Результатов: 213

Звезда «Черного лебедя» Натали Портман развелась с мужем после 11 лет брака

Звезда Голливуда Натали Портман оформила официальный развод с режиссером и хореографом Бенджамином Мильпье, с которым она состояла в браке 11 лет.

ridus.ru »

2024-3-9 20:03

Автор «Черного лебедя» предупредил о «смертельной спирали» для США

Автор бестселлера «Черный лебедь» Насим Талеб заявил, что из-за дефицита бюджета и роста госдолга США рискуют оказаться в «смертельной спирали». Экономист отметил, что спасти ситуацию может «что-то извне или чудо». news.mail.ru »

2024-1-31 20:49

Автор «Черного лебедя» заявил об угрозе «смертельной спирали» для США

Дефицит бюджета и рост госдолга могут привести США к «смертельной спирали». Об этом заявил экономист и трейдер, автор бестселлера «Черный лебедь» Нассим Талеб. По его словам, нехватка денег в федеральной казне растет такими темпами, что для того, чтобы обратить вспять нанесенный ущерб, стране потребуется чудо. lenta.ru »

2024-1-30 19:57

Ямальского лебедя отправят зимовать в Башкортостан

НОЯБРЬСК, 22 декабря, ФедералПресс. Неподалеку от аэропорта Ноябрьска нашли лебедя, который не улетел зимовать. Сейчас его осматривают ветеринары. Об этом сообщает служба по охране биоресурсов Ямала. fedpress.ru »

2023-12-22 14:51

Музыка из космоса: Учёные навели телескопы на созвездие Лебедя и услышали ноты октавы

Там вокруг очень похожей на Солнце звезды вращается целых семь планет, и по крайней мере некоторые из них совершенно точно каменистые, как Земля. life.ru »

2023-11-13 01:44

Звуки с Kepler-385: Учёные навели телескопы на планеты в созвездии Лебедя и услышали музыку

Там вокруг очень похожей на Солнце звезды вращается целых семь планет, и по крайней мере некоторые из них совершенно точно каменистые, как Земля. life.ru »

2023-11-13 01:44

Создатель теории "Чёрного лебедя" назвал Макрона крысой за слова об убийствах детей Газы

Американский экономист, писатель, философ, исследующий проблемы хаотичности и неопределённости, Нассим Талеб уличил президента Франции Эмманюэля Макрона в попытке принять выгодную позицию по поводу обострения палестино-израильского конфликта, потому что ни одна страна не хочет быть на стороне преступников. life.ru »

2023-11-11 21:20

На Сахалине спасли раненого лебедя

Жители Сахалина спасли раненого лебедя, который не мог улететь из-за травмы крыла. Птицу заметили на побережье в Невельском районе острова. На место были вызваны спасатели, представители лесничества и фонда защиты природы и окружающей среды «Зеленый Сахалин». Лебедь оказывал людям активное сопротивление. lenta.ru »

2023-10-17 11:48

Жители Армавира спасли покалеченного лебедя

В Армавире спасли лебедя с поврежденным крылом. Покалеченную птицу у лодочной станции в парке «Городская Роща» нашли местные жители. Они тут же обратились за помощью. Лебедя забрали на лечение специалисты городского ветуправления. lenta.ru »

2023-10-11 18:09

Автор «Черного лебедя» Нассим Талеб — о парадоксах прогнозирования и жирных хвостах

Представьте себе катастрофу, которая убивает всех, кто когда либо летал самолетом, даже в далеком прошлом. Автор культовой книги «Черный лебедь» Нассим Талеб настаивает, что события с настолько фатальными последствиями можно себе представить в реальном мире, и важно понимать, как относиться к такого типа рискам, исходя из математической статистики. forbes.ru »

2023-8-19 09:00

В Башкирии спасли испачканного в нефти лебедя

В башкирском городе Салават спасатели помогли испачканному в нефти лебедю. На севере города в районе садовых товариществ рыбак нашел пострадавшую птицу. Мужчина вызвал спасателей, поскольку без посторонней помощи она могла погибнуть. lenta.ru »

2023-6-28 15:04

В Нью-Йорке подростки похитили лебедя с пруда и съели

В Нью-Йорке трое подростков похитили и съели лебедя, жившего на одном из прудов более десяти лет. Злоумышленники также похитили четырёх птенцов, сообщает Associated Press. life.ru »

2023-6-1 17:36

Российская фигуристка-чемпионка снялась топлес в образе белого лебедя

Российская фигуристка, чемпионка Европы и России Александра Бойкова поделилась откровенными снимками. 21-летняя спортсменка снялась топлес. На фотографиях она предстала в образе белого лебедя. Поклонники Бойковой восхитились снимками спортсменки и оставили много восхищенных комментариев. lenta.ru »

2023-2-14 23:30

Созвездие Лебедя вызывает Землю: Учёные встревожены загадочными сигналами сразу с двух планет

Оба мира похожи на Землю, вращаются вокруг солнцеподобных звёзд и находятся в одном и том же созвездии на примерно одинаковом расстоянии от нас. life.ru »

2023-1-5 02:40

В Новороссийске прохожие спасли запутавшегося в рыбацкой леске лебедя

В Новороссийске местные жители спасли лебедя, который запутался в рыбацкой леске и не мог самостоятельно освободиться. Об этом сообщили очевидцы в социальной сети. riafan.ru »

2023-1-2 14:23

Аронофски поставит мюзикл по мотивам «Черного лебедя»

Даррен Аронофски планирует поставить мюзикл по мотивам своего фильма «Черный лебедь». Режиссер подтвердил информацию о том, что в настоящий момент работает над театральной адаптацией своего психологического триллера. lenta.ru »

2022-12-15 17:59

Российский полицейский спас застрявшего во льду озера лебедя

В Челябинской области сотрудники полиции и спасатели МЧС спасли лебедя, который не успел до заморозков улететь с озера. Отмечается, что птицу, застрявшую во льду озера Светлое, заметил майор полиции Иван Григорьев, когда объезжал свой административный участок — внимание полицейского привлекли пять лебедей. lenta.ru »

2022-11-2 19:03

Генерал Суровикин в образе Лебедя, 30% энергетики Украины разрушены, Израиль не торопится вооружать Киев

Российская специальная военная операция продолжается: главное за 18 октября. rosbalt.ru »

2022-10-19 01:11

Власти Салехарда обещают спасти застрявшего на озере лебедя

САЛЕХАРД, 3 октября, ФедералПресс. В мэрии Салехарда готовы помочь птице, оказавшейся в ледовой западне. Лебедя Гришу приютят зоозащитники. Об этом сообщается в паблике «Подслушано в Салехарде» во «ВКонтакте». fedpress.ru »

2022-10-3 12:57

На Ямале на отдаленном стойбище спасли от собак молодого лебедя

ТАЗОВСКОЕ, 24 сентября, ФедералПресс. Счастливая история спасения птицы произошла в стойбище КМНС. На лебедя напали собаки, но теперь птица в безопасности. Об этом сообщили в Департаменте природных ресурсов ЯНАО. fedpress.ru »

2022-9-24 11:12

Получившего пожизненный срок маньяка-таксиста Лебедя осудят еще за одно убийство

В Хакасии бывший таксист Дмитрий Лебедь предстанет перед судом за совершение пятого убийства женщины и надругательство над ней. В 2019 году Лебедя, известного как «хакасский маньяк», приговорили к пожизненному сроку за совершение 15 тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе четырех убийств. lenta.ru »

2022-7-29 15:06

В российском зоопарке приютят лебедя с поврежденным крылом

Зоопарк в Ульяновской области приютит лебедя с поврежденным крылом, которого местные жители нашли на одном из водоемов региона, сообщили в областном Минприроды. Как пояснили в ведомстве, травмированную птицу заметили жители рабочего поселка Мулловка. Из-за повреждения птица не может летать. lenta.ru »

2022-7-4 16:08

Спасенного в Прибайкальском крае лебедя выпустили на волю

Лебедя-кликуна, которого житель Прибайкальского края спас зимой 2021 года, выпустили на волю. Россиянин выловил птицу в дикой природе и отправил на содержание на страусиную ферму, где о ней заботились в холодное время года. lenta.ru »

2022-5-5 19:59

Три черных лебедя умерли в Приморском парке Победы Петербурга

Ветеринары ищут разгадку гибели трех черных лебедей в Приморском парке Санкт-Петербурга, сообщили в городском управлении ветеринарии. nation-news.ru »

2022-2-17 20:40

Зеленскому предложили назначить и.о. командующего Нацгвардией ее замглавы Юрия Лебедя

Такую идею подал министр внутренних дел Украины Денис Монастырский tass.ru »

2022-1-27 20:47

В метро остановили движение поездов из-за заблудившегося лебедя

Вечером в пятницу, 24 января, пассажиры станции South Acton лондонского метро заметили спокойно сидящего на рельсах лебедя. Большую часть времени он не издавал звуков и молча смотрел на людей. Животное выбрало не слишком удачное время для путешествия по подземке: лебедь оказался в метро в час пик. lenta.ru »

2022-1-26 17:08

Костин не видит серьезных оснований для появления "черного лебедя" в экономике РФ

По мнению главы ВТБ, долгосрочные последствия для рынков будут зависеть в первую очередь от реакции властей tass.ru »

2021-11-29 15:14

Россияне спасли поселившегося возле ТЭЦ одинокого лебедя

В Смоленской области местные жители поймали одинокого лебедя, поселившегося возле ТЭЦ-2. Он не смог улететь на зимовку из-за сломанного крыла. Местная жительница, пенсионерка Нина Кузнецова регулярно навещала застрявшую в замерзающем водоеме птицу и подкармливала ее. Сейчас лебедь находится в приюте. lenta.ru »

2021-11-12 15:28

Россияне спасли потеряшего пару раненого лебедя

В Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области спасли раненого лебедя, которого в преддверии морозов заметили на пруду. Птица не могла лететь и ходила, прихрамывая. Оказалось, что у лебедя есть хозяин. lenta.ru »

2021-11-9 12:54

Калининградские полицейские спасли оказавшегося на трассе молодого лебедя

Сотрудники полиции Калининградской области спасли от гибели молодого лебедя, который вышел на проезжую часть дороги, ведущей из поселка Домново в Солдатово. riafan.ru »

2021-10-13 18:55

Россиянин отбил от стаи ворон краснокнижного лебедя

В Ишимском районе Тюменской области краснокнижному лебедю-шипуну повезло быть спасенным от гибели — его смог отбить и защитить от стаи ворон местный житель. Инцидент произошел еще 22 сентября. Россиянин заметил на пастбище для животных молодую птицу, когда ее атаковали вороны. lenta.ru »

2021-9-27 17:00

Огромный варан растерзал черепаху на глазах у черного лебедя

Фотограф из Сингапура пришел в ботанический сад, чтобы поснимать ныряющих зимородков и протестировать новую камеру, и увидел крупного варана, который поедал черепаху. За происходящим с интересом наблюдал черный лебедь. lenta.ru »

2021-9-16 21:04

Описаны планы генерала Лебедя стать президентом благодаря Хасавюртовскому миру

Генерал Александр Лебедь, который в качестве секретаря Совета безопасности России подписал в 1996 году Хасавюртовские соглашения с чеченскими боевиками, взял на себя репутационные риски, чтобы исполнить волю терявшего опору Бориса Ельцина. lenta.ru »

2021-8-31 01:01

Соратник генерала Лебедя объяснил заключение мира с боевиками Чечни в 1996 году

Целью подписания Хасавюртовских соглашений в 1996 году было не достижение мира ценой обещания рассмотреть вопрос о суверенитете Чечни, а дать возможность федеральным силам перегруппироваться. Свою версию причин заключения мира с боевиками высказал пресс-секретарь Александра Лебедя в 1996-1997 годах Александр Бархатов. lenta.ru »

2021-8-31 00:05

Партия чёрного лебедя: Почему гибель военных США в Кабуле может лишить Байдена президентского кресла

Позорное бегство США из Афганистана может стать катализатором процесса импичмента Байдену. Американская пресса уже сравнивает положение США с тем, в котором пребывала Россия в 1990-м. life.ru »

2021-8-28 00:40