Результатов: 70

Испанцы соревнуются, кто быстрее дотянется до хамона, подвешенного к верхушке сосны

В испанском городке Матадепера устроили необычные соревнования. На главной площади установили сосну, к верхушке которой подвесили деликатес национальной кухни — хамон. Задача — как можно быстрее взобраться по стройному дереву и дотянуться до аппетитного куска мяса. riafan.ru »

2023-1-25 11:56

Более полутонны икры, хамона и европейских сыров уничтожили в Екатеринбурге

В Свердловской области специалисты Россельхознадзора выявили перед Новым годом контрафактные и санкционные продукты, среди которых хамон, сыр, красная и чёрная икра осетровых рыб. Более полутонны продуктов направлено на уничтожение, сообщает ЕАН. life.ru »

2022-12-19 16:18

В Екатеринбурге уничтожили сотни килограммов икры, хамона и сыра

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге конфисковали и уничтожили несколько сотен килограммов контрафактной продукции, среди которой была ненастоящая черная икра, а также хамон и сыры из европейских стран, которые ввели экономические санкции против России. fedpress.ru »

2022-12-19 14:31

«Он настоящий»: как в России осваивают производство хамона

За восемь лет, прошедших с момента введения в России продуктовых контрсанкций, в стране наладили производство многих ушедших деликатесов, в том числе хамона. Традиционное испанское мясное лакомство пробуют выпускать как небольшие фермерские хозяйства, так и довольно крупные предприятия. ridus.ru »

2022-12-13 19:31

Испания готова обсуждать с РФ исключение хамона из санкционных списков

Мадрид готов обсуждать с Москвой исключение хамона из списка санкционных продуктов, сообщил советник по вопросам сельского хозяйства посольства Испании в РФ Карлос Ларраньяга. По его словам, российский рынок для Испании был одним из целевых до введения санкций. vesti.ru »

2021-4-14 11:47

Лукашенко привез в подарок Путину белорусские аналоги хамона и пармезана

В корзине с подарками для российского президента есть и более традиционные для республики продукты, такие как сало tass.ru »

2021-2-22 19:41

Дневник предпринимателя. Как создавать конфеты со вкусом аджики, хамона и Нового года

Основатель шоколадной лаборатории Chocola в Москве Елена Овсянникова рассказала о своем бизнесе tass.ru »

2020-12-1 10:00

Зеленский призвал отказаться от кофе и хамона ради борьбы с контрабандой

Президент Украины Владимир Зеленский призвал покончить с контрабандой, для чего на время, возможно, придется отказаться от некоторых товаров. На встрече с представителями бизнеса в Хмельницкой области он заявил, что в ближайшие два-три года контрабандисты будут «штормить» страну. lenta.ru »

2020-6-3 19:49

В России открестились от запрета на ввоз хамона

В России не рассматривают предложение о запрете ввоза санкционных продуктов для личных целей, заявил глава Федеральной таможенной службы Владимир Булавин. По его словам, инициатива Национальной мясной ассоциации не была воспринята всерьез. lenta.ru »

2019-6-6 21:25

Россельхознадзор выступил против запрета на ввоз хамона и пармезана

Глава Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) Сергей Данкверт не считает нужным вводить полный запрет на ввоз молочной и мясной продукции в РФ физическими лицами. life.ru »

2019-5-29 05:18

Кому без испанского хамона и французского сыра на Руси жить хорошо?

Кому был бы выгоден запрет на ввоз животноводческой продукции из-за рубежа? В вопросе разбирался корреспондент «Известий» Алексей Полторанин. 5-tv.ru »

2019-5-15 04:29

Россиянам напомнили о правилах ввоза хамона

Минсельхоз России не планирует вводить дополнительные ограничения на провоз гражданами из-за рубежа животноводческой продукции для личного пользования. Ограничения могут вводиться только в случае возникновения неблагоприятной эпизоотической ситуации в конкретной стране. lenta.ru »

2019-5-14 02:31

В Минсельхозе разъяснили содержание правок в закон о ввозе хамона из-за границы

Минсельхоз РФ не планирует вводить новых ограничений на ввоз гражданами из-за рубежа животноводческой продукции для личного пользования, передает Прайм со ссылкой на пресс-службу министерства znak.com »

2019-5-13 23:16

В Минсельхозе определили правила ввоза хамона в Россию

В Минсельхозе подготовили поправки к закону "О ветеринарии" после обращения Национальной мясной ассоциации с предложением запретить частным лицам ввозить в Россию мясную и молочную продукцию для личного пользования. Читать далее... life.ru »

2019-5-13 21:40

Стали известны правила ввоза хамона в Россию

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Национальная мясная ассоциация предложила запретить провоз мясной и молочной продукции из-за рубежа. Они считают, что таким образом в страну могут попасть опасные вирусы животных. fedpress.ru »

2019-5-13 21:32

Минсельхоз разработал правила ввоза хамона в Россию

В Минсельхозе подготовили поправки в закон «О ветеринарии» после обращения Национальной мясной ассоциации с просьбой запретить ввоз хамона. Исходя из поправок, россияне смогут ввозить до пяти килограммов хамона из стран, где не зафиксированы заразные болезни животных. tvzvezda.ru »

2019-5-13 19:59

Минсельхоз подготовил поправки в закон о правилах ввоза импортного хамона

Ввезти в Россию можно будет до пяти килограммов продукции на человека, но лишь из тех стран, где нет заразных болезней животных aif.ru »

2019-5-13 19:00

В Минсельхозе предложили разрешить россиянам привозить до 5 кг хамона из стран, где нет заразных болезней животных

В Министерстве сельского хозяйства подготовили поправки в закон «О ветеринарии», согласно которым россияне смогут привозить до пяти килограмм... rosbalt.ru »

2019-5-13 18:59

На чем и куда летает глава "Мираторга" чтобы откушать хамона с пармезаном?

Владелец «Мираторга» Виктор Линник, назвал балаболами всех, кто не хочет отказываться от хамона и пармезана, а он ест их только за границей. Вот только не упомянул, что летает туда чуть ли не через день argumenti.ru »

2019-5-4 15:14

На Урале ресторан отказался от «Мираторга» из-за высказывания Линника про любителей хамона

В Екатеринбурге ресторан Огонек отказался от продукции компании Мираторг , президент которой Виктор Линник назвал любителей хамона и пармезана, выступающих против введения запрета на ввоз из-за рубежа мясо-молочной продукции для личного пользования, балаболами , закатившими истерику из ничего znak.com »

2019-5-1 14:20

Глава «Мираторга» призвал отказаться от хамона

Виктор Линник, являющийся президентом холдинга «Мираторг», высказался в поддержку инициативы, касающейся запрета ввоза на территорию России физическими лицами мясной и молочной продукции, сообщают «РИА новости». Он сообщил, что подобный запрет окажет положительное влияние на национальную продовольственную безопасность, но не принесет в соответствующую отрасль какой-либо дополнительной прибыли.

kapital-rus.ru »

2019-5-1 21:54

Глава "Мираторга" раскритиковал россиян за истерику из-за хамона и пармезана

По его мнению, общественность "закатила истерику" из ничего, вместо того чтобы думать о развитии страны. Глава компании "Мираторг" Виктор Линник в интервью журналу Forbes заявил, что поддерживает возможный запрет на ввоз в страну хамона и пармезана, дабы защитить продовольственную безопасность РФ. Читать далее... life.ru »

2019-4-30 20:23

В Сети объявили бойкот «Мираторгу», глава которого назвал любителей хамона «балаболами»

Пользователи соцсетей объявили бойкот агрохолдингу Мираторг , президент которого Виктор Линник назвал любителей хамона и пармезана, выступающих против введения запрета на ввоз из-за рубежа мясо-молочной продукции для личного пользования, балаболами , закатившими истерику из ничего znak.com »

2019-5-1 19:13

В Госдуме высказали мнение об идее запрета на ввоз хамона

Ранее Национальная мясная ассоциация предложила запретить ввозить мясные деликатесы и молочную продукцию из-за рубежа для личного использования aif.ru »

2019-5-1 15:56

Глава «Мираторга» призвал отказаться от хамона и подумать о России

Частным лицам нужно запретить ввозить в Россию хамон и пармезан из-за рубежа ради для продовольственной безопасности, а россиянам в этой ситуации нужно думать о развитии собственной страны, считает президент «Мираторга». lenta.ru »

2019-4-30 14:15

«Мясные короли» объяснили, почему поддерживают запрет на ввоз хамона из-за рубежа

Президент агрохолдинга Мираторг и основатель группы Дымов объяснили, почему поддерживают запрет на ввоз мясо-молочной продукции из-за рубежа для личного пользования znak.com »

2019-5-1 11:25

Россельхознадзор объяснил необходимость запрета на ввоз хамона и пармезана

МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Многие предприниматели ввозят в Россию запрещенную продукцию под видом товаров для личного пользования, а затем продают ее. Об этом заявили радиостанции «Говорит Москва» в пресс-службе Россельхознадзора. news.mail.ru »

2019-4-26 15:23

Запрета на ввоз пармезана и хамона нет, а запашок есть

Сообщения о том, что в РФ могут запретить и в частном порядке ввозить из-за границы мясную и молочную продукцию, вызвали беспокойство россиян. Что будет, если слухи станут явью? Карикатура Сергея Елкина. dw.de »

2019-4-26 13:27

В Сети обсуждают, кому может быть выгоден запрет на ввоз пармезана и хамона в Россию

В социальных сетях разгорелись жаркие дискуссии на тему о возможном запрете на ввоз на территорию России мясной и молочной продукции из-за рубежа. Пользователи обсуждают, кому это выгодно. argumenti.ru »

2019-4-25 22:48

Замглавы Минпромторга отреагировал на идею запретить ввоз хамона и пармезана

В Минпромторге прокомментировали предложение НАК запретить ввоз в Россию мясной и молочной продукции из-за границы. riafan.ru »

2019-4-25 22:08

Российских любителей хамона успокоили

Правительство не собирается запрещать россиянам ввозить в страну мясную и молочную продукцию, сообщил источник в кабмине. Ранее против ввоза пармезана и хамона выступила Национальная мясная ассоциация. lenta.ru »

2019-4-25 18:21

Источник в правительстве опроверг возможный запрет на ввоз пармезана и хамона

Российское правительство не рассматривает возможность запрета на ввоз мяса и молочной продукции из-за рубежа для личного пользования, об этом сообщил источник в аппарате кабинета министров. «Никаких новых ограничений для граждан никто вводить не собирается. vz.ru »

2019-4-25 18:01