Результатов: 47

Восемь лошадей погибли при пожаре в конюшне у Лосиного Острова

Восемь лошадей погибли в результате пожара, который произошел в нежилом одноэтажном здании на территории центра конного спорта на Лосиноостровской улице в Восточном административном округе Москвы. Об этом сообщили в МЧС России. tvzvezda.ru »

2023-12-13 10:00

Стала известна судьба «Лосиного острова» в Москве

Власти Москвы не планируют застраивать жильем национальный парк «Лосиный остров» после передачи его части в ведение столицы. Судьба лесов стала известна после заявления мэра города Сергея Собянина. По его словам, территорию планируют благоустроить, убрать мусор и сделать комфортной для отдыха. lenta.ru »

2023-7-17 15:51

Собянин раскрыл планы реабилитации «Лосиного острова»

Власти Москвы согласуют план реабилитации национального парка «Лосиный остров» с экспертами и жителями ближайших районов. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Он подчеркнул, что строительство на территории парка не планируется. lenta.ru »

2023-7-17 12:17

Собянин рассказал о планах реабилитации Лосиного острова

О планах реабилитации национального парка «Лосиный остров», который является крупнейшим зеленым массивом Москвы, рассказал в блоге на своем персональном сайте Сергей Собянин. versia.ru »

2023-7-17 12:10

Тело замерзшего лыжника вывезли с болот "Лосиного Острова"

История с лыжником, пропавшим в минувшее воскресенье в национальном парке "Лосиный Остров", закончилась в четверг, 27 января, трагически incident.mk.ru »

2022-1-28 15:07

Рашкин попал в больницу из-за обострившейся на нервной почве болезни после «лосиного» дела

Лишенный депутатской неприкосновенности за незаконную охоту депутат от фракции КПРФ Валерий Рашкин попал в больницу. Уточняется, что волнения и тревоги, связанные с «лосиным» делом, спровоцировали обострение давней глазной болезни, политика ждет операция, пишет «Независимая газета». kapital-rus.ru »

2021-11-30 13:08

Росприроднадзор провёл внеплановую проверку «Лосиного острова»

Росприроднадзор провёл внеплановую проверку «Лосиного острова» и выяснил: в длинные «президентские» выходные (впрочем, и после них) национальный парк, занимающий почти 13 тыс. га на территории Москвы и Московской области, оказался абсолютно беззащитен перед природными пожарами. argumenti.ru »

2021-5-2 14:47

Сага об уничтожении Лосиного острова продолжается со скандалом

В парке Лосинный остров происходят чудеса, по воле какого-то кудесника заповедные земли стали отводиться под жилищное строительство. В когда-то неприкасаемом парке, в строго охраняемой природной зоне волшебным образом выросли восемь коттеджных посёлков. argumenti.ru »

2021-4-17 11:41

Водителей предупредили о пробке после ДТП на МКАД в районе «Лосиного острова»

Автомобиль перевернулся в результате ДТП на МКАД. Авария, как сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта, произошла в четверг днем на 99-м... rosbalt.ru »

2021-3-4 16:18

Ради инспектора "Лосиного острова" эксгумировали труп собаки

Сфабрикованным делом обернулась для бывшего инспектора национального парка «Лосиный остров» Валентина Федорова (данные изменены) встреча с беспородной собакой incident.mk.ru »

2020-11-18 15:34

Суд признал законным отказ Минприроды в согласовании строительства ЖК у "Лосиного острова"

В ведомстве утверждали, что возведение жилых корпусов запланировано в охранной зоне нацпарка tass.ru »

2020-6-10 15:09

Движение ограничено на МКАД в районе «Лосиного острова» из-за ДТП

Авария с участием грузовика и легкового автомобиля произошла на 97-м километре МКАД, в результате нее пострадали два человека. Один из них был эвакуирован вертолетом, сообщили в пресс-службе департамента ГОЧСиПБ. vm.ru »

2020-3-15 14:48

Лосиху Дину выпустили из «Лосиного острова» в естественную среду обитания

Лосиху Дину выпустили в естественную среду обитания с биостанции национального парка «Лосиный остров». Об этом рассказали в пресс-службе парка. vm.ru »

2020-3-3 19:12

Сергей Собянин допустил совместный проект по благоустройству «Лосиного острова»

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил надежду, что столичные власти и администрация парка «Лосиный остров» найдут компромисс по благоустройству территории. vm.ru »

2019-12-12 23:55

Стройку у границ "Лосиного острова" требуют остановить через суд

"Лосиный остров" против "Сказочного леса": администрация заповедника через суд требует признать недействительным разрешение на строительство жилого комплекса в охранной зоне. vesti.ru »

2019-10-4 13:28

Минприроды просит прокуратуру разобраться с незаконной стройкой вблизи "Лосиного острова"

Также нацпарк "Лосиный остров" подал судебный иск по факту незаконного строительства ЖК "Сказочный лес" на территории охранной зоны tass.ru »

2019-9-30 19:08

Посетителей «Лосиного Острова» провели тропой предков

27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Накануне этой даты в национальном парке «Лосиный Остров» организовали познавательную прогулку по зеленой зоне. vm.ru »

2019-9-27 07:06

Один человек пострадал в аварии на МКАД в районе «Лосиного острова»

На МКАД в районе национального парка «Лосиный остров» столкнулись грузовик и два автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал один человек. Об этом «Вечерней Москве» рассказали в пресс-службе ГИБДД по столице. vm.ru »

2019-9-24 18:29

Проект расширения Щелковского шоссе за счет "Лосиного острова" ждут общественные слушания

Директор парка Рустам Якубов отметил, что у Минтранса в разработке находятся пять маршрутов строительства автодороги tass.ru »

2019-8-27 12:30

Инспектора охраны окружающей среды «Лосиного острова» задержали за взятку в 100 тыс. рублей

В подмосковном Королеве инспектора в области охраны окружающей среды национального парка «Лосиный остров» поймали на взятке. Задержанному... rosbalt.ru »

2019-7-2 12:38

Вопрос изменения границ "Лосиного острова" находится в проработке

Официальный представитель вице-премьера Максима Акимова отметил, что прежде всего будут учитываться интересы жителей Москвы и Подмосковья tass.ru »

2019-5-30 21:48

Выхлопные газы автомобилей могут повлиять на экологию "Лосиного острова"

Экология нацпарка пострадает, если не изменить его границы, считает специальный представитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов tass.ru »

2019-3-26 15:09

После лечения мальчика из "Лосиного острова" передали центру содействия воспитанию

Маленький мальчик, найденный в парке "Лосиный остров" с пакетом на голове, после выписки из больницы передан в один из московских центров содействия семейному воспитанию. vesti.ru »

2019-3-22 17:34

Медведев поручил проработать вопрос границ столичного "Лосиного острова" к середине апреля

Из-за модернизации Щелковского шоссе потребуется изъять из территории заповедника примерно 100 га tass.ru »

2019-3-14 14:53

Медведев поручил проработать вопрос границ столичного Лосиного острова к середине апреля

Из-за модернизации Щелковского шоссе потребуется изъять из территории заповедника примерно 100 га tass.ru »

2019-3-14 14:53

Медведев поручит сдвинуть границы "Лосиного острова" для модернизации Щелковского шоссе в Подмосковье

Москва. 11 марта. INTERFAX. RU - Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручит министерству природных ресурсов и экологии изменить границы национального парка «Лосиный остров» для модернизации участка Щелковского шоссе в Московской области. news.mail.ru »

2019-3-11 12:49

Медведев поручит сдвинуть границы "Лосиного острова"

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручит министерству природных ресурсов и экологии России изменить границы национального парка "Лосиный остров". Это необходимо сделать для модернизации Щелковского шоссе. vesti.ru »

2019-3-11 12:20

СК отменил решение о передаче ребенка из "Лосиного острова" бабушке

В пресс-службе Следственного комитета сообщили, что настояли на отмене решения Отдела соцзащиты о передаче оставленного матерью в лесу "Лосиного острова" мальчика с пакетом на голове на попечение бабушке social.mk.ru »

2019-2-26 19:03

Ребенок из «Лосиного острова» и шоу для «Зенита»: самые популярные видео недели

Эта неделя запомнилась нам смешными, трогательными и пугающими видео. Мы собрали десятку самых популярных и обсуждаемых роликов в социальных сетях. vm.ru »

2019-2-23 12:30

Мать мальчика из "Лосиного острова" арестована за покушение на убийство с особой жестокостью

Преображенский суд Москвы арестовал до 18 апреля Надежду Куликову, мать мальчика, которого нашли в нацпарке "Лосиный остров" с пакетом на голове. Женщину обвиняют в покушении на убийство сына с особой жестокостью, передает "Интерфакс". vesti.ru »

2019-2-22 16:31

Стали известны новые подробности истории о мальчике, найденном в районе «Лосиного острова»

Подруга семьи мальчика, найденного в районе парка Лосиный остров, утверждает, что накануне его возили к священнику «для изгнания бесов». riafan.ru »

2019-2-20 01:17

Минобороны продаст под застройку участок возле "Лосиного острова"

Минобороны планирует продать под застройку участок в Москве площадью 159 гектаров, треть из которых входит в природоохранную зону национального парка "Лосиный остров". На участке находится 110 строений, в том числе здание арсенала XIX века. grani.ru »

2017-8-21 09:56

Власти Московской области решили увеличить территорию Лосиного острова на 20 процентов

Из-за расширения Щелковского шоссе власти Московской области решили увеличить территорию Лосиного острова на 20 процентов, передает «Газета.Ру» сообщение M24.ru.

Соответствующее заявление сделал Александр Коган, занимающий пост министра экологии и природопользования Подмосковья.

С его слов, для того, чтобы восстановить лесной массив, который нужно будет вырубить в связи с реконструкцией Щелковского шоссе, к национальному парку «Лосиный остров» присоединят несколько лесных территорий Московской области. Отметим, что, в первую очередь, речь идет о территории Монинского и Горенского участкового лесничества площадью около 1,5 тысяч гектаров.

Отметим, что после переорганизации Лосиного острова границы внесут в электронный кадастр.

kapital-rus.ru »

2016-10-6 07:06