Результатов: 266

Огромная акула растерзала спасенного людьми кита

В Новой Зеландии огромная акула на глазах людей растерзала кита, который пытался выброситься на берег. Трехметровый карликовый кашалот и его детеныш заплыли на мелководье в заливе Хокс-Бей. Один из очевидцев зашел в воду по пояс и попытался ему помочь. lenta.ru »

2024-2-27 18:47

RT: хозяин спасенного из запертой квартиры в Подмосковье спаниеля нашелся в наркоцентре

Нашелся хозяин спаниеля, которого усилиями сотрудников полиции и неравнодушных граждан спасли из запертой квартиры в подмосковном Томилине. Мужчина страдает алкогольной зависимостью, на протяжении десяти дней он находился в наркологическом центре, сообщает RT. ridus.ru »

2024-2-16 09:13

Спасенного в Хабаровском крае тигренка отправят в центр реабилитации

Как сообщил директор центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев, животное поместили туда, где нет посторонних шумов и других факторов стресса tass.ru »

2023-11-9 05:13

Спасенного в российском регионе тигренка прооперировали

Врачи прооперировали тигренка, которого спасли в Хабаровском крае. У животного было несколько травм. Основаная — косой перелом плечевой кости передней левой лапы. Кость собрали при помощи пластины размером 7 на 0. lenta.ru »

2023-11-8 14:58

Кота, спасенного из запертой машины в Москве, забрали в прокуратуру (фото)

Стало известно о дальнейшей судьбе кота, четыре дня просидевшего в автомобиле на парковке в центре Москвы без еды и воды. После вызволения из плена животное... rosbalt.ru »

2023-11-1 16:54

Мать спасенного пенсионером-Рэмбо мальчика рассказала о тяжелом состоянии сына

Мальчик, которого пытался обокрасть злоумышленник в подмосковном Щелково, получил психологическую травму social.mk.ru »

2023-10-25 16:24

Спасенного в горах Таджикистана белорусского альпиниста отправили на лечение в Душанбе

Угрозы его жизни нет, сообщили в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве страны tass.ru »

2023-7-21 16:24

Спасенного леопарда после реабилитации выпустили обживать новую территорию

Спасенный котенок леопарда Leo 260M после успешной реабилиации был выпущен в дикую природу в Уссурийский заповедник. Это первый в мире случай успешной реабилитации и реинтродукции этого редкого подвида хищников. ridus.ru »

2023-5-31 07:45

Бойцы ЧВК «Вагнер» продолжают следить за судьбой спасенного в Бахмуте мальчика Вовы

Эвакуированные из зоны боевых действий жители Бахмута (Артемовска) опровергли заявления украинских чиновников и их иностранных союзников о «насильственной депортации» детей из подконтрольных киевскому режиму регионов. riafan.ru »

2023-4-29 14:25

Спасенного сапсана отпустили на волю в Уфе

В Уфе отпустили на волю сапсана, которого в марте нашли на улице с различными травмами, сообщили в Росприроднадзоре. После этого спасенный сапсан проходил длительное лечение. Когда он полностью выздоровел и окреп, его обработали от паразитов и выпустили в естественную среду обитания. lenta.ru »

2023-4-27 11:49

«Фонд друзей балтийской нерпы» взялся за реабилитацию спасенного детеныша ладожской нерпы в Петербурге

«Фонд друзей балтийской нерпы» совместно с ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» взялись за реабилитацию детеныша ладожской нерпы, которого спасли петербуржцы. riafan.ru »

2023-4-25 17:40

Спасенного в Петербурге ястреба выпустили на свободу в День Земли

Ястреб, прошедший курс реабилитации в природном заказнике «Левашовский» в Петербурге, был выпущен на свободу в День Земли в минувший понедельник, сообщила администрация города. riafan.ru »

2023-3-21 08:02

Семья спасенного французского яхтсмена поблагодарила Минобороны РФ и экипаж танкера «Кама»

Семья французского яхтсмена Луки Монтея, спасенного в Атлантическом океане, выразила благодарность российскому Министерству обороны и членам экипажа танкера «Кама» из состава Северного флота. riafan.ru »

2023-2-18 17:15

Родители спасенного в океане француза поблагодарили Минобороны РФ и экипаж танкера "Кама"

Родители Луки Монтея — гражданина Франции, спасенного в Атлантическом океане с терпящей бедствие яхты российскими моряками — поблагодарили Минобороны РФ и экипаж танкера "Кама" Северного флота, сообщили в субботу военном ведомстве incident.mk.ru »

2023-2-19 15:57

Стала известна судьба спасенного после взрыва в новосибирской пятиэтажке кота

Спасенного из-под завалов после взрыва в новосибирской пятиэтажке кота прооперировали. У питомца по кличке Митя пока сильный стресс, все болит, и он боится громких звуков, но «потихонечку возвращается к жизни». lenta.ru »

2023-2-12 10:46

Осмотр спасенного юного леопарда подтвердил возможность его возвращения в дикую природу

Ветеринарный осмотр спасенного в Приморье котенка леопарда Leo 260M предварительно подтвердил возможность его возвращения в дикую природу.

ridus.ru »

2023-1-7 03:42

Состояние спасенного в ЕАО тигренка ухудшилось

Спасенному в ЕАО тигренку, которого привезли в приморский Центр реабилитации диких животных в состоянии истощения, стало хуже. «Тигренок в критическом состоянии, вводим лекарства. Нас настораживает, что у него проблемы с конечностями, он припадает на задние лапы. ridus.ru »

2022-12-20 01:52

Россиянка показала спасенного ею раненого краснокнижного сапсана

Жители Мурманска прямо на улице нашли тяжелораненую краснокнижную птицу и смогли спасти ее. Об этом рассказала орнитолог Наталья Раевская на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Специалист дала сапсану имя Саперави, а сокращенно — Сяпа, и принялась за лечение. lenta.ru »

2022-10-20 17:29

Раскрыт неутешительный прогноз о здоровье спасенного на Диксоне медведя

Спасенный на острове Диксон и доставленный в Москву белый медведь больше не сможет ходить, к таком заключению пришел невролог social.mk.ru »

2022-9-14 17:19

Полсотни дыр от картечи и паралич диагностировали в Москве у спасенного медведя

Как только жизнь краснокнижного животного будет вне опасности, ветеринары начнут обсуждать, как вернуть подвижность задним лапам. 5-tv.ru »

2022-9-7 20:57

Спасенного челябинским Айболитом тигра Гектора выпустили в тайгу

ХАБАРОВСК, 30 августа, ФедералПресс. Тигр Гектор из Челябинска уже неделю живет в центре реабилитации «Утёс» в селе Кутузовка. Животное прошло карантин, чтобы привыкнуть к часовому поясу и наладить режим сна и пищи. fedpress.ru »

2022-8-30 15:38

Сотрудники центра в Хабаровском крае показали новый вольер для спасенного тигра

Амурский тигр совершил перелет из Челябинска в Хабаровск. После тяжелой травмы зверь будет проходить реабилитацию в заповеднике и учиться жить среди дикой природы. riafan.ru »

2022-8-26 16:09

В Ингушетии сотрудники МЧС сняли на видео спасенного из смолы щенка

В Ингушетии сотрудники МЧС спасли щенка, застрявшего в смоле. На кадрах видно, что щенка отмыли от смолы и срезали ему слипшиеся клочья шерсти. Спасатели проснулись в 5 утра от лая и визга. Через дорогу в яме они увидели щенка, застрявшего под забором в смоле. Ночная смена не смогла отмыть собаку. lenta.ru »

2022-8-26 12:19

Полосатый рейс: спасенного в Челябинске тигра Гектора привезли в Хабаровск

За судьбой хищника следила вся Россия. Преступник порвал ему сухожилия, когда пытался выкрасть еще совсем маленького. Многочисленные операции вернули тигру возможность ходить. Теперь — реабилитация. 5-tv.ru »

2022-8-24 03:45

Пожарные реанимировали спасенного из горящей квартиры щенка в Ангарске

Щенок надышался угарным газом во время пожара в жилом доме в Иркутской области. Спасатели реанимировали животное, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. riafan.ru »

2022-8-6 20:14

Раскрыто состояние спасенного шахтера после шести дней под завалами

Врачи в Кузбассе стабилизировали состояние горняка, спасенного из шахты «Распадская-Коксовая» в Кузбассе. По словам медика, шахтер — машинист буровой установки — при обрушении шахты получил травмы, но сейчас находится в сознании. lenta.ru »

2022-7-12 05:44

Спасенного питбуля с «Азовстали» подарили Кадырову

Чеченский лидер Рамзан Кадыров стал новым владельцем белого питбуля, которого волонтеры спасли волонтеры, получив от одной из женщин, вышедших из катакомб предприятия «Азовсталь» в Мариуполе nsn.fm »

2022-6-13 16:54

Спасенного с завода «Азовсталь» питбуля подарили Кадырову

Волонтер из Рязани Юрий Кованов передал главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову питбуля по кличке Адидас, которого спасли с территории завода «Азовсталь» в Мариуполе. По словам Кадырова, время, которое собака провела в сырых подвалах металлургического комбината, никак не отразилось на ее характере. lenta.ru »

2022-6-13 16:32

Спасенного в Прибайкальском крае лебедя выпустили на волю

Лебедя-кликуна, которого житель Прибайкальского края спас зимой 2021 года, выпустили на волю. Россиянин выловил птицу в дикой природе и отправил на содержание на страусиную ферму, где о ней заботились в холодное время года. lenta.ru »

2022-5-5 19:59

Чиновница из Красноярска рассказала, как приютила котенка, спасенного на пожаре

КРАСНОЯРСК, 3 января, ФедералПресс. Начальница управления соцзащиты Красноярка приютила котенка, которого спасли на пожаре в городе. Фотографиями и рассказом о своем питомце чиновница поделилась в соцсетях. fedpress.ru »

2022-1-3 09:30

Власти рассказали о состоянии спасенного в "Листвяжной" горноспасателя Заковряшина

Начальник ГУ МЧС по Кемеровской области Алексей Шульгин сообщил, что состояние его динамично идет вперед tass.ru »

2021-11-30 10:42