Результатов: 108

Нагноение и сепсис: Внутриматочная спираль,"забытая" в теле на 10 лет, едва не убила россиянку

Подмосковные врачи спасли пациентку, проходившую с внутриматочной спиралью огромный срок — более 10 лет. Столь длительное ношение инородного тела привело к развитию гнойных процессов и тазового сепсиса. life.ru »

2024-4-19 13:52

Небензя: спираль эскалации на Ближнем Востоке сильнее закручивается каждый день

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности организации отметил, что впервые за многие десятилетия нависла угроза полномасштабного вооруженного противостояния tass.ru »

2024-4-18 18:32

Пенный рост криптовалюты и смертельная спираль доллара

Курс биткоина 5 марта впервые в истории превысил отметку 69 тыс. долларов. Исторический максимум также обновили золото, американские, японские и европейские индексы. Индекс доллара в это время снижался. news.mail.ru »

2024-3-8 17:52

"Спираль смерти": В США заявили, что потеря одного города станет катастрофой для Украины

Гипотетическая утрата Одессы стала бы для Украины катастрофой, заявил бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон. Эксперт указал на критическое значение Чёрного моря, омывающего этот крупный город, для экономики Незалежной. life.ru »

2024-2-7 15:13

"Мы разгадали тайну жизни!" Как была открыта двойная спираль ДНК

80 лет назад ученые доказали, что носителем наследственной информации является ДНК. Однако они еще долго не могли понять, как именно происходит передача генов. Ответ крылся в двойной спирали ДНК. ТАСС — о драматической истории великого открытия tass.ru »

2024-2-2 12:15

Набиуллина рассказала, при каких условиях может появиться инфляционная спираль

МОСКВА, 4 ноября. /ТАСС/. Глава Банка России Эльвира Набиуллина рассказала, как может раскрутиться инфляционная спираль, если начинают расти цены. news.mail.ru »

2023-11-4 11:52

Набиуллина рассказала, при каких условиях может появиться инфляционная спираль

Глава ЦБ отметила, что это происходит, когда "люди видят растущие цены и еще быстрее хотят купить какие-то продукты, сделать запасы" tass.ru »

2023-11-4 11:35

Спираль гнева: как взрыв в палестинской больнице ускорил эскалацию на Ближнем Востоке

По мнению востоковеда Руслана Сулейманова, трагедия в госпитале Аль-Ахли в Газе резко изменила позиции многих мусульманских стран. Независимо от версий случившегося арабские политики, прежде проявлявшие сдержанность, теперь не стесняются в выражениях в отношении Израиля. forbes.ru »

2023-10-19 15:49

Украина рискует угодить в демографическую «спираль смерти»

Академик Элла Либанова из Национальной академии наук предупредила, что из-за демографического кризиса Украина может попасть в «спираль смерти». mirnov.ru »

2023-9-18 08:39

«Спираль смерти!»: Зеленский оказался в ловушке из-за провала ВСУ и угроз Запада

Киеву пророчат демографический кризис, энергетический коллапс и фатальные потери на фоне провального контрнаступления, остановить которое Зеленский не может из-за страха перед Западом.  nsn.fm »

2023-9-8 08:02

Академик Либанова: Украина может попасть в демографическую «спираль смерти»

Украина может попасть в «спираль смерти» из-за демографического кризиса, считает академик Национальной академии наук страны Элла Либанова nsn.fm »

2023-9-8 07:18

Премьер-министр Бангладеш призвала остановить "спираль санкций и контрсанкций"

Шейх Хасина также призвала противостоять попыткам использовать универсальные нормы и ценности как политическое оружие в международной политике tass.ru »

2023-8-24 17:26

Глава МИД Венгрии заявил, что Европа "вошла в опасную спираль" из-за конфликта на Украине

По мнению Петера Сийярто, Евросоюз допустил две большие ошибки: с одной стороны, он "еще глубже увяз в политике санкций, а с другой - не отказался от соперничества с Соединенными Штатами в том, кто окажет Украине более весомую военную поддержку" tass.ru »

2023-6-19 20:13

На выходных земляне увидели голубую спираль в полярном небе

В прошлые выходные люди, собравшиеся понаблюдать за полярным сиянием, увидели жуткое зрелище: бледно-голубую спираль, которая появилась в небе, а затем медленно проплыла по нему и растворилась. Спираль возникла прямо во время танца северного сияния, и многие решили, что увидели НЛО или загадочный портал. Однако на самом деле всё намного прозаичнее. ridus.ru »

2023-4-18 15:00

Режим с обострением: грозит ли мировой экономике инфляционная спираль

Сегодняшняя ситуация во многом напоминает 1970-е годы: экономический рост слаб, общая инфляция высока, реальные процентные ставки отрицательны, цены на энергоресурсы и продовольствие на исторических максимумах. forbes.ru »

2023-3-3 10:00

Спираль напряженности: эксперт объяснил усиление конфронтации между Пхеньяном и Сеулом

Ситуация на корейском полуострове идет по пути эскалации , чему попеременно способствуют Сеул, Вашингтон и сам Пхеньян. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал завотделом Кореи и Монголии ИВ РАН, доцент кафедры востоковедения МГИМО МИД России Александр Воронцов. tvzvezda.ru »

2022-12-27 07:03

Пентагон: конфликт на Украине может запустить опасную спираль ядерного распространения

Министр обороны США Ллойд Остин выразил мнение, что украинский конфликт может привести к распространению ядерного оружия. Также, по мнению главы Пентагона, происходящее дает возможность понять, насколько ужасно возможное будущее с войнами и прочими потрясениями. tvzvezda.ru »

2022-11-20 22:03

Решетников обеспокоен, что Россия сползает в дефляционную спираль

Министр экономического развития Максим Решетников заявил, что страна сползает в дефляционную спираль, и выразил надежду на продолжение тренда по снижению ключевой ставки Центробанка. Речь об этом зашла в ходе делового завтрака на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). life.ru »

2022-6-17 11:35

"Время истекает, Иран наращивает ядерную спираль эскалации". Бербок и Блинкен заявили, что переговоры с Ираном по ядерной сделке находятся в решающей фазе

Смогут ли Иран и другие государства вернуться к взаимному соблюдению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), касающегося ядерной программы Ирана, решится в ближайшие несколько недель. gordonua.com »

2022-1-21 13:53

Спираль неравенства: за пять лет бедные россияне стали еще беднее, а богатые — богаче

В 2016 году доходы жителей 66 регионов России не дотягивали до среднероссийского уровня, а сегодня большинство из них живут еще хуже, свидетельствуют расчеты ING. Жители богатых регионов свои доходы, напротив, в основном приумножили. forbes.ru »

2022-1-21 09:00

Путин на G20 призвал не «раскручивать спираль» глобальной инфляции

Российский лидер отметил, что наша страна смогла справиться и нормализовать свою экономическую политику, достигнув в текущем году профицитного бюджета. 5-tv.ru »

2021-10-30 14:12

Набиуллина заявила, что без реакции на рост цен может возникнуть инфляционная спираль

Поэтому Банк России неделю назад вновь повысил ключевую ставку, пояснила глава ЦБ tass.ru »

2021-9-17 10:14

N + 1, Оставленная на 20 лет внутриматочная спираль вызвала у японки абсцесс

Во время проведения компьютерной томографии гинекологи увидели у женщины внутриматочную спираль, окруженную абсцессами (очаги гнойного воспаления тканей). Абсцессы распространялись также на мышцы бедра пациентки, из-за чего ей и стало сложно ходить... echo.msk.ru »

2021-9-8 09:45

Младенец сжал в руке внутриматочную спираль, которая не оставила ему шансов, но случилось чудо

У женщины уже был один ребёнок, и второго она совсем не планировала, но судьба распорядилась иначе. Причём подобный "божий промысел" появился в жизни мамы не впервые. life.ru »

2021-7-12 11:25

"Инфляционная спираль": В ЦБ рассказали, что может вызвать взрывной рост цен в России

Глава Банка России заявила, что в развитых странах люди привыкли, что цены не повышаются. Поэтому там возможны другие настройки экономики. life.ru »

2021-6-21 07:59

«Санкционная спираль»: какими будут политические последствия отключения России от Swift

О возможности отключения России от международной системы передачи информации и совершения платежей между банками говорят уже давно, но на данный момент дальше резолюций и угроз дело не дошло. Впрочем, продолжаться вечно это не может. fedpress.ru »

2021-5-31 16:45

В МИД РФ опасаются вовлечения SWIFT в «санкционную спираль»

Своими опасениями о том, что межбанковская система передачи информации о платежах SWIFT может быть вовлечена в «санкционную спираль» против России, поделился... rosbalt.ru »

2021-5-31 07:44

В МИД РФ заявили об угрозе вовлечения системы SWIFT в «санкционную спираль»

Межбанковская система SWIFT может быть вовлечена в так называемую «санкционную спираль» против России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрия Биричевского. tvzvezda.ru »

2021-5-31 07:33

МИД РФ предупредил о возможности вовлечения SWIFT в "санкционную спираль"

Система SWIFT может быть вовлечена в "санкционную спираль" против российского руководства, предупредил Директор департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский. Он отметил, что угрозы отключить Россию … vestikavkaza.ru »

2021-5-31 06:47

МИД РФ: SWIFT может быть вовлечена в «санкционную спираль» против России

Существует угроза вовлечения системы банковских платежей SWIFT в «санкционную спираль» против Москвы, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрия Биричевского nsn.fm »

2021-5-31 06:03

В МИД заявили, что систему SWIFT могут вовлечь в "санкционную спираль" против России

Там напомнили, что санкции по международному праву может вводить лишь Совет Безопасности ООН, а то, что применяет Запад сегодня, больше похоже на барьеры для защиты собственного производства и интересов. life.ru »

2021-5-31 05:50

В МИД заявили об угрозе вовлечения SWIFT в «санкционную спираль» против России

Глава департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский заявил об угрозе вовлечения системы SWIFT в «санкционную спираль» против Москвы. Он напомнил, что угрозы отключить Россию от SWIFT раздаются, в частности, из США, отметив, что подобные решения может принимать только Совбез ООН. lenta.ru »

2021-5-31 05:33

Новая "Пила" разочаровала американских зрителей

Триллер "Пила: Спираль" – девятая часть киносерии "Пила – в прокате США и Канады стартовал слабее ожиданий. Аналитики предсказывали фильму-перезагрузке не менее 15 млн долларов, а он за три дня освоил всего 8,7 млн долларов. vesti.ru »

2021-5-17 12:04

«Те, кто желает мне смерти», «Пила: Спираль» и «Кислород» – обзор новинок кино этой недели

Предметами сегодняшнего обзора стали следующие новинки российского кинопроката: драматический боевик с Анджелиной Джоли «Те, кто желает мне смерти», детективный триллер – спин-офф популярной хоррор-франшизы «Пила: Спираль» и фантастический герметичный триллер от Netflix «Кислород». versia.ru »

2021-5-14 17:00