Результатов: 33

МВД Грузии запретило въезд в страну националисту Демушкину

Пресс-служба министерства внутренних дел Грузии сообщила, что грузинские власти действительно отказали во въезде на территорию Грузии организатору «Русских маршей», националисту Дмитрию Демушкину social.mk.ru »

2023-12-2 13:58

Националисту Демушкину присвоили статус свидетеля по уголовному делу

Правоохранители присвоили националисту Дмитрию Демушкину процессуальный статус свидетеля по уголовному делу. Об этом сообщил ТАСС его адвокат Олег Колесников. riafan.ru »

2022-11-8 10:02

Правоохранители нагрянули с обысками к националисту Демушкину в Москве

Стражи порядка проводят обыски в московской квартире Дмитрия Демушкина, бывшего организатора шествий националистов. riafan.ru »

2022-11-8 09:40

Полиция пришла к националисту Дмитрию Демушкину

Российский политик Дмитрий Демушкин, придерживающийся националистических взглядов, сообщил во вторник в своем телеграм-канале, что к нему пришла полиция incident.mk.ru »

2022-11-8 09:23

Полиция пришла с обыском к одному из организаторов русских маршей Демушкину

Полиция провела обыск в квартире у националиста и одного из организаторов русских маршей Дмитрия Демушкина. Эту информацию подтвердил РБК его адвокат Олег Колесников. Сам Демушкин утром 8 ноября сообщил о приходе силовиков. lenta.ru »

2022-11-8 08:54

Вышедшему из колонии националисту Демушкину вручили повестку в полицию

Вышедший накануне из колонии во Владимирской области националист Дмитрий Демушкин сообщил о визите полиции к нему домой. По его словам, в минувшую... rosbalt.ru »

2019-2-21 11:41

Суд оставил в силе приговор националисту Демушкину

Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу защиты, которая просила вынести оправдательный приговор Дмитрию Демушкину, приговоренному ранее к 2,5 годам колонии общего режима по статье «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». 5-tv.ru »

2017-7-17 18:08

Приговор Демушкину к двум с половиной годам общего режима подтвержден

Мосгорсуд подтвердил приговор лидеру Партии националистов Дмитрию Демушкину, осужденному к двум с половиной годам общего режима по "экстремистской" 282-й статье УК за публикацию во "Вконтакте" двух изображений. grani.ru »

2017-7-17 16:57

Мосгорсуд признал законным приговор националисту Демушкину

Мосгорсуд оставил в силе приговор националисту Дмитрию Демушкину, осужденному на 2,5 года колонии общего режима. Таким образом, суд отклонил апелляцию его адвоката, который настаивал на оправдании Демушкина и прекращении уголовного дела. tvc.ru »

2017-7-17 16:55

Приговор националисту Демушкину вступил в силу

Московский городской суд признал приговор националисту Дмитрию Демушкину законным, отклонив апелляционную жалобу адвоката, который настаивал на оправдании. Ранее Демушкин был осужден на два с половиной года колонии. lenta.ru »

2017-7-17 16:22

Приговор о реальном сроке Демушкину за экстремистские картинки вступил в силу

Мосгорсуд признал законным приговор националисту Дмитрию Демушкину, которого ранее осудили на реальный срок за публикацию в соцсети двух экстремистских картинок. Рассматривающий апелляционную жалобу судья решил оставить приговор нижестоящей инстанции без изменения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-7-17 16:19

Националисту Демушкину дали 2,5 года колонии за картинку во «ВКонтакте»

Нагатинский суд Москвы приговорил к двум с половиной годам колонии общего режима националиста Дмитрия Демушкина за выложенную им во «ВКонтакте» картинку экстремистского содержания. Адвокат Демушкина Олег Колесников во время прений сторон обратил внимание на недоказанность обвинений и отсутствие состава преступления. lenta.ru »

2017-4-25 14:59

Демушкину в очередной раз предъявлено окончательное обвинение

Политику-националисту Дмитрию Демушкину в третий раз предъявлено окончательное обвинение по "экстремистской" 282-й статье УК. Политику грозит четыре года за публикации во "Вконтакте". Он находится под домашним арестом. grani.ru »

2016-12-27 15:04

Демушкину предъявят обвинение за еще одну картинку экстремистского содержания

Прокуратура вернула следствию материалы уголовного дела в отношении националиста Дмитрия Демушкина для предъявления ему еще одного эпизода. Об этом сообщил адвокат фигуранта Олег Колесников. Защитник считает, что его клиенту могут назначить наказание в виде реального лишения свободы. lenta.ru »

2016-12-5 11:00

Демушкину предъявили обвинение в окончательной редакции

Экс-лидеру запрещенного движения "Русские" Дмитрию Демушкину предъявлено обвинение в окончательной редакции по делу об экстремизме. СКР объявил об окончании предварительного следствия. Демушкин и его адвокат начнут знакомиться с материалами дела. grani.ru »

2016-10-28 14:13

Дмитрию Демушкину изменяют меру пресечения

Следствие намерено ходатайствовать об изменении меры пресечения националисту и бывшему лидеру запрещенного движения "Русские" Дмитрию Демушкину за то, что он нарушил подписку о невыезде, которая была избрана в отношении него в рамках уголовного дела ... regions.ru »

2016-10-21 12:32

Националисту Демушкину назначили психиатрическую экспертизу

Следствие назначило психиатрическую экспертизу националисту Дмитрию Демушкину, который обвиняется в экстремизме. Об этом сообщил сам Демушкин. Он связывает проверку с заявкой на проведение "Русского марша" 4 ноября 2016 года в Люблино и добавил, что дата экспертизы пока не назначена. utro.ru »

2016-10-12 14:36

Следователи назначили Демушкину психиатрическую экспертизу

Сотрудники Следственного комитета, расследующие дело в отношении бывшего лидера запрещенного этнополитического объединения "Русские" Дмитрия Демушкина, решили назначить ему психолого-психиатрическую экспертизу. grani.ru »

2016-10-12 13:50

Демушкину отказали в проведении шествия "Русский первомай"

Московские власти отказали националисту Дмитрию Демушкину в проведении шествия "Русский первомай". Причиной, по словам самого Демушкина, стало возбужденное в отношении него дело по статье "призывы к экстремистским действиям". grani.ru »

2016-4-25 11:09

Демушкину утвердили одно обвинение из 7 эпизодов экстремизма

Националисту Дмитрию Демушкину прокуратура утвердила обвинительное заключение только по одному из 7 эпизодов экстремизма. Об этом в пятницу сообщил сам обвиняемый. Он пояснил, что 8 апреля его вызвали в Следственный комитет и сообщили о решении прокуратуры. utro.ru »

2016-4-8 18:13