Результатов: 32

В Диксоне сбежавшая от хозяина обезьяна на улице оторвала женщине ухо

Домашняя обезьяна в американском городе Диксон сбежала от хозяина и попыталась проникнуть в дом одной из местных жительниц, сообщает Lenta.ru со ссылкой... rosbalt.ru »

2023-3-17 16:20

Раскрыт неутешительный прогноз о здоровье спасенного на Диксоне медведя

Спасенный на острове Диксон и доставленный в Москву белый медведь больше не сможет ходить, к таком заключению пришел невролог social.mk.ru »

2022-9-14 17:19

Раненый белый медведь, найденный в Диксоне, больше не сможет ходить

Проблемы с параличом конечностей у белого медведя, найденного в красноярском поселке Диксон, останутся навсегда.По мнению невролога Московского зоопарка,... rosbalt.ru »

2022-9-12 20:11

Глава Росприроднадзора рассказала о судьбе найденного на Диксоне раненного медведя

Московские ветеринары не собираются усыплять краснокнижного раненого медведя, найденного на острове Диксон, сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2022-9-12 11:36

"Прошёл успешно": В Москве раненного на Диксоне белого медведя отвезли на томографию

Белого медведя, доставленного в Московский зоопарк с острова Диксон, отправили в ветеринарную клинику на КТ-диагностику (компьютерную томографию). Результаты обследования помогут более точно определить причины неподвижности задних лап краснокнижного животного. life.ru »

2022-9-11 23:47

Спасённый на Диксоне раненый медведь развеселил сотрудников зоопарка водным шоу перед КТ

Сотрудники Московского зоопарка преуспели в лечении спасённого с острова Диксон краснокнижного медведя. Косолапому уже дали имя, а он развеселил своих опекунов представлением с водными процедурами. Об этом рассказала в Telegram глава Росприроднадзора Светлана Радионова. life.ru »

2022-9-8 18:57

Лапы не двигаются, но начал есть: Стало известно о состоянии спасённого на Диксоне раненого медведя

Врачи оценивают состояние раненого медведя, которого доставили в Московский зоопарк с острова Диксон, пока ещё как крайне тяжёлое. SHOT публикует кадры из вольера, на них мохнатый пациент с трудом сидит и тяжело дышит. life.ru »

2022-9-7 18:31

У медведицы, вышедшей к людям в Диксоне, нашли до 30 ран от картечи

Специалисты Московского зоопарка обнаружили у раненой белой медведицы, вывезенной в столицу из красноярского поселка Диксон, до 30 ран от картечи. Об сообщила... rosbalt.ru »

2022-9-6 18:04

Ветеринары обнаружили пулевые ранения у медведицы, спасенной на Диксоне

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. 3 сентября на острове Диксон спасатели нашли раненую белую медведицу. Животное почти сразу же отправили в Москву, чтобы оказать ей помощь. Глава Росприроднадзора Светлана Радионова сообщила, в каком состоянии находится зверь. fedpress.ru »

2022-9-6 16:18

В Росприроднадзоре рассказали о состоянии спасенной на Диксоне медведицы

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова сообщила о состоянии белой медведицы с острова Диксон, у которой ветеринары извлекли из пасти консервную банку. По словам руководителя ведомства, жизни животного ничего не угрожает, с ним проведены необходимые медицинские процедуры. tvzvezda.ru »

2022-7-22 15:16

Спасённую в Диксоне белую медведицу вернули в среду обитания с запасом рыбы

Спасённую возле посёлка Диксона Красноярского края белую медведицу вывезли в естественную среду обитания и оставили ей запас рыбы. Об этом сообщает компания "Норникель" и публикует видео транспортировки хищника. life.ru »

2022-7-22 11:07

Спасенную в Диксоне медведицу доставили в естественную среду с запасом рыбы

Спасённая в Диксоне в северной части Красноярского края молодая белая медведица Монеточка была отправлена в естественную среду обитания с запасом рыбы, информирует в пятницу компания «Норникель» в своём Telegram-канале social.mk.ru »

2022-7-22 10:38

Ветеринар Альшинецкий спрогнозировал, как быстро восстановится спасённая в Диксоне медведица

У медведицы, которую спасли от застрявшей в пасти банки сгущёнки, диагностированы обезвоживание и травмы языка, но шансы на скорое восстановление велики. О состоянии хищника рассказал ветеринарный врач Московского зоопарка Михаил Альшинецкий, прибывший на помощь зверю в посёлок Диксон Красноярского края. life.ru »

2022-7-21 18:53

Спасение медведицы в Диксоне от застрявшей в пасти банки сгущенки сняли на видео

В сети появилось видео с моментом спасения медведицы Монеточки, в пасти которой застряла банка сгущенки. На записи видно, как изо рта усыпленной хищницы с помощью пассатижей извлекают застрявшую жестяную банку. lenta.ru »

2022-7-21 18:26

В Диксоне спасли жившего четыре дня с банкой в пасти белого медведя

В поселке Диксон Красноярского края спасли белого медведя, который языком застрял в консервной банке из-под сгущенки и вышел к людям за помощью. Об этом сообщила руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова. lenta.ru »

2022-7-21 17:06

Спасенный в Диксоне медведь оказался девочкой

Московские ветеринары, которые прибыли в Диксон для спасения белого медведя с консервной банкой в зубах, раскрыли пол животного. Косолапый оказался хищницей. riafan.ru »

2022-7-21 16:58

Медведь с застрявшей во рту банкой обессилел и до сих пор ждёт помощи в Диксоне

Ветеринары всё ещё не могут из-за непогоды добраться к белому медведю, который в Красноярском крае вышел к жителям посёлка за помощью с застрявшей во рту банкой сгущёнки. На публикуемых телеграм-каналом SHOT кадрах обессилевшее животное лежит на скалах и с трудом может подняться. life.ru »

2022-7-21 11:52

Летевшие на помощь белому медведю в Диксоне спасатели застряли в аэропорту из-за шторма

Московские спасатели, которые должны помочь застрявшему мордой в банке сгущенки медведю, не могут вылететь из аэропорта Норильска. riafan.ru »

2022-7-21 09:59

Вылетевшие спасать медведя в Диксоне ветеринары застряли в аэропорту Норильска

Специалисты из Москвы, вылетевшие спасать белого медведя в Диксоне, у которого в пасти застряла банка со сгущенкой, не могут покинуть аэропорт Норильска. Об этом пишет Telegram-канал Kras Mash. По его данным, ветеринары застряли в аэропорту города из-за шторма. lenta.ru »

2022-7-21 09:30

Потерявшегося в Диксоне белого медвежонка вернут в дикую природу

КРАСНОЯРСК, 29 сентября, ФедералПресс. Специалисты Росприроднадзора провели совещание в ходе которого, помимо общих вопросов, обсудили дальнейшую судьбу белого медвежонка, который вышел в жителям Диксона в начале рабочей недели. fedpress.ru »

2021-9-29 05:51

Танцы спасенной на Диксоне белой медведицы сняли на видео

Белая медведица Урсула, которую три месяца назад нашли на улицах заполярного поселка Диксон, научилась танцевать и давать лапу. Больше всего она любит играть с большим пластмассовым мячом, иногда — с мягкой игрушкой с угощением внутри, которую сотрудники парка подвешивают к потолку вольера. lenta.ru »

2019-2-1 20:12

Спасенная на Диксоне медведица перестала бояться людей

Белый медвежонок по имени Урсула, найденная осенью на улицах заполярного поселка Диксон, за три месяца жизни в красноярском зоопарке хорошо набрала вес, перестала бояться людей и радуется посетителям и работникам парка. lenta.ru »

2019-1-30 19:21

В Диксоне построят два новых порта

В поселке Диксон Красноярского края построят два новых порта. Там будут действовать сервисные центры, где будут базироваться спасательные службы, пункты дозаправки и ремонта проходящих судов. Необходимость строительства портов объяснили началом разработки месторождения антрацитов. lenta.ru »

2016-6-24 16:45