Результатов: 63

Путин: Элита страны должна формироваться из тех, кто защищает Родину, а не из чудиков, обнажающих гениталии

Элита страны должна формироваться из тех, кто защищает Родину, а не из чудиков, обнажающих гениталии, заявил президент РФ Владимир Путин по итогам своей встречи со студентами участниками СВО. «Я сегодня встречался со студентами, которые прерывали обучение. vz.ru »

2024-1-27 01:08

Эксперты: вокруг России будут формироваться блоки "информационных союзников"

В будущем они будут созданы на базе БРИКС и ШОС, а также в партнерстве со странами-единомышленниками, считаетстарший преподаватель кафедры мировой политики факультета международных отношений СПбГУ Зиад Шахуд tass.ru »

2023-11-22 18:05

Эксперт: У Кишинева и Тирасполя начал формироваться консенсус по решению вопроса с Приднестровьем

У Кишинева и Тирасполя начал формироваться консенсус по решению вопроса с Приднестровьем, выразил мнение политолог, главный редактор аналитических порталов RuBaltic. Ru и Евразия. Эксперт Александр Носович. vz.ru »

2023-10-23 01:56

В России начинает формироваться технологический суверенитет

ЯКУТСК, 3 августа, ФедералПресс. В столице Якутии состоялся региональный форум Общественной палаты РФ «Сообщество», в ходе которого эксперты и представители власти обсудили потенциал территорий. Одной из точек роста назвали развитие IT и креативных индустрий, которые формируют технологический суверенитет страны. fedpress.ru »

2023-8-3 10:45

В Тихом океане продолжил формироваться супертайфун

Растущий тайфун движется через Тихий океан в сторону Филиппин, и синоптики предупреждают, что он может усилиться до супертайфуна и наступить на Тайвань, Гонконг или материковый Китай в конце этой недели incident.mk.ru »

2023-7-25 04:02

Путин: костяк руководства ВС РФ должен формироваться из отличившихся в боевой работе

Ночь на девятый день зуль-хиджа по исламскому лунному календарю паломники провели в палаточном лагере в долине Мина tass.ru »

2023-6-27 15:11

Путин надеется, что судебная система в новых регионах будет формироваться без задержек

Председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев доложил, что судейский корпус для работы на этих территориях может быть сформирован примерно к осени tass.ru »

2023-5-22 14:53

В «Роснефти» объяснили, как будет формироваться стоимость российского топлива

Стоимость российской нефти будет формироваться на реальных направлениях поставок, а не в Европе, ведь туда теперь экспорта не будет. Чтобы сформировать и отрегулировать рынок, в первое время необходимо отказаться от расчетных фьючерсов, заявил глава «Роснефти» Игорь Сечин в ходе Индийской энергетической недели (India Energy Week 2023). riafan.ru »

2023-2-6 16:53

Сечин: цены на российскую нефть будут формироваться на реальных направлениях поставок

Они не могут формироваться в Европе, если туда не будет поставок, подчеркнул глава "Роснефти" tass.ru »

2023-2-6 14:33

В "Фобосе" заявили, что вечером в Московском регионе начнет формироваться снежный покров

По словам ведущего специалиста центра погода Михаила Леуса, 15 ноября в столице пойдет снег, а температура воздуха будет держаться около нуля tass.ru »

2022-11-15 08:11

В "Фобосе" сообщили, что вечером в Московском регионе начнет формироваться снежный покров

По словам ведущего специалиста центра погоды Михаила Леуса, 15 ноября в столице пойдет снег, а температура воздуха будет держаться около нуля tass.ru »

2022-11-15 08:11

Эрдоган: глобальная архитектура безопасности должна формироваться более справедливо

По словам президента Турции, "человечество переживает период, когда баланс сил изменился, а цепочки поставок были разорваны" tass.ru »

2022-10-13 08:51

Новак: стоимость газа в Европе будет формироваться рыночным способом

Стоимость газа в Европе будет формироваться под управлением рыночного механизма. На это не повлияет ни лимит цен на российские энергоресурсы, ни налог для энергокомпаний на сверхприбыль, заявил российский вице-премьер Александр Новак, riafan.ru »

2022-9-16 19:30

Ученые выяснили, что планеты могут формироваться в окрестностях умирающих звезд

При этом большинство специалистов все же сомневаются, что внутри планетарных туманностей могут формироваться новые планеты и другие каменистые небесные тела tass.ru »

2022-2-1 17:17

Мишустин заявил, что в РФ будет формироваться партнерство образования с предприятиями

По словам премьер-министра, кластеры помогут получить студентам техникумов востребованные профессии tass.ru »

2022-1-24 12:53

Эксперт: в Нижнем Новгороде начал формироваться единый прогулочный и рекреационный каркас

По словам директора Института развития городской среды Дарьи Шориной, это стало возможным благодаря проведенным работам по благоустройству города в рамках программы "Среда 800" tass.ru »

2021-10-22 00:55

Новости на "России 24". Жириновский: в РФ может начать формироваться двух-трехпартийная система

Партия ЛДПР в результате жеребьевки в ЦИК получила третье место в избирательном бюллетене на выборах депутатов Государственной Думы восьмого созыва. В процедуре участвовал лидер партии Владимир Жириновский. Он дал комментарий "России 24". vesti.ru »

2021-8-16 12:53

Брагин считает, что состав сборной России на ЧМ будет формироваться из игроков КХЛ

Главный тренер отметил, что на Кубке Первого канала будут играть хоккеисты, находящиеся в хорошем физическом состоянии tass.ru »

2020-12-16 20:35

В Сибири начал формироваться коронавирус-мутант

Роспотребнадзор отмечает изменения в коронавирусе, который циркулирует в Сибирском регионе, сообщила глава ведомства Анна Попова. Попова заявила на виртуальном симпозиуме «Новые научные данные о коронавирусной инфекции COVID-19», что «мы видим изменения определенные (. vz.ru »

2020-11-17 12:26

Ценник в тумане: как будет формироваться цена авиабилетов после COVID-19

Пандемия принесла авиационному бизнесу беспрецедентные убытки: многие маршруты приостановлены, пассажиры отказываются от поездок. Но это только видимая часть айсберга. Косвенный ущерб гораздо серьезнее, поскольку COVID-19 вывел из строя отлаженные системы управления доходами, считает старший эксперт авиационной практики консалтинговой компании Bain & Company Сергей Зайцев forbes.ru »

2020-11-3 11:29

Впервые обнаружено рождение планет у звезды-ребёнка

Астрономы впервые зафиксировали зарождение планет у звезды, которая сама ещё не закончила формироваться. Наблюдение "раннего родительства" может пролить новый свет на образование Солнечной системы. vesti.ru »

2020-10-8 15:22

В МГМУ им. Сеченова объяснили, как может формироваться врожденный иммунитет к коронавирусу

У людей может быть врожденный иммунитет к коронавирусу. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал главный специалист Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова Владислав Жемчугов, комментируя сообщение Роспотребнадзора о том, что COVID-19 может быть неопасным для лиц с определенным набором генетических мутаций. tvzvezda.ru »

2020-10-6 11:18

Персональная ответственность: как будет формироваться правительство России

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о формировании правительства. Документ определяет статус кабинета министров, основы его формирования и деятельности. fedpress.ru »

2020-9-22 21:00

Креков: в Свердловской области начал формироваться коллективный иммунитет

В Свердловской области начал формироваться коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции COVID-19 znak.com »

2020-8-7 16:43

Новости на "России 24". На побережье Черного моря могут формироваться смерчи

На Краснодар обрушился ураган. По словам очевидцев, в микрорайоне Энергетиков поселка Мостовского сильным ветром снесло крыши с нескольких жилых домов и зданий. Также на многих улицах образовались подтопления. vesti.ru »

2020-7-27 20:38

Вакцинолог предположила, как долго может формироваться коллективный иммунитет к коронавирусу

Врач-вакцинолог Рабият Зайниддинова предположила, когда в стране сформируется коллективный иммунитет к коронавирусу COVID-19. Она отметила, что прослеживается четкая тенденция формирования у москвичей иммунного ответа. argumenti.ru »

2020-6-9 12:46

Эксперт: иммунитет к коронавирусу может не формироваться при легкой форме инфекции

Главный внештатный эпидемиолог Минздрава России Николай Брико отметил также, что снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией продлится дольше подъема tass.ru »

2020-5-13 16:25

Эксперт: в условиях пандемии начала формироваться новая культура празднования Дня Победы

Генеральный директор Государственного музея современной истории Ирина Великанова считает, что прошедший праздник оказался очень душевным и новые традиции необходимо сохранить и приумножить tass.ru »

2020-5-10 17:02

«Главное, чтобы ОЭЗ не позволяли формироваться коррупционным схемам». Эксперт об эффективности особых экономических зон

В Свердловской области завели уголовное дело на генерального директора особой экономической зоны «Титановая долина» по статье за вымогательство взятки в особо крупном размере. Эксперты тут же начали обсуждать эффективность ОЭЗ и пришли к тому, что нужно ввести жесткий контроль за подобными зонами, а также наладить хорошую управленческую команду, способную привлекать инвестиции и бизнес. fedpress.ru »

2020-2-21 05:13

В рабочей группе пояснили, как будет формироваться законопроект о поправках в конституцию

До второго чтения документ предстоит дополнить поправками членов группы и предложениями, поступающими из регионов.Читать далее... life.ru »

2020-1-22 19:33

В Думе считают, что новый кабмин будет формироваться по действующей схеме

По словам главы комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павла Крашенинникова, говорить о новых правилах формирования кабмина пока рано tass.ru »

2020-1-15 18:35

Международный экспертный совет АСИ GoGlobal начнет формироваться в 2020 году

В АСИ отметили, что основной запрос предпринимателей связан с необходимостью помощи при прохождении международной экспертизы и сертификации tass.ru »

2019-12-10 14:01

Кравчук: Украина была княжеством задолго до того, как Россия начала формироваться

Бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Украина стала княжеством и государством за 300 лет до того, как Россия начала становиться на ноги. Как передаёт «Обозреватель», Кравчук также назвал сомнительной роль России в качестве старшего брата Украины. russian.rt.com »

2019-12-2 23:55

Проблемы, о которых сегодня говорит Кудрин, начали формироваться еще тогда, когда он сам был министром финансов

То, что не использованы средства на национальные проекты, которые прописаны в бюджете, - это очень плохо. Но еще хуже направлять эти средства, когда и Минфин, и Минэкономразвития не уверены, есть ли соответствующая проектно-сметная документация, про ... regions.ru »

2019-11-22 23:23

Проблемы, о которых говорит Кудрин, начали формироваться еще тогда, когда он был министром финансов: мнение парламентариев

Непотраченные расходы федерального бюджета по итогам 2019 года могут достигнуть 1 трлн руб., за три года объем неисполненных расходов практически вырос втрое, заявил председатель Счетной палаты Алексей Кудрин на форуме ВТБ «Россия зовет!». «Прав ... regions.ru »

2019-11-22 23:22

Возле Багамских островов начался формироваться новый ураган «Умберто»

Сформировавшийся в Атлантике шторм «Умберто» направился в сторону Багамских островов и должен пройти к северо-западу от них, сообщает Национальный центр США по наблюдению за ураганами social.mk.ru »

2019-9-14 13:13

Дамаск рассказал, как будет формироваться конституционная комиссия Сирии

Правительство Сирии оставляет за собой право назначить большинство членов конституционной комиссии, которая соберется в Женеве. riafan.ru »

2018-6-2 15:26