Результатов: 58

На Урале запустили производство пармезана в рамках импортозамещения

Знаменитый итальянский сыровар и российская проект-менеджер утверждают, что после выхода предприятия на проектную мощность продукции хватит на всю Россию tass.ru »

2023-7-11 13:51

Производитель пармезана на Урале "Гран Рэ" принимает участие в Иннопроме

Итальянский сыровар Умберто Дзицца убежден, что импортозамещающей мощности предприятия достаточно для насыщения российского рынка и экспорта за рубеж tass.ru »

2023-7-10 16:14

В Италии нашли кокаин на 20 млн евро в головках пармезана

Сотрудники Финансовой гвардии Турина раскрыли схему нелегального ввоза кокаина в страну в головках сыра пармезан. В общей сложности было обнаружено более... rosbalt.ru »

2023-2-17 14:30

Экс-депутат наладил выпуск свердловского пармезана: «Продают даже на Арбате»

ВЕРХНЕЕ ДУБРОВО, 12 июля, ФедералПресс. В Свердловской области заканчивается строительство завода по производству сыра, инвестором выступает экс-депутат заксобрания Анатолий Павлов. Об этом он сам рассказал корреспонденту «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-7-12 09:36

Посол Италии: российские власти не одобрили идею исключения пармезана из списка санкционных продуктов

О ситуации с возвращением пармезана в Россию рассказал посол Италии Паскуале Терраччано metronews.ru »

2021-7-16 16:34

Сыродел предрек проблемы отрасли из-за возвращения итальянского пармезана

Посол Италии в России Паскуале Терраччано попросил Роспотребнадзор исключить знаменитый сыр пармезан, ставший символом российских продуктовых «контрсанкций» 2015 года, из числа товаров, запрещенных к импорту в РФ economics.mk.ru »

2021-3-26 21:31

Захарова призналась итальянцам, что костромские сыры вкуснее итальянского пармезана

Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова шокировала итальянского посла Паскуале Терраччано фразой, что российские сыры во всем превосходят итальянский пармезан. riafan.ru »

2021-3-26 18:47

Российские сыровары выступили против возвращения итальянского пармезана

Стремление Италии вернуть пармезан на российский рынок встретило критику отечественных сыроваров. Противники отмены эмбарго попросили дать российским сыроварам время на освоение производства пармезана. versia.ru »

2021-3-26 18:10

Российские сыровары выступили против возвращения итальянского пармезана

Российские сыровары попросили власти 5-6 лет не импортировать итальянский пармезан в Россию. Первый зампред комиссии по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий Общественной палаты и сыровар Олег Сирота назвал итальянцев хитрыми. lenta.ru »

2021-3-26 16:50

Россию просят снять ограничения на ввоз пармезана из Италии

Итальянский посол Паскуале Терраччано считает технической ошибкой включение этого сыра в список свежих продуктов, попавших под контрсанкции. aif.ru »

2021-3-26 16:25

Италия попросила снять ограничения на ввоз пармезана в РФ

Посол Италии в России Паскуале Терраччано в интервью журналу Forbes предложил Москве исключить пармезан из списка продуктов, которые запрещается ввозить на российскую территорию. Он считает, что данный вид сыра по ошибке внесли в пакет контрсанкций в отношении свежих продуктов. kapital-rus.ru »

2021-3-26 15:20

Италия попросила Россию отменить ограничения на ввоз пармезана

Посол Италии в России Паскуале Терраччано заявил, что сыр пармезан ошибочно включили в список контрсанкций против свежих продуктов, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-3-26 14:48

Лукашенко привез в подарок Путину белорусские аналоги хамона и пармезана

В корзине с подарками для российского президента есть и более традиционные для республики продукты, такие как сало tass.ru »

2021-2-22 19:41

Особый путь пармезана: как выглядит русский сыр в 2019 году и кто его делает

Зачем ехать на крафтовые сыроварни Подмосковья и что там можно найти: Forbes Life разбирается с состоянием дел на рынке импортозамещения и рассказывает о российских сырах, которые берут призовые места на европейских конкурсах forbes.ru »

2019-12-11 10:00

Пятилетка без пармезана. Что Европа потеряла из-за санкций России

Пять лет назад Россия запретила поставки продовольствия из государств, поддержавших санкции против нашей страны. Наибольшие потери от этого запрета понес Евросоюз. aif.ru »

2019-8-6 00:04

Судьба пармезана

Возможно, у нас в стране перестанут давить сыр бульдозерами и сжигать ветчину. Во всяком случае об этом задумалось руководство Роспотребнадзора, заявившее, что следует отменить практику захоронения и уничтожения продуктов, пригодных для употребления в пищу, но подпадающих под санкции. versia.ru »

2019-6-17 08:21

Россельхознадзор выступил против запрета на ввоз хамона и пармезана

Глава Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) Сергей Данкверт не считает нужным вводить полный запрет на ввоз молочной и мясной продукции в РФ физическими лицами. life.ru »

2019-5-29 05:18

Глава "Мираторга" раскритиковал россиян за истерику из-за хамона и пармезана

По его мнению, общественность "закатила истерику" из ничего, вместо того чтобы думать о развитии страны. Глава компании "Мираторг" Виктор Линник в интервью журналу Forbes заявил, что поддерживает возможный запрет на ввоз в страну хамона и пармезана, дабы защитить продовольственную безопасность РФ. Читать далее... life.ru »

2019-4-30 20:23

Россельхознадзор объяснил необходимость запрета на ввоз хамона и пармезана

МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Многие предприниматели ввозят в Россию запрещенную продукцию под видом товаров для личного пользования, а затем продают ее. Об этом заявили радиостанции «Говорит Москва» в пресс-службе Россельхознадзора. news.mail.ru »

2019-4-26 15:23

Запрета на ввоз пармезана и хамона нет, а запашок есть

Сообщения о том, что в РФ могут запретить и в частном порядке ввозить из-за границы мясную и молочную продукцию, вызвали беспокойство россиян. Что будет, если слухи станут явью? Карикатура Сергея Елкина. dw.de »

2019-4-26 13:27

В Сети обсуждают, кому может быть выгоден запрет на ввоз пармезана и хамона в Россию

В социальных сетях разгорелись жаркие дискуссии на тему о возможном запрете на ввоз на территорию России мясной и молочной продукции из-за рубежа. Пользователи обсуждают, кому это выгодно. argumenti.ru »

2019-4-25 22:48

Замглавы Минпромторга отреагировал на идею запретить ввоз хамона и пармезана

В Минпромторге прокомментировали предложение НАК запретить ввоз в Россию мясной и молочной продукции из-за границы. riafan.ru »

2019-4-25 22:08

Источник в правительстве опроверг возможный запрет на ввоз пармезана и хамона

Российское правительство не рассматривает возможность запрета на ввоз мяса и молочной продукции из-за рубежа для личного пользования, об этом сообщил источник в аппарате кабинета министров. «Никаких новых ограничений для граждан никто вводить не собирается. vz.ru »

2019-4-25 18:01

Макаревич отреагировал на идею запретить ввоз пармезана и хамона

Андрей Макаревич сказал, что «устал от идиотизма», отвечая на вопрос о предложении запретить россиянам ввозить в РФ хамон. riafan.ru »

2019-4-25 17:59

Без хамона и пармезана. Какие ещё продукты нельзя ввозить в Россию

Туристам могут запретить ввозить в Россию хамон и пармезан. Лайф выяснил, какие еще продукты нельзя брать с собой из-за границы. Национальная мясная ассоциация направила письмо российскому вице-премьеру Алексею Гордееву с просьбой запретить ввоз в страну мясной и молочной продукции для личного пользования. life.ru »

2019-4-25 15:50

Макаревич с раздражением отреагировал на возможный запрет ввоза пармезана

Лидер «Машины времени» Андрей Макаревич резко отреагировал на предложение запретить россиянам ввозить из-за рубежа мясную и молочную продукцию для личного пользования social.mk.ru »

2019-4-25 15:13

Эксперт: Просьба запретить ввоз хамона и пармезана — слабая попытка российских производителей повысить маржу

Предложение российских производителей запретить ввоз из-за рубежа мясо-молочной продукции для личного пользования продиктовано их поисками повышения... rosbalt.ru »

2019-4-25 14:45

Макаревич резко отреагировал на возможный запрет ввоза пармезана и хамона

Я так от этого идиотизма устал! заявил газете ВЗГЛЯД музыкант Андрей Макаревич, комментируя новость о возможном запрете для россиян ввозить из-за рубежа мясную и молочную продукцию для личного пользования. vz.ru »

2019-4-25 13:09

Онищенко обвинил инициаторов запрета пармезана в примитивном сепаратизме

Геннадий Онищенко резко раскритиковал идею запрета частным лицам ввозить из-за границы в Россию мясные и молочные продукты для личного употребления. riafan.ru »

2019-4-25 12:29

Россиянам могут запретить ввоз хамона и пармезана

Производители мяса и представители Минсельхоза считают, что в страну могут попасть опасные вирусы животных. Национальная мясная ассоциация предложила запретить частным лицам ввозить в Россию мясную и молочную продукцию для личного пользования. life.ru »

2019-4-25 10:33

Россиянам захотели запретить ввоз пармезана

Национальная мясная ассоциация России предложила запретить ввоз из-за рубежа молочной и мясной продукции для личного пользования, соответствующее обращение направлено вице-премьеру Алексею Гордееву, пишут российские СМИ. vz.ru »

2019-4-25 09:45

Ткачев назвал сроки появления российского пармезана

Глава Минсельхоза Александр Ткачев ожидает, что через три года в России будет развито современное производство мягких и твердых сыров, в частности, пармезана. Об этом Ткачев заявил в ходе «Агробизнесфорума», передает Rambler News Servic ... regions.ru »

2017-10-4 17:11

Ткачев назвал сроки появления качественного пармезана в России

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев полагает, что производство качественного российского пармезана будет запущено через три года. Об этом он сообщил во время выступления на агрофоруме в среду в Москве, пишет «Интерфакс». vedomosti.ru »

2017-10-4 16:30

Ткачев рассказал о сроках появления российского пармезана

Для выпуска в России отечественного пармезана потребуется еще три года. Об этом заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев. Чиновник подчеркнул, что сырная отрасль после введения продэмбарго активно развивается — строятся современные предприятия для выпуска разных видом сыра. lenta.ru »

2017-10-4 16:10

Ткачев: Россия проживет без импортного пармезана

Россия проживет и без импортного пармезана - с таким заявлением в ходе агропромышленной выставки «Золотая осень 2017» выступил глава российского Минсельхоза Александр Ткачев, передает РИА Новости. По его словам, в будущем производство данного сыра можно будет наладить в России.

kapital-rus.ru »

2017-10-4 15:54

Минсельхоз анонсировал появление российского пармезана в течение трех лет

Производство пармезана в России может быть налажено через три года, заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев, выступая на агрофоруме в среду в Москве. «Я думаю, что это под силу нам, безусловно, но нужно, чтобы прошло какое-то определенное время. vz.ru »

2017-10-4 15:39

Итальянские предприниматели намерены открыть завод пармезана в Кирове

Итальянские бизнесмены планируют открыть завод по производству сыра пармезан в Кирове. Об этом сообщил Филиппо Спади, представитель фирм Euroinox, Tecnolube Seal и Tramec, занимающихся производством оборудования для переработки молока. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-13 19:41

В Италии обезвредили банду похитителей пармезана

Итальянская полиция арестовала группировку из десяти преступников, которые на протяжении нескольких лет занималась грабежом фабрик, магазинов и частных домов на севере страны. Добычей злоумышленников в основном являлся сыр элитных сортов и дорогое вино. vesti.ru »

2017-3-22 14:35

Washington Post: Сыр в России больше чем сыр, или Приключения пармезана

Санкции ЕС и ответное эмбарго вдохновили российских патриотов – и не только – на создание молочных ферм, пишет Washington Post. Российские сыровары создали свои версии почти всех известных европейских сыров. russian.rt.com »

2016-10-11 05:25