Результатов: 9

Обнаружена гусеница, которая может пробивать дыры в раковых клетках

Лекарство от яда отличается лишь дозой, как говорил знаменитый швейцарский врач Парацельс, и яд маленькой гусеницы не стал исключением. Как выяснили учёные из Университета Квинсленда в Австралии, яд, который выделяет гусеница фланелевой моли Megalopyge opercularis, может пробивать микроскопические дыры в клетках точно так же, как распространённые бактериальные токсины. ridus.ru »

2023-7-12 20:17

Стопа как гусеница. Как сдержать рост шишки на ноге?

По статистике, вальгусной деформацией стопы, или вальгусным плоскостопием (которое часто называют «шишкой» или «косточкой»), страдает до 65% населения планеты, большая часть из них — женщины. aif.ru »

2022-6-5 00:07

В российском ТЦ объяснили недопуск ребенка-инвалида на карусель «Гусеница»

В Воронежской области в торговом центре «Град» оператор не пустил страдающую аутизмом шестилетнюю девочку на аттракцион «Гусеница», действуя по инструктажу. Глава юридического отдела парка Ирина Тищенко объяснила, что сотрудник обязан проследить, как посетитель реагирует на его разъяснения. lenta.ru »

2021-10-6 14:58

Светлана Ломакина , Доктор Катя и гусеница

Одну ночь в неделю доктор Катя спит спокойно. Шесть других ночей капельница вливает в Катю жизнь: часть ее доктор отдает своим пациентам, а часть тратит на борьбу с равнодушием системы. И так уже семь лет... echo.msk.ru »

2019-3-27 13:03

Многие путают эту гусеницу со змеей

Глядя на этот фотоснимок многие решат, что это змея. Но если хорошо рассмотреть изображение станет понятно, что в ней есть что-то необычное - короткое тело, заканчивающееся головой рептилии. Не пугайтесь! В действительности это не змея. Hemeroplanes triptolemus - гусеница, которая только похожа на змею.

Это одна из разновидностей бабочек, но эволюционное чудо этого насекомого сделало его похожим на настоящую змею. Своим внешним видом гусеница частенько обманывает как любопытных путешественников, так и хищников. В состоянии покоя, когда поблизости нет энтомологов или туристов с камерами, гусеница будет спокойно есть листья или спать на ветвях деревьев. Но во время опасности она преображает свой внешний вид, перевоплощаясь в змею. Безвредная гусеница может даже имитировать нападение на возможного хищника.

Hemeroplanes - моль из семейства Бражников, обитающая в Южной Америке, Африке и Центральной Америке. В личиночной форме она способна расширять передние сегменты тела, чтобы быть похожей на змею, дополняя свой внешний вид чешуйками похожими на чешуйки рептилии и страшными глазами.

Но, как и все гусеницы, по прошествии некоторого времени Hemeroplanes сбрасывает свою маскировку, и превращается в бабочку.

kapital-rus.ru »

2019-1-14 01:54

«Гусеница стояла прямо на мне!» — упавший под танк петербуржец рассказал о случившемся

Пётр оказался одним из тех, кто едва не погиб после наезда многотонной боевой машины. Пятому каналу он подробно рассказал об инциденте. 5-tv.ru »

2018-4-30 20:16

Мужчину раздавила сошедшая с рельсов в турецком луна-парке «Гусеница»

В луна-парке в турецком городе Кыршехир погиб мужчина, отправивший своего сына покататься на аттракционе «Гусеница». По неустановленным пока причинам вагончики, в которых находились восемь человек, сошли с рельсов и опрокинулись с высоты пяти метров, раздавив 43-летнего Вахапа Ышыка. lenta.ru »

2017-7-17 14:53