Результатов: 20

7 привычек советских бабушек и дедушек, которые позволяли вырастить умных внуков

Какие секреты знали старшие поколения в Советском Союзе, чтобы воспитывать успешных, самостоятельных и умных внуков. life.ru »

2023-12-16 00:42

Депутат Госдумы Валеев: нет таких международно-правовых норм, которые позволяли бы Германии вмешаться в конфликт на Украине

Германия не имеет международно-правовых оснований для того, чтобы вступать в конфликт на Украине. Об этом во время беседы с интернет-изданием URA.RU рассказал заместитель председателя комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев. argumenti.ru »

2023-3-5 20:53

Нужны решения, которые не позволяли бы внутренним ценам на продовольствие расти так же, как мировые

Главный вопрос заключается в том, что предполагается делать, чтобы избежать роста цен. Если в правительстве не повторят ошибки 2020 года, и оперативно будут вводить по сельхозпродукции экспортные пошлины и квоты на вывоз, а там, где мы не покрываем с ... regions.ru »

2021-12-31 13:51

Мы не обладаем сегодня технологиями, которые позволяли бы перейти к промышленному производству водорода и к продаже его за рубеж

Говорят, нет дыма без огня. Только что директор МВФ задалась одним из самых важных для них вопросов - о «зеленых» технологиях, т.е. технологиях без вредных выбросов. Дума недавно приняла закон о сокращении парниковых газов. А это оз ... regions.ru »

2021-6-6 13:17

"Всё ему позволяли": Соседи рассказали о подростке, устроившем ДТП с пятью жертвами под Ростовом

По словам местных жителей, ставшие жертвой страшной аварии девочки проявляли себя как примерные дочери. Люди шокированы трагедией. life.ru »

2021-4-18 18:26

Мостовой: условия позволяли российским футболистам побеждать мальтийцев со счетом 10:0

По ходу встречи с мальтийцами российская команда вела со счетом 2:0, однако во втором тайме позволила сопернику сократить отставание tass.ru »

2021-3-25 11:25

Сегодня коммунисты получают от партии власти те же действия, которые они сами когда-то позволяли себе по отношению к оппонентам

Хотелось бы начать с того, что уже на протяжении нескольких десятилетий лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает принять в Государственной Думе постановление об историческом примирении трех Россий: царской, советской, и нынешней России. Это нужно ... regions.ru »

2020-10-7 17:15

Нужно принимать такие меры, которые не позволяли бы монополистам обходить регулирование тарифов

Понятно, что рост тарифов обусловлен общим ростом цен, и это естественно. Но я согласен, что на сегодняшний день монополисты в ЖКХ, к сожалению, используют свою рыночную силу в своих интересах. Монополисты у нас находятся в привилегированном ... regions.ru »

2020-7-3 22:33

«Главное, чтобы ОЭЗ не позволяли формироваться коррупционным схемам». Эксперт об эффективности особых экономических зон

В Свердловской области завели уголовное дело на генерального директора особой экономической зоны «Титановая долина» по статье за вымогательство взятки в особо крупном размере. Эксперты тут же начали обсуждать эффективность ОЭЗ и пришли к тому, что нужно ввести жесткий контроль за подобными зонами, а также наладить хорошую управленческую команду, способную привлекать инвестиции и бизнес. fedpress.ru »

2020-2-21 05:13

«В японской тюрьме душ позволяли принимать 2 раза в неделю». Карлос Гон рассказал о побеге из Японии и заявил о намерении отмыть честное имя

Карлос Гон дал первую пресс-конференцию после побега из Японии и заявил о намерении отмыть свое честное имя novayagazeta.ru »

2020-1-9 19:24

Левиафан указывает на крыс. Красноярским чиновницам позволяли несколько лет обирать ветеранов войны. Теперь их показательно сотрут в пыль

Красноярским чиновницам позволяли несколько лет обирать ветеранов войны. Теперь их показательно сотрут в пыль novayagazeta.ru »

2018-11-9 17:43

«Во времена холодной войны такого хамства себе не позволяли»: постпред РФ при ООН о риторике Запада в отношении Москвы

Члены Совбеза ООН провели внеочередное заседание по Сирии. Центральной темой обсуждения стала ситуация в городе Дума, где якобы было применено химическое оружие. При этом некоторые западные страны утверждают, что за атакой стоит Дамаск, которому потакает Москва. russian.rt.com »

2018-4-10 02:04

СМИ: В Британии полицейские позволяли мигрантам насиловать девочек

Отставной адвокат Дэвид Спайсер операции «Святилище» раскрыл в СМИ сговор полиции британского Ньюкасла с местными бандами, которые... rosbalt.ru »

2018-2-24 15:38

Метеоролог о крушении Ан-148: Погодные условия позволяли выполнять безопасные взлет и посадку

Метеоусловия не могли оказать прямого или косвенного влияния на развитие катастрофической ситуации, считает ведущий специалист Центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. vm.ru »

2018-2-11 17:53

Минтранс: видимость и ветровые нагрузки позволяли аэропорту Ростова принимать самолеты

Показатели по видимости и по ветру говорят о том, что аэропорт Ростова-на-Дону мог принимать самолеты ночью 19 марта, когда потерпел крушение "Боинг-737", следовавший рейсом из Дубая. rusdialog.ru »

2016-3-20 22:31