Автор «Черного лебедя» Нассим Талеб — о парадоксах прогнозирования и жирных хвостах

Автор «Черного лебедя» Нассим Талеб — о парадоксах прогнозирования и жирных хвостах
фото показано с : forbes.ru

2023-8-19 09:00

Представьте себе катастрофу, которая убивает всех, кто когда либо летал самолетом, даже в далеком прошлом. Автор культовой книги «Черный лебедь» Нассим Талеб настаивает, что события с настолько фатальными последствиями можно себе представить в реальном мире, и важно понимать, как относиться к такого типа рискам, исходя из математической статистики.

Подробнее читайте на ...

автор черного лебедя нассим талеб парадоксах прогнозирования жирных

Автор «Черного лебедя» предупредил о «смертельной спирали» для США

Автор бестселлера «Черный лебедь» Насим Талеб заявил, что из-за дефицита бюджета и роста госдолга США рискуют оказаться в «смертельной спирали». Экономист отметил, что спасти ситуацию может «что-то извне или чудо». news.mail.ru »

2024-01-30 20:49

Фото: lenta.ru

Автор «Черного лебедя» заявил об угрозе «смертельной спирали» для США

Дефицит бюджета и рост госдолга могут привести США к «смертельной спирали». Об этом заявил экономист и трейдер, автор бестселлера «Черный лебедь» Нассим Талеб. По его словам, нехватка денег в федеральной казне растет такими темпами, что для того, чтобы обратить вспять нанесенный ущерб, стране потребуется чудо. lenta.ru »

2024-01-30 19:57

Автор «Черного плаща» и Мориарти из «Шерлока» посетят фестиваль комиксов в Москве

Актеры Эндрю Скотт, известный по роли профессора Мориарти в сериале «Шерлок», и автор идеи мультфсериала «Черный плащ» Тэд Стоунс посетят фестиваль комиксов Comic Con Russia в Москве. vm.ru »

2019-10-03 01:49

Автор "Черного бумера" просит украинское гражданство

Теперь уже забытый в России белорусский рэпер Серега решил получить украинское гражданство. Об этом он заявил в эфире украинского телешоу «Танцы со звездами». argumenti.ru »

2019-09-10 12:44

Фото: social.mk.ru

Автор «Черного бумера» захотел получить гражданство Украины

Известный белорусский рэпер Серега (Сергей Пархоменко) заявил в рамках украинского шоу «Танцы со звездами», что принял решение получить гражданство Украины social.mk.ru »

2019-09-09 15:29

Фото: vz.ru

Автор Черного лебедя: На объективных журналистов в США вешают ярлык путинистов

Американский экономист, профессор Нью-Йоркского университета и автор бестселлера о природе кризисов Черный лебедь Нассим Талеб заявил, что в США журналисты, которые пытаются показать то, что происходит на самом деле, получают ярлык путинистов и лишаются мест на главных каналах. vz.ru »

2017-11-16 16:21

Фото: vesti.ru

Автор "Черного бумера" отпущен, но дело не закрыто

В начале нулевых его прославил "Черный Бумер", а сегодня он оказался героем криминальных сводок. Рэпера Серёгу утром задержали во Внукове. Он опоздал на рейс, и когда его не пустили на посадку, заявил, что борт заминирован. vesti.ru »

2016-10-06 20:25