Результатов: 9

Автор «Черного лебедя» Нассим Талеб — о парадоксах прогнозирования и жирных хвостах

Представьте себе катастрофу, которая убивает всех, кто когда либо летал самолетом, даже в далеком прошлом. Автор культовой книги «Черный лебедь» Нассим Талеб настаивает, что события с настолько фатальными последствиями можно себе представить в реальном мире, и важно понимать, как относиться к такого типа рискам, исходя из математической статистики. forbes.ru »

2023-8-19 09:00

«Снизить мобильность вирусов»: Нассим Талеб — о мерах борьбы с COVID-19, удалённой работе и последствиях пандемии

Людям нужно быть готовыми ввести пограничный контроль и сократить контакты в случае вспышки заболевания и в ситуации, похожей на пандемию. Об этом в интервью Софико Шеварднадзе в программе «Софико. russian.rt.com »

2020-8-10 13:06

Нассим Талеб: «Экономисты, изучающие неравенство, не знакомы с… неравенством»


В новой книге популярный автор и мыслитель ниспровергает признанные авторитеты и разоблачает нашумевшие теории slon.ru »

2018-8-18 22:48

Известный экономист Нассим Талеб рассказал, чем санкции полезны России

Профессор Нью-Йоркского университета Нассим Талеб в интервью Forbes ответил на вопросы о том, чем опасна глобализация, зачем нужен такой президент, как Дональд Трамп и куда ФРС может завести экономику. news.mail.ru »

2018-3-23 20:50

Известный экономист Нассим Талеб рассказал, чем санкции полезны для России

Профессор Нью-Йоркского университета Нассим Талеб в интервью Forbes ответил на вопросы о том, чем опасна глобализация, зачем нужен такой президент, как Дональд Трамп, и куда ФРС может завести экономику forbes.ru »

2018-3-24 17:40