Результатов: 29

Президент Литвы призвал усилить ограничения для нелояльных белорусов

Президент Литвы Гитанас Науседа призвал уравнять граждан России и Белоруссии в ограничениях, так как последние, по его мнению, не демонстрируют должной лояльности, добавив, что Сейм Литвы планирует вернуться к вопросу об ограничительных мерах для прибывающих в страну граждан третьих лиц на весенней сессии. lenta.ru »

2024-3-4 18:09

Списки нелояльных к Путину родителей составляют в чувашских школах

Управления образования Чебоксар дало удиректорам городских школ указание составить списки нелояльных к Путину родителей учеников. Данные должны внести классные руководите… 7x7-journal.ru »

2023-12-1 18:35

Депутат Рады обвинил Ермака в лишении должностей нелояльных чиновников

Депутат Верховной рады Александр Дубинский заявил, что глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак «убирает» нелояльных чиновников и министров. По его словам, глава украинского Министерства культуры Александр Ткаченко находится в конфликте с Ермаком. lenta.ru »

2023-1-30 16:45

Депутаты предлагают варианты влияния на нелояльных артистов

Громкие антироссийские высказывания некоторых селебрити заставили российских законодателей изучить возможность влияния на известных лиц, неуважительно отзывающихся о России. 5-tv.ru »

2023-1-15 05:25

Офис Зеленского уличили в модерации нелояльных к власти Telegram-каналов

Ряд анонимных Telegram-каналов, нелояльных к киевскому режиму, модерируются Офисом президента Украины. Об этом сообщила сопредседатель фракции партии «Европейская солидарность» Ирина Геращенко. riafan.ru »

2022-9-2 19:49

В МИД сочли неприемлемым призыв президента Латвии к изоляции нелояльных русских

Призыв президента Латвии Эгилса Левитса изолировать нелояльных к его государству членов русского сообщества абсолютно неприемлем и нарушает все общепринятые нормы, заявила спикер МИД Мария Захарова. «Подобного рода высказывания президента страны-члена Евросоюза, декларирующей приверженность демократическим ценностям, абсолютно неприемлемы и нарушают все общепринятые морально-этические и гуманитарные нормы. vz.ru »

2022-8-26 11:55

Захарова назвала призыв президента Латвии об изоляции нелояльных русских "охотой на ведьм"

Призыв президента Латвии Эгилса Левитса о необходимости изолировать нелояльных к государству русских абсолютно неприемлем. Об этом говорится в распространённом в пятницу комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. life.ru »

2022-8-26 11:51

МИД РФ ответил на призыв Латвии изолировать нелояльных к государству русскоязычных жителей

Как заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова, власти республики готовы использовать любые способы для подавления инакомыслия и нелояльности в обществе tass.ru »

2022-8-26 11:09

Президент Латвии Левитс: Нелояльных к государству русских необходимо изолировать

Президент Латвии Эгилс Левитс заявил, что нелояльных к стране представителей русского сообщества следует "изолировать". Об этом он сказал в эфире Латвийского радио. life.ru »

2022-8-24 12:48

Президент Латвии призвал «изолировать от общества» нелояльных Риге русскоязычных жителей

Президент Латвии Эгилс Левитс призвал «изолировать от общества» жителей страны, не поддерживающих антироссийский курс властей nsn.fm »

2022-8-24 10:12

Стало известно о подготовке СБУ зачисток от нелояльных граждан

Служба безопасности Украины (СБУ) готовит масштабную операцию в Николаеве по выявлению «неблагонадежных» граждан, имеющих связи с Россией и нелояльных властям в Киеве. В ближайшие десять дней в Николаеве планируются рейды по домам и патрули на улицах, которые будут проверять у граждан мобильные телефоны lenta.ru »

2022-7-22 06:00

Будут ли из Латвии высылать «нелояльных» русскоязычных?

С начала спецоперации на Украине обострились отношения между русскоязычными Латвии и националами страны. Вернее, русскоязычные Латвии подверглись агрессивной критике, унижениям и открытым оскорблениям… argumenti.ru »

2022-6-17 18:07

«Коммерсант»: Единороссы проведут среди формальных сторонников чистку нелояльных

Единороссы приступили к масштабному обновлению своей мобилизационной базы к президентским выборам в 2024 году. Как сообщает «Коммерсант», ссылаясь на источники,... rosbalt.ru »

2022-2-11 22:58

Бородай: На границе Казахстана с Китаем много нелояльных власти силовиков

Экс-премьер ДНР отметил, что ситуация на казахско-китайской границе является критической, и это понимает президент страны Токаев.  nsn.fm »

2022-1-12 13:28

Трамп разгоняет нелояльных чиновников

Президент США уволил директора агентства кибербезопасности Кристофера Кребса. Ведомство опровергло заявления Трамп о мошенничестве в ходе выборов. Эта отставка стала очередным смещением высокопоставленного чиновника, считающегося нелояльным действующему американскому лидеру. argumenti.ru »

2020-11-18 13:55

Зеленский обвинил нелояльных власти мэров в сепаратизме

Президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал нелояльных центральной власти мэров. Президент сказал, что такие руководители настроены «не против правительства, а в первую очередь против Украины» и обвинил их в сепаратизме. lenta.ru »

2020-6-9 18:30

CNN: Трамп намерен уволить ряд нелояльных ему сотрудников администрации

Источники телекомпании заявили, что президент США планирует сделать ставку на тех, кто доказал свою верность ему tass.ru »

2020-2-24 19:13

В Чечне прокомментировали аресты среди нелояльных к Кадырову элит

ГРОЗНЫЙ, 15 октября, ФедералПресс. Появилась информация о том, что нелояльных к Кадырову чиновников задерживают. Власти опровергли эту информацию. fedpress.ru »

2019-10-15 08:11

«Часть нелояльных уволят»: почему в команде Зеленского решили сократить полномочия СБУ

Служба безопасности Украины должна быть реформирована. Об этом заявил секретарь Совета национальной обороны и безопасности страны Александр Данилюк. По его словам, соответствующий законопроект уже разрабатывает окружение Владимира Зеленского. russian.rt.com »

2019-7-29 14:57

Зеленский не намерен избегать нелояльных журналистов

Президент Украины Владимир Зеленский не собирается избегать общения со СМИ, нелояльными к власти. Об этом заявила его пресс-секретарь Юлия Мендель. vesti.ru »

2019-6-3 17:15

СМИ: Новый советник Трампа по нацбезопасности намерен уволить «нелояльных» сотрудников

Новый советник американского президента Дональда Трампа по нацбезопасности Джон Болтон намерен отправить в отставку ряд сотрудников Совета национальной безопасности (СНБ). ОБ этом пишет Foreign Policy со ссылкой на источники. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-24 06:16

Турецкие власти арестуют 133 нелояльных чиновника

Турецкие власти выдали ордеры на арест 133 чиновников, работающих в министерствах финансов и труда. Данные процессуальные действия проводятся в рамках продолжающегося расследования по делу о попытке государственного переворота в июле прошлого года. lenta.ru »

2017-10-5 18:07

Советник президента Клименко предложил избавиться от нелояльных мессенджеров

Советник президента РФ Герман Клименко предложил усилить контроль за интернетом по примеру Китая. Он уверен, что это поможет обеспечить информационную безопасность России. Такое заявление советник сделал в ходе своего выступления на курсе «Армия и общество» в Академии Генштаба, передает корреспондент «Звезды». tvzvezda.ru »

2017-1-26 19:01

В Латвии призвали способствовать отъезду нелояльных русскоязычных жителей

В Латвии националистическая партия «Отечеству и свободе/ДННЛ» приняла резолюцию с призывом способствовать выезду из страны нелояльных русскоязычных жителей. В документе говорится о предпринимаемых «попытках русификации Латвии». lenta.ru »

2016-12-11 16:25

Сейм Латвии окончательно запретил в стране «нелояльных педагогов»

С 1 января 2017 года работодатели в Латвии получат право немедленно увольнять педагогов и руководителей учебных заведений страны, если будет замечено, что они «нелояльны» Латвии или ее Конституции, передает DELFI. russian.rt.com »

2016-11-25 00:10

Язык твой — враг мой: в Латвии разрешили увольнять «нелояльных» педагогов

Латвийский сейм принял поправки в Закон об образовании, которые позволят прекращать трудовые отношения с учителями за их «нелояльность» республике и ее конституции. При этом критерии понятия «лояльность» отсутствуют. russian.rt.com »

2016-11-24 18:46

«Охота на нелояльных»: RT поговорил с педагогом о давлении Риги на русскоязычное население

Вчера, 20 октября, в Сейме Латвии в нулевом чтении рассмотрели поправки к Закону об образовании. Большинство депутатов проголосовали за передачу поправок на дальнейшее рассмотрение парламентским комиссиям. russian.rt.com »

2016-10-21 03:43