооруженных Сил в парке «Патриот». Здесь выступил военный оркестр 147-ой автомобильной базы Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2022-6-4 19:40

Шестая серия маршей против санпропусков собрала во Франции меньше участников

Социологи обращают внимание на то, что в колоннах манифестантов в последние субботы прибавилось пожилых людей и молодых родителей с детьми школьного возраста tass.ru »

2021-8-22 23:23

Противники санитарных пропусков провели новую серию маршей во Франции

Манифестантов 7 августа оказалось больше, чем в предыдущие три недели. Французская полиция начнет проверять наличие санитарных пропусков у посетителей кафе и ресторанов уже с 9 августа tass.ru »

2021-8-8 00:10

Организаторы маршей протеста во Франции не смогли избежать участия в них "Черного блока"

По данным организаторов, в маршах по всей Франции участвовали более 60 тыс. человек, тогда как по сообщению министерства внутренних дел, их число не превышало 26 417 tass.ru »

2020-12-13 02:42

Аксенов дал совет организаторам "маршей на Крым"

Организаторы маршей "на Крым" должны соблюдать российские законы, в противном случае для защиты границы будут использованы все средства, заявил глава Крыма Сергей Аксенов. vesti.ru »

2019-12-7 21:38

Аксенов предостерег организаторов "маршей на Крым" от нарушения российских законов

В пятницу СМИ сообщили о планах главы запрещенного в РФ меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова организовать "марш на Крым" с привлечением представителей международных организаций tass.ru »

2019-12-7 17:21

Организатор «Русских маршей» стал гражданином Украины

Заочно арестованный в России политик Иван Белецкий, который был в числе организаторов «Русских маршей», получил украинское гражданство и планирует работать адвокатом. В настоящее время он уже получил паспорт нового образца. lenta.ru »

2019-11-21 14:09

Организатор «Русских маршей» Белецкий получил украинский паспорт

В России Белецкого обвиняют в призывах к экстремизму, после возбуждения уголовного дела он уехал на Украину, где получил статус беженца. aif.ru »

2019-11-21 13:07

Югорские националисты подали заявки на проведение Русских маршей в День народного единства

Националисты Югры готовятся к проведению так называемых Русских маршей 4 ноября в День народного единства, передает Znak znak.com »

2019-10-17 12:23

Организатор «русских маршей» получил убежище в Армении

Российский активист Виталий Шишкин, организатор «русских маршей» в Калуге и бывший руководитель калужского отделения ныне запрещенного в России Этнополитического объединения «Русские», сообщил, что получил статус беженца в Армении. Он поблагодарил власти страны за предоставленное убежище. lenta.ru »

2019-9-3 17:11

Литва вновь отказала организатору "Русских маршей" Горскому в политическом убежище

В России ему предъявлено обвинение по статье за публичные призывы к экстремистской деятельности tass.ru »

2019-8-5 17:26

Организаторам «маршей Голунова» не нужен Ваня. Политика недели. ФАН-ТВ

12 июня по всей стране проходят народные гулянья, звучит гимн, развиваются флаги. Но в этом году к триколору примешался еще один цвет — оппозиционный. riafan.ru »

2019-6-16 12:14

Путин назвал истинную причину проведения маршей и парадов в День Победы

Президент России Владимир Путин назвал истинную и самую главную причину проведения парада в День Победы. Российский лидер заявил, что о том, чтобы «побряцать оружием» здесь не может быть и речи. «Все парады, все шествия не для того, чтобы кого-то попугать. tvzvezda.ru »

2019-5-9 16:00

Интерпол объявил в международный розыск организатора «Русских маршей»

Организатор шествия Русский марш Юрий Горский, находящийся сейчас в Литве, объявлен в международный розыск по линии Интерпола, пишет РБК znak.com »

2019-1-25 01:45

СМИ: Организатора "Русских маршей" объявили в розыск по линии Интерпола

Организатора московских "Русских маршей" Юрия Горского объявили в международный розыск по линии Интерпола, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Читать далее... life.ru »

2019-1-24 21:08

Организатор "Русских маршей" получил два года условно

Марк Гальперин обвинен в призывах к экстремистской деятельности. Один из организаторов "Русских маршей" приговорен к двум годам лишения свободы. Условно. vesti.ru »

2018-3-7 14:42

В Киеве прошла акция против маршей сторонников Саакашвили

На Майдані сталася сутичка pic.twitter.com / A0cR0lnGEo — Hromadske.UA (@ HromadskeUA) 24 декабря 2017 г. В свою очередь, Михаил Саакашвили, призывавший своих сторонников не выходить на акции протеста в это воскресенье и "дать людям отдохнуть на праздники", раскритиковал прошедшее на Майдане собрание. news.yandex.ru »

2017-12-25 23:56

Кофейный слёт: в Киеве прошла акция против маршей сторонников Саакашвили

В воскресенье в центре Киева прошла акция «Кофе на Крещатике». Её участники собрались, чтобы выразить протест против демонстраций, которые регулярно проводят сторонники экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. russian.rt.com »

2017-12-25 23:56

Саакашвили приостановил проведение своих митингов и маршей

Михаил Саакашвили решил, что после столкновений 17 декабря у здания Октябрьского дворца в Киеве временно будет приостановлено проведение митингов и маршей, сообщил член политсовета партии «Движения новых сил» Иван Лозовой nsn.fm »

2017-12-19 23:59

Полиция насчитала 400 участников «Русских маршей» в Москве

Около 200 человек приняли участие в согласованном с властями «Русском марше» в Люблине, сообщает столичный главк МВД. Еще около 200 участников, по данным полиции, пришли на «Русский марш» рядом со станцией метро «Октябрьское поле». vedomosti.ru »

2017-11-4 15:44

Полиция насчитала 400 участников Русских маршей в Москве

Около 200 человек приняли участие в согласованном с властями Русском марше в Люблине, сообщает столичный главк МВД. Еще около 200 участников, по данным полиции, пришли на Русский марш рядом со станцией метро «Октябрьское поле». vedomosti.ru »

2017-11-4 15:44

Организатор "Русских маршей" попросит убежище в Литве

Юрий Горский, организатор "Русских маршей", намерен просить убежище в Литве. Он был помещен Мещанским судом Москвы под домашний арест до 3 сентября по обвинению в экстремистских призывах. В Литву Горский прибыл в ночь на воскресенье, 9 июля. vesti.ru »

2017-7-10 17:00

Организатор «Русских маршей» Юрий Горский сбежал из-под домашнего ареста в Литву

Националист и организатор «Русских маршей» Юрий Горский, который в связи с обвинениями в экстремизме был помещен под домашний арест, покинул территорию России. Как заявил сам беглец в Facebook, он решил укрыться от правосудия на территории Литвы. 5-tv.ru »

2017-7-10 00:34

В Белоруссии задержаны несколько десятков участников "маршей нетунеядцев"

В городах Белоруссии после окончания "маршей нетунеядцев" задержали несколько десятков их участников. Сами несогласованные акции прошли без инцидентов. Однако, когда люди стали расходиться, милиционеры и силовики в штатском стали задерживать наиболее активных участников. grani.ru »

2017-3-16 22:21