Результатов: 9

В Новосибирске хирурги исправили врожденный порок сердца у 82-летней женщины

Пациентка хорошо выдержала операцию и проходит восстановление, отметили в пресс-службе Национального медицинского исследовательского центра tass.ru »

2024-1-17 13:42

Мать госпитализированных в тяжелом состоянии близнецов рассказала, что у одного из мальчиков «врожденный порок сердца»

В Москве прокуратура допросила родителей, восьмимесячные близнецы которых были госпитализированы в тяжелом состоянии из-за того, что их долгое время не кормили. Мать мальчиков уверяла, что кормила детей, давала им соки. argumenti.ru »

2022-2-16 13:01

Кардиолог Ольга Каплиева: «Врожденный порок сердца — не приговор»

За последние пять лет в Хабаровском крае медики фиксировали нарастание заболеваний сердечно-сосудистой системы у детей и подростков. Тенденция наблюдается на фоне интенсивного развития и совершенствования новых технологий диагностики и лечения сердечно-сосудистой патологии, однако проблема заболеваемости у детей требует особого внимания. argumenti.ru »

2022-2-15 09:42

Академик Гинцбург: коронавирус может блокировать даже врожденный иммунитет

Руководитель Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, какое влияние коронавирус нового типа может оказывать на врожденный иммунитет человека, и почему это опасно. vesti.ru »

2020-10-13 13:28

В МГМУ им. Сеченова объяснили, как может формироваться врожденный иммунитет к коронавирусу

У людей может быть врожденный иммунитет к коронавирусу. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал главный специалист Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова Владислав Жемчугов, комментируя сообщение Роспотребнадзора о том, что COVID-19 может быть неопасным для лиц с определенным набором генетических мутаций. tvzvezda.ru »

2020-10-6 11:18

На смартфонах Android найден «врожденный» вирус

Найден способ встроить вирус в смартфон на Android еще до активации гаджета. Речь идет об опасных программах семейства Triada, предназначенных для размещения рекламы на устройстве и рассылки спама. Выяснилось, что обновленные Android-трояны этого вида могут быть предустановленными. lenta.ru »

2019-6-10 06:01